Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#581
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


написала, что считаю мамочек лентяйками(даже извинилась за слово лентяйки

вот умиляет меня такая позиция - сказать гадость и извиниться, попросить прощения))) оно ваще к чему, извинения эти и прощения? :spy: Типа, замаскировать? типа, не так резко? один фиг гадость, че притворяться-то.

Что-то Вы палку перегибаете... Не надо искать подтекст в написанном! Причем тут сказать гадость, притворяться, просить прощение итд??? Для меня спасть с грудным ребенком и кормить - это проявление лени, для Вас норма. Вот я и извинилась в первом посте за то, что моя позиция вдруг обидит кого-либо.
  • -6

#582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для меня спасть с грудным ребенком и кормить - это проявление лени, для Вас норма. Вот я и извинилась в первом посте за то, что моя позиция вдруг обидит кого-либо.

да лан, мне не влом быть лентяйкой в чьих-то глазах))) я да, местами жуткая лентяйка.

у меня не такие дети, которых можно положить - и они сами будут спать. Старшую до сих пор укладываю, хотя ей 5.5 - болтаем, читаю книжку, или лежу рядом, пока не уснет. Ну что ж в этом напряжного?.. Для меня - удовольствие от общения с дочей, особенно учитывая, сколько младший внимания сейчас забирает)

Более того, мне одна подруга советовала "приучать к манежу" - это значит дать ребенку проораться, чтобы от усталости и стресса, он наконец отрубился. "А что, - рассуждала подруга - ну, поорет несколько ночей так, потом привыкнет". И в общем, хорошо, что я не стала "приучать" таким зверским способом, хоть от ночных подгузов пораньше отказались - с дочей в год, с сыном в 2 мес. Так что все к лучшему)))

Почему то много фраз от сторонников раздельного сна, о том что ребенок ДОЛЖЕН спать отдельно.... прям передергивает от таких слов, ребенок вобще НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и должен быть не может... каждый ребенок, как и родители, индивидуален, мы все просто подстраиваемся друг под друга

ППКС :-)
  • 0

#583
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Тоже читаю тему с самого начала.
Хочу сказать, что практиковала и отдельное лежание и совместное.
Сначала, думала, что все должно быть по правилам, деть ДОЛЖЕН лежать отдельно, у него же есть отдельная своя кровать, своя коляска, и вааще...
Отдельно он у мну спал ровно 3 часа первого крепкого сна, а потом начиналась свистопляска на всю ночь, и не понятно, то ли есть хочет, то ли колики, то ли фиг его знает чо в общем.
потом меня обрадовали, сказали, что он не наедается, ему элементарно не хватает молока, и надо прикармливать, он просыпается от голода. Перелопатив тырнет, решила для себя, что надо попробовать попрактиковать ночные кормления и по требованию (так как до этого была ж вумная, он ж НЕ ДОЛЖЕН есть ночью:) и строго каждые 3 -4 часа днем ) стала вставать по ночам, сидеть, кормить, и после того, как чуть не уронила от усталости 2! раза, плюнула и стала ложить рядом и давать сисю как только попросит.
И о чудо! моего ребенка было не узнать, он стал спать нормально, я стала высыпаться, всем было тепло, хорошо, и молока стало хватать, и вес стал набирать, и вообще, стал очень спокойным ребенком. Со временем сам себе сделал график и ел каждые 2,5 -3 часа без насилия с моей стороны.
А насчет того, что раздавить, не раздавить, я тоже этого боялась, и нашла выход, приставила к кровати манежик, и ложила сына с того краю, где манеж, причем он всегда лежал или выше или на уровне моей головы, так что раздавить там ну при всем желании не получится. И муж не мог раздавить, потому как для этого ему сначала надо было меня раздавить:) если надо было покормить я просто ложилась чуть выше, кормила, и снова спускалась ниже:) по крайней мере не было риска уронить или раздавить.
На отношения с мужем сын в нашей постели никак не влияет, муж в нем души не чает, как и во мне. Интимное пространство у нас сохранилось, так как я все равно лежу как бы рядом с мужем и под одним одеялом.
Сыну сейчас 1,5, недавно отняла от груди, все еще спит с нами, его манеж так же приставлен к кровати, когда хочет он иногда сам уползает и спит там, засыпает со мной в обнимку, но зачастую спит с мужем, с раннего детства любит он у него на пузе спать:)
Так что, я думаю, не важно, где, с кем и как спит дитенок, главное, чтобы всем было хорошо, чтобы никто не нервничал, и дома была всегда приятная, добрая, любящая атмосфера. ИМХО.
  • 4

#584
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Так что, я думаю, не важно, где, с кем и как спит дитенок, главное, чтобы всем было хорошо, чтобы никто не нервничал, и дома была всегда приятная, добрая, любящая атмосфера. ИМХО.

Согласна на 100%
Мы сначала ой как мучились, в три месяца стала кормить по требованию, в нашей кроватке и все встало на свои места.
Вот теперь ему 2,6, до сих пор спит с нами.... Планируем переоборудовать детскую и отселять)))
  • 0

#585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я заметила, читая всю эту ветку, что те дети, которые на ИВ или смешанном, чаще спят отдельно.

Не всегда :D мой ребенок тоже до какого то времени спал отдельно, был на ГВ, спал хорошо, потом с нами стал спать, потом мы с ним вдвоем спали, потом переехал в свою кровать. Не вижу вообще проблемы, кому как удобней тот так и спит, решать это должны мама с папой - вот это важно.

п.с. Кстати у меня насколько помню ребенок хоршо спал отдельно, читаю некоторых у них прям проблема, у нас не было проблем не с дневным ни с ночным сном, покормил и положил, а вместе стали спать из-за моей усталости, тяжко было по ночам вставать и положила с собой, потом пробовали отселить обратно в манеж, а он ночью к нам переползал :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.05.2011, 14:51:26

  • 0

#586
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



написала, что считаю мамочек лентяйками(даже извинилась за слово лентяйки

вот умиляет меня такая позиция - сказать гадость и извиниться, попросить прощения))) оно ваще к чему, извинения эти и прощения? :spy: Типа, замаскировать? типа, не так резко? один фиг гадость, че притворяться-то.

Что-то Вы палку перегибаете... Не надо искать подтекст в написанном! Причем тут сказать гадость, притворяться, просить прощение итд??? Для меня спасть с грудным ребенком и кормить - это проявление лени, для Вас норма. Вот я и извинилась в первом посте за то, что моя позиция вдруг обидит кого-либо.


Не в обиду будет сказано, но некоторые мамы (думаю таких может даже большинство, раз сидят в этой ветке) спят с ребенком вместе не от лени, а по другим причинам, поэтому думаю можно немного сбавить обороты и выражаться чуть менее категорично. И спорят с вами Леди, не с целью обидеть или оскорбить, а потому, что хотят указать на вашу категоричность. Многие тут писали, что после операции встать не могут, поэтому кормят лежа вместе; молока не хватает, поэтому лежат вместе; элементарно внимания и времени не хватает, потому что чуть ли не с первых дней вынуждены работать, и хочется хоть ночью побыть со своим родным ребеночком, хоть ночью дать своему ребенку тепло и любовь, а вы их всех взяли и обозвали лентяйками, у них (читай у нас) у всех где-то в глубине души все равно сидит чертик и точит чувство вины за то, что не можем мы проводить весь день с ребенком, пропустили мы первое слово, первый шаг или первый его перл, и поэтому тоже мы стараемся хоть ночью понежиться с детками. А вы лентяйки, лентяйки... Кончайте уже обзываться, извиняться и все такое. Это касается не только Леди. Девочки, давайте будем аккуратнее в высказываниях, пожалуйста, так можно мамочку какую-нить довести до чего-нибудь. Опять же ИМХО.
  • 7

#587
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Считаю что совместный сон-это метод сближения
Раздельный-отдаления соответственно.
С рождения сына выбрали этот метод воспитания интуитивно, т.е ношение в слинге, совместный сон и. т.д
В свою очередь очень многие подруги практикуют - проорется-успокоится... Одна подруга была воспитана на таких принципах, и тоже вроде хороший человек вырос, но вот что потеряла ее мама... бесценные минуты общения, которыми я очень дорожу. Не представляю если я не буду ночью обнимать и нюхать своего сына... И я уверенна он вырастет нормальным, адекватным, показывать свою любовь ребенку не зазорно. Бывает что родители портят детей сюсюканьем, умилением не по возрасту, но это уже другая тема...
  • -1

#588
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Весь этот разговор напоминает разговор на ЦТ в топике про бесик, помните??? ;-)
А у меня муж высыпается когда доча с нами спит, правда. Сейчас доча в свою кровать ушла, сына маленький все больше в манежике, он их практически не видит и все время говорит мне - пусть с нами спят!!! Хоть понежусь с ними!
  • 0

#589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Считаю что совместный сон-это метод сближения
Раздельный-отдаления соответственно.

Еще лучше :D А если ребенок не хочет спать вместе с родителями может Вас удивит, но есть такие дети которым не комфортно, это что значит у них нет близости с родителями? :spy: Дети разные - не надо всех под одну гребенку ;-)

п.с. Не, Юля, больше похоже на темы ГВ или ИВ, кесарево или естественные, вот там ярлыков было :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.05.2011, 15:10:07

  • 0

#590
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


я заметила, читая всю эту ветку, что те дети, которые на ИВ или смешанном, чаще спят отдельно.

Не всегда :D мой ребенок тоже до какого то времени спал отдельно, был на ГВ, спал хорошо, потом с нами стал спать, потом мы с ним вдвоем спали, потом переехал в свою кровать. Не вижу вообще проблемы, кому как удобней тот так и спит, решать это должны мама с папой - вот это важно.

п.с. Кстати у меня насколько помню ребенок хоршо спал отдельно, читаю некоторых у них прям проблема, у нас не было проблем не с дневным ни с ночным сном, покормил и положил, а вместе стали спать из-за моей усталости, тяжко было по ночам вставать и положила с собой, потом пробовали отселить обратно в манеж, а он ночью к нам переползал :D



Лена, здесь ключевое слово "чаще", что равносильно "не всегда" :beer:
  • 0

#591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, здесь ключевое слово "чаще", что равносильно "не всегда"

;-) Я поняла тебя.

Мне вот эта позиция близка
  • 0

#592
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
комаровский, который в принципе против совместного сна, в одном из ответов на письма сказал: делайте, как вам удобно, лишь бы мнение папы тоже учитывалось. если все довольны - здорово. если ребенок с мамой счастливо обнимаются, а папа одинок и не обласкан - плохо. мне кажется, этим нужно прежде всего руководстоваться. если все трое/четверо обитателей большой кровати счастливы - то кому какая разница? зачем вообще в чужую постель заглядывать?

Сообщение отредактировал February: 11.05.2011, 17:38:34

  • 0

#593
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Считаю что совместный сон-это метод сближения
Раздельный-отдаления соответственно.

Еще лучше :D А если ребенок не хочет спать вместе с родителями может Вас удивит, но есть такие дети которым не комфортно, это что значит у них нет близости с родителями? :spy: Дети разные - не надо всех под одну гребенку ;-)

п.с. Не, Юля, больше похоже на темы ГВ или ИВ, кесарево или естественные, вот там ярлыков было :faceoff:

Да, забыла уточнить для МОЕГО ребенка, это верно)
Мне кажется каждый ребенок хочет ласки, тепла... Может я и ошибаюсь, но не видела ребенка который в 6-12 месяцев не хочет спать с мамочкой, а когда его ложат в кроватку отдельно мигом засыпает, можно сказать Вам повезло)))
Мы перешли к совместному сну на общем согласии, и ребенка и папы, нам нравится, нам комфортно. Это наш случай, наше мнение, и никого не гребу под одну гребенку, т.к в своем посте написала положительное и про раздельный сон. Про дподружку которая и при раздельном сне и строгом воспитании выросла прекрасным человеком)
А положительное это прежде всего дисциплина, сохранение за родителями супружеского ложа, самостоятельность ребенка в какой-то степени. Но из всего надо выбирать и от чего-то оказываться...
  • -1

#594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, забыла уточнить для МОЕГО ребенка, это верно)
Мне кажется каждый ребенок хочет ласки, тепла...

А тогда вопросов нет :-) просто некоторые дают ласку и тепло без совместного сна, носят в слинге, на руках, просто лежат вместе и т.д. Совместный сон это не единственное время когда можно дать ласку и тепло... Каждый делает как удобно его семье..
  • 0

#595
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

зачем вообще в чужую постель заглядывать?

хахахаах. Согласна на мульон! девочки, мы и правда уже полезли в чужие постели :)
  • 0

#596
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый вечер!
Сынишка с рождения спал отдельно, тьфу-тьфу был спокойный, главное накормлен и сухой)) По исполнению сынишке 1,4 мес, я вышла на работу, с тех самых пор он начал спать с нами, потомучто скучал сильно, и я продолжала кормить грудью до 2-х лет, как бы компенсировая свое отсутствие. Попытки отдельного сна не удались(
Сейчас я жду второго ребенка, сыну уже будет 3 годика, спит с нами. В последнее время думаю нужно отучить спать с нами, говорю ему купим тебе красивую кроватку, она будет только твоя, будешь спать в ней, а он мне отвечает, хочет, чтоб в этой кровати спали папа, мама и я))
Что делать когда родится кроха? Не будем же мы так же продолжать спать вместе, вдруг начнет ревновать( Вопщем незнаю, думаю купить кровать, поставить рядом, усыплять его и так потихоньку приучить, а потом отделить? У кого есть подобный опыт, помогите советом :-)
  • 0

#597
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а нам с мужем просто нравится, когда доча сопит под боком. муж каждое утро нереальным усилием заставляет себя открыть глаза после звона будильника, смотрит на дочу и такое счастье в его глазах... ну и я даже не думаю о том, чтобы ее отселять, так люблю эти минуты - теплый комочек дрыхнет рядом, уууух что может быть слаще?
вывод - боян: главное - чтобы все были счастливы :D
  • 0

#598
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вопщем незнаю, думаю купить кровать, поставить рядом, усыплять его и так потихоньку приучить, а потом отделить? У кого есть подобный опыт, помогите советом :-)


есть отдельная тема об этом. но вкратце у нас так. я ложусь с сыном, а когда он засыпает, ухожу. а так как по ночам он просыпается редко, то чаще всего до утра так и остается. если проснется, зовет меня или лезет к нам в кровать...
  • 0

#599
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый вечер!
Сынишка с рождения спал отдельно, тьфу-тьфу был спокойный, главное накормлен и сухой)) По исполнению сынишке 1,4 мес, я вышла на работу, с тех самых пор он начал спать с нами, потомучто скучал сильно, и я продолжала кормить грудью до 2-х лет, как бы компенсировая свое отсутствие. Попытки отдельного сна не удались(
Сейчас я жду второго ребенка, сыну уже будет 3 годика, спит с нами. В последнее время думаю нужно отучить спать с нами, говорю ему купим тебе красивую кроватку, она будет только твоя, будешь спать в ней, а он мне отвечает, хочет, чтоб в этой кровати спали папа, мама и я))
Что делать когда родится кроха? Не будем же мы так же продолжать спать вместе, вдруг начнет ревновать( Вопщем незнаю, думаю купить кровать, поставить рядом, усыплять его и так потихоньку приучить, а потом отделить? У кого есть подобный опыт, помогите советом :-)

Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.
  • 0

#600
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вопщем незнаю, думаю купить кровать, поставить рядом, усыплять его и так потихоньку приучить, а потом отделить? У кого есть подобный опыт, помогите советом :-)


есть отдельная тема об этом. но вкратце у нас так. я ложусь с сыном, а когда он засыпает, ухожу. а так как по ночам он просыпается редко, то чаще всего до утра так и остается. если проснется, зовет меня или лезет к нам в кровать...

ясненько, отдельную темку не видела, сто лет не была в ДиП((
спасибо за совет)) Так и сделаю))
Правда так нехочеться спать отдельно, привыкли втроем спать и просыпаясь видеть как он сопит.

Мы до рождения малого купили 2-ярусную кровать. Доче эту покупку представили, как ее домик с крышей и все такое. Обляпали ее наклейками, которые в темноте светятся. Короче она не смогла устоять.

Отличная идея и вправду так и надо сделать))) Ой спасибочки :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.