Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#1
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Моему сыну 1,4. Он с самого рождения спит вместе со мной. По-началу это было очень удобно, но теперь я просто незнаю что делать. Максимум он может проспать без меня часа 3, а потом просыпается кажые 5 мин. и проверяет с ним мама или ушла.
У кого есть подобный опыт - посоветуйте что сделать.
  • 0

#2
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Мы решили проблему просто. Купили двухярусную кровать, и сказали: кто буцдет спать в домике, а кто - на балконе? Детки быстро разобрались по местам, больше к нам не лезут. Нижний этеж занавесили, типа домик, а верхний остался балконом. Детям такая расстановка понравилась, сейчас периодически меняются местами. А папа с мамой больше не нужны :weep:
Но это применимо к двум детям. Когда был один ребенок, то поступали так: засыпал с нами, потом спящего относили на детскую кроватку. Со временем (примерно месяц) он привык.
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Стандартно рекомендуется постепенное отлучение. Т.е. сначала приучаете спать в своей кроватке, вплотную придвинутой к родительской, потом эту кровать целенаправленно двигаете по чуть-чуть в детскую.
Сторонники естественного хода событий говорят, что ребенко так или иначк уйдет сам из родительской постели годам к трем.

ЗЫ. Своего опыта не имею.
  • 0

#4
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
дочке полтора... первую половину ночи спит в своей кроватке, а вторую всегда рядом с мамой и сосет грудь нещадно :weep:
решили отучать... эту неделю нянечка ночевала дома, доча спала в кроватке постоянно, няня спала рядом на всякий случай, а мы в другой комнате и ни под каким предлогом мамка не показывается дочке на глаза... неделя прошла...
меняем теперь еще более радикально все...
сегодня отвозим дочу в Караганду к бабушкам на пару неделек, а сами за это время сделаем хороший ремонт в детской, ну и естесна спать потом только одной в кроватке и в своей комнате... это планы - как получится еще не знаем ;)
но с няней, пока дочка не видит маму, было все нормально... спит спокойно... ну нет-нет маму зовет... если бабушки в одном городе, то все еще проще...
наша проблема больше не спать отдельно, а отучить от грудного молока по ночам ;) пока добиваемся, уже пять дней дочка без молока, а мамка вся туго "перевязанная" ходит :weep:
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а мамка вся туго "перевязанная" ходит :weep:


не надо мамку перевязыать. Не гуд это для груди. Если кормления были только ночные, то молоко, скорее всего, уйдет само по себе, без всяких доп.мер. Ну или сцеживать помаленьку, только чтобы убрать чувство дискомфорта.
  • 0

#6
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а мамка вся туго "перевязанная" ходит :weep:


не надо мамку перевязыать. Не гуд это для груди. Если кормления были только ночные, то молоко, скорее всего, уйдет само по себе, без всяких доп.мер. Ну или сцеживать помаленьку, только чтобы убрать чувство дискомфорта.


а все наоборот посоветовали перевязать :weep:
а сцеживать же нельзя, тогда же молоко опять прибавлять будет....
ну в-общем, уже несколько дней прошло, молоко не прибавляется, теперь тока осталось, чтоб рассосалось то что есть...

а как правильно то делать, ась ????
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня киндер спал со мной потому что я его кормила до 2, 5 лет... отучение проходило с боем, ревом и тд.....

даже если он засыпал у себя в кроватке. комнате.ю он ночью вставал, брал свою подушку и шел ко мне....

и так каждую ночь.. до сих пор.......

так что можно сказать - мы до сих пор не отучили...........
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
если перевязывать.....то потом убудут........эти."уши спаниеля" короче......

очень долго грудь восстанавливается после перевязки...я когда окончательно решила бросить его кормить... ничего не делала..... молоко само пропало. хотя его было хоть залейся!
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
[quote name='Тиммон' date='05.03.2004, 15:32'][ QUOTE=Lina Trump,05.03.2004, 14:42
не надо мамку перевязыать. [/QUOTE]

а все наоборот посоветовали перевязать :weep:
а сцеживать же нельзя, тогда же молоко опять прибавлять будет....
ну в-общем, уже несколько дней прошло, молоко не прибавляется, теперь тока осталось, чтоб рассосалось то что есть...

а как правильно то делать, ась ????[/QUOTE]

Сцеживаться не полностью, а только по чуть-чуть, чтобы убрать чувство дискомфорта из груди (если оно присутствует).
А совсем по-умному - вообще ничего делать не надо. Но для этого должна наступить инволюция, т.е. состояние, когда молоко прибывает только во время сосания ребенка, в остальное время - ощущение отсутствия молока.

Я лично ничего не делала вообще, но мы обе были вполне готовы к отлучению, хотя и рано.
  • 0

#10
Katren

Katren
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Меня не отучали, просто наши с родителями кровати стояли рядом и перед сном мы с мамой всегда держались за руки, пока мне не надоедало и я не засыпала, а сейчас я переняла опыт мамульки!
А потом я на двухспалке с мамой с 5 до 16 лет спала...
  • 0

#11
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Меня не отучали, просто наши с родителями кровати стояли рядом и перед сном мы с мамой всегда держались за руки, пока мне не надоедало и я не засыпала, а сейчас я переняла опыт мамульки!
А потом я на двухспалке с мамой с 5 до 16 лет спала...

Хм, а где же спал папа в таком случае?

А зачем вообще ребенка приучать спать в одной кровати с мамой? По моему, проще приучать его спать одного с самого рождения, чем потом мучить себя и его этим отучением от своей кровати. Весь этот процесс - это ж в своем роде травма такая психологическая для ребенка, если подумать.
Я свою как родила, так сразу в манеже спать укладывала. Неделю после родов спали с ней в одной комнате, потом переехали в другую. Ребенок с самого рождения привык спать один в своей комнате и в своей кровати. Никаких проблем с этим. Засыпает сама, без укачивания и сидения рядом. Ну бывают конечно изредка случаи, когда я с ней сижу перед сном или сплю в одной комнате, но это очень редко, когда она болеет .
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Даже не знаю...может быть, попробовать отучать постепенно или кроватку новую красивую купить или детскую отделать так, чтобы ему интересно было время там проводить... Мы обычно все старались делать так, чтобы потом не переделывать, поэтому никогда ее не клали в нашу постель, просто ставили кроватку рядом и я держала ее за ручку. И, потом, я же, сорри за подробности, с мужем спала, как-то неудобно было ребенка в этот процесс вовлекать. А с года мы ее в детскую навечно отселили. А может, действительно, к бабушке ненадолго отправить, чтобы отвык?
  • 0

#13
Tequila_S

Tequila_S
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас дитё спит в своей кроватке, но с нами в спальне. Надо перевозить ее к старшей в детскую, но пока не получается. Пробовали один раз, окончилось тем, что ребенок не спал полночи, пока все опять не поставили на свои места... :weep:
  • 0

#14
Katren

Katren
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хм, а где же спал папа в таком случае? .

А папа умер...
  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У нас дитё спит в своей кроватке, но с нами в спальне.  Надо перевозить ее к старшей в детскую, но пока не получается.  Пробовали один раз, окончилось тем, что ребенок не спал полночи, пока все опять не поставили на свои места... :weep:


до боли знакомая ситуация :weep: Пришлось сделать ремонт, причём он сам выбирал цвета стен, потом шторы и всё что теперь стоит в комнате... в результате, постоянно делали акцент на том что это ЕГО комната, и что только взрослые имеют право на собственную комнату... в результате когда закончился ремонт он сам первым делом пытался перетащить туда свою кровать ;) теперь всё нормально, живёт, спит, сам раскладывает игрушки и вещи, а мы радуемся и никогда не входим в его комнату без стука ;)
  • 0

#16
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У нас доча в детской не спит - отвлекается на игрушки. Спальню отдельную мы детям организовать не можем, так что младшая спит с нами в комнате, засыпает без проблем, одна, без всяких песен и убаюкиваний. Подождать решили до 2х с половиной лет, когда ей можно будет объяснить что она уже большая.
  • 0

#17
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Моя доча любит спать в мягких игрушках,нагрузит кровать мишками,зайцами,львятами котятами,а самой места почти не остаётся,свернётся клубочком и спит. :rolleyes: придётся покупать большую кровать,чтоб места хватало и для неё ;)
  • 0

#18
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня проблемма с отучением дочери спать в родительской постели.
Привыкла засыпать с нами.
Пока жили в однокомнатной, это сильно не напрягало, т.к переносить было не далеко, да и заснуть могла в манеже.
Теперь ей уже 3 года и 7 месяцев, а засыпает также с нами, после этого я ее переношу в свою комнату. Раньше когда просыпалась звала меня, а теперь приходит в тихаря и ложиться между нами.
Пытались укладывать в ее постель с вечера - протестует.
Может у кого был подобный опыт - посоветуйте
  • 0

#19
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Дитё, по-моему, лучше сразу приучать спать отдельно. Я с детства спал с мамой и долго, лет до 10, точно не помню. Когда же пришло время "расставанья" и переезда в свою комнату - для меня травма была просто тяжелейшая. Спать один в первое время вообще не мог, отучался долго и трудно. Даже сейчас не очень люблю спать один. Так что лучше привыкать сразу к отдельной кровати.
  • 0

#20
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Моему сыну 1,4. Он с самого рождения спит вместе со мной. По-началу это было очень удобно, но теперь я просто незнаю что делать. Максимум он может проспать без меня часа 3, а потом просыпается кажые 5 мин. и проверяет с ним мама или ушла.
У кого есть подобный опыт - посоветуйте что сделать.

Хотя мой сын с рождения спал в отдельной кроватке, когда пожил несколько недель у бабушек, привык спать с ними. В первый раз после приезда от бабушки, отказывался спать отдельно, но ненадолго. Засыпал с нами, потом я его на кроватку. Сейчас одинаково хорошо спит как отдельно, так и с кем-нибудь. Советую начать приучать к раздельному сну как можно раньше, все равно ведь придется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.