Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#161
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Зря вы недооцениваете наших пользователей.

Да скорее ваших админов переоценивают :mad:

Сообщение отредактировал Nur1an: 27.04.2008, 09:27:12

  • 0

#162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Rocfor, Nur1an - предупреждения о нарушении п. 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#163
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
megatorrents.kz не работает.
и в мторренте красный.
остановил все раздачи, чтобы рейтинг впустую не пропадал.
  • 0

#164
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Давайте может уже общими силами определим один трекер как основной(по примеру торрентс.ру) на котором будет собираться основная масса сидеров-личеров???
  • 0

#165
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Давайте может уже общими силами определим один трекер как основной(по примеру торрентс.ру) на котором будет собираться основная масса сидеров-личеров???

Согласен полностью!!! Уже как года 2 пользуюсь торрентс.ру, и хочется аналогичный портал в кз! А то какую-то бучку порталов создали где раздается одно и тоже, и нигде толком скорости нет, рассеивание получается вместо концентрации которая присуща p2p сети. :mad:
  • 0

#166
-fender-

-fender-
  • Гость
  • 25 сообщений
По-видимому основными будут 2 трекера - казторка и мегаторрентс, правда недавнее падение мегаторрентса может стать решающим очком в пользу казторки, что позволит ей занять прочное первое место
  • 0

#167
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мегаторрентс сделали поднятие рейтинга за СМС :mad: , что мне не понравилось
приостановил свои раздачи там, пусть сами раздают
  • 0

#168
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

По-видимому основными будут 2 трекера - казторка и мегаторрентс, правда недавнее падение мегаторрентса может стать решающим очком в пользу казторки, что позволит ей занять прочное первое место

а чем Вас, уважаемый, БТР не устраивает.
сам сижу на вышеозначенных торрентах, и не считаю его хуже.
Все зарегены на разных торрентах, делайте зеркала раздач, и время покажет, какой наиболее приемлем.

ИМХО, где у юзера на данный момент накопился больший рейтинг - тот ему и предпочтительней
  • 0

#169
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

мегаторрентс сделали поднятие рейтинга за СМС :mad: , что мне не понравилось
приостановил свои раздачи там, пусть сами раздают


А в чем проблема? Хочешь подними рейтинг раздачами - хочешь СМС пошли. Выбор то есть.
Пора отвыкать уже, что люди работают нахаляву для вас.

P.S. Я не с администрации мегаторрентс.
  • 0

#170
-fender-

-fender-
  • Гость
  • 25 сообщений


По-видимому основными будут 2 трекера - казторка и мегаторрентс, правда недавнее падение мегаторрентса может стать решающим очком в пользу казторки, что позволит ей занять прочное первое место

а чем Вас, уважаемый, БТР не устраивает.
сам сижу на вышеозначенных торрентах, и не считаю его хуже.
Все зарегены на разных торрентах, делайте зеркала раздач, и время покажет, какой наиболее приемлем.

ИМХО, где у юзера на данный момент накопился больший рейтинг - тот ему и предпочтительней

На самом деле объективный способ выявить кто круче из трекеров - это заглянуть в статистику каждого из них. Исходя из этого на первом месте сейчас казторка почти по всем основным параметрам - количество зарегистрированных пользователей (на казторке уже приближается к 10 000), количество активных раздач, количество сидов и личеров и трафик, прогнавшийся через трекер. На втором месте мегаторрентс, третье - БТР, а остальные в хвосте. Никто не отменяет личные предпочтения, но статистика вещь упрямая. А насчет того, чтобы делать зеркала раздач на всех кз трекерах я не согласен - у нас не мегабитные каналы, это надо учитывать, меня очень раздражает, когда кто-нибудь понаделает кучу раздач и не может физически обеспечить более-менее нормальную скорость отдачи
  • 0

#171
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


мегаторрентс сделали поднятие рейтинга за СМС :mad: , что мне не понравилось
приостановил свои раздачи там, пусть сами раздают


А в чем проблема? Хочешь подними рейтинг раздачами - хочешь СМС пошли. Выбор то есть.
Пора отвыкать уже, что люди работают нахаляву для вас.

P.S. Я не с администрации мегаторрентс.


нарушается принцип файлообмена скачал=раздал, откуда будет браться продаваемый трафик, и так на трекере сидов кот наплакал
зачем продавать трафик? сделайте систему пожертвований

Сообщение отредактировал Baxa: 27.04.2008, 14:15:27

  • 0

#172
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений



мегаторрентс сделали поднятие рейтинга за СМС :mad: , что мне не понравилось
приостановил свои раздачи там, пусть сами раздают


А в чем проблема? Хочешь подними рейтинг раздачами - хочешь СМС пошли. Выбор то есть.
Пора отвыкать уже, что люди работают нахаляву для вас.

P.S. Я не с администрации мегаторрентс.


нарушается принцип файлообмена скачал=раздал, откуда будет браться продаваемый трафик, и так на трекере сидов кот наплакал
зачем продавать трафик? сделайте систему пожертвований



Полностью согласен! Нельзя продавать того, чего нет.


2 -fender-
Статистика штука упрямая, но подконтрольная владельцу!


Я свой выбор сделал в пользу p2p.kz
Администрация прислушивается к пользователям и воплощают пожелания пользователей достаточно оперативно.
Есть разделение фильмов по жанрам и одним списком для отслеживания новинок.
Удобные шаблоны для релизов (просто заполнил форму и все)
Максимально похож на торрентс.ру (я бы сказал клон)

PS
Я качаю со всех представленных трекеров и раздаю ровно столько, сколько скачал не больше не меньше т.к это основополагающий принцип p2p сетей.

Сообщение отредактировал Созидатель: 27.04.2008, 15:06:59

  • 0

#173
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

По-видимому основными будут 2 трекера - казторка и мегаторрентс, правда недавнее падение мегаторрентса может стать решающим очком в пользу казторки, что позволит ей занять прочное первое место

Так казторка-то предостаточно уже падала. Что тут решающего?
  • 0

#174
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Почему в списке трекеров нет сайта Петротрекер ?

Там публика в основном из Казахстана.

Сообщение отредактировал asusalexx: 27.04.2008, 20:56:55

  • 0

#175
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А патамучта он только для Петропавловских!
  • 0

#176
VivaX3M

VivaX3M
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мне изначально не нравится структура трекера мегаторрентс, торрент.сру. Привыкшему к иностранным трекерам, для меня привычнее всего система БТР.
А на мегаторрентс стафф (администрация) малость неадекватная (та, что из музыки) - сделали разделение по стилям, но сами в них не разбираются, пишут с ошибками и т.д. Когда создаёшь торрент, кричат, что, например, строку в описании "Artist: Moby" надо писать так "Артист: Моби". Много хит-н-раннеров - скачал и свалил, раздавай сам, никогда так 30 kbps не получится. А на БТРе такого не наблюдается, зато появляются абсолютно абсолютно неадекватные раздачи, когда кто-то зальёт три альбомы нирваны, потом через день кто-то их опять заливает, или создают торрент исключительно для одной песни или рингтона весом 1 Мб. Несерьёзно.
  • 0

#177
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
VivaX3M, понятие иностранных трекеров весьма растяжимое. И далеко не у всех них есть такой двиг, как у БТР.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 27.04.2008, 23:03:35

  • 0

#178
VivaX3M

VivaX3M
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я не про движок в частности, я про структуру в целом.
  • 0

#179
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я не про движок в частности, я про структуру в целом.

Поясните, пожалуйста про "структуру в целом" на "иностранных трекерах". Насколько я понимаю, megatorrents и torrents.ru - имеют одинаковый движок и похожую структуру. БТР-совершенно другую.
  • 0

#180
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Хм насчет аплоада за SMS, например всем ивзестный NovaFILM имеет схожую систему. Так что в это нет ничего такого.

Насчет статистики я согласен с Созидатель, статистика подконтрольна владельцу. Насчет падения мегаторрентс, были проблемы на сервере которые начались около 3 часов ночи, и уже утром все работало исправно, админы сработали оперативно ( ну не могли же они ночью сразу делать). Казторка тоже падала и не один раз так что ничего тут такого не вижу.

Насчет движка мне лично удобны форумные движки на примере торрентсу.ру тфайл или наших п2п и мегаторрентс. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.