Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1661
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Оооооо....слышится слог юриста....

)))))) отпечаток профессии однако...

Сообщение отредактировал Света1979: 19.09.2013, 16:33:24

  • 0

#1662
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Год! Шикарная дата! Золотой возраст! Уже позади лужи и пройдены практически все болезни. Осталось самое приятное! А почему про вас мало знаем?


  • 0

#1663
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот и наша дебилит  :D  Ремонт, зеркало на полу, 40 минут непоняток, откуда взялась в доме ещё одна собака

Прикреплённые изображения:

  • DSC00750.JPG

  • 1

#1664
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ремонт, зеркало на полу, 40 минут непоняток, откуда взялась в доме ещё одна собака

однако точно ремонт заразен )))))
а вид у нее действительно крайне задумчив, наверно точно думает откуда еще собака взялась ))))))
  • 0

#1665
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Шо?! И у Вас ремонт?! Ужассссс, эпидемия! Но с нашими темпами, я думаю, весть город успеет переболеть. А мы все будем делать и делать! У нас же то командировка, то любофффф, на ремонт времени ну никак не хватает. А Самуля уже скучает по дому. Миша как то приехал открыл заднюю дверь машины, так наш пуфик стал ломиться в салон. А как запрыгивать уже забыл. А может из-за лапы. Короче сел, морда несчастная. Так жалко стало его. Квартиру зашла проведать :faceoff: , еще тоскливее стало. С горя полы помыла. Очень нужная операция при ремонте!


  • 1

#1666
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
С ремонтом прямо беда! :-) у собак стресс от раскиданных вкусняшек (носков), которые раньше хозяева тарили в шкафу. Теперь все в пакетах стоит, падает и вываливается. Наши морды чешутся то ли от стресса, то ли от всяких ремонтных запахов. Моя пара шикарных кожаных тапок поделена поровну и огрызена по периметру. Кот тоже дебилит, кушать просит сразу, как только я пошевелюсь :-))говорят, что у котофеев это точно симптом стресса.
Энигму сильно люблю уже четыре дня, просто так...ни за что...хотя писюнить меньше стала. Мы ее вкусняшками стимулируем на улице сразу, как присядет. Короче говоря, людям у нас в ремонте легше, т.к. они возможностей расслабиться имеют больше: пивасик, коньячок. На этом преимущества заканчиваются и начинается украшение себя синяками и ссадинами об меблю, которая не на своем месте. И кстати, пугает наших собачек.
Основная роль мизинца на ноге - убедиться, что вся мебель в доме на месте.:-))
у меня сломаны оба...раньше, теперь даже и не знаю чем проверять наличие мебели.
  • 0

#1667
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вывод, мебелю удалить, сделать встроенные шкафы. Вещи - сделать ревизию, безжалостно избавиться. У меня собралось два огромных баула, куда деть не знаю. А сколько очень "нужных" баночек-скляночек!  

Совет! Если квартира, продать, купить дом. Если дом, сделать пристройку-гардеробную. О как! Хочу дом!


  • 0

#1668
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Совет! Если квартира, продать, купить дом. Если дом, сделать пристройку-гардеробную. О как! Хочу дом!

)))))) очень дельный совет. Я тоже хочу дом!
  • 0

#1669
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В продолжение, с утра прихожу на работу, у шефа все вынесено из кабинета. Говорит, не пугайся, у нас в офисе начинается ... ремонт! Ревизор. Немая сцена.


  • 0

#1670
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

5b0e222860be.jpg


  • 0

#1671
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

как...что случилось?


  • 0

#1672
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

5b0e222860be.jpg

Ирина, не смей себя казнить. Соболезнуем. Очень тяжело что-то писать или комментировать.... Просто реву...


  • 0

#1673
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ирина, не смей себя казнить. Соболезнуем. Очень тяжело что-то писать или комментировать.... Просто реву...

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??????

Хотя что бы ни случилось -  боль утраты от этого меньше не становится...

СОБОЛЕЗНУЕМ!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! 


  • 0

#1674
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Примите мои соболезнования, Ирина...очень тяжело, непонятно, страшно....крепитесь, мы все с вами.


  • 0

#1675
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.

Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.

Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - Привет!
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.

Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.

 

Беги Тайсон по радуге.... Ирин, я плачу с вами, держитесь и не вините себя


  • 0

#1676
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

И не плачьте по нам, не рыдайте, Отпустите скорей нас с земли.

оочень тяжело , стараюсь но не получается..... 


  • 0

#1677
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ирина, наши соболезнования.

Крепитесь!

Удачной охоты, Тайсон!


  • 0

#1678
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

722c3e8cd04f.jpg
 


  • 0

#1679
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

оочень тяжело , стараюсь но не получается..... 

Хочется подставить плечо, обнять, поддержать...Как же больно....Крепитесь...Каждый из собачников переживаль потерю, утрату...Мы все знаем о чем говорим... :cry: Боль не проходит...притупляется...со временем...Но вам пока рано об этом говорить...Будут ещё слёзы... Могу сказать одно - в своей беде вы не одиноки, мы все рядом...хотя бы душой...Крепитесь...Мы скорбим вместе с вами...


  • 1

#1680
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
ПлАчу и скорблю вместе с вами :-((( Это горе...никто не может сейчас утешить и ничего не помогает, только время и проживание, прочувствование этой потери. Нельзя бежать от этой боли, надо знать, что боль обязательно притупится. У меня она не прошла. Но наряду с этими тяжелыми воспоминаниями, есть радость обретения, любовь и новый этап жизни. Надо только себе позволить. Держите сердце открытым и все будет хорошо.

Уход друга...
Почему-то так сложилось, что в нашей литературе о собаках про смерть любимого четвероногого члена семьи почти никто и никогда не пишет. Может, это и правильно зачем бередить душу, когда это все равно неизбежно случится, лучше не думать, жить счастливым настоящим.
Каково же было удивление, когда познакомившись с английскими кинологическими журналами, просмотрев номера за несколько лет, я заметила одну закономерность. В каждом номере всегда была рубрика Некрологи, где помещалась фотография умершей собаки и те слова, что хотели сказать о ней ее хозяева, а еще очень часто встречалась рубрика, названная "Потеря друга", в которой различные авторы (ветеринары, психотерапевты, специалисты по поведению...) делились личным опытом, давали владельцам советы (например, что делать, если по умершей собаке сильно скучает ее подруга). И стало казаться, что, возможно, замалчивание не лучший путь, и любители животных нуждаются в поддержке и понимании, когда умирает их собака. Вот что пишут об этом английские кинологи.
Горечь и боль следуют за любой смертью. Для всех истинных собачников, когда умирает любимая собака, в душе надолго воцаряется тягостное опустошение. Остаются сожаления о том, что многое нужно было сделать по-другому, уделять своей псинке больше любви и внимания. Зачем-то вспоминается, как однажды ты раздраженно прогнал ее на место, когда она принесла тебе поиграть свой мячик... Или тот выходной день, когда вы не пошли на долгожданную, упоительно счастливую прогулку - пришлось срочно уехать по делам, а она так смотрела вслед... А в голове беспорядочные мысли: "Что если...", "Я мог бы сделать больше...". Это тоже часть нашего горя и каждый собачник знает, что помочь ему может только время.
Бывает, что люди, потеряв обожаемого пса, остаются, верны только памяти о нем и решают, что никогда больше в их дом не войдет неуклюжий собачий малыш. Трудно сделать выбор между желанием любить мордочку, хвост и четыре ноги и верностью своему первому другу. Снова будет расставание и боль, - ведь люди живут дольше, чем собаки, но зато представьте, сколько счастья вас ожидает, если вы вновь отдадите свое сердце большелапому нескладному щенку. Замечательный знаток поведения собак, этолог Конрад Лоренц в своей книге "Человек находит друга" так писал об этом: "В человеческой жизни любая радость оплачивается печалью..., и я считаю трупом того, кто отказывается от немногих безобидных и с этической точки зрения безупречных удовольствий, доступных человеку, только из страха, что рано или поздно судьба представит ему счет за них ...." Если, потеряв собаку, вы немедленно возьмете щенка той же породы, то при нормальном ходе событий вскоре убедитесь, что он заполнит ту пустоту в вашем сердце и жизни, которая возникла там после потери старого четвероного друга.
Когда мы теряем собаку, мы теряем наше будущее вместе. Никогда больше она не прибежит будить вас утром, нетерпеливо тыкаясь мокрым носом, и деликатно облизывая ваше лицо. Никогда больше не будет ваших любимых совместных прогулок... После смерти друга человек живет, словно в тумане и чтобы вынырнуть из этого состояния к нормальной жизни английские психологи советуют:
Не сдерживайте своих чувств в присутствии близких вам людей, позвольте себе выговориться.
У каждого человека опыт утраты различен. Ваш сын вполне может играть с друзьями, тогда как вам ничего не мило в этой жизни. Просто вы по-разному чувствуете.
Некоторые люди могут неумышленно причинить вам боль, когда, желая утешить, говорят: Ведь это только собака.
Часто человек спасается, с головой уходя в работу. Возможно, это очень помогает, но не забывайте и о своих близких, им также больно, как и вам, не бегите от них в свое одиночество.
Когда в семье живет несколько собак и особенно, если они дружат между собой, то возникает еще одна проблема: нередко животное сильно скучает, когда вдруг, неожиданно, исчезает его друг. На прогулке пес может рваться с поводка за мелькнувшими вдалеке похожими собаками, ему ведь не объяснишь, что это не ваш верный Джек. Обычно лучше всего помогает проверенный способ - заведите щенка той же породы. Если ваш пес привык жить вместе с другой собакой, и они на пару составляли небольшую собачью стаю, то, оставшись один, он сильно страдает. Скорее всего, он станет всячески опекать появившегося малыша и воспитывать его по своим правилам.
Лишь тогда, когда у дверей вас будет встречать ваше клыкастое счастье, неистово размахивая хвостом и радостно поскуливая, вы вновь будете счастливы.
Подготовила Елена Пугечева, газета "Кот и Пес"
В 1990 Папа Рмский объявил, что у животных есть душа.
Святой Василий Кесарийский в 275 году н.э. составил такую молитву:“Боже, всели в нас сознание близости ко всякой живой твари, к нашим братьям-животным, с которыми вместе ты поселил нас в нашем общем доме. Со стыдом мы вспоминаем, как прежде человек надменно и жестоко правил миром, так что земля, которая должна бы воспевать тебя, Боже, изнемогала и стенала. Дай нам уразуметь, что животные живут не только для нас, но и для себя самих и для тебя, что они наслаждаются радостью жизни, так же как и мы, и служат тебе на своем месте лучше, чем мы на своем“.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.