Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1501
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
а у мну такой вопрос к вам:
кто чем кормит своих чихов?
мы вчера зашли подстричь ногти в клинику, и нам выдали пробник ROYAL CANIN Chihuahua 30 Junior. вот такой:
Изображение
мелкий наш его есть не стал. я обычно сухой корм с желе CESAR смешиваю, он с удовольствием кушает. до этого сухой корм мы кушали вот такой:
Изображение
он достаточно мелкий, малыш его без проблем разгрызал даже сухой.
вот теперь думаю стоит ли его переводить на корм специально для чихов, иль продолжать А3 кормить?
  • 0

#1502
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

это была цена с учетом снотворного :(
проносят "на себе", в куртке прячут, а пограничнику дают взятку, чтобы "не заметил".
моим знакомым повезло - щенок выжил и вроде внешне на чиха даже похож, не болеет. но так везет не всем. раз на раз не приходится. надо ли говорить, что он без документов, разумеется.
наш народ на выдумки хитер, к сожалению. делается бизнес и у наших и у китайцев, был бы спрос, но товар "живой" и щенов жалко реально :weep:

у вас правильные приоритеты - главное, чтобы был здоров и счастлив! чего и я вам желаю :-)


странно что чих ваших знакомых без документов. в Китае доки делают всем....как-нить выложу фото нашей родословки. пишут там конечно полную чушь. к примеру окрас нашего мелкого указали как- красно-белый. у них левые доки на собу сделать проще чем у нас.

я не думала что если песика прячут, то таможеннику все равно платят. на границе ведь не проверяют одежду ( на пешей), только в аэропорту.
а собак жаль на самом деле. так гробить здоровье маленькому ребенку :( . хорошо, что чих ваших знакомых здоров. это видимо исключение, повезло малышу. пусть растет здоровым и счастливым. ему сто процентов повезло. попал бы к китайцам, пол жизни провел бы в клетке на балконе, задыхаясь от испарений собственных экскрементов :(
  • 0

#1503
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

к примеру окрас нашего мелкого указали как- красно-белый.


может, рыжий имели ввиду? на многих языках рыжий пишется как красный.

я не думала что если песика прячут, то таможеннику все равно платят. на границе ведь не проверяют одежду ( на пешей), только в аэропорту.


тоже удивило. но, видимо, платят все таки.
  • 0

#1504
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ROYAL CANIN Chihuahua 30 Junior.


тоже на нем сейчас (только не Джуниор, а для взрослых), пока только две недели, ничего определенного сказать не могу, но никаких "побочных" эффектов нет :rolleyes: .
до этого кушала ПроПлан для мелочи, но он для щенков, а ей сейчас уже девятый месяц. поэтому решили перевести на Роялку для чихов.
вообщем, пока не жалуемся. :rotate:

Сообщение отредактировал smalldoggy: 18.09.2010, 15:56:43

  • 0

#1505
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

может, рыжий имели ввиду? на многих языках рыжий пишется как красный.


нет, на самом деле ошибка. на китайском написано желто-белый, а на английском красно-белый :D
видимо када выезжать из Китая будем, придется красить мелкого :lol:
  • 0

#1506
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
как я хочу такую прелесть :weep:
  • 0

#1507
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Всем привет!!Девочки,кто нибудь готов в хорошую погоду встретится и погулять с чихунчиками.Нам 4 месяца.Девочка.
Вопрос к заводчикам-а не рано ли нам гулять в компаниях? :rotate:
  • 0

#1508
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
привет Монника
мы с моей Анабелей каждую субботу гуляем с той-терьерами там классно и чихи и той-терьеры таксы
все лето с ними прогуляли
давайти с нами))))))
  • 0

#1509
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

как я хочу такую прелесть :weep:


покупайте щенка
чесслово не пожалеете :smoke:
  • 0

#1510
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
вот наша радость
нам уже 6 месяцев:
Изображение

Изображение


а это папа ел "хот дог" :D
Изображение

наша новая собака-сумка мягкая переноска-кенгурушка
оч удобная....мы там даже засыпаем :-)
ИзображениеИзображение
  • 1

#1511
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
классный фотки! и знатные уши у малыша! :laugh:
  • 0

#1512
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос к заводчикам-а не рано ли нам гулять в компаниях? :rotate:


мы в четыре мес уже гуляли. после карантина 3 недели и прививки в три месяца.
но тогда тепло было - весна. а сейчас - слякоть и холодно.
может, и есть смысл подождать более теплой погоды на первый раз.

а где фото вашей малышки? :rolleyes: :rotate:
  • 0

#1513
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


как я хочу такую прелесть :weep:


покупайте щенка
чесслово не пожалеете :smoke:

энджэл, ваш щенок такой сладкий, я сижу почти плачу!!! если не секрет, подскажите где брать такую прелесть и во сколько она обойдется? можете в ЛС отписаться. вот именно такую как у вас хочу :rolleyes:
  • 0

#1514
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Монника, если вы полностью провакцинированы, то гулять начинать в самый раз, социализировать ребенка просто необходимо! Не обязательно сразу контактировать с другими представителями собачьего братства, но посидеть на ручках у мамы и глянуть на них с высока, очень даже можно, да и к ринговочке приучать самый подходящий возраст, попробовать эту веревочку на вкус, примерить на шейку, можно походить, если понравиться, а то просто посидеть в травке :smoke:
  • 0

#1515
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

энджэл, ваш щенок такой сладкий, я сижу почти плачу!!! если не секрет, подскажите где брать такую прелесть и во сколько она обойдется? можете в ЛС отписаться. вот именно такую как у вас хочу :rolleyes:


я думаю вам нужно поискать хороших заводчиков. в этой темке, страницами ранее были предложения. почитайте отзывы, посмотрите фото родителей. очень не советую вам брать ребетёнка на базаре. хоть и немного дешевле выходит, но в итоге щенок просто может погибнуть от непонятной болезни. к сожалению на рынке очень много недобросовестных продавцов. первого своего мальчика-тойчика мы купили на рынке возле Сайрана. приехали посмотреть котят, хотели сфинкса, а уехали с маленьким комочком в пеленке. проблемы у нас начались через неделю. сначала сыпь, какое-то инфекционное заболевание. потом печень...месяца два мы его выхаживали. еще наш вет обнаружил мелкие расстройства психики, ребенка нашего по всей видимости привезли на базар из братской Киргизии, напичкав хорошенько снотворным. людей он не просто боялся...он даже звуки посторонние не переносил. благо со временем здоровье мы поправили, но вот страхи его прошли не до конца, он у нас совсем пугливый, ручной, даже на улице гулять не любит, только если под мышкой у меня и у мамы. живет на два дома, когда я в Алматы, то со мной, а большую часть времени с мамой и бабушкой. панически боится остаться один даже на час, хорошо бабушка наша с ним все время. лучше найти проверенный питомник, где есть гарантии что песик ваш здоров, рос в любви и заботе. при этом заводчики дадут рекомендации по кормлению, воспитанию и уходу, что оч важно.

я сейчас живу в Китае, тут и покупала нашего чишку. нам повезло, мы взяли почти здорового щенка. радует нас каждый день, растет, учится всему. но это скорее исключение, в Китае много собачек погибают в первые месяцы жизни. даже купив собачку в спец. магазине при клинике, вы не застрахованы от того, что вам продадут смертельно больного малыша :( . в Кз с этим намного проще, у нас в большинстве случаев ответственней относятся к домашним животным (говоря о питомниках).
  • 0

#1516
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
нам еще придется везти нашего мальчика в Ату....рано иль поздно нужно возвращаться домой. иногда думаю что это было оч безответственно с моей стороны брать питомца в дом в чужой стране. замучила тоска по моему тойчику. думаю люди, у которых есть домашние любимцы меня поймут, ощущение, что пол сердца отрезали. год держалась, собирала инфу по поводу вывоза, иногда ходили с мужем в зоомагазин рядом с домом...и вот не смогла мимо пройти...маленький, худой, в глаза так посмотрел. это конечно не оправдание, но у меня сдали нервы. теперь часто сны снятся, что нам аннулировали визу, посадили на самолет, депортировали в Кз, а наш Мини в закрытой квартире плачет один, голодный. просыпаюсь в холодном поту...вроде и документы все есть, и прививки проставили,и паспорт готов, и зарегистрировали мальчика нашего в полиции, а все равно страх что не выпустят с собакой из страны есть. в связи с Азиатскими играми иностранцев, постоянно живущих на юге Китая, в Гуанчжоу сильно притесняют. ввели новые правила, каждый месяц надо отмечаться в эмиграционке, документы проверяют на улицах, приходят домой. видимо поэтому так крыша едет, кошмары вот такие снятся. на самом деле конечно все не так страшно, коррупцию в этой еще никто не отменял :D. если не будет разрешения на вывоз, то просто поедем на такси через Урумчи, дадим взятку на таможне и ребенка нашего выпустят. на нашей границе как известно все точно так же. в конце-концов мы ведь не ядерную боеголовку через границу проносим :-), все решаемо.

dynya вам удачи в поисках. дело это не простое, но оч приятное ;) .
когда в нашей жизни появляется питомец, будь то кошка иль собака, купленная вам иль просто найденная на улице, все нашей жизни меняется, появляется какой-то особый смысл и те радости, о которых ты и не знал совсем:). забота о маленьком существе делает нас лучше...а мир вокруг немножко добрее. :-)

Пы.Сы. опять накатала кучу слов, а ведь собиралась спать лечь час назад :D. Мини уже два раза за мной приходил, игрушками заманивал. он у нас такой, в обществе нуждается 24 часа в сутки :D
  • 0

#1517
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

когда в нашей жизни появляется питомец, будь то кошка иль собака, купленная вам иль просто найденная на улице, все нашей жизни меняется, появляется какой-то особый смысл и те радости, о которых ты и не знал совсем:). забота о маленьком существе делает нас лучше...а мир вокруг немножко добрее. :-)


+1000000
не переживайте так, я уверена, что у вас с вашим песиком все будет просто отлично!
  • 0

#1518
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
энджэл, спасибо вам большое, читала взахлеб :D
белой завистью прям вся обзавидовалась :laugh: такой он у вас милый, прям моя мечта :rolleyes:
конечно смотреть чишку на базаре точно не буду. надо искать. правда страшно как-то. такая ответственность. он такой малыш...
  • 0

#1519
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

+1000000
не переживайте так, я уверена, что у вас с вашим песиком все будет просто отлично!


спасибо вам за добрые слова:))) очень надеюсь что с перевозкой в будущем проблем не возникнет.
  • 0

#1520
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

энджэл, спасибо вам большое, читала взахлеб :D
белой завистью прям вся обзавидовалась :laugh: такой он у вас милый, прям моя мечта :rolleyes:
конечно смотреть чишку на базаре точно не буду. надо искать. правда страшно как-то. такая ответственность. он такой малыш...


dynya все малыши такие замечательные. чесслово еще ни разу не видела несимпатичного щеночка. муж мой вообще мимо пройти не может, млеет и требует срочно всех забрать :laugh:.
про ответственность это вы правы. чишки очень хрупкие,нежные и с ними нужно все время быть на чеку. наш хулиган, который Mini Kernell of Greenery Hills ( это нас так по родословной надо величать) иногда такое может натворить....к примеру сегодня заполз в душ, пока я купалась и напился водички с пеной от шампуня и геля для душа.при том, что у него полная чашка воды, которую меняю два раза в день. через пол часа его естественно тошнило. через час он уже открывал лапой дверцу душевой кабины, чтоб опять напиться шампуня. нравится ему всякая гадость. пришлось обезвредить, отвлекали его вдвоем с мужем всевозможными игрушками, в догонялки играли. дверь в ванну теперь замурована коробкой :-). не долго думая он стащил шлепки из коридора и со счастливым видом начал слизывать грязи с подошвы. отобрали шлепки, мелкий наш загрустил. лег на подоконник и начал грызть эмульсию со стены. не уследишь за ним, может травануться, совсем еще глупый..хоть из дома выходи :smoke:
давали бы декретный отпуск, если вы маленького щенка завели :lol:. они совсем как детки малые. пока повзрослеют, родители успеют поседеть на нервной почве :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.