Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#201
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
мы тоже постараемся вернуться в строй ;-)
Nezn@komec, Зарка пару раз в мою сторону неслась и задела краем - было страшновато, я поняла, что и снести может. Я на нее накричала, надеюсь, поняла :spy: Ей очень не хватает прогулок с Самуэлем...
  • 0

#202
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ты же знаешь, нас дважды просить не надо, телефон знаешь. Говори время и мы ваши. Если мой не помнишь, то уж Мишин тебе легко запомнить твой номер, но последние две цифры 10. О! Как зашифровала!
  • 0

#203
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, мы себе еще привезли мальчишку буля с Москвы, но у него такой плахой аппетит в отличии от нашей "Берты", подскажите как лучше кормить, "берту" мы взяли 1,5 месячной и она ест абсолютно все, а вот наш Тайсон выпендривается ему 15 октября будет 3-его там приучили к корму АКАНА я его ему купила-но он не хочет есть, мясо ест с удовольствием, любит печенье-яблочко, пробовала давать каши и рисовые и гречневые плохо ест, для нас как-то даже не привычно, после Берты, та все сметает на ходу, подскажите как лучше кормить? Заранее огромное спасибо.
  • 0

#204
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Он же сам вам сказал, что хочет есть - мясо! А каши много давать и не надо. В мясо понемногу добавлять. Печенье давать нельзя! Яблочко можно! Особенно по утрам. Творог с кефиром. Овощи тушенные капусту (наш любит квашенную) кабачки, морковку, хорошо дабавлять петрушку
  • 0

#205
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! ирина_массажист, присоединяюсь к словам Nezn@komec, все очень грамотно написано, от себя хочу добавить: разработайте строгий режим кормления-гуляния-воспитания-общения, решите для себя, как Вы будете его кормить, натуралкой или сушкой, финансы тоже играют роль, время на приготовление и т.д. Не перекармливайте, обязательно определитесь с витаминами для щенка. Вкусняшки желательно за сделанную команду или хорошее поведение, не идите на поводу у его капризов, собака должна есть то, что необходимо для ее здоровья, а многие "человеческие" продукты вредят. Еще я думаю, будет не лишним обсудить этот вопрос с Вашим ветеринаром, профессиональным и объективным. Можете даже вести записи, что и как ест, на что аллергия (если проявится), поведение, в общем, все, что касается его питания.
Режим - великая вещь, я думаю, все у Вас скоро наладится. Желаю Вам терпения, а Тайсону расти крепким и здоровым, ттт !!! :)

С уважением,
  • 0

#206
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Он же сам вам сказал, что хочет есть - мясо! А каши много давать и не надо. В мясо понемногу добавлять. Печенье давать нельзя! Яблочко можно! Особенно по утрам. Творог с кефиром. Овощи тушенные капусту (наш любит квашенную) кабачки, морковку, хорошо дабавлять петрушку

капусту я бы вовсе исключила из рациона. очень часто вызывает газы, вздутие и провоцирует заворот. для молоссов довольно опасный продукт.
крупы можно добавлять в мясной бульон. вы же не сырым мясом кормите? проваривайте вместе с мясом, добавляйте морковь, можно сырую тертую. крупы - рисовую сечку, геркулес, можно гречку, но они ее плохо едят. творог кефир - двадцать раз ДА! обязательно.
и выбирайте сразу: или каждый день готовить вашему любимцу, или сухие корма. потому что мешать/ давать одновременно их нельзя! либо один рацион, либо другой. никаких печеностей со своего стола, никаких копченостей или сладостей..
ну собственно вам уже насоветовали, я повторяюсь.
  • 0

#207
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
ирина_массажист, только вот девочки не уточнили, я дополню их - творог давайте только домашний, он без вредных добавлений...Наша вот ооочень любит простоквашу...ну т.е. если ей предложить кефир или простоквашу - выберет второй продукт...Та ещё личность...Мы вот кормим Роял канином, но овощи и фрукты и кисломолочные продукты - обязательно...но не вместе с другими продуктами, а отдельно, вместо кормления...даем периодически сырое яйцо (опять же домашнее), трескает с удовольствием...
  • 0

#208
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Мы вот кормим Роял канином, но овощи и фрукты и кисломолочные продукты - обязательно...но не вместе с другими продуктами, а отдельно, вместо кормления...даем периодически сырое яйцо (опять же домашнее), трескает с удовольствием...

я так же своего кормлю, только овощи и фрукты он почти не ест, а творог и кефир - за милую душу трескает, и да - обязательно отдельно, как одно кормление. сырое молоко я бы исключила вовсе - нельзя, сырое яйцо - совсем иногда и смотреть на реакцию желудка.
  • 0

#209
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Спасибо Все что откликнулись, овощи есть вообще отказывается, даю творог с биосом если сыр туда покрошу съест с удовольствием, корм акана не хочет, сырое мясо лопает просто уши заворачиваются, сыр отдельно тоже лопает, любит сухарики-но мы так не даем-просто проверяла есть аппетит или нет, сейчас надо кормить 4-ре раза в день, а он и три еле еле ест, сырое мясо даем, пробовала рис или гречку с мясом поковыряет мясо и все. Просто боюсь худой будет, Вот ФОТО НАШЕ:ИзображениеИзображениеИзображениеhttp://s017.radikal....d74a1f51ccc.jpg
Господи, да я просто влюблена в эту замечательную породу.
  • 0

#210
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Спасибо Все что откликнулись, овощи есть вообще отказывается, даю творог с биосом если сыр туда покрошу съест с удовольствием, корм акана не хочет, сырое мясо лопает просто уши заворачиваются, сыр отдельно тоже лопает, любит сухарики-но мы так не даем-просто проверяла есть аппетит или нет, сейчас надо кормить 4-ре раза в день, а он и три еле еле ест, сырое мясо даем, пробовала рис или гречку с мясом поковыряет мясо и все. Просто боюсь худой будет, Вот ФОТО НАШЕ:ИзображениеИзображениеИзображениеhttp://s017.radikal....d74a1f51ccc.jpg
Господи, да я просто влюблена в эту замечательную породу.


  • 0

#211
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Столько советов хороших! Мы даем гречку часто, он ее очень любит...яйца не даем ни в каком виде, было подозрение на аллергию, рисковать не хотим. Из овощей ест только морковь и перец, в мясной бульон добавляем (не все время). Творог домашний и кефир - тоже часто, по утрам. Геркулес наш не любит, рис кушает, лапшичку иногда. Очень сушки любит, но это уже во время дрессировки. А вот кости, колбасу, любые колбасные изделия - никогда не даем. Из фруктов ест только яблоки (малышка КХС ест еще арбуз, грушу). Вообще субпродукты можно давать (лучше сердце говяжье, рубец - свежий или вареный, тоже надо смотреть по собаке), на курицу у всех разная реакция. Бычьи хвосты погрызть хорошо, проварить, конечно. Все зависит от способа кормления, как уже было написано выше...
  • 0

#212
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
ОЙ!!! Два раза получилось.
Изображение
  • 0

#213
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Какой чудный малыш, ттт! Думаю, все у Вас наладится, только не перекармливайте, если он кушает вообще, это хорошо, он же растет постепенно...и еще раз повторюсь: не забудьте про витамины !!! Удачи! :)
P.S. У каждого к сырому мясу свое отношение, мы кормили с 4,5 мес, как приехал, только на днях отходить от него начали. Если даете, промывайте очень хорошо, крови быть не должно.
  • 0

#214
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Какой чудный малыш, ттт! Думаю, все у Вас наладится, только не перекармливайте, если он кушает вообще, это хорошо, он же растет постепенно...и еще раз повторюсь: не забудьте про витамины !!! Удачи! :)
P.S. У каждого к сырому мясу свое отношение, мы кормили с 4,5 мес, как приехал, только на днях отходить от него начали. Если даете, промывайте очень хорошо, крови быть не должно.

А у Вас кто? и сколько ему?
  • 0

#215
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У какой бутуз толстопопый! Вот бы его потискать! А мордель какая сурьезная! ТТТ, чудо!!!
Хочу предостечь ни в коем случае нельзя давать варенные кости, и трубчатые, хоть сырые хоть варенные. И по поводу количества кормлений. Если понимаете, что хватает три раза кормить, то так и кормите. Если видите, что капризничает, и не хочет есть, спокойно уберите миску и пропустите кормление, поверьте, с голоду не умрет, а в следующее кормление уменьшите порцию.
А я думала Самуэль один такой любитель сухариков, а оказывается нет.
Да, еще сыр может вызвать аллергию, не увлекайтесь. Мучное (типа макарон, и лапши) не желательно, прилипают к стенкам кишечника, вызывают брожжение. А вот наша капуста (квашенная) своего рода ершик. Но опять же что-то хорошо подходит одним, а у других другим категорически нельзя. Например домашние яйца, курятина - все нормально. Но стоит купить, так скажем, магазинное, такая аллергия начинается. С сырым мясом очень осторожно надо, из проверенных источников. Хотя это понятие сильно сомнительное. А овощи можно потушить/поварить и блендером в пюрешку!
  • 0

#216
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Но опять же что-то хорошо подходит одним, а у других другим категорически нельзя. Например домашние яйца, курятина - все нормально. Но стоит купить, так скажем, магазинное, такая аллергия начинается. С сырым мясом очень осторожно надо, из проверенных источников. Хотя это понятие сильно сомнительное. А овощи можно потушить/поварить и блендером в пюрешку!


Точно-точно...Наша, если яиц долго не давать - исхитрится и украдет, а потом своими лупалками лупает - ну что я такого сделала? Овощи и фрукты мы любим в любом виде...и в сыром и после термообработки...Морковь - любую хрумкаем с удовольствием,яблоки, груши, хурму,персики, лук - будет сидеть рядом и слюни пускать и так жааалобно вздыхать - ну дай мамуль пожалста...Мы тоже боялись , проверяли, как будет и что...Макаронные изделия - полностью согласна - это лишняя клейковина - ни к чему она...
А малышок и вправду такой слюдюсенький, так и хочется его потискать!!!!!
Растите здоровенькими!!!!
  • 0

#217
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У какой бутуз толстопопый! Вот бы его потискать! А мордель какая сурьезная! ТТТ, чудо!!!
Хочу предостечь ни в коем случае нельзя давать варенные кости, и трубчатые, хоть сырые хоть варенные. И по поводу количества кормлений. Если понимаете, что хватает три раза кормить, то так и кормите. Если видите, что капризничает, и не хочет есть, спокойно уберите миску и пропустите кормление, поверьте, с голоду не умрет, а в следующее кормление уменьшите порцию.
А я думала Самуэль один такой любитель сухариков, а оказывается нет.
Да, еще сыр может вызвать аллергию, не увлекайтесь. Мучное (типа макарон, и лапши) не желательно, прилипают к стенкам кишечника, вызывают брожжение. А вот наша капуста (квашенная) своего рода ершик. Но опять же что-то хорошо подходит одним, а у других другим категорически нельзя. Например домашние яйца, курятина - все нормально. Но стоит купить, так скажем, магазинное, такая аллергия начинается. С сырым мясом очень осторожно надо, из проверенных источников. Хотя это понятие сильно сомнительное. А овощи можно потушить/поварить и блендером в пюрешку!

Спасибо огромное за совет!!! Будем стараться кормить правильно, вот мы сегодня добавили чуточку вареную печенку в еду он лопал так аж причмокивал.Так что будем хитрить.
  • 0

#218
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Но опять же что-то хорошо подходит одним, а у других другим категорически нельзя. Например домашние яйца, курятина - все нормально. Но стоит купить, так скажем, магазинное, такая аллергия начинается. С сырым мясом очень осторожно надо, из проверенных источников. Хотя это понятие сильно сомнительное. А овощи можно потушить/поварить и блендером в пюрешку!


Точно-точно...Наша, если яиц долго не давать - исхитрится и украдет, а потом своими лупалками лупает - ну что я такого сделала? Овощи и фрукты мы любим в любом виде...и в сыром и после термообработки...Морковь - любую хрумкаем с удовольствием,яблоки, груши, хурму,персики, лук - будет сидеть рядом и слюни пускать и так жааалобно вздыхать - ну дай мамуль пожалста...Мы тоже боялись , проверяли, как будет и что...Макаронные изделия - полностью согласна - это лишняя клейковина - ни к чему она...
А малышок и вправду такой слюдюсенький, так и хочется его потискать!!!!!
Растите здоровенькими!!!!

И Вам Спасибо, будем расти здоровыми.
  • 0

#219
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ирина_массажист, обязательно растите здоровыми и сильными! У нас мастино, Максимус, скоро на днях будет 10 месяцев))
По поводу макарон - споры идут давно и ни к чему не приводят...на родине мастино наполетано, в Италии, один из самых уважаемых заводчиков, от которого многие собаки попали в Европу, Россию и Украину (где порода сейчас успешно развивается) всю жизнь кормит их пастой (лапшой с томатным соусом, но про сыр точно не знаю) и сырым мясом в большом количестве...и его собаки при весе в 90-100 кг не выглядят, как перекормленные, тяжелые, не мускулистые собаки...но это я так, к слову. Все индивидуально. Я слышала, лук собакам давать вообще нельзя - это тоже по собаке смотреть? А если совсем без макарон - только гречку и рис? Наш геркулес не жалует, овощи тоже...но в одном мы сходны со всеми - кисломолочные изделия очень любит!
ирина_массажист, расскажите о Тайсоне подробнее. Кто родители, как он к Вам привыкает, ко второй собаньке, что ему нравится делать...побольше подробностей! :)
  • 0

#220
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ирина_массажист, обязательно растите здоровыми и сильными! У нас мастино, Максимус, скоро на днях будет 10 месяцев))
По поводу макарон - споры идут давно и ни к чему не приводят...на родине мастино наполетано, в Италии, один из самых уважаемых заводчиков, от которого многие собаки попали в Европу, Россию и Украину (где порода сейчас успешно развивается) всю жизнь кормит их пастой (лапшой с томатным соусом, но про сыр точно не знаю) и сырым мясом в большом количестве...и его собаки при весе в 90-100 кг не выглядят, как перекормленные, тяжелые, не мускулистые собаки...но это я так, к слову. Все индивидуально. Я слышала, лук собакам давать вообще нельзя - это тоже по собаке смотреть? А если совсем без макарон - только гречку и рис? Наш геркулес не жалует, овощи тоже...но в одном мы сходны со всеми - кисломолочные изделия очень любит!
ирина_массажист, расскажите о Тайсоне подробнее. Кто родители, как он к Вам привыкает, ко второй собаньке, что ему нравится делать...побольше подробностей! :)

Тайсона мы привезли с Москвы, просто БЕРТА наша живет у родителей мы её нашему папе на день рождение подарили, вот тогда я и влюбилась в эту породу, и мы с мужем решили и себе взять вот такого малыша, у нас у самих дома боксер ему 11 лет уже старичок, еще у нас есть киса, собака наша приняла его хорошо, и кошка уже привыкла, а с БЕРТОЙ мы их в воскресенье познакомим, у нас сейчас карантин. А с Бертой мы будем каждый день потом видеться, так считается что она тоже наша. Сегодня Наш малыш ел просто супер, даже меня удивил, может он пока к нам привыкал, поэтому плохо ел, ну дальше посмотрим. А Вы в каком районе живете? А то нам скоро гулять надо-друзей ищем-предлагаю дружить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.