Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#1141
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А у нас прибавление у пары Соренто и Олимпия родилсь котята :rotate: все четыре мальчики -два рыжих мраморных биколорчика ,один рыжий мраморный арлекин и один как папа браун биколор ;) У меня в этот раз прям на рыжиков везуха :)
  • 0

#1142
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У Сильвер мист достойные животные , а Ваша киса заслуживает выставок, жалко что не хотите участвовать.
В Казахстане не хуже кошки, есть привозные, просто выбора меньше.
В Алматы , тоже есть неплохие животные,но на выставки не хотят ходить, а котят плодят.
Только Ирина делает рекламу породе, спасибо ей.
Но мы подтянемся, если будем конкурентноспособны.

Я только рада буду всех персятников и экзотников видеть на выставках, а то всё одна да одна, даже не интересно ......
У нас радость, приехала наконец то наша питерская девчёнка, всю ночь сегодня торчали в аэропорту пока получили я чуть с ума не сошла, проходили вет.контроль, таможню, короче весело, но оно того стоило.
Спасибо огромное Татьяне Ивановой, за кошечку! Она переживала вместе с нами, пока мы бегали, искали, где наша девочка....
DSC04113_Olivka.JPG

Папа:
064.jpg
Malinka Richard of Capriz Tati (PER d 2103)

Mama:
Sonya Moorcheetti (PER a 21)
  • 0

#1143
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А у нас прибавление у пары Соренто и Олимпия родилсь котята :rotate: все четыре мальчики -два рыжих мраморных биколорчика ,один рыжий мраморный арлекин и один как папа браун биколор ;) У меня в этот раз прям на рыжиков везуха :)

Марина, поздравляем с пополнением. :beer:
Рыжики - это всегда здорово! Солнечные сладенькие котятки!
  • 0

#1144
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У нас радость, приехала наконец то наша питерская девчёнка

Поздравляю с новым приобретением! :hi:
  • 0

#1145
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ура! Ура! Ура!
Поздравляю, отличная новость.
Девчина прелесть, да ещё из Малинки!

Изображение
  • 0

#1146
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Спасибо девочки, я так долго её ждала :bow:
  • 0

#1147
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
добрый день!
купили себе экзотика. подскажите, чем лучше глазки обрабатывать, чтобы не сильно текли? а также про прививки кто что может сказать? ему сейчас 2 месяца, какие нужно сделать и где лучше?
  • 0

#1148
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

добрый день!
купили себе экзотика. подскажите, чем лучше глазки обрабатывать, чтобы не сильно текли? а также про прививки кто что может сказать? ему сейчас 2 месяца, какие нужно сделать и где лучше?

Если текут сильно глазки, возможно есть инфекция , поэтому ставить прививку может быть опасно. Когда берёте котёнка у него должны быть документы, это метрика (которая будет обменена на родословную), ветеринарный паспорт с отметкой о том, что котёнок проглистогонен и привит хотя бы одной вакциной. Поскольку вы купили котёнка совсем маленьким и без прививки , то для начала уточните глистогонили его или нет, а потом идите в клинику Мастино тел.247 87 16, там вам помогут. Не болейте.
  • 0

#1149
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

добрый день!
купили себе экзотика. подскажите, чем лучше глазки обрабатывать, чтобы не сильно текли? а также про прививки кто что может сказать? ему сейчас 2 месяца, какие нужно сделать и где лучше?

Излишнее слезоотделение свойственно этой породе . А насчет прививок правильно написали постом выше ,сначала глистогонка потом прививки.
  • 0

#1150
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день. У меня такое можно, сказать горе не знаю что и делать. :confused:
Котик мой сильно начал болеть перестал кушать малоподвижный стал, глазки текли очень сильно и резко, очень похудел
Мы его отвезли, в лабораторию( нас там встретила хорошая девушка все так окуратно нам сделала в общем мне она понравилась)
диагноз Панкреатит
Потом посоветовали нам больницу мы поехали туда котик был в тяжелой форме, сказали чтобы на 5 дней я его там оставила, купила все уколы, капельцы деньги не жалела, одним словам много денег я там оставила.
Через 5 дней забираю вродибы и более менее не сказать что шустрый но видно соскучился около меня все прижимался по кушал вродибы ( нам сказали диета кормить отварным мясом или курицей но курицу он не уст я ему печень куриную отварила) и он покушал и мы спать легли а на утро тоже самое вялый, не чего не кушает, глазки текут мне сказали раствор Хлоргексидина биглюконат я его ими протираю. Очень худой стал такими глазками смотрит на меня, а я и нечем помочь ему и не могу. Не которые говорят, что он не выживет и чтобы усыпила я его и себя и его не мучила а я не могу жалко мне. И смотреть на него тоже не могу аж слезы наворачиваются, что не чем помочь не могу.
Позвонила в ту больницу они не чем помочь не могут, одним словом я в этой больнице разочаровалась но единственно что посоветовали они пропить таблетки карсил но он должен кушать а он у меня нечего не ест
Устала не знаю что делать :confused: помогите
  • 0

#1151
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот ссылка на известный сайт клиники почитайте можете написать туда задать вопросы .

http://www.bkvet.ru/pancreatitis

Главное чтобы диагноз был правильно поставлен . Котик в любом случае должен что то кушать и пить иначе совсем ослабнет.
  • 0

#1152
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Позвонила в ту больницу они не чем помочь не могут, одним словом я в этой больнице разочаровалась но единственно что посоветовали они пропить таблетки карсил но он должен кушать а он у меня нечего не ест
Устала не знаю что делать :confused: помогите

Я уже давно не лечу своих животных у врачей, вечно не те диагнозы, потом залеченные животные и в конечном итоге ......Врачей у нас к сожалению нормальных нет :mad: Позвоните мне, подскажу ,что нужно сделать, чтобы котик покушал.
  • 0

#1153
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Bagira***, карсил, да, назначают при панкреатите, но вряд ли он сможет поднять на ноги. Можно посоветовать только не сдаваться, попробуйте обратиться к другим врачам, чтобы хотя бы услышать внятный ответ.

  • 0

#1154
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Знакомство

Изображение

Бонифаций PER n 22 03 ( Длинношерстный экзот - Exotic Longhair, EL)
О. CH.Shan Sun Angelcat - EXO e 22 03
M. CH.Almira Galateya - EXO ns 22

■ Похожа на персидскую
■ Общительная и игривая
■ Длинношерстная версия короткошерстного варианта персидской породы!

Основные данные
Родина США
Время возникновение 1960-е гг.
Вес 3-6,5 кг
Характер
Мягкий, любознательный
Признанные окрасы Все окрасы и рисунки признанные для зкзо-персов
Внешние характеристики
Голова Массивная, широкая, с круглыми щеками
Глаза Большие, круглые, широко поставленные
Туловище Крупное, массивное, с хорошо развитой мускулатурой
Уши Небольшие, наклонены вперед с закругленными кончиками
Шерсть Длинная и блестящая
Хвост Короткий, не должен удерживаться вертикально
Экзотическая длинношерстная порода по внешнему виду неотличима от персидской. Заводчики, однако, считают, что характер экзотических длинношерстных кошек более активный и открытый, чем у персов. Это игривые и любознательные зверьки, которые обычно хорошо уживаются с другими кошками и собаками. История породы. Экзотическая порода появилась как короткошерстный вариант персидской кошки. С 1967 г. экзотическая короткошерстная порода признана CFA, причем CFA до сих пор разрешает периодически скрещивать экзотов с персами – для придания кошкам надлежащего телосложения и формы головы. В результате у экзотов иногда рождаются длинношерстные котята, но официально таких котят нельзя зарегистрировать ни как экзотов, ни как персов. Чтобы разрешить эту проблему, заводчики и создали новую породу – «длинношерстную версию короткошерстного варианта длинношерстных персидских кошек».

Сообщение отредактировал MyChih: 27.06.2012, 21:17:32

  • 0

#1155
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Экзотическая длинношерстная порода по внешнему виду неотличима от персидской. Заводчики, однако, считают, что характер экзотических длинношерстных кошек более активный и открытый, чем у персов. Это игривые и любознательные зверьки, которые обычно хорошо уживаются с другими кошками и собаками. История породы. Экзотическая порода появилась как короткошерстный вариант персидской кошки. С 1967 г. экзотическая короткошерстная порода признана CFA, причем CFA до сих пор разрешает периодически скрещивать экзотов с персами – для придания кошкам надлежащего телосложения и формы головы. В результате у экзотов иногда рождаются длинношерстные котята, но официально таких котят нельзя зарегистрировать ни как экзотов, ни как персов. Чтобы разрешить эту проблему, заводчики и создали новую породу – «длинношерстную версию короткошерстного варианта длинношерстных персидских кошек».

Длинношерстная версия экзотов существует только в американской системе CFA в остальных системах любой представитель породы с длинной шерстью это перс ,с короткой это экзот . На мой взгляд это более правильно ,и очень часто бывает что у персов полученых от экзотов шерсть гораздо лучше чем от двух чистокровных персов .(а это одно из главных породных качеств)
  • 0

#1156
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В Челябинске,в авусте будет выставка CFA, может из Казахстана будут участники.
Уже многие зарегистрированы в этой системе.
  • 0

#1157
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В Челябинске,в авусте будет выставка CFA, может из Казахстана будут участники.
Уже многие зарегистрированы в этой системе.

Незнаю насчет Челябинска впервые слышу а вот в Кемерово в ноябре точно будет -уже в расписании стоит. :)
  • 0

#1158
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день. У меня такое можно, сказать горе не знаю что и делать. :confused:
Котик мой сильно начал болеть перестал кушать малоподвижный стал, глазки текли очень сильно и резко, очень похудел
Мы его отвезли, в лабораторию( нас там встретила хорошая девушка все так окуратно нам сделала в общем мне она понравилась)
диагноз Панкреатит
Потом посоветовали нам больницу мы поехали туда котик был в тяжелой форме, сказали чтобы на 5 дней я его там оставила, купила все уколы, капельцы деньги не жалела, одним словам много денег я там оставила.
Через 5 дней забираю вродибы и более менее не сказать что шустрый но видно соскучился около меня все прижимался по кушал вродибы ( нам сказали диета кормить отварным мясом или курицей но курицу он не уст я ему печень куриную отварила) и он покушал и мы спать легли а на утро тоже самое вялый, не чего не кушает, глазки текут мне сказали раствор Хлоргексидина биглюконат я его ими протираю. Очень худой стал такими глазками смотрит на меня, а я и нечем помочь ему и не могу. Не которые говорят, что он не выживет и чтобы усыпила я его и себя и его не мучила а я не могу жалко мне. И смотреть на него тоже не могу аж слезы наворачиваются, что не чем помочь не могу.
Позвонила в ту больницу они не чем помочь не могут, одним словом я в этой больнице разочаровалась но единственно что посоветовали они пропить таблетки карсил но он должен кушать а он у меня нечего не ест
Устала не знаю что делать :confused: помогите

Пишите как у вас дела ?
  • 0

#1159
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
У нас ещё фото есть

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1160
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Хорошая девочка ! Окрас нравится и распределение белого на мордочке (меня поймут кто имеет белых животных) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.