Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1521
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
энджэл, вот вы меня насмешили :lol: такой он у вас милый. вот знаете, я работаю, времени следить за ним как такового не будет, очень жаль. это вы верно сказали, на самом деле давали бы декрет :D в принципе мама может следить за ним, она не работает, но все же... эх, прям не знаю что и делать. знаете еще вот чего боюсь, хочу именного такого как у вас, а в детстве же и не скажешь какой он вырастет, а потом вырастет мини доберманом :lol: конечно, я его все равно буду любить, но опять-таки все же... :rolleyes:
  • 0

#1522
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
С размером точно 100%, никогда не угадаешь, можно лишь предполагать :). У меня есть девочка, под три кг, а рожает миников! Вот предыдущий помёт:

Изображение

Мальчик длинник весит сейчас 1,8кг, бело-черный 1,6кг! Сейчас моя доча опять "на сносях", с нетерпением жду, какие же будут детки в этот раз?

Мои чишки-мальчишки!

Изображение

Наверное как, и многим, мне нравяться чихуа, с короткой, наполненной мордочкой. Именно таким собакам в питомнике, я отдаю предпочтение, при разведении.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2010, 19:02:48

  • 0

#1523
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ричард Лайонс Харт, один из самых титулованных кобелей в Казахстане!

Изображение

Даймлер Адам Инканто Меджик, только начинает свою выставочную карьеру.

Изображение
  • 0

#1524
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Инканто у вас замечательные собы
Даймлер Адам Инканто Меджик просто красавец. сколько ему?


dynya понимаю ваши опасения. Инканто права, никто не даст гарантий, что чих вырастет миником. конечно у таких маленьких собачек +500гр оч заметны. но все равно можно подобрать максимально возможного миника. нужно смотреть на родителей (и на родителей родителей :D ). тогда вероятность купить совсем маленького чиха возрастает в разы.
помню ездила покупать тоя с подругой. питомник находился в районе аэропорта, ехали почти час. зашли в дом, хозяйка нам показывает "маму" щенков. очень мелкая тойка, но.....при том что щеночкам был всего месяц, их "мама" не была похожа на рожавшую собу. видно было, что она еще не кормила щенят. потом нам принесли фото папы, как потом выяснилось, это фото с рос. сайта и у этого тоя не было вязок вне Питера. щенячья карточка меня добила окончательно. выдал ее клуб, в котором год назад мы "за дёшево" купили родословку для таксы моей подруги. в общем развод был на лицо.
я всеж вам советую погулять по выставкам, посмотреть собак. там можно взять контакты питомников. либо обратиться в клуб, они смогут подобрать хорошего чиха.
еще вариант. если вам нужна собачка не для выставок и разведения, то можно поговорить с заводчиками о покупке взрослой собы (1,5-2 года). бывают такие варианты: собачку оставили для разведения, но потомства она не приносит. часто такие собачки мало весят и рожать им просто противопоказано. в таких случаях заводчик просто попискивает для них новую семью, где им обеспечат заботу и любовь. договор купли-продажи оформляется при условие того, что в течение отведенного времени вы должны стерилизовать собу, дабы не подвергать ее жизнь опасности во время возможных родов. из плюсов этого варианта: собачка будет именно маленькой, расти точно не буде, она уже приучена к лотку, воспитана, цена будет значительно ниже, чем за перспективного щенка....и еще...попав в хорошие руки такая собачка будет счастлива. в питомнике, даже в очень хорошем, ей не смогут уделить столько внимание и ласки, сколько даст человек, для которого она воплощение мечты о маленьком и верном друге.
конечно это не самый лучший вариант для вас, но подумать стоит.
в любом случае не нужно покупать совсем маленького щеночка. многие начинают продавать деток с 1,5 месяца, а то и раньше. это плохо. такие малыши требуют повышенного внимания, особого кормления и постоянного присутствия хозяина рядом, т.к. они совсем крохи. в условиях нашего ритма жизни, обеспечить всем этим щенка достаточно сложно. лучше брать малыша в 3 мес и позже. такие щенки менее подвержены болезням (стоят первые прививки), едят корм, соц. более адаптированы и гараздо проще переносят ежедневное отсутствие хозяина в рабочее время. и еще хорошо, что находясь долгое время с мамой, смотря на нее, они начинают привыкать к лотку, что облегчает вам жизнь, т.к. щенок знает место. для многих проблема с туалетом одна из самых главных. у знакомых чих почти до двух лет делал лужи везде :D , хоть и ругали его за это, перепробовали все методы. взяли они его в возрасте одного месяца, совсем крохой был. в итоге у них родился ребенок, собаку отдали родне а деревне. конечно не всегда так, но риск все равно есть. мне в этом плане повезло....с первым (тоем) я конечно помучилась, но благо были форумы и хорошая литература, через месяц мелкий понял все, хоть и упрямый был. второй наш с первых дней дома начал привыкать к лотку. муж длго и терпеливо сидел возле него, показывая что именно туда надо ходить, а не рядом. пока жил в ограниченном пространстве ( в спальне), ходил только в лоток (иногда в свой плед, но это если заиграется). потом мы переехали и он стал бегать по всей квартире. были случаи "мимо", но в основном конечно в лоток. после того, как он сделает свои дела, я его оч активно поощряю вкусняшками всякими (снэкиты для собак, мелкие кости, шоколад для собак). в итоге если он сходил в туалет, а я не заметила, он подходит и лапой меня так деликатно трогает, мол давай вкусняшку, я же хороший :lol:
  • 0

#1525
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
энджэл, милые посты у вас :kiss:
меня еще очень волнуют вопросы с туалетом :D страшно представить, как таких малышей приучать к лотку. ну да ладно. пошла я искать чишку... :-)
  • 0

#1526
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ой, куда последние странички подевались? О_О
  • 0

#1527
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ужасно, девочки, все посты куда-то делись :weep:
я уже писала до этог насчет корма. подскажите, что делать, если мой малыш сухой корм не разгрызает, а просто глотает в сухомятку? вредно ли это и стоит ли мне его размакивать?
  • 0

#1528
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ужасно, девочки, все посты куда-то делись :weep:
я уже писала до этог насчет корма. подскажите, что делать, если мой малыш сухой корм не разгрызает, а просто глотает в сухомятку? вредно ли это и стоит ли мне его размакивать?


ну пока все фшоки, я отвечу:
наверное все нормально, пусть так ест, если ему нравится, главное что бы всегда была свеженькая водичка.

ну или можете размачивать, посмотрите, как ему больше нравится,
потом все равно он со временем корм будет в сухую трескать.. так показывает мой опыт..
  • 0

#1529
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ну насколько я поняла, ему нравится размоченный корм, тогда буду так кормить его. в любом случае косточки и всякие грызучие штуки грызет :D
  • 0

#1530
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений

Ричард Лайонс Харт, один из самых титулованных кобелей в Казахстане!

Изображение

Даймлер Адам Инканто Меджик, только начинает свою выставочную карьеру.

Изображение

А сейчас у вас нет чихуашек ..мини или супер мини))))????? ответьте в личку пожалуйста
  • 0

#1531
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
рано я начала паниковать, наши зубки потихоньку выпадают ТТТ :rotate:
  • 0

#1532
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений

рано я начала паниковать, наши зубки потихоньку выпадают ТТТ :rotate:

подскажите где вы покупали щеночка? :weep:
  • 0

#1533
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ёлка Олька , ответила в личку! Детки есть просто супер! Все с документами, привитые, клеймённые, приученные к туалету на газетку! Все собаки лично мои, можно посмотреть, пощупать :). На базар не выезжают! Звоните :). Пообщаемся :)! На всякий случай ещё раз сообщу номер телефона: +77778473030.
  • -1

#1534
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений

Ёлка Олька , ответила в личку! Детки есть просто супер! Все с документами, привитые, клеймённые, приученные к туалету на газетку! Все собаки лично мои, можно посмотреть, пощупать :). На базар не выезжают! Звоните :). Пообщаемся :)! На всякий случай ещё раз сообщу номер телефона: +77778473030.


вы напишите как до вас доехать, и когда вам будет удобно в какое время... я подеду и посмотрю ваших малышат :rolleyes:
  • 0

#1535
ElviraVasquez

ElviraVasquez
  • Гость
  • 18 сообщений
Забыла пароль со старого аккаунта((((
Я все с тем же самым вопросом))))

Как приучить щенка делать свои "большие" дела на пеленке? Писаем мы на пеленку. А вот какаем где захотим...
И еще вопрос. Никак не хотим выходить в туалет в прихожую... Нравится нам пеленка около кухни и все... Что посоветуете?
  • 0

#1536
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Всем привет! Рада видеть всех в новом свете :rotate:

хочу показать милого ребенка Бейби Блесс
Изображение
  • 0

#1537
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Рада видеть всех в новом свете :rotate:

хочу показать милого ребенка Бейби Блесс
Изображение



продается? можно узнать цену?
  • 0

#1538
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


рано я начала паниковать, наши зубки потихоньку выпадают ТТТ :rotate:

подскажите где вы покупали щеночка? :weep:

у СанниСмайл.

Санни Смайл, он просто чудо, я влюбилась :rolleyes:
он так похож на Гуфика, только окрас другой, ушки просто прелесть :kiss:

Сообщение отредактировал dynya: 02.03.2011, 12:48:38

  • 0

#1539
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Забыла пароль со старого аккаунта((((
Я все с тем же самым вопросом))))

Как приучить щенка делать свои "большие" дела на пеленке? Писаем мы на пеленку. А вот какаем где захотим...
И еще вопрос. Никак не хотим выходить в туалет в прихожую... Нравится нам пеленка около кухни и все... Что посоветуете?

бобро пожаловать!
наш туалет раньше тоже стоял не там, где мы хотели. со временем перенесли его туалет в наш туалет :-) и чтобы все дела были чинно-благородно сделаны, мы следили за ним как в 1ые разы, т.е. после приема пищи, через мин.15 тащили его туда и сидели вместе с ним при закрытых дверях пока все не сделает. дня 2 так пронаблюдали, дальше уже сам все понял.
много терпения и упорства вам не помешает. они же такие, все понимают, чуть слабинку дашь - все, на шею сядут, как дети :laugh:
  • 0

#1540
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
asselek_abd, ответила в личку, звоните ;)

dynya, спасибо, очень приятно! Бейби Блесс - белоснежная девочка, папа Чемпион трех стран, кстати, этот же папа у вашего Гуффика :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.