Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1561
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А у вас какие-то проблемы с суставами? Если уж так хочется, размельчите высушенную скорлупу от яиц в порошок, и подавайте, вот вам кальций. Хондропротектор - холодец, если нет аллергии из куриных голов. Кто-то просто сырые головы дает, предварительно раздробив их молотком.

Присоеденяюсь к вопросу. Если никаких проблем в принципе нет, то лучше давать натуральные витамины к вышеперечисленным могу еще добавить лытки говяжьи и копыта.
А так из мед препаратов, мой когда лапу подворачивал я ему давала Гелабон плюс.
  • 0

#1562
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, добрый день! Явилась к вам с таким вопросом. У кого кобели живут дома. Скажите все ли кобели (молоссы) шумно проживают рядом с вами? Объясняю причину вопроса. У меня кобель кане корсо.Ему 1,5 года. Собственно девочка тоже есть и разница в поведении у них оооочень существенная. Ходит с грохотом :faceoff: Дышит так что рядом просто уснуть невозможно. Причем что зимой, что летом. Дома не жарко. Девченка наоборот ходит как пантерка, когда спит с нами в комнате, ее даже не слышно. Кобель же будет пол ночи по дому бродить, с шумом ложится с шумом встает. Это уйдет со временем или так и будет? Я думаю может это в силу возраста? Или все молоссы кобели такие шумные?
Я понимаю, что мой вопрос звучит глупо. Но, можно ли с этим бороться и как? Или само пройдет? :confused:
  • 0

#1563
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Изображение 244.jpg Изображение 244.jpg
  • 0

#1564
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ой прошу прощения. Первый раз через расширенную форму отправляю :fie: . Вот собственно и виновник вопроса.
  • 0

#1565
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Девочки, добрый день! Явилась к вам с таким вопросом. У кого кобели живут дома. Скажите все ли кобели (молоссы) шумно проживают рядом с вами? Объясняю причину вопроса. У меня кобель кане корсо.Ему 1,5 года. Собственно девочка тоже есть и разница в поведении у них оооочень существенная. Ходит с грохотом :faceoff: Дышит так что рядом просто уснуть невозможно. Причем что зимой, что летом. Дома не жарко. Девченка наоборот ходит как пантерка, когда спит с нами в комнате, ее даже не слышно. Кобель же будет пол ночи по дому бродить, с шумом ложится с шумом встает. Это уйдет со временем или так и будет? Я думаю может это в силу возраста? Или все молоссы кобели такие шумные?
Я понимаю, что мой вопрос звучит глупо. Но, можно ли с этим бороться и как? Или само пройдет? :confused:

у нас дома кобель бордоского дога - 2 года. Девочки у нас нет и может по этому сравнивать не с чем. Но дышать он тоже может очень громко, как то знакомый позвонил, а мы как раз с прогулки пришли. Так знакомый спросил кто это у вас там пилит чего-то, а это собакин мой дышал :D. Правда громко дышет он только когда ему жарко или когда он волнуется, в остальное время нормально, тихо.
Еще мы храпим очень громко, аж полы дрожат по всем комнатам. Сначала привыкнуть к этому не могли, а сейчас наоборот, если он спит тихо, то мы просыпаемся и идем смотреть все ли у него в порядке ))))
Иногда может ночью ходить туда сюда, греметь, пыхтеть, лизаться, хрюкать, мебелью погромыхать влезая под стол. Но я очень крепко сплю сама не слышу всего этого, это мне муж иногда жалуется, что Сэт опять всю ночь ему спать не давал.
Правда честно сказать насчет как с этим бороться мы не задумывались и сильно шумным его не считали, может просто привыкли уже что он такой вот :)
  • 0

#1566
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще мы храпим очень громко, аж полы дрожат по всем комнатам. Сначала привыкнуть к этому не могли, а сейчас наоборот, если он спит тихо, то мы просыпаемся и идем смотреть все ли у него в порядке )))) Иногда может ночью ходить туда сюда, греметь, пыхтеть, лизаться, хрюкать, мебелью погромыхать влезая под стол.

Нууууу...не знаю что и сказать....Все вышеперечисленные причуды нас тоже касаются...:) Мы громко дышим, хрюкаем и т.д. ещё когда чем-то недовольны..или мало внимания уделяем...Тогда уж держись...А иногда и не слышим вовсе, такие тихие и молчаливые.. :D :D :D Хотя у нас девченка...взрослая...
  • 0

#1567
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
:D :D :D Ну точь про моего Бондюэля написано. :faceoff: Тогда смириться, только и остается.
  • 0

#1568
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тогда смириться, только и остается.

А что ещё делать???? Просто ЛЮБИТЬ их, хрюкалок, сопелок, кряхтелок, и пардон - перделок....(мы на это тоже бываем мастера).. :D :D :D
  • 0

#1569
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А что ещё делать???? Просто ЛЮБИТЬ их, хрюкалок, сопелок, кряхтелок, и пардон - перделок....(мы на это тоже бываем мастера).. :D :D :D

о дааааа! согласна на все 100!!!!!! Их не возможно не любить, таких рыжих, сладких мокрых носиков :kiss:
  • 0

#1570
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

о дааааа! согласна на все 100!!!!!! Их не возможно не любить, таких рыжих, сладких мокрых носиков

:super: :super: :super:
  • 0

#1571
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений

А у вас какие-то проблемы с суставами? Если уж так хочется, размельчите высушенную скорлупу от яиц в порошок, и подавайте, вот вам кальций. Хондропротектор - холодец, если нет аллергии из куриных голов. Кто-то просто сырые головы дает, предварительно раздробив их молотком. Самое главное кости варенные не давайте, особенно куриные, трубчатые. Смертельно. Витамины - морковь, кабачки, петрушка, яблоки. Наш обожает капустку, квашенную.
Деваха симотяшка, сурьезная :) Как зовут?

Частенько , в положении сидя, выворачивается вперед "запястье" на передней лапе, и ухо никак "красиво, треугольником" не висит - хоть и подклеивала ( она срывает постоянно подклейку).
Кости даю конские, здоровенные мослы. Морковку грызет тоже. А капусту квашеную не давала, надо попробовать.
За симпатяшку - спасибо! Она - Тина ( Бурая и Тернер) !
  • 0

#1572
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений

Гелабон плюс.

Надо записать, спасибо!
  • 0

#1573
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Частенько , в положении сидя, выворачивается вперед "запястье" на передней лапе, и ухо никак "красиво, треугольником" не висит - хоть и подклеивала ( она срывает постоянно подклейку).

Всегда пожалуйста :hi: тогда вам вполне может Гелабон плюс подойти
Гелабон плюс обеспечивает:
  • эффективную профилактику заболеваний хрящевых поверхностей суставов, костей, связок
  • восстанавливает повреждения внутрисуставных хрящей и суставных сумок
  • помогает избежать вымывания кальция из костной ткани взрослых и стареющих собак
  • устраняет симптом "размёт передних конечностей"
  • способствует профилактике снижения костной массы для предотвращения хрупкости костей
Показания к применению:
Эффективно профилактирует заболевания хрящевых поверхностей, укрепляет связки и суставы, особенно необходим щенкам в период роста и при больших нагрузках. Способствует устранению "размета передних конечностей", профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин. Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной ткани у взрослых и стареющих собак.

Сообщение отредактировал Света1979: 25.06.2013, 16:05:32

  • 0

#1574
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тогда смириться, только и остается.

А что ещё делать???? Просто ЛЮБИТЬ их, хрюкалок, сопелок, кряхтелок, и пардон - перделок....(мы на это тоже бываем мастера).. :D :D :D

Я успокоилась, а то думала это у нас проблемы. А мы не одни такие.
  • 0

#1575
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я читала еще про Гелакан. Но здесь в магазинах еще не встречала. Гелабон давала, я довольна результатом.
  • 0

#1576
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Гелаканы и пр может и лечат, но гробят печень. По поводу лапы, ступеньки вверх! Лапу приходится ставить ровно. А еще бродить по воде, по песку, очень корректирует лапы. Горы покорять вам еще рано. Если только найти место для выгула, чтобы вверх было круто, а вниз очень полого. Ухо, как я поняла, только клеить. В личку скиньте сотовый, я попрошу знакомую вам позвонить и рассказать как они клеили ухо. Может вы что-то не так делали.
Есения_55, первое время все это слышишь, а потом привыкаешь, а потом, уже даже не хватает. Терпеть не могла когда мой муж храпел, а когда Самуэль храпеть начинает, только смех разбирает. А ложимся мы с грохотом. Сосед снизу как-то сказал, что наша собака сильно прыгает, я его "успокоила", что не прыгает, а только ложится. А вот если что-то напакостить захочет, тишина будет - мертвая. Сопеть/дышать думаю, тоже еще не пообвыклись.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 25.06.2013, 19:40:36

  • 0

#1577
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А еще бег трусцой, не спешно, наш категорически отказывался бегать. Плюхнется на попу и сидит, а вот когда не надо, фиг догонишь, а трусцой - наотрез.
  • 0

#1578
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Курносые! Вы где? Нос задрали? У нас кто-нибудь был на выставке?
  • 0

#1579
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Курносые! Вы где? Нос задрали?

Это сейчас о ком вопрос???? Мы, например со Светланой пишем-пишем, а нас никто почти не поддерживает...Мы не задирались, мы хорошие....:)
  • 0

#1580
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Курносые - бульмасики, вы солнышки! Прошу не путать! Хотя можно и перепутать... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.