Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1541
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подозрительно кого-то мне напоминает

Эта картина маслом практически в каждой семейке, где есть собачули и котейки...У нас такое тоже бывает... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1542
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Да уж! Причем не важно, какого размера собака и какой степени застенчивости кошка - все одно :D

Бульмасики, на выставку собираетесь??
  • 0

#1543
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У Тайсоновских все нормально, едут с Маркизой на выставку 29, я так поняла. Гульнара не едет, будут ждать осенние выставки. У всех просто рутинные дела. Вот, настучала :smoke:
  • 0

#1544
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У Тайсоновских все нормально, едут с Маркизой на выставку 29, я так поняла.

Юль, ну пусть уже и меня найдут - познакомимся поближе.. :) Тайсон - это ж симпатишный булька??? хочу-хочу потискать и познакомиться воочию, так сказать... :)
Вот балда я... вижу же, что едут с Маркизой...тьфу ты...Тайсона собралась тискать...балдища....

Сообщение отредактировал sos911: 21.06.2013, 11:01:10

  • 0

#1545
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не будем загадывать. Может они и с Тайсоном приедут. Собак искупать, что зря пилить полтора часа. Я вчера Самулича вычесывала, устала аж, столько шерсти! Тоже бы его искупать. Но Рику-то одну не оставишь. А с собой брать, не дай бог, как вчистит куда. Фиг догонишь. Лови ее потом на капчагайских просторах. И воду она не любит!
  • 0

#1546
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений
Прошу консультации по кормлению бульмастифа. У меня сука ( не чистопородная) 10 месяцев. Кормлю ее натуральной едой - кашами/супами с мясом/крупой/овощами. Иногда даю погрызть крупные кости.
Хочу перевести на сухой корм. Какой посоветуете?
  • 0

#1547
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хочу перевести на сухой корм. Какой посоветуете?

Ну советы давать - зряшное дело...Это каждый хозяин решает для себя сам..
Мы вот кормим сухачем, и ничуть не жалеем...Кормим Роял Канином...для гигантских пород...
  • 0

#1548
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Действительно, сколько владельцев,столько и мнений. Возможность если есть кормите лучше натуралкой. Тут породистая, не породистая роли не играет.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 21.06.2013, 19:37:24

  • 0

#1549
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
мы своего в основном натуралкой кормим. Ну уж если случается сухой корм ему давать то даем РоялКанин или ПроПлан для гигантских пород
  • 0

#1550
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

мы своего в основном натуралкой кормим. Ну уж если случается сухой корм ему давать то даем РоялКанин или ПроПлан для гигантских пород

А вот здесь - вопрос спорный...Сухач и натуралку лучше не смешивать...кормить чем-то одним...Так что лучше определиться сразу, так сказать , на берегу...
  • 0

#1551
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А вот здесь - вопрос спорный...Сухач и натуралку лучше не смешивать...кормить чем-то одним...Так что лучше определиться сразу, так сказать , на берегу...

сухач это у нас экстренный вариант, если например едим куда то где готовить ему не получается. Иногда кстати Сэт не хочет натуралку есть, просит сухач и я конечно же не могу ему отказать ))))) случается такое наверно раза 2-3 в месяц.

Сообщение отредактировал Света1979: 22.06.2013, 19:56:55

  • 0

#1552
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Одно время кормила натуралкой. Потом Самуэля угостили костью из жил. Но обгладывать/смаковать он не умеет. Разодрал кость да и сожрал, вернее поглотал. Времени ему на это не много надо было. Был запор, а потом как прорвало!!!! Не знала чем заткнуть. Все перепробовала, и мясо и требуха и сердце, что только не давала. Хилак Форте, и прочее, Одним словом дрысня бесконечная больше года продолжалась, плюнула на свои принципы, пошли и купили консервы в Променаде. Прямые поставки из Германии. Света, по цене как Симба. И понос прекратился! Решила, начнется снова понос, перейду на сушку. А когда переехали к Рике, ее только требухой нечищеной кормят, это которая с черным налетом. Решила дать Самуэлю. И вот уже как с месяц лопает, ТТТ, и никаких проблем. Кстати, если Рике что-то другое дать, у нее сразу начинает живот болеть. Будь то другое мясо, даже если требуха чищенная. Вот так вот.
  • 0

#1553
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кстати ни у кого нет адресов/мест где эту требуху можно постоянно покупать. А то мы берем в одном месте, так она вечно или такую вонюючую подсовывает, или жирную, или селезенку, или еще что-нибудь для веса. Очень много приходится выкидывать, да и еще дороговато. Хотя берем много, вроде как должно быть выгодно ей. Вот пытаюсь найти другого поставщика.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 22.06.2013, 22:10:54

  • 0

#1554
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мы заказываем продавщице с базара в 4 микрорайоне. Привозит , звонит. Но опять же, тоже не постоянно. Уж не знаю с чем это связанно
  • 0

#1555
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Кстати ни у кого нет адресов/мест где эту требуху можно постоянно покупать.

Мы один раз брали на базарчике по ул. Алтынсарина угол Шаляпина, там в пят., субб. и воскресенье за театром Сац он находится. Соседи у нас там постояннно под заказ требуху берут. А Сэт отказался требуху есть, вареную еще жевал вроде, а сырую даже в рот брать отказался. Я ему сердце говяжье в основном беру
  • 0

#1556
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо за информацию. Надо наведаться в микры, кстати, и с Светой будет возможность пересечься.
  • 0

#1557
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Кстати ни у кого нет адресов/мест где эту требуху можно постоянно покупать. А то мы берем в одном месте, так она вечно или такую вонюючую подсовывает, или жирную, или селезенку, или еще что-нибудь для веса. Очень много приходится выкидывать, да и еще дороговато. Хотя берем много, вроде как должно быть выгодно ей. Вот пытаюсь найти другого поставщика.


Как-то девочки из приюта писали, что продается на Алтынке - так вроде называется...можно у них поспрашивать, они ведь много берут и часто. Наш аферист итальянский ел ее со страшной силой в прошлом году, в этом - как отрезало. Сейчас ест мало, спасаемся говядиной, говяжьим сердцем и курочкой, по настроению...а еще мама, как служанка добрая душа, весной этой привезла нес-ко видов кормов из Алматы, включая "самые элитные", ездила за ними специально, так он ни к одному не притронулся! Хорошо еще, что всего помаленьку было, не мешками - в итоге лысая прожорка Шела все прибрала со временем :faceoff: Еще и РК у кошек таскает, по 1-2 штуки, ради забавы...а так на натуралке живут, наш ветеринар периодически интересуется, не нужна ли нам еще собака в человеческом обличье, нравится ему такой рацион :D

Честно, просто мечтаем о переводе на сухач, все сбалансированно, нет дома запаха от сердца-курицы, летом вообще атас, хоть есть кондер-палочки ароматизированные-освежитель водуха-и так далее - ароматы Франции просто)) Но сколько о молоссах читаю, если это российская литература или старые издания иностранные - все на натуралке советуют держать. Может, сейчас выбор кормов больше и ритм жизни подсказывает переводить на сухач, не знаю. Но советовать бессмысленно, на мой взгляд, каждая собака индивидуальна. Единственное, к чему склоняется большинство грамотных заводчиков и владельцев собак - это однообразие кормления собаки. Несколько видов круп, мяса, овощей и фруктов, кисломолочка. Но не так, как ест человек, по 5-10 разных пщевых продуктов и напитков в день...я так тоже думаю, все-таки при разнообразии добычи у волков она по сути одна и та же, мясо, внутренности, остатки травяной пищи. Чего-то я не туда ушла, закругляюсь :hi:

Сообщение отредактировал zemmma: 23.06.2013, 16:42:13

  • 0

#1558
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как-то девочки из приюта писали, что продается на Алтынке - так вроде называется..

есть такой базар, Алтын Орда называется.
  • 0

#1559
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений
Большое спасибо за обсуждение.
Про натуралку - беру все мясное на базаре в Каменке. Там и требуха, и косточки/хрящики и все остальное. Про цены - не могу сказать, что дорого-дешево. Меня устраивает.
А вот для суставов , может еще подавать витамины какие-нибудь?

Прикреплённые изображения:

  • DSC02342.JPG

  • 1

#1560
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А у вас какие-то проблемы с суставами? Если уж так хочется, размельчите высушенную скорлупу от яиц в порошок, и подавайте, вот вам кальций. Хондропротектор - холодец, если нет аллергии из куриных голов. Кто-то просто сырые головы дает, предварительно раздробив их молотком. Самое главное кости варенные не давайте, особенно куриные, трубчатые. Смертельно. Витамины - морковь, кабачки, петрушка, яблоки. Наш обожает капустку, квашенную.
Деваха симотяшка, сурьезная :) Как зовут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.