Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2301
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сегодня отвожу собранные деньги в компанию "Наш домофон",кто не сдал,то сами подойдите на 13 этаж 73кв(дом.тел 316-30-97) и сдайте,так как установят дверь и доступа у вас не будет,это касается и делающих ремонт.
  • 0

#2302
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Родостовцева разбил не только атамекен но и напротив них там стройка велась и часто там камазы ездили - по-моемому метро или дом строили...

насчет того что ставить там машину или нет... надо ставить и шлагбаум и будку - чтоб левые не заезжали...чтоб цивильно было

сроки слишком нереальные - начали хоть что ниб

конечно жильцам соседних домой поскандалить хочеться и мы бы скандалили если возле нашего дома такое устроили ...
  • 0

#2303
Aihaly

Aihaly
  • Гость
  • 7 сообщений
...законно,не законно,это уж точно не вам решать "уважаемый сосед" ...на радость вам дом стоит и будет стоять,а через некоторое время там будет стоять весь комплекс, шлагбаумы будут так же красоваться на въезды перед домом,хотите вы этого или нет! Я живу в Базисе,возле Меги,шлагбаумы у нас не стояли до тех пор,пока не было 80% жильцов в комплексе,которые уже заселились,а до тех пор,все ,кому не лень парковали свои авто на НАШЕЙ территории,гости Мега центра,а так же те,кто там работает,чтобы не платить за въезд на территорию Меги - все ставили машины у нас перед носом,так,что жильцы не могли подобраться к подъезду,невозможно выйти ни с ребёнком,ни с собакой гулять,повсюду машины, а вот теперь другое дело - шлагбаумы стоят,они предназначены на любом крупном объекте жилого комплекса, Базис долго тянул с этим вопросом,жильцы сами уже начали потихоньку собирать деньги,чтобы поставить шлагбаум,но КСК под напряглось и поставили наконец-то все шлагбаумы - теперь у наших подъездов порядок!
Поэтому,это совершенно не должно волновать жильцов соседних домов,не в вашей это компетенции,у вас есть свои пред подъездные места,где вы можете ставить свои авто!
Это так же не ваша приватизированная земля!
Тем более Атамекеном предусмотрены парковочные места,к сожалению они будут строиться гораздо позже, за этим следует,что шлагбаумы будут стоять,въезд будет осуществляться по пропускам!
  • 0

#2304
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые жильцы и будущие жильцы!Будьте добры,кто не сдал на домофон,то позвоните мне(316-30-97,707-39-111-39)
Деньги на домофон я сдала,сегодня уже начнутся работы по замерам и установке,доступа скоро не будет в ваши квартиры.
Кстати,абонентплата за домофон 200 тенге в месяц будет приходить в квитанциях АЛСЕКО,так как нам до квитанций далеко,то например в мае придет счет за домофон за несколько месяцев.
По поводу клининга по нашему дому,это будет позже,так как нужно большое кол-во проживающих,поэтому еще где-то месяц надо будет самим содержать чистоту на наших этажах.
Еще раз напоминаю,сдавайте деньги на домофон,это касается и тех кто когда-нибудь будет делать ремонт,в дом попасть будет невозможно.Сейчас я собираю,а потом вы уже сами поедете в компанию,она нах-ся на Сатпаева-Туркебаева
  • 0

#2305
kalyat

kalyat
  • Гость
  • 44 сообщений
Если не будет доступа в квартиры, то придется ломать домофон. Интересно, на какую дверь хотят повесить домофон.
  • 0

#2306
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вам интересно какую дверь вам придется ломать?Ломать придется все двери.Я теперь поняла вашу позицию,все ,что вам не нужно будете ломать.Ну,да ломать не строить. :laugh:
  • 0

#2307
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Те кто делает ремонт,вы должны оплатить еще и за лифт,позвоните мне,у меня не хватает на оплату 2 лифтерам за февраль.С жильцов я собрала,теперь вы остались.
Вот представьте себе надоест мне собирать эти поборы,и вечером лифт не будет работать.Поэтому призываю вас по возможности сами подходите ко мне по оплате,я физически не успеваю всех обойти.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 27.02.2010, 13:11:30

  • 0

#2308
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера получил письмо из АО "A-CORP" о том, что обещают сдать 3 пятно (16 этажка) в 3 квартале 2010 года и гарантируют выполнение всех обязательств. Кто еще получил такое письмо, что думаете по этому поводу? Это очередная отписка Атамекена или реальный срок?
Слышал, что в первых числах марта будет встреча с Атамекеном, кто-нибудь знает место и время?
  • 0

#2309
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Те кто делает ремонт,вы должны оплатить еще и за лифт,позвоните мне,у меня не хватает на оплату 2 лифтерам за февраль.С жильцов я собрала,теперь вы остались.
Вот представьте себе надоест мне собирать эти поборы,и вечером лифт не будет работать.Поэтому призываю вас по возможности сами подходите ко мне по оплате,я физически не успеваю всех обойти.



Привет! Я Жумабеку деньги отдал за лифт - это верно?..
Ещё вопрос всем: начал сегодня делать ремонт. Предусмотрены ли места для установки кондиционеров??
  • 0

#2310
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,мне Жумабек уже сказал,что у кого то взял на лифт,мы передадим лифтерам.По поводу кондиционера,никто по моему не установил,так как это не предусмотрено д.... СК.
  • 0

#2311
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера получил письмо из АО "A-CORP" о том, что обещают сдать 3 пятно (16 этажка) в 3 квартале 2010 года и гарантируют выполнение всех обязательств. Кто еще получил такое письмо, что думаете по этому поводу? Это очередная отписка Атамекена или реальный срок?
Слышал, что в первых числах марта будет встреча с Атамекеном, кто-нибудь знает место и время?


Мне в всубботу тоже такое письмо принесли. Когда встреча последняя, 18кажется числа, была, а-мекеновцы обещали написать всем дольщикам такие письма, типа успокоить и показать, что они никуда не делись. Следующая встреча должна быть в начале марта..
  • 0

#2312
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
мне тоже пришло такое письмо...

думал сначала там деньги в конверте лежат
а оказалось письмо - я тоже думаю что это очередная отписка Атамекена
  • 0

#2313
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые будущие соседи!На этой неделе устанавливается домофон,соответственно доступ будет ограничен.Мы его решили установить в целях безопасности,так как уже были случаи воровства,избиения,хождения по этажам не понятных личностей и т.д Проявите бдительность,даже в пустых квартирах может что нибудь исчезнуть,а потом доказывай СК...
  • 0

#2314
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а че за драки были?
  • 0

#2315
kalyat

kalyat
  • Гость
  • 44 сообщений
Прежде чем собирать деньги на домофон, застройщику нужно заменить входную дверь, которая простая железяка. Неужели активисты по поборам не видят это? Сборы нужно согласовывать на общем собрании 100 % жильцов, и не пугать тех кто не заехал.
  • 0

#2316
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Прежде чем собирать деньги на домофон, застройщику нужно заменить входную дверь, которая простая железяка. Неужели активисты по поборам не видят это? Сборы нужно согласовывать на общем собрании 100 % жильцов, и не пугать тех кто не заехал.

Уважаемый, всегда когда ставят домофон дверь меняют, мы - не исключение. Так что 2 домофона и 2 двери.

Насчет 100% жильцов. Вы когда-нибудь пробовали всех собрать? :kiss: Судя по тому что Вы так ставите вопрос - нет, не пробовали. Ни на одном собрании не было больше 20 человек, а квартир у нас 126...

ЗЫ. К сведению, если вдруг захочется сломать дверь с домофоном. Поскольку за дверь и домофон заплатили жильцы, они находятся в нашей долевой собственности. Ну а право частной собственности у нас охраняется Конституцией :), со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  • 0

#2317
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,все верно при установке домофона дверь меняется независимо от состояния прежней двери,устанавливается 3 двери и 2 пластиковые внутри дома на 1 этаже.
И я не пугаю,а предупреждаю о последствиях,если бы кто-то начал делать ремонт и жить в нашем доме,то сразу бы почувствовал ,как не безопасно жить в нем без наличия какой либо охраны.
Вот такие нападки отбивают какую либо охоту заниматься общими делами по дому. :)
  • 0

#2318
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/как не безопасно жить в нем без наличия какой либо охраны./

так скажите что там такое происходит
читая - представляю что там талибы бегают
  • 0

#2319
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

/как не безопасно жить в нем без наличия какой либо охраны./

так скажите что там такое происходит
читая - представляю что там талибы бегают

Талибы не бегают, но народу много, и большая часть - не понятно кто.
  • 0

#2320
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Не,талибы здесь не бегают,наркоманы на 1 этаже обосновались,бомжи по этажам шатаются,их конечно по возможности гоняют охранники,но этих же охранников и избили какие-то типы.
Кстати,сегодня утром было землетрясение,мы его вообще не почувствовали!!!Как мало надо для радости проживая в нашем доме,оч сильно хочу ,чтобы наш дом был нашей крепостью и когда-нибудь в доме царил покой и порядок!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.