Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#821
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Bagira- какой породы у вас котик ,если перс или экзот то слезотечение небольшое свойственно породе . Если у вас не просто слезы а гнойные глаза можно позакладывать мазь тетрациклиновую глазную или капельки левомицетиновые (все продается в человеческой аптеке).
  • 0

#822
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Bagira- какой породы у вас котик ,если перс или экзот то слезотечение небольшое свойственно породе . Если у вас не просто слезы а гнойные глаза можно позакладывать мазь тетрациклиновую глазную или капельки левомицетиновые (все продается в человеческой аптеке).


Изображение

вот примерно так, в последние время еще хуже, все глазки мокрые аж глаза открыть не может :(
у меня да перс
да гнойные черные всю красоту портят :weep:
да я слышала про капельки но как то боялась их капать
а что лучше мазь или капельки ?
а то глазки эта такая вещь осторожная боюсь навредить :)
  • 0

#823
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сначала прокапайте капельки 3 раза в день дней пять а потом просто обрабатывайте специальными лосьенами или гели есть фирменные специальные раз в один -два дня .
  • 0

#824
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сначала прокапайте капельки 3 раза в день дней пять а потом просто обрабатывайте специальными лосьенами или гели есть фирменные специальные раз в один -два дня .


спасибо большое
сегодня\ куплю, попробую. :-)
  • 0

#825
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

с новым годом всех вас! :beer:
надеюсь вы мне поможете :)
у вас такая проблема, уже не знаю что и делать, :( кот у меня красивый белый белый, а вот с глазками у него проблема страшная.
и чаем мыли и водой каждый день промывали все ровно гной или что у него там все глазки черные слезятся. водила в одну клинику его сказали чаем только промывайте но я не вижу результата.
что вы подскажите ?
у вас была такая ситуация?

Клиника какая-то странная , чаем промывать ....У меня вопрос, а котика вы давно глистогонили? Такое с глазками из-за паразитов может быть...И чем вы кормите, какой наполнитель, всё это может быть факторами которые влияют на истечение из глаз....Хочется найти причину и помочь вашему котику....
  • 0

#826
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений


с новым годом всех вас! :beer:
надеюсь вы мне поможете :)
у вас такая проблема, уже не знаю что и делать, :( кот у меня красивый белый белый, а вот с глазками у него проблема страшная.
и чаем мыли и водой каждый день промывали все ровно гной или что у него там все глазки черные слезятся. водила в одну клинику его сказали чаем только промывайте но я не вижу результата.
что вы подскажите ?
у вас была такая ситуация?

Клиника какая-то странная , чаем промывать ....У меня вопрос, а котика вы давно глистогонили? Такое с глазками из-за паразитов может быть...И чем вы кормите, какой наполнитель, всё это может быть факторами которые влияют на истечение из глаз....Хочется найти причину и помочь вашему котику....


насчет чая мне многие говорили,
осенью глистогонили, ну по моему нет у него паразитов
кормлю все что я ем, ну в основном мясо, колбаса, пашнет, рыба, в основном мясное

а да, когда я его стерилизовала я спрашивала про глаза она мне посоветовала мазь, недельку я мазала но ему еще хуже стало.
вот сегодня куплю капли которые мне посоветовали левомицетиновые

спасибо за вашу помощь :-)
  • 0

#827
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений


с новым годом всех вас! :beer:
надеюсь вы мне поможете :)
у вас такая проблема, уже не знаю что и делать, :( кот у меня красивый белый белый, а вот с глазками у него проблема страшная.
и чаем мыли и водой каждый день промывали все ровно гной или что у него там все глазки черные слезятся. водила в одну клинику его сказали чаем только промывайте но я не вижу результата.
что вы подскажите ?
у вас была такая ситуация?

какой наполнитель, всё это может быть факторами которые влияют на истечение из глаз....Хочется найти причину и помочь вашему котику....


а какой нужен наполнительно?
  • 0

#828
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а какой нужен наполнитель?

В какой он сейчас ходит? Если к примеру "Томас", то и у моего кота на него аллергия , он начинает чихать и сразу появляются слёзы.Моим беру теперь Эдеку, очень нравится , и запаха нет и убирать удобно, а кошкам вообще праздник (можно рыть, капать сколько угодно и никакой аллергии).
  • 0

#829
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Надо же Bagira***, Ваш кот копия моей Масяньки
Изображение
И такое слезотечение не спроста, оно сигнализирует о воспалительных процессах в организме. Сдайте кровь на биохимию У моей Масяньки например хронический пиелонифрит, и глазки у нас текут постоянно.
  • 0

#830
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений


а какой нужен наполнитель?

В какой он сейчас ходит? Если к примеру "Томас", то и у моего кота на него аллергия , он начинает чихать и сразу появляются слёзы.Моим беру теперь Эдеку, очень нравится , и запаха нет и убирать удобно, а кошкам вообще праздник (можно рыть, капать сколько угодно и никакой аллергии).


оо, а я даже и не задумывалась об этом.
а гелевые пойдет
  • 0

#831
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Надо же Bagira***, Ваш кот копия моей Масяньки
Изображение
И такое слезотечение не спроста, оно сигнализирует о воспалительных процессах в организме. Сдайте кровь на биохимию У моей Масяньки например хронический пиелонифрит, и глазки у нас текут постоянно.



да похожи как прям братья :D даже по имени почти :D
а где вы сдавали кровь, ну адрес, просто, если честно я хорошие больницы не встречала
и что вы делаете, чтобы не текли
  • 0

#832
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Анализы мы сдавали в лабораторию Эквилаб (адрес есть в темке ветерин.услуги), глазки каждый день протираем лосьенами Фитоэлита. И у нас девочка. :D
  • 0

#833
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Попробуйте глазки попромывать не чаем, а фурациллином, мы когда Мишельку взяли тоже была проблемка с глазками, я ей вначале чаем промывала, потом фурацилином, капала левомицитиновые капельки, и тетрациклинку закладывала, но не одновременно, три дня капельки, потом мазь.
  • 0

#834
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений
спасибо большое за советы, :-) я все попробую.
чтобы я делала без Вас!)
  • 0

#835
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Если фурацилином, то лучше раствором глазным, можно приобрести в той же 2-ой аптеке.
  • 0

#836
Светочка***

Светочка***
  • Гость
  • 12 сообщений
красивые персы.
  • 0

#837
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А я хочу показать своего подрастающего Арнольдика

Изображение
нам 2 месяца уже поставили первые прививки :-)
  • 0

#838
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А я хочу показать своего подрастающего Арнольдика
нам 2 месяца уже поставили первые прививки :-)

Хороший малыш, любящих ему родителей :)
  • 0

#839
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мы нашего Царя тоже фотографировали, вот такой стал
26.jpg

Сообщение отредактировал Vedmag: 19.01.2012, 11:33:34

  • 0

#840
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Мы нашего Царя тоже фотографировали, вот такой стал
26.jpg

Очень приятное открытое выражение лица у вашего Царя :-) на выставку с ним пойдете 5 февраля ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.