Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#201
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Зашел там на интересующую тему, заглянул в каменты:

ТребУЮ СииДа!!!!!cool1.gif
Junk 27/04/2008 14.24.16
где сид, мля?!
Jan 26/04/2008 03.52.06
кто-нибудь есть на раздаче
Farick 23/04/2008 19.50.55
Алекс блин Редиска, взял ляпнул про 22 Гб клипа Сидер испугался убежал)))grin.gif а я так хотел слить 6 клипов..... laugh.gif
Alex_Cherv 23/04/2008 12.53.27
и ЭТО вы называете коллекцией клипов...? laugh.gif
мдя уж....надо своё выкладывать чюю йа....sleep.gif
блин, сидировать заебуся ))) 22Гб отброных метальных клипов wink.gif
amohax 22/04/2008 10.29.39
сорри, вижу ohmy.gif
amohax 22/04/2008 10.27.36
а где список?cry.gif
Jan 20/04/2008 09.25.27
добавте скорости
Khayman 02/04/2008 03.40.32
СИИИИИД!!!!!hi.gifjudge.gif
Stinger 25/03/2008 14.10.15
сид, ты реально жжошь...я выбрал всего 4 клипа...и то не скачал...и тебя столько не видно уже...я так понял, ты думаешь что все уже скачали и будут раздавать?

плюнул и ушел!..

Сообщение отредактировал Nexi: 30.04.2008, 20:27:36

  • 0

#202
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Зашел там на интересующую тему, заглянул в каменты:
...
плюнул и ушел!..

Вы случайно не в верхнюю строчку списка "Требуются сиды" зашли?

А что другое там может быть кроме жалоб на сидеров? Список "Требуются сиды" -- это список кризисный, там жалобы быть обязаны.
  • 0

#203
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Стандартная ситуация. На любом из трекеров имеет место быть.
Ребят, чем больше вы "опускаете" тот или иной трекер, тем ниже, лично для меня, вы в моих глазах.
Так, что хватит искать изъяны и подкалывать друг друга. Делайте это молча и мотайте на ус, что-бы исправлять ошибки и быть лучше.
Удачного развития всем трекерам.
  • 0

#204
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Зашел там на интересующую тему, заглянул в каменты:
...
плюнул и ушел!..

Вы случайно не в верхнюю строчку списка "Требуются сиды" зашли?

Вот ЗДЕСЬ смотрите сами. Причем тут верхняя строчка где то там. Там коменты к самой раздаче!..

Стандартная ситуация. На любом из трекеров имеет место быть.
Ребят, чем больше вы "опускаете" тот или иной трекер, тем ниже, лично для меня, вы в моих глазах.
Так, что хватит искать изъяны и подкалывать друг друга. Делайте это молча и мотайте на ус, что-бы исправлять ошибки и быть лучше.
Удачного развития всем трекерам.

Вашими бы устами... А как видим - все наоборот. И рад бы сотрудничать, да нету доверия...
И не подкол и не поклеп это - а правда горькая.
  • 0

#205
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Стандартная ситуация. На любом из трекеров имеет место быть.
Ребят, чем больше вы "опускаете" тот или иной трекер, тем ниже, лично для меня, вы в моих глазах.
Так, что хватит искать изъяны и подкалывать друг друга. Делайте это молча и мотайте на ус, что-бы исправлять ошибки и быть лучше.
Удачного развития всем трекерам.


+1
Я об этом писал выше.
Заметил косяк напиши админу. Заметил удачное новшество реализуй его у себя!
И все только выиграют.
  • 0

#206
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Удалил petrotracker.net из закрепленного вверху списка. Лохотрон. Пробовал заходить из 3 подсетей разных провайдеров - итог один: "Доступ IP-адресу запрещен. support[собачка должна здесь быть]petrotracker.net". В сад. Прошу прощения за допущенную дезинформацию.
  • 0

#207
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
gosh, это не лохотрон :D

Я задал вопрос на форуме, админ ответил, что через неделю переезжают на хостинг Казахстана и открываются на всю республику. Доступ из СКО свободный, я попадаю без всяких проблем.

Изображение
  • 0

#208
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемые работники трекеров казахстана!

Надеюсь в теме находятся те, кто хостит трекеры, хоть пара человек.

В связи с выгодными условиями скачивания из казахстанского сегмента, естественно, будет очень просто качать с наших торрентов. Для казахстанских торрентов создаются великолепные условия.

Вот только одна проблема - нет сидеров, и все это заметили. Да что и говорить, вообще нету выбора торрентов. Все казахстанкские трекеры вместе не дотягивают по кол-ву сидеров и торрентов до среднего россйиского трекера.

Предлагаю вот что, надеюсь меня все поддержут:

1. Никогда не менять чужие раздачи. То есть к примеру наши релизеры сначала качают с русских трекеров, меняют названия файлов, и выкладывают на свой трекер. Выкладывайте торренты как есть, тогда будет намного легче качать (торренты будут совместимы, т.е. можно будет качать и с русского трекера, и с нашего). В европе это распространенная практика, уже через сутки после релиза набирается по 2-3 тысячи сидеров. А у нас? 2-3 максимум и то на популярные загрузки.

2. Сидеть на раздаче. К сожалению сейчас нет культуры скачивания, в России люди всегда думают о других и сидят пока не раздадут хотя бы то, что скачали. В Казахстане же пока люди качают, и все :D Интернет по КЗ бесплатный, если у вас нет возможности быть в интернете постоянно, включайте аплоад хотя бы когда работаете в русском сегменте или оффлайн, то есть интернет вам не нужен.

3. Выкладывать на все трекеры в Казахстане. Если кто-то создал торрент, или выложил российский релиз, то пусть выложит его не на один сайт, а на все. Согласно пункту 1, если на трекерах не будут менять названия торрента, то торренты будут совместимы, следовательно выше скорость, больше сидов.

Дано уже хотел это проедложить. Думаю если наши трекеры не задумаются о своем будущем, то еще очень долго в Казахстане не будет нормальных, крупных трекеров.
Напишите плиз свои мнения. Хотел бы услышать мнения хозяев трекеров, если они здесь есть.

Сообщение отредактировал bessmertish: 01.05.2008, 14:04:43

  • 0

#209
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Зря petrotracker.net удалили из списка. Один из самых внятных и не чурается новаций. Правда достут пока только из подсети СКО, скоро год как существует

Сообщение отредактировал bitter: 01.05.2008, 14:21:56

  • 0

#210
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Согласно пункту 1, если на трекерах не будут менять названия торрента, то торренты будут совместимы, следовательно выше скорость, больше сидов.



Уважаемый bessmertish!
Вы, как я понял, представитель российского трекера. К сожалению, вы так и не поняли специфики торрентов Казахстана. Меняют названия торрентов не от хорошей жизни. Скачанное внутри республики Казахстан тарифицируется нулевым трафиком и бесплатно для пользователей внутри Казахстана. Скачанное из России падает как входящий трафик ADSL и просто не по карману большинству пользователей Казахстана. Именно потому применяется переименовние торрентов и IP-фильтры в торрент клиентах. Иначе мы просто не сможем за всё ваше заплатить.

Сообщение отредактировал asusalexx: 01.05.2008, 14:23:56

  • 0

#211
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
asusalexx

Почему вы так подумали? :D Я ни к казахстанским, ни к российским трекерам не имею отношения. Я простой пользователь.

Я свами согласен, но с другой стороны, большинство пользователей сети - это хитовцы, те кто пользуется российским интернетом и им без разницы откуда качать. Конечно те у кого лимитные планы например старт, могут пользоваться фильтрами по IP что бы не скачать лишнего :D

С вашим доводом согласен, это проблема для трекеров. Но зачем тогда на каждом казахстанском трекере иметь один и тот же торрент, но с разными названиями? Сейчас в казнете наплодилось много трекеров, и на большинстве нет торрентов и сидов :) Конечно, выбрать один трекер и разивать только его глупо, поэтому я и предлагаю, что бы у всех каз трекеров были совместимые торренты, например 5 сидов с btr.kz, 3 с megatorrents.kz и т.п. А сейчас же просто напросто в назавнии торрента добавляют например (megatorrents.kz) и все, UTorrent воспринимает аналогичные торренты но с разными названиями за разные, и качать одновременно с двух или более трекеров не позволяет. Я это имел в виду. Пусть один трекер занимается фильмами, другой музыкой, третий играми.

Сейчас к примеру нужно перелопатить с 10 сайтов, даже если найдешь что нужно не сможешь скачать, т.к. нет сидеров.

Сообщение отредактировал bessmertish: 01.05.2008, 14:29:06

  • 0

#212
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Я сижу на тарифе Хит и для меня большая разница откуда и как качать, так как после скачки 10 гиг входящего ADSL трафика у меня рубится скорость на канале до 32 кб/сек :D

Я не могу позволить себе скачать с трекеров России большой объём информации.

С внутренних трекеров я скачиваю порядка 30 гигабайт. И на большей скорости. Почувствуйте разницу.
  • 0

#213
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
bessmertish, а про падение скорости на тарифе "Hit" после 10 Гб внешнего трафика Вы слышали?
  • 0

#214
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Сидеть на раздаче. К сожалению сейчас нет культуры скачивания, в России люди всегда думают о других и сидят пока не раздадут хотя бы то, что скачали.

Здесь скорее вопиющая техническая безграмотность. На работе уже тысячу раз насмотрелся на индивидов с одним и тем же вопросом - сколько часов в день может быть включен компьютер, сколь быстро он износицца и на сколько мульёнов он намотает на счетчике. И вы хотите, что-бы такие типы сидели на раздаче? :D
  • 0

#215
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Слушайте народ, читайте внимательно я же пишу, большими буквами - НУЖНО ДЕЛАТЬ СОВМЕСТИМЫЕ ТОРРЕНТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО КАЧАТЬ ОДНОВРЕМЕННО И С РОССИЙСКИХ И КАЗАХСТАНСКИХ торрентов. Я это хочу сказать, так мы достигаем двойной выгоды, и получаем много сидов (за счет россии) и большую скорость (за счет нашего сегмента).

Nexi
Не понял смысла вашего высказывания. Не у всех есть возможность всегда держаь компьютер включенным. Но многие работают за компьютером, и не всегда требуется интернет, вот в такие моменыт можно включать уторрент что бы аплоадить.
  • 0

#216
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
В Россию трафик лучше отдавать. Скачивать оттуда дорого. Но у кого есть 100 мб-ная безлимитка - качайте из России, а мы скачаем у вас.
  • 0

#217
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Не у всех есть возможность всегда держаь компьютер включенным.

ага, а то он слишком много жрет эллектроэнергии.

Но многие работают за компьютером, и не всегда требуется интернет

а зачем вчключать модем, если ты не пользуешься интеретом... маразм 90-х... именно тогда были актуальны diap-up`ы
  • 0

#218
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В смысле? Если у тебя ADSL что мешает законнектится? А агент, аська? У многих они включены постоянно, но интернет сам по себе не используется.
  • 0

#219
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В смысле? Если у тебя ADSL что мешает законнектится?

яснаа... сокразм мой не понят...

А агент, аська? У многих они включены постоянно, но интернет сам по себе не используется.

ддааа? не знал что аська совсем не потребляет инет-трафика... оказывается данные передаются телепатически от собеседника к собеседнику... так сказать ментальный пиртупир... :D
  • 0

#220
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Достопочтенному господину bessmertish-у вероятно неведомо, что такое лимит в 10 гектаров и скорость 32 килобита и до него как-то не доходит что-ли, что на Россию включен счетчик, в отличие от республиканского трафика... И ему видимо не понять, что и при скорости в 128 кбит для более-менее нормального обмена желательно возможно большее колличество одновременно и надолго подключенных клиентов. Эт у Вас там, Уважаемый, на 10-ти мегабитах (или сколько там у Вас) можно за считанные минуты скачать-раздать фильм и со спокойной совестью отрубиться с раздачи - другие продолжат это дело.
В общем, либо Вы элементарно не догоняете, либо просто нагло издеваетесь над клиентами мегалайна с его "суперкосмическими" скоростями и всеми прочими его прелестями!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.