Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1481
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привозные собачки в несколько раз дороже, мы недавно привезли из Тайланда.


А расскажите, пожалуйста, где и как вы их покупали, и по чем :)
  • 0

#1482
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Все происходило через посредника. Цены высокие, зависят от типа, статуса собачки (show или dreed ).Но гарантий никто не дает.Как повезет.
  • 0

#1483
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А может в Алмате есть питомник?

в Алматы есть несколько прекрасных питомников, в том числе из зарегистрированных пользователей на этом сайте.
просто наберите в поисковике "питомники чихуа в алматы", мне гугл выдал сразу несколько ссылок.
или полистайте эту темку, тоже найдете необходимую инфу :)

Я сначала тоже думала приобресть собаку с Китая.Но помет, который был привезен с этой благословенной страны и в котором был зарезервирован наш щенок, полностью погиб, захватив с собой еще и собак заводчицы. Как правило, с привезенными собаками не угадаешь, хорошо, если здоровы будут.
Но что там вырастет, это только ваш риск. Тут по крайней мере можешь посмотреть маму-папу, да и консультации заводчика тоже немаловажны, пока щен растет.
  • 0

#1484
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
kinky, наша красавица Итальянская Мечта Лайола(папа Чихуа Блюз Цебуано Пижон Чемпион трех стран финские крови, мама Бренда Ламбада итальянские крови, обе собаки импортированы из России) девочка подрастает, очень уравновешенный ребенок, дома веселушка и затейница, любит порезвиться на травке, несмотря на возраст "гадкого утенка" выглядит очень достойно, у нас уже появились очёсы на хвостике и ушках, к двум годам девушка полностью сформируется и будет настоящей маленькой красавишной :-)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1485
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Это наш папа Пижончик - Чемпион Казахстана, Узбекистана, России
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1486
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
это родители Пижона
мама - Соната Соль Мажор (А.Филипенко "Chihua Bluz")
Изображение

папа - Pahkinan Texas Armycorps ( Pahkina Kallinen "Pahkinan Chihuahuas" - Финляндия)
Изображение
  • 0

#1487
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а это мамочка Лайолы - Бренда Ламбада
Изображение

это папа нашей Бренды Ломбады - Атос Де Монсарей
Изображение
  • 0

#1488
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
такой Лайола была в 2 месяца
Изображение

а вот такие мы сейчас
Изображение

Изображение
  • 0

#1489
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

папа - Pahkinan Texas Armycorps ( Pahkina Kallinen "Pahkinan Chihuahuas" - Финляндия)
Изображение


боже мой, он улыбается! :rotate:
а сколько Лайоле сейчас месяцев?
  • 0

#1490
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Привозные собачки в несколько раз дороже, мы недавно привезли из Тайланда.


дорого обходится только перевозка собаки. в Тайланде хорошие чихи от 250 долларов. я живу в Китае, на юге. у нас Тайских чихов продают в среднем за 350-400 долларов. на днях переехали в новый жилой комплекс. у соседки по подъезду чишка трехлетняя, оч красивая. вес собы в 3 года - 900гр. маленькая, хрупкая, похожа на щеночка :smoke: они покупали ее в Тае, летали на отдых и решили там купить собачку. стоила она 100 долларов (три года тому назад). все доки, паспорт прививок и пр выслали вместе с щенком. доставка обошлась им в 50 баксов.
наш чих тож с Тайскими корнями. правда мелким его назвать трудно, кормим хорошо, витаминчики даем. в 5,5 мес он весил 1,1 кг. вет сказал что по местным меркам он у нас великан :D
Изображение
  • 0

#1491
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
smalldoggy , да, улыбочка супер, мне тоже нравиться :-)

Лайоле сейчас 8 месяцев
  • 0

#1492
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
@ngel, очень интересно, так дйшево и документы и супер собачки, только вот заводчики от чего-то не очень охотно берут там чихуахуа???в чём причина??? :confused:

Сообщение отредактировал Санни Смайл: 14.09.2010, 17:41:32

  • 0

#1493
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Санни Смайл, и правда красавишна)) А мамочка Ламбада так вообще)) мне имено такой цвет нравится, как коровка, с пятнышком)))
Дома уже есть собак, хочется ему сестренку)

А тайских собачек нужно знать где выбирать, я знал, что был питомник в пригороде паттайи, но он закрылся или переехал.

Сообщение отредактировал kinky: 14.09.2010, 18:10:09

  • 0

#1494
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

дорого обходится только перевозка собаки. в Тайланде хорошие чихи от 250 долларов. я живу в Китае, на юге. у нас Тайских чихов продают в среднем за 350-400 долларов. на днях переехали в новый жилой комплекс. у соседки по подъезду чишка трехлетняя, оч красивая. вес собы в 3 года - 900гр. маленькая, хрупкая, похожа на щеночка :smoke: они покупали ее в Тае, летали на отдых и решили там купить собачку. стоила она 100 долларов (три года тому назад). все доки, паспорт прививок и пр выслали вместе с щенком. доставка обошлась им в 50 баксов.
наш чих тож с Тайскими корнями. правда мелким его назвать трудно, кормим хорошо, витаминчики даем. в 5,5 мес он весил 1,1 кг. вет сказал что по местным меркам он у нас великан :D


400 долларов стоит сама собака + 100 на транспортировку + 100 на китайской границе + 100 на казахской границе (это со слов знакомого, который их возил). Получается около 700 баксов в среднем. В Алматы можно за тысячу очень приличного взять, экономия 300 долларов, а нервов и рисков меньше :smoke:
хотя, это дело вкуса, конечно.

а мальчик у вас по-моему совсем не крупный, по казахстанским меркам :laugh:

Сообщение отредактировал smalldoggy: 14.09.2010, 20:51:55

  • 0

#1495
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Санни Смайл, ваша девочка наша ровестница, да и похожи они чем то даже :rotate:
Хороших ручек ей, она такая лапочка! :kiss:
  • 0

#1496
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
smalldoggy, kinky, спасибки!!! :-)
  • 0

#1497
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

@ngel, очень интересно, так дйшево и документы и супер собачки, только вот заводчики от чего-то не очень охотно берут там чихуахуа???в чём причина??? :confused:


я думаю причина в том, что тайские собачки часто бывают мягко говоря не здоровы. в Тайланде и Китае к братьям нашим меньшим относятся совсем не так как у нас в СНГ. я уже писала об этом ранее тут... купленный песик может страдать оч серьезными заболеваниями. я думаю ни один заводчик, будучи в здравом уме не станет так рисковать....щенок может заразить весь питомник. + за такой собачкой вам придется лететь в Тай, либо заказывать через посредников....нет никаких гарантий, что привезут вам именно ту собу, которую вы хотели. в Китае к примеру много собак можно найти на Таобао. доставку они обещают в любой город КНР....на фото просто очаровательные собы....в итоге привезти могут совсем не ту породу...часто они просто говорят что собачка с фото уже продана, но мы вышлем вам щенка с того же помета. на деле часто выходит так, что вы получите не чихуахуа, а тоя :D ....иль пинчера :smoke: ....а возможно и простого щенка, который похож на чиха. лучше уж брать песика на родине, у нас немного проще найти хорошего щенка, взяв его в питомнике с положительной репутацией.
  • 0

#1498
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

400 долларов стоит сама собака + 100 на транспортировку + 100 на китайской границе + 100 на казахской границе (это со слов знакомого, который их возил). Получается около 700 баксов в среднем. В Алматы можно за тысячу очень приличного взять, экономия 300 долларов, а нервов и рисков меньше :smoke:
хотя, это дело вкуса, конечно.

а мальчик у вас по-моему совсем не крупный, по казахстанским меркам :laugh:


риск конечно огромный. я с вами полностью согласна.
ведь никто не знает как щенок будет себя чувствовать в нашем климате, с какими скрытыми болезнями вам возможно придется столкнуться.
и потом те, кто собачек из китая возит часто чтоб пронести песика через границу дают малышу зверскую дозу снотворного....чтоб не платить эти 200 баксов на границе. проносят его "на себе". мне об этом рассказывал наш алматинский вет. говорил что после покупки многие из таких малышей начинают сильно болеть...и погибают :weep: . не дай Бог, пережить такое горе.
и еще...насколько мне известно, в Тайских питомниках часто у щенка родители могут быть родными братом с сестрой. возможно песик и будет выглядеть хорошо, без изъянов, но вот на детках его эта кровная связь отразится.

живя в Китае иль Тае можно брать щенка в проверенных магазинах при клиниках. там есть хоть какая-то "гарантия", но и цены там выше. думаю те, кто возит собак на продажу из этих стран точно не берут их в таких местах, им просто не выгодно.


да, наш малыш по меркам СНГ вполне стандартный. да и я чесслово не хочу чтоб он был совсем мелким. для меня в приоритете чтоб он был здоровый и счастливый :-).

еще для инфы. решила вам тут написать цены на услуги в "салоне красоты" для собак (в Китае):
стрижка ногтей (написано маникюр + покрытие спец маслом из трав)- 15 юаней (330 тенге)
чистка ушей, с какими то там наворотами- 10 юаней
релакс- душ с травами :D - 50 юаней
спа процедуры- от 70 юаней и до 120
массаж - 35 юаней :D
стрижка (пуделей) - от 50 юаней
покраска (в любой цвет) - от 50 юаней и до 200
детский сад :lol: для щенков и взрослых собак на весь день (с 8 утра и до 11 вечера)- 25 юаней в день (в месяц 500 юаней)

цены смотрела в салоне для собак в нашем гардене. тут в основном живут иностранцы, поэтому видимо салон процветает :D . кстати, цены на услуги для собак не отличаются от цен в салонах для их хозяев ;) . китайцы народ предприимчивый
  • 0

#1499
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
@ngel, спасибо за просвещение +1000, думаю, есть над чем поразмышлять будущим владельцам!!!
  • 0

#1500
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

и потом те, кто собачек из китая возит часто чтоб пронести песика через границу дают малышу зверскую дозу снотворного....чтоб не платить эти 200 баксов на границе. проносят его "на себе". мне об этом рассказывал наш алматинский вет. говорил что после покупки многие из таких малышей начинают сильно болеть...и погибают :weep: . не дай Бог, пережить такое горе.


это была цена с учетом снотворного :(
проносят "на себе", в куртке прячут, а пограничнику дают взятку, чтобы "не заметил".
моим знакомым повезло - щенок выжил и вроде внешне на чиха даже похож, не болеет. но так везет не всем. раз на раз не приходится. надо ли говорить, что он без документов, разумеется.
наш народ на выдумки хитер, к сожалению. делается бизнес и у наших и у китайцев, был бы спрос, но товар "живой" и щенов жалко реально :weep:

у вас правильные приоритеты - главное, чтобы был здоров и счастлив! чего и я вам желаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.