Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#541
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

megatorrents.kz - Трекер сдох надолго? Ток не надо говорить, что он перегружен запросами и прочее, мол пробуйте открыть еще и еще и будет вам щасье - это детский сад! Если трекер недоступен для открытия в браузере, если не льются закачки через него, если он даже не пингуется - значит он сдох, кто знает, будет работать в дальнейшем или нет ? Когда ?Понятно что падение связано с подъемом скорости по мегалайну, но скоро ли работать начнет и начнет ли ?Есть кто знающий ?

- Слышь ты урод! - до тебя лучше доходят так составленые предложения?
Что значит трекер сдох? просто у тебя урода необновляется страничка в броузере, и закачки никак независят от трекера, и нехрена несдохло, по этому я и написал что обновляйте долбаную страничку.
  • 0

#542
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Трассировка маршрута к megatorrents.kz [212.19.151.30]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 2 ms 2 ms 192.168.1.1
2 23 ms 24 ms 24 ms 10.245.85.239
3 25 ms 25 ms 24 ms 10.245.85.238
4 25 ms 33 ms 27 ms 82.200.249.9
5 25 ms 24 ms 24 ms 212.19.151.30

Трассировка завершена.
  • 0

#543
Catkin

Catkin
  • Гость
  • 8 сообщений
Xopekkz, megatorrents.kz пингуется, но не открывается. А вот страничка из кеша Google, и дата индексации странички 31 май 2008 23:06:41 GMT.
  • 0

#544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Xopekkz - предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил
ONYXl , picard, Lovrik , Catkin - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#545
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Насчёт megatorrents то как сказали из администрации орентировочное время запуска не раньше вечера этого вторника, так долго лежал потому что были проблемы с допуском в серверную КТ.
  • 0

#546
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Меня волнует такой вопрос - Казахтелекомы в документальном виде предоставили диапазоны своих IP адресов? Ведь на разных трекерах разные ipfilter.dat. Какой из них правильный и не подхватит внешку?
  • 0

#547
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну вот наконецто урааа..Завтра(10 июня) я наконецто попаду в серверную :-)
Завтра либо ближе к вечеру, либо прямо после обеда уже будем открыты, треккер будет может быть тормозить буквально пару дней, может быть даже 1 день, решение проблемы с тормозами нашли, осталось настроить всё для сайта и потом уже будем решать *тормоза*.

Насчёт того кто утверждает что треккеры тормозят из за запросов: Да, треккеры перегружены, но почему то до DDOS-атаки такого не было, вот тута и назревает сам собой ответ.....с этим справиццо очень легко если как говориться подумать головой.

В Общем Завтра уже будем работать, всем пользователям раздадим за эти дни по 10гб Аплоада, чтобы никому не было обидно.

С Уважением Директорат Треккера www.megatorrents.kz
  • 0

#548
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну вот наконецто урааа..Завтра(10 июня) я наконецто попаду в серверную :-)
...
В Общем Завтра уже будем работать, всем пользователям раздадим за эти дни по 10гб Аплоада, чтобы никому не было обидно.

С Уважением Директорат Треккера www.megatorrents.kz


Проскакивала информация о повреждении базы. Сами оформления торентов остались не тронутыми? База пользователей тоже в порядке?
  • 0

#549
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну вот наконецто урааа..Завтра(10 июня) я наконецто попаду в серверную :-)
...
В Общем Завтра уже будем работать, всем пользователям раздадим за эти дни по 10гб Аплоада, чтобы никому не было обидно.

С Уважением Директорат Треккера www.megatorrents.kz


Проскакивала информация о повреждении базы. Сами оформления торентов остались не тронутыми? База пользователей тоже в порядке?


Всё останется как было, на момент нашего выключения самой железки.
Волноваться не нада, ничего не повредилось, а кто это сказал....может сьесть ёжЫка :cry:
С Уважением.
  • 0

#550
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Насчёт того кто утверждает что треккеры тормозят из за запросов: Да, треккеры перегружены, но почему то до DDOS-атаки такого не было, вот тута и назревает сам собой ответ.....с этим справиццо очень легко если как говориться подумать головой.

да, да, да, а остальные треккеры тоже ддосили :-)
если вы незнаете в чём проблема лучше сказать я незнаю в чём проблема, чем говорить то что может повредить оценке вашей компетентности

вы бы немогли привести какиенибудь факты, подтверждающие ваши высказывания по ддосу, или какие-нибудь логи может быть?
  • 0

#551
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
так подумаем..
у вас же фильтр стоит на кз
и кто же вас ддосил, мегалайнеры? :-)
что и требовалось доказать :cry:
  • 0

#552
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Насчёт того кто утверждает что треккеры тормозят из за запросов: Да, треккеры перегружены, но почему то до DDOS-атаки такого не было, вот тута и назревает сам собой ответ.....с этим справиццо очень легко если как говориться подумать головой.

да, да, да, а остальные треккеры тоже ддосили :-)
если вы незнаете в чём проблема лучше сказать я незнаю в чём проблема, чем говорить то что может повредить оценке вашей компетентности

вы бы немогли привести какиенибудь факты, подтверждающие ваши высказывания по ддосу, или какие-нибудь логи может быть?


Я так думаю, если вы не являетесь владельцем стороннего проекта, и не имели такой проблемы, то и высказываться тут не нада было.
А Как вам такие Факты: КТ выделяют Физические файерволы чтобы они фильтровали ДДОС, делают траффик контроль с центрального маршрутизатора чтобы вычислить ДДОС атаку - откуда, кто делал, цели ДДОСов на треккеры.
Впредь не нада меня тыкать носом, я знаю что я говорю, и знаю кому говорю, не было таких ситуаций, не нада говорить что то в ответ кому то.


так подумаем..
у вас же фильтр стоит на кз
и кто же вас ддосил, мегалайнеры? :cry:
что и требовалось доказать :laugh:


Откуда вообще сведения что у нас когда то стоял Фильтр ? Запомните Уважаемый АйПи-Фильтр для торрент-клиента и Скрипт с Фильтом АйПи для Сайта Это две разные вещи !!! У нас его с самого рождения треккера не стояло !
Я Ещё раз повторяю: НЕ Знаете - НЕ УТВЕРЖДАЙТЕ ТАК !!!!!
  • 0

#553
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ты выше сообщение прочти.
ещё раз пишу, у вас фильтрация на кз, ддосили с кз?
какой ширины у вас канал?

У нас его с самого рождения треккера не стояло !
кого у вас нестояло, причём тут фильтр для торрент клиента он вас некасается.
  • 0

#554
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ты выше сообщение прочти.
ещё раз пишу, у вас фильтрация на кз, ддосили с кз?
какой ширины у вас канал?


Я ещё раз повторяю, нету у нас фильтрации по КЗ, ддосили по порту, досили с 5-7 серверов, Германия и Европейские, но этим уже занимаюццо КТ, наше дело маленькое.
Канал у нас большой, таких ещё нету у Мегалайнеров.
В Общем вопрос Закрыт.
Впредь попрошу с такимы высказываниями и *Доказательствами* Стучаццо в аську !
  • 0

#555
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я ещё раз повторяю, sizeo:5/sizeoнету у нас фильтрации по КЗsizec/sizec, ддосили по порту, досили с 5-7 серверов, Германия и Европейские, но этим уже занимаюццо КТ, наше дело маленькое.

вот так бы сразу и сказали :-)

Сообщение отредактировал Xopekkz: 09.06.2008, 14:38:27

  • 0

#556
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
во как надо вытягивать инфу :-)
  • 0

#557
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений

во как надо вытягивать инфу :-)


Мы это никогда не скрывали. Включайте АйПи фильтр для Клиента и вперёд.
  • 0

#558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
ЦТ - не форум поддержки мегаторрентс, буду наказывать

  • 0

#559
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Меня волнует такой вопрос - Казахтелекомы в документальном виде предоставили диапазоны своих IP адресов? Ведь на разных трекерах разные ipfilter.dat. Какой из них правильный и не подхватит внешку?


на сайте megaline сказано "внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Қазақтелеком» в RIPE)"
  • 0

#560
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на сайте megaline сказано "внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Қазақтелеком» в RIPE)"


Видимо я глуп и не могу определить диапазоны адресов используя базу RIPE. Подскажите как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.