Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#601
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.

У нас тоже были звезды и месяц из пластика, который светился. Ночью в детской было очень уютно и романтично. Плюс тюль и шторы трансформеры (эту идею я слямзила в Квартирном вопросе). Сейчас старшую иногда зазываю к нам поспать (когда папа в командировке), а она отказывается, любит свою комнату и свою независимость.
  • -3

#602
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Вообще, немного странно. В теме вопрос: как с этим бороться? Ожидаешь прочитать какие-то советы, а натыкаешься на вечный спор. И две крайности: если ребенок спит с мамой, то будет спать с ней до 10 лет, а если не спит, то мама - монстр. В целом, понятно, что это выбор каждой отдельной семьи. Но, если действительно хочется уже, чтобы ребенок спал сам... особых советов нет... Моя дочь прекрасно спала до трех месяцев в кроватке, подняться, подкормить или подкачать не было для меня проблемой. А вот когда начались зубы, привики, кризисы, новые умелки и т.д... чисто физически подскакивать каждые 40 минут у меня не получалось. Иногда я даже не помнила. что положила дочь рядом. Просто помню, что встала в 2 часа ночи, покачала, в а пять мы просыпаемся уже вдвоем, значит в какой-то период я автоматом ее складировала рядом. А теперь более менее (тьфу-тьфу) все наладилось, но привычка у ребенка осталась. И бороться с ней хочется, просто потому что мне спокойнее спится с мужем, а не с ребенком, который пинается во сне, брыкается, разваливается поперек кровати и, в итоге, спихивает меня. Кроме того, вечный мой страх, что она задохнется под нашим одеялом. Вот... но хотелось бы услышать чей-то опыт.
  • 0

#603
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Прекратите перепалку! Выясняйте отношения в личке![/mod]
  • 0

#604
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

...Иногда я даже не помнила. что положила дочь рядом. Просто помню, что встала в 2 часа ночи, покачала, в а пять мы просыпаемся уже вдвоем, значит в какой-то период я автоматом ее складировала рядом. А теперь более менее (тьфу-тьфу) все наладилось, но привычка у ребенка осталась. И бороться с ней хочется, просто потому что мне спокойнее спится с мужем, а не с ребенком, который пинается во сне, брыкается, разваливается поперек кровати и, в итоге, спихивает меня. Кроме того, вечный мой страх, что она задохнется под нашим одеялом. Вот... но хотелось бы услышать чей-то опыт.

кстати, дааа. первые полгода я встаю к детям, потому что отрыжка, подержать столбиком и тд.. потом уже просто физически не могу.. точно также - помню,ч то встала, подняла ребенка, а потом просыпаюсь в постели. ужас.. как покормила, отрыжка и положила снова в манеж - не помню, все на автомате. с дочкой так было несколько раз, но с сыном чаще.. потому что днем два погодка отнимали все физические силы..
а советы.. я в принципе писала выше. с дочкой почти до двух спали. ей потребовалось время, чтобы отселиться. повзрослела.. потом купили красивую кроватку, постельное белье с Дашей и Башмачком, с персонажами Мадагаскара. вместе стелили постель, днем доча несколько дней играла в новой кроватке. она похожа на карету, есть окошки. все это время внушала ей - это твоя кроватка, доча, только ты тут будешь спать. и тд.. в этом возрасте они уже понимают - о чем речь :) затем стали укладываться. пару ночей ложилась вместе с дочкой, благо размеры кровати позволяют. потом стала рядом сидеть, за руку держать, массажик и тд.. так и привыкли. без плача, капризов, постепенно - с чувством, с толком, расстановкой (С) :D
с сыном, надеюсь, проще будет. отлучила его пару недель назад. теперь спит всю ночь, в манеже своем. через год купим и ему кровать - машинку, например..

кстати, заметила вот что.. дочка с рождения плохо засыпала. даже с грудью - долго сосала, жевала, играла, баловалась. могла час так вот есть, засыпать,снова просыпаться.. и сейчас засыпает долго, ворочается, играет, требует, чтобы рядом сидела и тд.. а сын с рождения совсем другой. дашь ему грудь, поест, насытится и спит до след кормления часа 3-4. и сейчас после отлучения - покачаю его минут 5 на руках, и он уже спит.
  • -2

#605
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Как правило дети успешно переселяются в свою кровать к тому времени, когда окончательно перестают просыпаться по ночам.
У нас сын отселился в 2 годика. В этом возрасте они все хотят быть "взрослыми" на этом и сыграли. Подготавливала потихоньку, сначала рассказала историю о том что мальчики сразу же взрослеют, когда перестают спать с родителями, на что получила требование немедленно купить ему отдельную кровать, потому что манеж "для маленьких". Где то через недельку поехали покупать, вместе с сыном... Он сразу выбрал двухспальную, красивую такую кровать, еле отговорили))) Тогда такого выбора как сейчас небыло, не было всяких кроватей- машинок, кораблей и пр. Все поголовно покупали детям "кубики", их и пошли смотреть. Выбрал сам, с веселым таким, аляпистым рисунком, который ну абсолютно не подходил к комнате))) отговорить, к сожаленью не получилось, пришлось покупать. Приехали домой, убрали манеж, поставили кровать, застелили. Говорю- иди спать. Он отвечает- мам, а может я еще маленький и немного с вами посплю? - Ладно, говорю, пойдем, только кровать тогда уберем пока, а то она обидится что на ней никто не спит и сломается.... Смотрю жалко ему кровать новую убирать, походил, подумал, и решил что будет спать всетаки в ней, только попросил полежать с ним перед сном. С этого дня отселился и больше к нам не просился, только ходил всем рассказывал что он "взрослый, потому что уже сам спать умеет и ему не страшно")))) Так что вот так все легко и безболезненно у нас все прошло...
А вобще из личных наблюдений, хотя, конечно может я и не права, но легче и без истерик отселяются те дети, которые до этого не знали отказа в доступе в родительскую кровать. Разрешают же, значит не интересно.. А вот те, кого оттуда гоняют, долго еще приходят к маме ночью, потому что страшный сон приснился, или еще под каким предлогом. Запретный плод -он сладок же.
  • 0

#606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вобще из личных наблюдений, хотя, конечно может я и не права, но легче и без истерик отселяются те дети, которые до этого не знали отказа в доступе в родительскую кровать. Разрешают же, значит не интересно.. А вот те, кого оттуда гоняют, долго еще приходят к маме ночью, потому что страшный сон приснился, или еще под каким предлогом. Запретный плод -он сладок же.

Позвольте не согласиться, если ребенка приучили что норма спать отдельно он воспринимает как данность, также как есть дети которые не знают что такое соска потому что им ее не давали, засыпают без укачивания потому что никто не приучал их к качанию и т.п.
  • 1

#607
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мы еле-еле "выгнали" ребенка с родительской кровати. До двух лет дочка спала с нами, никакого покоя, я просыпалась от малейших движений, да и дочке мешал храп мужа. :) После того, как дочка пошла в садик, она сама не захотела спать вместе с нами. Поняла, что одной спать комфортно и спокойней.

Сообщение отредактировал Janira: 11.05.2011, 22:43:30

  • 0

#608
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
малышонка легче с малолетства приучить к своей кроватке, если есть возможность. в роддомах вообще строго настрого запрещают спать с малышами в целях безопасности - уставшая и измотанная мама может легко придушить малыша своим телом или подушкой, ведь у новорожденных нет рефлекса, позволяющего дышать ртом, когда носик закрыт. но соблазн, конечно, велик - свой любимый комочек уложить рядом, да и кормить проще - ребенок насосался и согретый маминым теплом тутже уснул, маме только отползти чуть и спи себе дальше. в роддоме нам врач сделал такое подробное внушение, что это, видимо, сильно подействовало на меня и я ребенка сразу приучила к манежику.
однажды мой муж попал в больницу и я стала класть 3-х месячную дочку с собой, она уже на 4-й день привыкла и в манежике отказывалась засыпать. помогли яркие мягкие погремушки, которые я повесила на бортиках в пределах видимости дочи, а еще специальные игрушки, которые крепятся на бортики манежа и которые можно крутить и они будут светиться и играть разные мелодии - доченька играла с ними и вскоре засыпала. так вопрос с отдельным сном был решен очень быстро, но скорее всего потому, что с рождения она спала отдельно, даже в роддоме я ее не брала к себе - поставлю корытце прозрачное, в котором малыши в роддоме лежат и смотрю на нее, колыбельные пою, разговаривю :)
  • 0

#609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри, но в роддомах они больше за свою статистику беспокоятся.
  • 0

#610
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.

И мы также поступили. С сыном кровать выбирали. Правда сказали, что потом он будет спать на крыше :-) , а братик внизу.
  • 0

#611
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.

И мы также поступили. С сыном кровать выбирали. Правда сказали, что потом он будет спать на крыше :-) , а братик внизу.


спит на крыше? не страшно?
  • 0

#612
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в роддомах вообще строго настрого запрещают спать с малышами в целях безопасности

да мало ли че в роддомах говорят)))) мне тоже говорили не спать с дитем (5 с половиной лет назад), я спала) В этот раз (8 мес назад) уже никто ниче не говорил)))

Роддома - вообще не самый лучший источник инфы. Там, например, и молокоотсосом пользоваться запрещено (маразм), типа ВОЗ советует. А то, что это ведет к лактостазу - как-то в голову советчикам не приходит... что ли? :rolleyes:
  • -1

#613
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.

И мы также поступили. С сыном кровать выбирали. Правда сказали, что потом он будет спать на крыше :-) , а братик внизу.


спит на крыше? не страшно?

У 2-ярусной кровати хорошие борта наверху. Сыну сейчас 4,5 и он там редко спит, (т.к. братику только 6 мес.), поэтому там пока крыша :-) , а обычное место сна сейчас нижняя кровать.

Сообщение отредактировал pihta13: 12.05.2011, 00:27:04

  • 1

#614
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы хотим своим что-то вроде

Изображение

нашла что-то подобное у нас
как младший подрастет достаточно, чтобы спать отдельно))))

двухэтажные кровати, по ощущениям из детства не очень :-/
фигово, когда что-то сверху нависает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2011, 09:11:36

  • 0

#615
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мы хотим своим что-то вроде

Изображение

нашла что-то подобное у нас
как младший подрастет достаточно, чтобы спать отдельно))))

двухэтажные кровати, по ощущениям из детства не очень :-/
фигово, когда что-то сверху нависает.

Мы купили такую кровать , она классная, удобная . Но на нижней полке спать ни кто не хочет , и теперь как вечер ,так скандал :spy:
  • 0

#616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Варвара, а по очереди? :rolleyes:

поделитесь, где брали? тут дороговато, плюс на каждую по матрасу (я так понимаю, матрасы отдельно надо докупать) -прилично выходитт.
  • -1

#617
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне кажется с такой кровати слезать неудобно тому, кто сверху... ну вдруг пописать... спросонья можно и задавить нижнего... моя бы прямо по центру и пошла :lol:
в садике до ремонта стояли типа таких, но даже трехъярусные, третья полка - почти на полу.... моя спала наверху, но пока переодевалась, двое нижних уже лежали, и вот когда она "шла" к себе, ей уже было не очень комфортно, в 4 года. говорила - мама, чет как-будто по людям идешь.
сейчас обычные двухярусные, но не высокие. моя изъявила желание спать на второй, на первой - какое-то замкнутое пространство, как-будто дышать тяжело, она сама захотела на второй этаж.
  • 0

#618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя изъявила желание спать на второй, на первой - какое-то замкнутое пространство, как-будто дышать тяжело, она сама захотела на второй этаж.

вот-вот. Поэтому мы отказались от идеи двухъярусной кровати.

а мне кажется с такой кровати слезать неудобно тому, кто сверху... ну вдруг пописать... спросонья можно и задавить нижнего...

ну да, такое возможно. Но вроде ничего, мне такую кровать посоветовала подруга, у которой 5ро детей. Моя ночью писать не ходит. Ну только мож если арбуза объестся, но это не круглый год)
  • -1

#619
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А мы кровать из вот этого комплекта купили Изображение
  • 0

#620
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Товарищи, про кровати есть отдельная тема![/mod]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.