Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#401
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А вот еще моя любимица Сильвер мист Ириска :rotate: Хочу чтобы она попала в выставочные ручки но пока предложения только в качестве домашнего любимца :dandy:

Хороша девочка! Жаль, что не многие могут этим заниматься. А Вы будете участвовать в этой выставке?
  • 0

#402
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А вот еще моя любимица Сильвер мист Ириска :rotate: Хочу чтобы она попала в выставочные ручки но пока предложения только в качестве домашнего любимца :dandy:

Хороша девочка! Жаль, что не многие могут этим заниматься. А Вы будете участвовать в этой выставке?

Я буду учавствовать как эксперт 27 марта в Петропавловске и как участник 17 апреля в Астане :rotate: А заниматся совсем несложно особенно если дома 1-2 кошки главное это нужно любить :-)
  • 0

#403
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я буду учавствовать как эксперт 27 марта в Петропавловске и как участник 17 апреля в Астане :rotate: А заниматся совсем несложно особенно если дома 1-2 кошки главное это нужно любить :-)

Будем болеть за Вас в апреле)))
  • 0

#404
лотос

лотос
  • Частый гость
  • 66 сообщений



А вот еще моя любимица Сильвер мист Ириска :rotate: Хочу чтобы она попала в выставочные ручки но пока предложения только в качестве домашнего любимца :dandy:

Хороша девочка! Жаль, что не многие могут этим заниматься. А Вы будете участвовать в этой выставке?

Я буду учавствовать как эксперт 27 марта в Петропавловске и как участник 17 апреля в Астане :rotate: А заниматся совсем несложно особенно если дома 1-2 кошки главное это нужно любить :-)


Сильвер мист, приезжайте к нам на выставку в конце апреля со своими животными. Будете украшением выставки! :rotate:
  • 0

#405
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДУ! Смотрела фотки ваших питомцев, все такие лапочки, такие красавчики, очень хочу, чтобы ваши питомцы попали в хорошие руки, к любящим людям. Мои кошки Звездочка с Манечкой уже не враги, но еще не друзья. Манечка уже стала гулять по квартире, на кухню она не заходит, там Звездочкина территория, она у нас там кушает. Манечка потихоньку начинает ночевать в зале - на стуле спит. или на комп.стол забирается. На руки пока не шибко хочет идти, иногда они со Звездочкой попшикивают друг на друга, но в целом уже ситуация получше. А так Манечка ласковая кошка, но пока не может расстаться со своим местом обитая в ванне, миски с едой и водой ставим там. Муж по ней тащится,что она вся такая... грациозная. Любит он персов, говорит, что это самые экзотический кошки. И я с ним согласна. ;)
  • 0

#406
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
фиалка_75-я думаю пройдет еще немного времени и они будут вместе играть главное уделять им обоим внимание чтобы ревности не было :rotate:
А насчет выставки я бы с удовольствием приехала если не буду занята . :-/
  • 0

#407
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Читала статью, вдруг кому понадобится:
ЧТО ПРИМЕНЯТЬ ОПАСНО

Многие вещества и лекарственные препараты, используемые для людей, лучше исключить (или применять лишь в крайних случаях. По жизненным показаниям), поскольку их использование у кошек может вызвать эффект, противоположный ожидаемому, что представяет угрозу для здоровья и жизни животных. В частности, такой привычной и «безобидный» препарат, как аспирин. Ввиду особенностей фармакокинетики у этого вида животных. Может вызвать у кошки серьезное отравление и даже привести к сетальному исходу (в крайнемслучае можно дать кошке детский асприн, через день). То же относится и к но-шпе, которая может вызвать у ошки паралич задних конечностей. Парадоксально. Но морфин, притупляющий боль у людей. Напротив, усиливает восприимчевость к боли кошек, а серотонин. Повышающий давление у собак. Понижает давение у кошек. Кошкам также противопоказаны нестероидные противовоспалительные средства (напроксен, парацетамол, фенилбутазон), некоторые антибиотики (особенно тетрациклин), растворимые сульфаниламиды (таблетированные сульфаниламиды давать можно) и аминогликоизиды (Е.В. Дубровкина, 2000).

Вот список лекарств, которые лучше исключить (кроме тех случаев, когда возникает необходимость применения по жизненным показаниям):

Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию).

Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление. Вплоть до летального исхода).

Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошки тяжелейшие отравления даже при наружном применении).

Валериана (вызывает у кошек перевозбуждение).

Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).

Левамизол – препарат обладает холиномиметическим эффектом и при передозировке, а так же у чувствительных животных способен вызвать тяжелую интоксикацию, а так же нейтропению.

Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию).

Но-шпа (при парентальном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей).

Парацетамол (Панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов так же тоусичны для кошек.

Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка).

К опасным последствиям могут привести так же успокоительные и снотворные средства, способные вызвать у кошек сердечную аритмию и тахикардию, глубокий сон и даже кому. Опасность представляет так же многие растения, отведав которые кошка может отравиться.
  • 0

#408
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Да, тоже об этом читала. Только что делать, если ветврач что-то подобное прописывает?
  • 0

#409
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да, тоже об этом читала. Только что делать, если ветврач что-то подобное прописывает?

Предупредить врача , вдруг он не знает :))))
  • 0

#410
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Но-шпу очень часто выписывают внутримышечно и кошкам и собакам и она дает хорошие результаты а вот насчет остальных незнаю опытный ветеринар никогда не выпишет опасный для жизни перепарат
  • 0

#411
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Но-шпу очень часто выписывают внутримышечно и кошкам и собакам и она дает хорошие результаты а вот насчет остальных незнаю опытный ветеринар никогда не выпишет опасный для жизни перепарат

Вот именно опытный ветеринар, а если такого например ночью не наблюдается, я просто поделилась статьёй и вот началось.......
  • 0

#412
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Vedmag- статья познавательная особеено для начинающих что не все человеческие препараты можно кошкам давать :smoke:
Я в начале тоже сменила две вет клинники да и сама со временем опыта набралась :dandy:
  • 0

#413
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
моя Лолочка начала кушать рубец! я в шоке. раньше нос воротила, а щас кричит, как слышит запах. у щенка с чашки иногда ест
  • 0

#414
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

моя Лолочка начала кушать рубец! я в шоке. раньше нос воротила, а щас кричит, как слышит запах. у щенка с чашки иногда ест

Наверное распробовала :rotate:
  • 0

#415
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вообщем так, думала я что Звездочка с Манечкой уже на стадии перехода к дружеским отоношениям :rolleyes: , да нет тут-то было. В открытую Звездочка на Манечку не налетает, а из подтишка...Манечка села на стул, а наша мымра как выскоит из под кровати да как на нее со своими кошачьими кулаками набросится, сразу и получила в лоб газеткой... :spy: А Манечка она с ней не связывается убегает сразу...
  • 0

#416
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вообщем так, думала я что Звездочка с Манечкой уже на стадии перехода к дружеским отоношениям :rolleyes: , да нет тут-то было. В открытую Звездочка на Манечку не налетает, а из подтишка...Манечка села на стул, а наша мымра как выскоит из под кровати да как на нее со своими кошачьими кулаками набросится, сразу и получила в лоб газеткой... :spy: А Манечка она с ней не связывается убегает сразу...

Ну ничего она показывает кто старшая кошка в доме :rotate:
А вот мои персятки!
Изображение
  • 0

#417
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А вот мои персятки!

какие чудные плоскомордики! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#418
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Помогите пожалуйста!
Чем лучше персикам глазки обрабатывать? Слезятся, но не гноятся. Аж два раза в день приходится обрабатывать: заварочкой или кипяченной водой. Чем лучше: может покапать чем-то надо?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6550.jpg

Сообщение отредактировал ма-Маша: 23.03.2011, 09:50:23

  • 0

#419
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А что в Алматы больше нету любителей этой породы -никто не занимается персами и экзотами :bored:

Вот такие у нас глазки...слезятся сильно (промываем заварочкой или кипяченной водичкой). Может надо прокапать??? Если не сложно - проконсультируйте пожалуйста. Буду вам очень признательна!!!!
  • 0

#420
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
здесь уже поднимали этот вопрос.
мне ветеринар посоветовала протирать Левомицитином.
точнее на ЦТ.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 23.03.2011, 13:02:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.