Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2121
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

в офисе никого нет

В каком офисе? и к 9 они вообще никогда не приходили.
  • 0

#2122
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые жильцы ! Сегодня с19.00 и до 20.00 Саша(нач.Сл.Эксп.) будет собирать оплату за ком.услуги по квартирам,просили быть на месте ,иначе отключат.
Убощица,которую мы наняли,которая якобы убирала по этажам уволена по просьбам жильцов(она не выполняла свою работу) :D
На прошлой неделе была в Атамекене,сдавала доки на оформление.Оказывается нужны 2 копии РНН,уд.лич.,дом.кн заверенные нотариусом.И я взяла копию Акта ввода в эксп.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 20.01.2010, 11:54:05

  • 0

#2123
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Оплата,то оплатой,но где пассажирские лифты?По закону мы живем в аварийном доме.Как подписал акимат,МЧС? Я думаю надо узнать сроки сдачи пассаж.лифтов,если это в недалеком будущем то ладно,но если это черт знает когда,то предлагаю следующее:

1.Пишим письмо в акимат,МЧС за разъяснениями по этому поводу
2.Если ответ невразумительный,то пишим письмо о том,что мы подаем в суд и призываем акимат и МЧС к ответственности.Ведь ,как говорилось раннее это уже уголовное дело,если не дай бог ,что случится с лифтом когда там находятся люди.
3.И что самое интересное если раньше нам тяжело было бороться с СК,то сейчас после не законной сдачи дома у нас козыри на руках.И самое интересное впереди,если конечно компания вдруг не одумается ,оплатит долги и введет лифты в эксп. :D
  • 0

#2124
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Оплата,то оплатой,но где пассажирские лифты?По закону мы живем в аварийном доме.Как подписал акимат,МЧС? Я думаю надо узнать сроки сдачи пассаж.лифтов,если это в недалеком будущем то ладно,но если это черт знает когда,то предлагаю следующее:

1.Пишим письмо в акимат,МЧС за разъяснениями по этому поводу
2.Если ответ невразумительный,то пишим письмо о том,что мы подаем в суд и призываем акимат и МЧС к ответственности.Ведь ,как говорилось раннее это уже уголовное дело,если не дай бог ,что случится с лифтом когда там находятся люди.
3.И что самое интересное если раньше нам тяжело было бороться с СК,то сейчас после не законной сдачи дома у нас козыри на руках.И самое интересное впереди,если конечно компания вдруг не одумается ,оплатит долги и введет лифты в эксп. :)

Мастрица, по поводу лифтов, я разговаривала с Александром (человек, который занимается нашим домом). Он сказал, что лифты запустят весной, потому что не хотят их угробить (строителям то все равно ими надо пользоваться). Я ему напомнила о нашем предложении поставить кард-ридер на пассажирские лифты, а все, кто готов им пользоваться купят его в складчину. Он обещала переговорить с Гаухар. Напоминаю, что стоимость кардридера получалась 18000 на этаж (но это было до нового года).
  • 0

#2125
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
дольщики 1-го скидывайте свои контакты Mikke

пролистайте назад и найдете ее личку
  • 0

#2126
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да,все это отговорки по поводу рем.работ во время которых может пострадать пасс.лифт.Я им уже объясняла.что доступ(электронные ключи) к пасс.лифтам будут иметь только проживающие ,и ни в коей мере делающие ремонт,в наших же интересах содержать лифт в порядке.
Тем более,что они на днях продали квартиру в нашем доме,а это значит деньги за эту квартиру должны пойти на окончание работ по нашему дому.
  • 0

#2127
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Я жду контактную инфу от дольщиков 1-го

#2128
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Вы с 1 пятна целый год все собираетесь активизироваться и без толку.Не надо собирать огромную массу дольщиков достаточно с вашего пятна несколько человек,которые могут заняться этим делом.А масса нужна для подписей под письмами и жалобами.Как видно с примера 0 пятна занимаются этим домом несколько человек,и подключают других по мере их свободного времени.Начните с писем обращения за инфо по дальнейшим шагам и срокам сдачи 1 пятна,после не удовлетворившего вас ответа обращаетесь сначала в ДГАСК,а только после этого к Долженкову(обязательно приложить копии ответа СК и ДГАСКа,без этого они вас туда и отправят,с нами уже это было)Можно даже записаться на прием к нему ,но только после того как вы получите хоть какую-то инфо с СК и ДГАСКа.На письмах(2 экзмп.) ,которые вы отправите обязательно должен стоять входящий,ну наверно вы все это знаете.И только после акимата вы можете уже обращаться за помощью в правительство и обвинить акимат в том,что он закрывает глаза на Атамекен и проблемы дольщиков.Если вы сразу отправите письмо в правительство,то они спустят его в акимат,акимат в СК ,а это время.Удачи!
P.S Если,конечно вы таким способом с ними собираетесь бороться.
  • 0

#2129
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Спасибо за информацию

Будем признательны если дольщики 0-го поделятся своим горьким опытом.........

Я знаю, что где то на ветке есть образцы писем, но было бы проще если Tifany и Erlan 38 скинут мне образцы писем и др информацию на sabinka1212@mail.ru

Лед начинает трогаться господа присяжные

Ждем пятнистов 1-го

Когда будем уже активизироваться??????????????

#2130
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Кому-то с 1-го пятна однозначно надо что-то делать от имени группы дольщиков. Если хоть один человек хочет что-то делать, то делайте это. Здесь на ветке объявите собрание, на собрании соберите подписи под готовым письмом. Письма Акиму и премьеру я скину на указанную почту.
Но и нам, дольщикам 0 пятна еще рано расслабляться и получать удовольствие от имеющейся недвижимости.

Сейчас в 0 пятне функционирует один лифт в каком-то тестовом ручном режиме. Кнопки вызова на этажах не работают. Лифт ездит только с лифтером с 8 до 23, и с перерывом на обед с 12 до часу.
На первом этаже лифт приходится подолгу ждать. А что будет, когда в феврале начнут делать ремонт еще несколько десятков квартир и завозить в больших объемах материалы и мебель?!
Чтобы вызвать лифт с этажей, надо звонить на сотовый лифтеру. А в шахте лифта он часто бывает недоступен. И стоишь, как дебил, в грязном, недоделанном, с открытыми вентиляционными шахтами подъезде и ждё-ё-ё-ё-шь.
И почему мы должны тратить свои деньги на сотовом, чтобы вызвать лифт?
И нам еще в квитанциях выставили по 1 тыс тг за это гиперудовольствие – лифт в таком режиме.
А если кому-то станет плохо с 12 до 13 или ночью, когда лифт не работает?
В – общем, один лифт в таком режиме на 126 квартир – это абсолютно неприемлемо!

Кроме того, этим лифтом в порядке первоочередности пользуются рабочие Атамекена, электрики, сантехники, которые уже год вяло что-то доделывают, устраняют аварии. При этом устраивают шумные матерные разборки. Почему мы и наши дети вынуждены все это слушать?!

Я знаю, что некоторые уже заехавшие дольщики съехали со своих квартир в этом чудо-доме, т.к. кроме вышеуказанных проблем у них еще нет в квартирах горячей воды и/или отопления!

Я не понимаю, как госкомиссия приняла этот дом. Точнее, я догадываюсь, т.к. за год мы уже поняли, как действует Атамекен.
Но ведь нельзя относиться к своим дольщикам - как там говорил Айтжанов на собрании - партнерам, как к скоту. Построить этот 21-этажный барак, и выдавать его нам под видом того бизнес-класса, который мы покупали.
Нашему терпению скоро наступит предел. И в отличие от дольщиков 1-го пятна, мы отлично знаем куда надо идти, писать, как быстро организовать митинг и пригласить туда СМИ.
Сдача в эксплуатацию 0 пятна – это коррупционный скандал.

Поэтому не испытывайте наше терпение. И не весной, а в ближайшее время срочно запускайте пассажирские лифты. Почему в других стройкомпаниях еще до сдачи домов в эксплуатацию функционируют по нескольку лифтов, а у нас после сдачи – один с горем пополам. Отговорки про каких-то рабочих не принимаются, они еще год, как минимум, будут находиться в этом доме.

Срочно необходимо ставить внутренние двери на первом этаже, т.к. при образующейся тяги при открытии этой страшной, тяжелой входной двери, ребенка, вообще, убить может.

Так же необходимо повысить трудовую дисциплину на объекте. Расхлябанный и наглый вид рабочих Атамекена уже достал!
  • 0

#2131
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Тифани, может мы сначала им гневное письмо напишем, коллективное? И напишем что, если результата в такой то срок не будет мы пойдем дальше по инстанциям
  • 0

#2132
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
На последние 2 письма, которые мы написали в Атамекен, с требованием встречи и предоставлением сроков, никакой реакции не было.
Поэтому вынуждена была написать здесь.
  • 0

#2133
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Не,бесполезная трата времени писать в СК.Предлагаю все таки накатать письмо в ДГАСК и акимат ,МЧС за разъяснениями по поводу такой сдачи,а именно почему представители гос.комиссии закрыли глаза на:
1.Пассаж.лифты(и объяснить ситуцию в каком состоянии гр.лифт и что ночью не дай бог,что случиться с живущими)и
2.Во многих квартирах ,где живут, до сих пор не решены проблемы с отоплением и гор.водой(поломка запчасти,которая требует замены и уже в течении 1.5 мес не могут найти мат.средства)
3.Указать ,что нет наличия тамбура при входе,что с одной стороны и с другой(при не большом пожаре такая тяга на 1 этаже превратиться в пожар невероятной силы,что пожарники ничего не успеют сделать)
4.Даже если пожарники и успеют приехать к дому,то они не смогут воспользоваться входами для пож.насосов на каждом этаже,потому что к ним нет доступа ,они их так установили,что пластиковая рама закрывает вх.отверстия на половину ,а где-то и полностью.
5.Крыша.Тут даже слов нет,это разве крыша?
6.Указать ,что в данный момент работы по дому ведутся очень медленно,идет отделка по этажам,сантехники работают,но проблем от этого не становться меньше.А самых главных проблемы не решаются
7.И я так думаю,что нужно указать,что они несут еще и уголовную ответственность и т.д и т.п

Сообщение отредактировал 0-пятно: 21.01.2010, 12:31:39

  • 0

#2134
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Когда начнем?Я все таки отвезу письмо за объяснениями в СК,а то эти бюрократы начнут нам голову морочить.И естественно нам Гаухар не ответит в очередной раз,и мы смело пойдем по инстанциям.Я готова сегодня же отвезти письмо в СК,есть кто еще желающий?

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 21.01.2010, 12:42:11

  • 0

#2135
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я могу отредактировать и дать ссылки на нормативные акты. Проект письма у кого есть?
  • 0

#2136
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Спасибо всем за высланные контакты и образцы писем

Давайте для начала обсудим план действий

Наверное, надо сначала встретиться с руководством компании
Затем написать письма как советует Мастерица
Если у нас есть юристы, может окажете нам посильную помощь
Со СМИ я могу работать если необходимо

По крайней мере Атамекен должен нам расписать по срокам что они собираются делать на 1-м пятне, отсутствие финансирования это не наша проблема, так как мы уже заплатили деньги по полной

Пусть они снимут деньги с других проектов, например строительство завода и тд

Нам так же нужны агрессивно настроенные дольщики, чтобы сдвинуть все с мертвой точки

Пишите на форум и давайте по крайней мере обсудим это сейчас

Ваши идеи ценны для нас и полезны для Вас

Если Атамекеновцы присутствуют на форуме, просим Вас по крайней мере проинформировать руководство, что начинается 2-я часть марлезонского балета

……………..

Ждем еще контактные данные дольщиков 1-го пятна

#2137
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я поеду тоже в Атамекен с письмом,пока будем ждать ответа от СК,то подготовим письма с претензиями по нормативным актам и отправим в акимат,МЧС,ДГАСК,а если понадобиться и дальше.
Для Микки,они скорее не будут с вами встречаться,просто для галочки отправьте письио в СК,а через 10 раб.дней после их молчания уже отправляйте по инстанциям,а именно в Дгаск(они обязаны ответить,напишут какую-нибудь бла-бла),прилагаете копию письма в СК,копию письма в Дгаск,копию ответа с Дгаска и все это отправляете в акимат,им уже не к кому будет вас пинать.
Собирайте дольщиков для подписей,письма уже должны быть готовы,чтобы под всеми подписаться разом,а то вы так тяжело собираетесь!
  • 0

#2138
RMM

RMM
  • Гость
  • 29 сообщений
Приветствую!

Я уже скинул свои контакты на почту 'sabinka1212@mail.ru'. Предлагаю для начала встретиться с активистами 0-го пятна, которые уже прошли этапы, которые нам только предстоит пройти. На встрече всё подробно обсудим и распределим кто чем будет заниматься, там и разработаем план действий. Я думаю так будет более эффективно.
  • 0

#2139
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Пятнисты 0-го сообщите нам когда Вы будете встречаться с руководством Атамекена, мы тоже подойдем и обсудим детали как двигаться дальше

В любом случае нам тоже придется пройти Ваш путь

#2140
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
1-пятно-Судя по прошлым письмам с нами никто не будет встречаться,а если и будет,то наверняка строго пригласят только 0-пятно.И я думаю не стоит надеятся о встрече с руководством.
0-пятно-Письмо уже готово,сегодня я по соседям пройдусь за подписями.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 21.01.2010, 18:06:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.