Перейти к содержимому

Фотография

Домофоны и видеодомофоныустановка, эксплуатация, опыт, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#181
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вот мы платим 150 тенге в квитанции на домофон .Впорос --- этот тариф сколько будет висеть в платежке???
1 год , или 5 лет ???? Если домофон сломается, то починят дай БОГ
а если не сломается ???
так и платить 5 лет по 150 тенге???


Абонплата - это обыкновенный развод для ЛОхОВ. Домофон - это такая же автономная система, как Холодильник или Телевизор который запитывается от розетки и никакого обслуживания не требует. А на первый год вообщето должна быть гарантия и бесплатный ремонт в случае заводского брака.
А если мех. поломка, или блок сгорит от перенапряжения ВСЕ эти конторы по установке Домофонов говорят, что такой ремонт в Абонплату не входит.
А ЧТО ТОГДА ВХОДИТ В АБОНПЛАТУ???
  • 0

#182
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас для подъезда установили обычный домофон фирмы Vizit. Можно ли к ней приципить видеодомофон? Или я могу только подрубить отдельную камеру? Спасибо!
  • 0

#183
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кто ставил технику от "Ваш Домофон"
Только один отзыв нашел, и тот отрицательный. Неужели все так плохо?
А то тут соседи родили наконец идею поставить домофон и выбрали первую попавшуюся компашку. Вот думаю, может есть че получше?
  • 0

#184
Лираг

Лираг
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую Всех!

Хотела бы узнать, мы бы хотели установить домофон 4-этажка, 12 квартир, 2 квартиры под вопросом, вообщем 10 квартир. Сколько будет стоить установка домофона:? какие сроки, и абоненсткая плата и гарантия?

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#185
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нужен домофон на подъезд. 16 квартир, сколько будет стоить для одной квартиры.
  • 0

#186
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Весной ставили домофоны сразу на 2 подъезда (наш и соседний). Устанавливала фирма "Метаком", обошлось это по 10 тыс. с квартиры (8 квартир в подъезде, было бы больше - вышло бы дешевле). В данную сумму вошло: собственно входная дверь со всей электроникой, по 3 ключа (электронных) на квартиру, стандартная трубка с отключением звонка и сам монтаж. Сделали все в оговоренные контрактом сроки, но главное в подъезде тишина и чистота.
Если кому нужны будут координаты фирмы, вышлю в личку.
  • 0

#187
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А я позавчера звонила в Метаком, у нас 15 квартир, и мне назвали совсем друге цены - 7000 с кв., т.е. 105 000 тг. получается, и в наборе только 2 ключа, и трубка даже без отключения (а за трубку с отключением доплата 800 тг).
У вас же всего 80 000 было. 25 000 разница, однако - инфляция?..

Еще откликнитесь, плиз, кто ставил домофоны - пену по бокам потом заделывали отдельно, ни у кого в стоимость не входило?

Еще - кто знает Домофон центр (ИП Те) - какие отзывы? У них рос.оборудование "VIZIT". 90 000 тг.
Всем спасибо за отзывы!

Сообщение отредактировал WRX STI: 15.10.2009, 21:11:11

  • 0

#188
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А я позавчера звонила в Метаком, у нас 15 квартир, и мне назвали совсем друге цены - 7000 с кв., т.е. 105 000 тг. получается, и в наборе только 2 ключа, и трубка даже без отключения (а за трубку с отключением доплата 800 тг).
У вас же всего 80 000 было. 25 000 разница, однако - инфляция?..

Еще откликнитесь, плиз, кто ставил домофоны - пену по бокам потом заделывали отдельно, ни у кого в стоимость не входило?

Еще - кто знает Домофон центр (ИП Те) - какие отзывы? У них рос.оборудование "VIZIT". 90 000 тг.
Всем спасибо за отзывы!


Не буду с вами спорить, но чисто математически прикиньте (за вычетом самой входной двери, конечно) - на сколько будут увеличены расходы на трубки, трудозатраты и элетронику на входную двери, если квартир в подъезде в два раза больше?
P.S. те, кто рекомендовал мне эту фирму, заплатили тоже по 7000, только квартир в подъезде 20....
  • 0

#189
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а мы снимаем квартиру, но живем на 8 этаже. В подъезде уже установлен домофон, правда, наш хозяин оказался очень "экономичным" и на это не подписался, когда жил прыдыдущий жилец, то ему было на это совершенно фиолетово. Сейчас же нам это доставляет большие неудобства, не говоря уже о том, что гостей приходится встречать и спускаться вниз с 8 этажа.Но это ладно, а вот маленького малыша одного при этом оставлять очень боязно и дежурную мед.сестру с окна не увидишь-окна на другую сторону от входа.
Подскажите, можно ли самостоятельно подключиться? Где купить домофон для квартиры?Что вооще для этого необходимо?
  • 0

#190
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
как-то в этой теме больше вопросов чем ответов :weep:
nataly_k, а вы на самой двери входной поищите надпись - кто обслуживает, и их телефоны там же. Позвоните им и скажите, что хотите поставить телефон себе. И все узнаете условия...

Я так понимаю, что оборудования особо разницы между собой не имеет... По качеству одинаково... Наверное оценку все смогут сделать лет через 5... а сейчас они у всех новые все равно...
Просто, наверное, есть смысл отписываться по качеству исполнения у фирмы - черный - белый список...
пишите - кто у кого заказывали, как сработали...

а еще - как можно от абонентской это платы отказаться? потому как мне тоже кажется, что она не обоснованная....
  • 0

#191
qqq77750

qqq77750
  • Гость
  • 7 сообщений
кого интересует беспроводной видеодомофон, пишите в личку, привез из америки
  • 0

#192
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

...а еще - как можно от абонентской это платы отказаться? потому как мне тоже кажется, что она не обоснованная....


Когда нам на подъезд установили дверь и домофоны, я ездил на фирму оплачивать остаток суммы и подписывать акт приемки. Вот тогда мы всем подъездом и заключили договор на обслуживание (за это и абонплата). Кстати, мне там объяснили, что этот договор мы можем и не заключать ( и не платить абонентку), но в случае выхода из строя дверного доводчика или другой техники оплачивать ремонт придется из своего кармана. Так что мы выбрали обслуживание, а вам, я думаю, выбор тоже должны предоставить...
  • 0

#193
fedya1075

fedya1075
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если кто собрался ставить домофоны,контора "Алматы домофон"-лохотрон и долгострой.
  • 0

#194
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Когда нам на подъезд установили дверь и домофоны, я ездил на фирму оплачивать остаток суммы и подписывать акт приемки. Вот тогда мы всем подъездом и заключили договор на обслуживание (за это и абонплата). Кстати, мне там объяснили, что этот договор мы можем и не заключать ( и не платить абонентку), но в случае выхода из строя дверного доводчика или другой техники оплачивать ремонт придется из своего кармана. Так что мы выбрали обслуживание, а вам, я думаю, выбор тоже должны предоставить...

Также, интересует вопрос по поводу абонентской платы за домофон.
Мы платим по 180 тенге.
Я не уверен, что весь подъезд 100% платит, наверняка процентов 30 если платят то это хорошо.
И как поступит фирма-установщик, при поломке ...?
  • 0

#195
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

если кто собрался ставить домофоны,контора "Алматы домофон"-лохотрон и долгострой.

дурацкая контора, уже больше месяца не можем добиться чтобы они приехали сделали дубликаты-магнитных ключей, наверное не будем платить 200 тенге ежемесячно.

#196
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Недавно устанавливали домофон, в частности устанавливали трубку в квартире, живем мы в очень многоквартирном доме, пришли под вечер, спросили какую трубку хотите, на выбор белая в комплекте или стальная за 800 тенге, я отдаю деньги и установили стальную (VIZIT), сейчас прихожу подписывать договор в КСК, они мне предлагают заплатить 800 тенге за трубку еще раз. Звоню в эту контору ТОО "Компания Коммерц "Vizit-cервис", там бухгалтер (очень неадекватная оказалась ) разговаривает очень нагло, говорит, что это ваши проблемы, что я заплатила, надо было чек взять, я ей объясняю, ваши сотрудники занимаются махинациями, разберитесь. Короче, позвонила директору, оказался адекватным человеком. Извинился, сказал, что эту бригаду у же уволили. Так что будьте бдительны.
  • 0

#197
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
установили домофоны "Vizit" . глючит :-/ идиотский домофон.
  • 0

#198
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
"Vizit" отстой у нас тоже глючит ..
  • 0

#199
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В подъезде уже установлен домофон, правда, наш хозяин оказался очень "экономичным" и на это не подписался, когда жил прыдыдущий жилец,

у нас такой же случай! :spy:
Позвонил в контору чей домофон, сказали что установка 10000. Я думал что будет дешевле, т.к. дверь уже есть и проводка в подъезде и все такое. Но видимо политика такая.
Вопрос, другие конторы могут поставить за 5-7 тыс. Стоит ли экономить, и не будет ли потом разный подход глючить? :D
  • 0

#200
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Срочно нужен установщик видео домофона в частный дом!
Домофон и замок куплен.
Жду предложений в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.