Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#241
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Посмотрела я на фото, и ТАК захотела второго молосса (хоть какой породы), очень захотела! Больше не показывайте таких хороших фотографий !!!


Это дразнилка такая??? Я тоже хочу ещё пёсочку...но габариты квартиры не позволяют...Эхххх....:(
  • 0

#242
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
...заметьте, sos911, не я эту дразнилку вывесила! :lol: ломайте стенку, айда жить у соседей! Кому-то же Евушка непременно нравится...или через пару лет у счастливого отца семейства Сэмми (кстати, сегодня именинника!) с Вами парочку бурбуликов возьмем...а?
  • 0

#243
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ломайте стенку, айда жить у соседей! Кому-то же Евушка непременно нравится...или через пару лет у счастливого отца семейства Сэмми (кстати, сегодня именинника!) с Вами парочку бурбуликов возьмем...а?

есть у меня мечтаааааа...Хочу дом, где моим собачулям места хватит....Тогда уж точно заведу себе ещё пару-тройку пёсов.. :lol: И непременно молоссов!!! :lol:
  • 0

#244
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, как я Вас понимаю !!!!!!!!!!! +мильен :beer:
  • 0

#245
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, как я Вас понимаю !!!!!!!!!!! +мильен

А некоторые пальцем у виска крутят... :-(
  • 0

#246
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну если больше заняться нечем, почему бы не покрутить! А дом - это конечно же классная вещь. Правда, не знаю как Самуэлю будет житься в доме. Мы когда у знакомых этим летом жили, ему было тяжко. Первую ночь, когда началось собачье общение, он был в трансе, дома-то ночью тишина, а тут такое! Когда домой переехали, он просто вырубился в корридоре, а прожили там больше недели. Так и не приспособился. Писать, писил, а вот по-серьезнее дела приходилось вывозить.
Мы тут ездили к еще одним знакомым на дачу, помогали яблоки-груши собирать. Сколько груш слопал, сказать трудно, но держался возле меня, и в машину ломанулся первым. Вдруг оставим!
  • 0

#247
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну если больше заняться нечем, почему бы не покрутить! А дом - это конечно же классная вещь. Правда, не знаю как Самуэлю будет житься в доме. Мы когда у знакомых этим летом жили, ему было тяжко. Первую ночь, когда началось собачье общение, он был в трансе, дома-то ночью тишина, а тут такое! Когда домой переехали, он просто вырубился в корридоре, а прожили там больше недели. Так и не приспособился. Писать, писил, а вот по-серьезнее дела приходилось вывозить.
Мы тут ездили к еще одним знакомым на дачу, помогали яблоки-груши собирать. Сколько груш слопал, сказать трудно, но держался возле меня, и в машину ломанулся первым. Вдруг оставим!
  • 0

#248
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec, как дела?
А вот наша любит в деревню погостить...правда к вечеру уже начинает грустить...Мы и с ночевками оставались..вроде не заметила сильных переживаний...
Да кто его знает, как и что может быть ..Главное, чтоб мама рядом была...
  • 0

#249
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Воть, фундаментальная истина: Главное, чтобы хозяин был рядом !!! А остальное - так, временные неудобства :)
Пусть крутят у виска! Собаки бы тожу лапами покрутили, но им некогда - столько всегда надо на улице успеть сделать! :D И покуражиться, и кошков наглых погонять, и... продолжаем список!
  • 0

#250
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Всем доброго дня!!!! Мы не пропали ту-та МЫ-Изображение, мы уже гуляем, нравится гулять, только еще шумов резких боится. С кошкой дружим хорошо, пытается с ней играть, а она дама серьезная!!! С детьми дружит отлично, с младшем даже спит...., лапы нет вроде не разъезжаются, мы стараемся очень много гулять и поэтому дома он спит-уставший после гулянки... А вот кушать все таки для нас проблема, ничем не могу накормить, бывает и весь день не ест, даже не знаю-хоть караул кричи :confused: .... А так у нас все отлично, ходим себе по микрорайону в поисках друзей и нет никого нет.
  • 0

#251
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да что ж за наказание такое - я про отказ от еды. Распишите в каком количестве даете пайку утреннюю, дневную и т.д. Оставляете миску с едой или убираете?
Убирать миску надо если видите, что есть не собирается.
Я знаю одного такого "голодовщика". Владелица зажимала между ног и кормила с рук. Иначе в него просто нельзя было запихать ничего!
А бутуз - чудо!
  • 0

#252
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Да что ж за наказание такое - я про отказ от еды. Распишите в каком количестве даете пайку утреннюю, дневную и т.д. Оставляете миску с едой или убираете?
Убирать миску надо если видите, что есть не собирается.
Я знаю одного такого "голодовщика". Владелица зажимала между ног и кормила с рук. Иначе в него просто нельзя было запихать ничего!
А бутуз - чудо!

Расписываю: Завтрак в 8:00-творог с чем только не намешивала-и с биосом, и с кефором, и с медом, и яблючко сморковью туда натерала-НЕ ЕСТ, -УБИРАЮ ЧАШКУ.
Второе кормление в 12:00 чего только не довала, и сечку с мясом, и гречку, и супчик с курочки, и даже макароны пробовала, понакупала немецких консерв-старший пес уплетает только так, -А ТАЙСОН НЕ ЕСТ ВООБЩЕ, чашка постоит убираю через 15 мин.
Третье кормление в 16:00 творог-ни ест,
Четвертое кормление в 21:00 И ОПЯТЬ НИфИГА НЕ ЕСТ------- душа начинает у меня болеть кормлю с рук-еду поест еле-еле, мясо с удовольствием, кисло молочные вообще ни ест, и йогурт пробовала, во общем как только не пробовала-----не едок.
Очень любит рахатовское печенье "ЯБЛОЧКО", морковку иногда грызет, яблочко может поесть, любит сухарики-----и мясо, я всю жизнь росла с собаками, каких только пород у нас не было ---это первый вредина такой, я прям не знаю, хоть и в правда бери и пихай на силу, даже ребрышки видать стало, ОООООчень прошу подскажите кто хоть раз с таким сталкивался :faceoff: ??????????
  • 0

#253
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Не пропали - и замечательно! Ттт, сточека на пять !!! Вот с кормежкой непорядок...кушать надо обязательно! А то сил не будет ни на кровать к маленькому хозяину заскочить, ни с кошкой поскакать)) Кушайте, растите здоровенькими, не болейте !!!
Как братики и сестренки Тайсона поживают? Все нашли свой дом и родителей? :)
  • 0

#254
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[quote name='zemmma' timestamp='1319303974' post='17987838']
Не пропали - и замечательно! Ттт, сточека на пять !!! Вот с кормежкой непорядок...кушать надо обязательно! А то сил не будет ни на кровать к маленькому хозяину заскочить, ни с кошкой поскакать)) Кушайте, растите здоровенькими, не болейте !!!
Как братики и сестренки Тайсона поживают? Все нашли свой дом и родителей? :)
[
Спасибо огромное!!! про его братьев и сестер ничего не знаю, мы его с Москвы привезли, он у них был последний-хотели себе оставить но мы уговорили их продать его нам, просили телефоны или по интернету чтоб общаться у них контакты наших однопометчиков пока не дали, конечно очень бы хотелось хоть по скайпу с ними общаться.
  • 0

#255
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ирина_массажист, я-то запуталась сама и Вас чуть не запутала, извиняюсь срочно :faceoff: Я-то про бульмастифов имела в виду, которые сейчас продаются...они прелестны и прекрасно сложены! что Тайсон привозной, из головы как-то вылетело...а что за питомник московский? Сколько деток было в помете? Все в в России остались или кто-то еще в Казахстане? Что-нибудь знаете?
  • 0

#256
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ирина_массажист, я-то запуталась сама и Вас чуть не запутала, извиняюсь срочно :faceoff: Я-то про бульмастифов имела в виду, которые сейчас продаются...они прелестны и прекрасно сложены! что Тайсон привозной, из головы как-то вылетело...а что за питомник московский? Сколько деток было в помете? Все в в России остались или кто-то еще в Казахстане? Что-нибудь знаете?

Все его братья и сестры разъехались по всему миру, одна его сестра точно знаю в Голландию улетела, но все равно прошу их контакты-пока не дали, название питомника скажу когда родословную перешлют-так не помню, мы же его с семьи забрали, нам щенячку сразу на международную родословную переделывают-скоро перешлют. А Щенки которые сейчас здесь продаются - от туда наша Берта, сегодня у нее последняя прививка и мы будем гулять через 10 дней-она тоже кабанчик уже.Сегодня на прививку повезем с фотаю её и покажу.
  • 0

#257
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! :) ирина_массажист, теперь все стало понятно окончательно! Берточке удачной прививки, фото обязательно в студию! А детки сладкие такие, ттт, хороших им хозяев! :beer:
У кого какие новости?
  • 0

#258
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А вот и наша Берта::Изображение, прививку поставили, теперь карантин на 14 дней.
  • 0

#259
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Как и обещала, моя любимая статья
О чем говорит какашка
Кто забыл, вспоминайте ;)
"Идея этой статьи родилась внезапно. В гостях. Милые и почтительные дети моих друзей на входе в квартиру подложили под мой ботинок пластиковую какашку с отпечатком подошвы...

Видимо, мое лицо отразило ту неподдельную печаль, которую я мгновенно пережила, глядя на этот натюрморт. В голове мгновенно (как вся прожитая жизнь) пронеслось: извиниться перед хозяевами (не глядела под ноги), убрать, вымыть пол и - самое мерзкое - каким образом я отчищу глубокую рифленую подошву моего туристического ботинка? И только счастливый поросячий визг и неостановимый хохот четырех малолетних балбесов вменил мне, что я, тетя Лена, стала жертвой розыгрыша. Изучив предмет, поражающий натуральностью исполнения (в идеале, к нему должен прилагаться аэрозоль с "вонючкой"), я погрузилась в размышления и воспоминания, так или иначе связанные с конечным продуктом пищеварения. Питерские газоны и, скажем больше, тротуары дают нескончаемую тему для размышлений и наблюдений. Особенно в марте - апреле. Даже поговорка существует, применимая к месту: "Весна покажет, кто где нас.. .л"! Я бы добавила - "как". Кто, где и как. В самом деле, почему, приезжая в деревню и наблюдая, как моя собака (несмотря на строжайший запрет) с наслаждением валяется в коровьей лепешке, я никогда не удивляюсь однообразию того, что потом с нее смываю? Коров - миллионы, а все "лепешки" одинаковые с виду. Коз и барашков столько же, а козьи "орешки" - неразличимы как близнецы. Признаки личной идентификации у этих предметов (как правило) отсутствуют. Собачьи кучи, напротив, представляют собою всю гамму цветов радуги и причудливости форм. Приглядитесь и вы: вот оранжевая лужа, похожая на тропический остров, с вкраплением чего-то темно-зеленого; вот светло-серая "башня слоновой кости", как бы покрытая пылью, "сединой времен" и рассыпающаяся от ветхости; а вот целая гирлянда кем-то оброненных "сарделек", хитроумно соединенная между собой обрывками не переваренного полиэтилена или пестрых тряпочек.
В деле наблюдения за живой природой есть место и научному эксперименту: погружая в пасть своей любимой собаке разные съедобные предметы, мы можем с интересом наблюдать за результатом их трансформации уже через сутки, а в особо наглядных опытах - уже через полтора - два часа со времени начала эксперимента. Мой научный опыт (в частности) позволяет мне сделать заявление: единственный предмет, практически не изменяющий свой вид, цвет и консистенцию - это украденное жидкое тесто для блинов, выпитое из кастрюли и возвращенное на свободу уже через три часа. Вернее, регулярно возвращаемое с интервалом в 10-15 минут на протяжении всей ночи.

Нет, я, честное слово, не копрофил*. Какашки моей любимой собаки стали предметом наблюдения только потому, что я имею привычку связывать в уме причину со следствием и последствиями, в конечном итоге. "Какашка обыкновенная", как уже говорилось, - конечный продукт пищеварения, и, как любое изделие, может много и наглядно "рассказать" о работе "конвейера", на котором она произведена. Плодом этих дилетантских размышлений стало приглашение в "Зоо Price" авторитетного специалиста в области изучения... нет, не какашки, но пищеварительной системы животных, ветеринара-диетолога Марины Николаевны Масальской.

Прошу прощения у брезгливых читателей за попытку обратить их внимание на столь непрезентабельный предмет, как собачья какашка. Но тех, кому эта статья поможет внимательнее отнестись к любимой собаке, прошу изъявить благодарность (хотя бы по телефону) и частично реабилитировать меня в глазах сотрудников редакции (они уже две недели смеются надо мной и "серьезной научной темой").
  • 0

#260
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Итак, благословясь, приступим.

- Марина, представьтесь, пожалуйста.

- Марина Николаевна Масальская, образование ветеринарное высшее, рост метр шестьдесят семь, личной жизни нет совсем - одна работа.

- Стоп-стоп, о работе...

- Я в настоящее время работаю консультирующим врачом-диетологом в фирме "Иванко-доставка", специализирующейся на продаже и доставке на дом кормов для животных, и в частности, собак. Кроме этого, достаточно регулярно я читаю курсы лекций по диетологии домашних животных студентам Санкт-Петербургской ветеринарной академии.

- Марина, врачу говорят: "Прежде чем лечить, исцелись сам!". Ветеринару, соответственно: "Предъяви своих животных!". Расскажите о своих собаках, пожалуйста.

- Типикина, давай, пожалуйста, на "ты" общаться, как обычно. Иначе мне будет... сложно говорить о какашке с юмором. Научное занудство оставим для студентов! О моих собаках: Симочка - малый вандейский бассет-гриффон. Любимая умница и красавица. Молодая и жизнерадостная собачка, вице-чемпион Европы. А ризена Ванечки, увы, на свете больше нет. Он умер летом, немного не дожив до семнадцати (!) годков.

- Марина, представь, пожалуйста, читателям перво-наперво саму собаку, как фабрику по производству конечного продукта - "какашки обыкновенной".

- Для начала определимся в терминах, и дальнейшем разговоре будем учитывать научно обоснованные факты.
#

Собака - хищник. Ее желудочно-кишечный тракт приспособлен для того, чтобы переваривать белок животного происхождения (мясо и мясные продукты). Все разговоры: дескать, столько лет рядом с человеком, подобрела, привыкла, изменилась и стала вегетарианкой - бессмысленны. Имеются неоспоримые доказательства: относительно большой желудок, короткий кишечник, специфическое соотношение микрофлоры кишечника, ограниченный набор ферментов - все это практически в неизменном виде собака унаследовала от своего ближайшего родственника - волка. И если лошадь никому не придет в голову кормить мясом, или, не дай Бог, в любимую машину с бензиновым двигателем залить солярку (накроется ведь!), то собакам часто предлагаются каша и овощи как основной рацион. А ведь именно по этой причине наши любимцы страдают многими хроническими заболеваниями.

Плюс ко всему, какашка - не единственный продукт, производимый собаками. Двигательная энергия собаки - основной "продукт", потребляемый человеком. Кроме того что собака должна "красиво какать", радуя глаз и сердце хозяина, она должна резвиться, веселиться, работать на службе или в спорте - одним словом жить и передвигаться рядом с человеком, которому служит другом и слугой, и любимцем. Жить по возможности долга и не омрачать хозяйский кошелек бесконечными тратами на лечение.
#

Выбирая собаку, учтите, что она требует не только времени и любви, но и существенных материальных затрат. Правильно кормить собаку - дорого. И чем она крупнее, тем дороже.НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ КРУПНЫХ СОБАК, ЕСЛИ ВЫ СТЕСНЕНЫ В СРЕДСТВАХ!

Дороже не в том смысле, что ее стоимость пропорционально возрастает с весом щенка, но в том, что крупные, гигантские породы собак требуют особого, особенно дорогого рациона. Кстати, маленькие породы собачек требуют большего количества еды в пропорции к весу. И очень качественной еды. Это закон природы. "Лилипутам" гораздо труднее поддерживать энергообмен, чем гигантам. Белый медведь в природе может есть раз в месяц. Колибри должна есть каждые пятнадцать минут. Так что, выбирая породу, не обольщайтесь "маленьким размерчиком". Хлопоты все равно будут большими. Желудочно-кишечный тракт и у сенбернара, и утой-терьера устроен абсолютно одинаково.
#

Здоровье любой собаки зависит не только от качества продукта питания, потребляемого ею, но и от того, насколько этот продукт может быть расщеплен на доступные для клеток молекулы. Представьте всю сложность биохимических реакций, в результате которых произойдет разложение куска мяса на невидимые частицы. А если еще учесть и скорость процесса, то желудочно-кишечный тракт можно сравнить с отлаженным конвейером по переработке пищевых продуктов и доставке их во все клетки организма. Так что поломка в одном узле ведет к неисправности всего механизма.



Ну что ж, пожалуй, небольшая экскурсия по основным достопримечательностям пищеварительной системы собаки будет полезна тем, кому здоровье любимой собаки не безразлично.
#

Отправной узел - ротовая полость. Здесь мы долго не задержимся. Собака почти не разжевывает пищу, заглатывая достаточно большие куски. В отличие от человека, слюна собак не содержит ферментов, так что не принимает участие в первичной обработке пищи. Правда, она содержит множество минеральных солей. Минеральный состав слюны, по мнению некоторых ветврачей, влияетна образование зубного камня.

- Марина, ротовая полость не всегда -отправной пункт. Иногда даже наоборот -конечный с "обратной стороны". В том смысле, что иногда... ну, вобщем, тошнит собаку иногда. Результаты этой тошноты тоже бывает разными... Выглядят по-разному, цвет имеют разный.

- Нужно различать рвоту и срыгивание. Собака, в отличие от человека, срыгивает пищу без труда, и даже иногда абсолютно сознательно. Мать-сука срыгивает пищу щенкам. Это -инстинкт. Волк может заглотить 5-6 кг мяса за раз и, срыгнув излишек, припрятать и закопать "заначку" на черный день.

Пожирание и срыгивание травы домашними собаками - такой же инстинкт очищения желудка от осевших в нем осколков костей, птичьих клювов, шерсти и прочей дряни. Маленький щенок в компании щенков может заглотить нежеванный кусок мяса и, отрыгнув его в укромном местечке, разжевать его уже с чувством, толком, расстановкой. Наконец, абсолютно здоровая собака (не накормленная вовремя по каким-то причинам) может отрыгнуть излишки желудочного сока. Этот... продукт обычно имеет вид вспененной желтоватой лужицы. Но если вспененные лужицы появляются на полу с пугающей регулярностью и в разное время суток, то это тревожный симптом и повод обратиться к ветеринару.

- Симптом чего?

- Симптом болезни. Хозяева должны взять заправило: лечить собаку должен врач, а дело хозяев - излагать врачу симптомы. Подробно. Поэтому в тонкости ветеринарного дела мы сегодня вдаваться не будем. Наконец, собственно рвота. Если рвота, особенно регулярная, изнуряющая, не вызвана укачиванием (в машине, самолете), то это несомненный повод для обращения к ветеринару. Рвота может быть и предвестником, и результатом заболевания.

Существует и "нервическая" рвота, вызванная спазмом желудка в результате стресса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.