Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#341
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

сильвер мист, знатный котофей!!! :eek: Сколько же он весит? Как Вы его кормите? Еда постоянно у него лежит? Просто большие коты с серьезными мордами-моя слабость! Смотрю и дух захватывает, тоже хочу :rolleyes:

Весит по разному бывает в хорошей форме а бывает чуть схуднет когда с кошками амуры начинаются а кормлю сухим Роялом и мясом (говядина) :smoke:
  • 0

#342
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

KisaKat -симпатичный рыжик у вас :dandy:

Спасибо :-/
Перелопатила ветку, подскажите, пожалуйста, какие капли можно взять коту, у него глазки постоянно текут, при чём выделения такие коричневые :( . Пробовали чаем промывать, текут всё равно и очень часто!
  • 0

#343
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
KisaKat, мне советовали глазные капли Левомицитин, протирала им. помогает.
  • 0

#344
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

KisaKat, мне советовали глазные капли Левомицитин, протирала им. помогает.

А сколько раз в день капать? У моей та же проблема.
  • 0

#345
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Коричневые выделения - это может быть просто окисленная слеза. При назначении того же антибиотика необходимо знать есть ли для сего назначение. Из-за беды с глазами я столкнулась с многими препаратами, левомицетин мне назначали единожды и по показаниям, никогда в целях профилактики мне его не рекомендовали. Он используется для профилактики бактериального конъюнктивита и др. инфекционных заболеваниях глаз. Хотя очень часто вижу на тех же форумах, что его советуют.
Если глазных заболеваний нет, то вполне можно обходиться зеленым чаем и лосьонами.
Для ежедневного ухода есть "Бриллиантовые глазки", но все равно, я за радость воспринимаю возможность НЕ капать капли в глаза. Когда кот живет на одних глазных каплях, понимаешь какая это радость.
Наравне с зеленым чаем мне говорили о растворе фурацилина, только который уже продается готовый а "банках", но у него есть свойство окрашивать шерсть вокруг глаз. При использовании чая или фурацилина в глаз не нужно именно капать, глаз нужно орошать: набираете в шприц жидкости, ещё с половину воздуха и так брызгаете в глаз. Это поможет убрать всевозможные соринки, пылинки, шерсть и пр. с поверхности эпителия роговицы.
Берегите глазки и не болейте.
  • 0

#346
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я просто протираю. и перестают бежать глазки. у нас это не часто. но если беспокоит, протираю и всё.
фурацилином я протираю глазки иногда щенку чаушке, ветеринар прописала. а для кошек советовала левомицитин

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 03.03.2011, 17:40:51

  • 0

#347
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо всем за подробные ответы! Значит беспокоиться не надо. У Аси глазки мокнут только когда она рядышком ко мне сядет и вкусности всякие выпрашивает. А так при этом смотрит, что отказать не возможно :laugh:
  • 0

#348
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ulyana_777, если протирать, то да. У нас один глаз сильно заливает, сильно раздражая кожу вокруг глаза, Vedmag нам посоветовала смесь левомицитина и гентомицина - хорошо помогает.
  • 0

#349
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Слеза в основном окрашивается из за окисления нужно просто ежедневно если кошка особенно светлого окраса протирать глазки у кого то больше слезо отделение у кого то меньше у меня у одной кошки например вообще почти не бывает слезок а левомицетин и другие антибиотики дают временный эффект есть еще множество пудр спреев и гелей которые убирают коричневые выделения но это уже профессиональная косметика :p
  • 0

#350
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот еще два моих котофеича !Экзот и персенок :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Они пока без имени придумываю на букву М может кто интересное что нибудь предложит :smoke:
  • 0

#351
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вот еще два моих котофеича !Экзот и персенок :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Они пока без имени придумываю на букву М может кто интересное что нибудь предложит :smoke:

ДД Славные у вас малыши, вот загляните может что то и подойдёт клички на буаву М
  • 0

#352
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
сильвер мист,персика маркизом назовие,такая мордашечка сладкая,про экзотика ничего не говорю,потому-что не понимаю эту породу,а детенышик хорошенький!
  • 0

#353
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
sanechka_6504-спасибо за предложение я подумаю Маркиз в принципе подходит персенку :rotate:
  • 0

#354
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
сильвер мист,а если экзотика Манго назвать?смотрела на него,никак по-другому на ум не приходит!
  • 0

#355
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение

Бог сотворил как единое целое
Вас из мужского ребра,
С праздником, бабоньки! С праздником, девоньки!
Счастья, любви и добра!
Столь же беспечны порой вы, сколь маятны,
Смысл бытия - мишура,
С праздником, кисоньки! С праздником, заиньки!
Счастья, любви и добра!
Не разгадать вас учёным психологам,
Вечная эта игра,
С праздником, лапоньки! С праздником, зОлотки!
Счастья, любви и добра!
Вместе плывём на единой мы лодочке
В жизни добыть серебра,
С праздником солнышки! С праздником, звёздочки!
Счастья, любви и добра!
  • 0

#356
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем добрый день! С наступающим праздником 8 Марта! У нас сегодня пополнение - появилась кошка Манька, классик :rolleyes:, как и наша Звездочка, но только белая с кремовыми пятнышками. Есть вопрос - что первая кошка, что вторая без родословной.
С первой кошкой(муж покупал ее котеночком) хозяева проворонили, со второй (Хозяева сказали, что документы потеряли :eek: )
Когда с мужем только начали совместную жизнь, я ему предлагала зарегистрировать ее в клубе, оформить как полагается. Муж был против, через 5 лет очнулся. Интересуюсь, можно ли нашим кошкам сделать все необходимые документы и где их оформить?
Куда и к кому обратиться? Что это будет стоить? И как правильно провести эту процедуру. Спасибо.
  • 0

#357
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем добрый день! С наступающим праздником 8 Марта! У нас сегодня пополнение - появилась кошка Манька, классик :rolleyes:, как и наша Звездочка, но только белая с кремовыми пятнышками. Есть вопрос - что первая кошка, что вторая без родословной.
С первой кошкой(муж покупал ее котеночком) хозяева проворонили, со второй (Хозяева сказали, что документы потеряли :eek: )
Когда с мужем только начали совместную жизнь, я ему предлагала зарегистрировать ее в клубе, оформить как полагается. Муж был против, через 5 лет очнулся. Интересуюсь, можно ли нашим кошкам сделать все необходимые документы и где их оформить?
Куда и к кому обратиться? Что это будет стоить? И как правильно провести эту процедуру. Спасибо.

Чтобы зарегистрировать животное у него должна быть метрика котенка где указаны родители окрас дата рождения и тд. а также есть номер карточки на овсновании этой метрики выдаются документы родословная -если этого нет то документы выдаваться не должны ни в одном приличном клубе .
  • 0

#358
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сильвер мист, скажите пожалуйста, а зарегстрировать в клубе их можно как домашних питомцев?
  • 0

#359
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сильвер мист, скажите пожалуйста, а зарегстрировать в клубе их можно как домашних питомцев?

Если вы из Алматы то там несколько клубов позвоните туда они вам расскажут и обьяснят свои правила.Главное что вы любите своих кисок :-)
  • 0

#360
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
С Праздником, Дорогие Дамы! Пусть Вас любят и целуют.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.