Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#441
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Администрация Треккера Megatorrents.kz приносит извинения за неудобства. Наш ресурс не будет доступен в течении 2-ух дней. После того как была совешена массивная DDOS-Атака на наш(и не только наш) треккер, сильно повредилась база.



Объясните мне как можно на mysql совершить DDOS-Атаку.
что за бред?
Или просто теперь стало модно писать что то вроде
На нас напали злые DDOS-еры.
Мы не виноваты!

Для справки
результат дос атаки - отказ сервиса!
  • 0

#442
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Администрация Треккера Megatorrents.kz приносит извинения за неудобства. Наш ресурс не будет доступен в течении 2-ух дней. После того как была совешена массивная DDOS-Атака на наш(и не только наш) треккер, сильно повредилась база.



Объясните мне как можно на mysql совершить DDOS-Атаку.
что за бред?
Или просто теперь стало модно писать что то вроде
На нас напали злые DDOS-еры.
Мы не виноваты!

Для справки
результат дос атаки - отказ сервиса!


ДДОСЯТ лайти, она в свою очередь перегружает запросами Мускулы, потом начинаеются проблемы с таблицами мускулов и т.д.
ЗыЖы: Если Вы Уважаемый не сталкивались с такими проблемами, то попрошу не язвить в наш адрес !!!
Я думаю то что я написал выше, и сейчас, нормально обрисовало вам всем картину, через 2 дня сервис будет доступен.
С Уважением.

Сообщение отредактировал Punk_PrO: 04.06.2008, 14:44:09

  • 0

#443
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
С такими проблемами не сталкивался. Собственного ресурса у меня нет.
Не могли бы вы уточнить что есть "лайти".
  • 0

#444
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемые пользователи трекеров!

Постараюсь понятно (как я думаю) объяснить ситуацию...

Как только увеличили скорость мегалайнерам, все ринулись на трекеры, потому что качать стало еще приятней и быстрей... в связи с этим пострадали популярные трекеры, потому как серверы не выдержали напруги.

В свою очередь КТ сам не предпологал такой напруги! От этого и сам КТ в настоящее время работает крайне не стабильно!

Живут щас мелкие трекеры, которые начали позже и не завоевали основной контент пользователей...

Не большое отступление. Может это и есть то равенство которое должно быть в мире ??

Обращение к админам трекеров!
Мораль басни такова... самые популярные и разностороние трекеры упали от большого количества наплывших пользователей...
Так может стоить разделить границы напраленности и пускай все юзеры заходят на тот трекер который ему нужен... и тогда не будет конкуренции и постоянных падений.
Это просто мое предложение.

Сообщение отредактировал photosight: 04.06.2008, 18:17:42

  • 0

#445
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мораль басни такова... самые популярные и разностороние трекеры упали от большого количества наплывших пользователей...
Так может стоить разделить границы напраленности и пускай все юзеры заходят на тот трекер который ему нужен... и тогда не будет конкуренции и постоянных падений.
Это просто мое предложение.

А кто-то мешает юзерам заходить туда, куда им нравится? Поомему у каждого есть свобода выбора. Из КЗ трекеров выбирай любой.
  • 0

#446
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мораль басни такова... самые популярные и разностороние трекеры упали от большого количества наплывших пользователей...
Так может стоить разделить границы напраленности и пускай все юзеры заходят на тот трекер который ему нужен... и тогда не будет конкуренции и постоянных падений.
Это просто мое предложение.

А кто-то мешает юзерам заходить туда, куда им нравится? Поомему у каждого есть свобода выбора. Из КЗ трекеров выбирай любой.


)) Вы меня не правильно поняли. Допустим есть трекер-кино, трекер-музыка и т.п. соответствено каджый пользователь будет заходить на все по потребностям... а нагрузка на каждый трекер уменьшается... логично же.

Просто вспомните где мы живем и какими средствами интернета обладаем.. наши сервера выдерживали скорость не выше 128 кб/сек , а тут скорость повысили. И КТ напрегается и хостинги напрягаются - вот и падаю трекеры.
  • 0

#447
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
так в кино треккеры все бы рады податься, ибо это самый популярный контент...а по вашему прдложению, разделить, интересно как бы это сделать, чтобы никому обидно небыло
  • 0

#448
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а от чего зависит скорость? на btr.kz выше 10 не подымается. смешно 700мб 4 дня качать. :rolleyes:
  • 0

#449
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а от чего зависит скорость? на btr.kz выше 10 не подымается. смешно 700мб 4 дня качать. :rolleyes:


скорость зависит от того сколько сидеров и скольким личерам он отдает. Сколько личеров качают и отдают ли они добросовестно... Вот примерно от чего зависит
  • 0

#450
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

так в кино треккеры все бы рады податься, ибо это самый популярный контент...а по вашему прдложению, разделить, интересно как бы это сделать, чтобы никому обидно небыло

мне кажеться как бы не разделились у каждого найдутся свои пользователи :rolleyes:
  • 0

#451
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


так в кино треккеры все бы рады податься, ибо это самый популярный контент...а по вашему прдложению, разделить, интересно как бы это сделать, чтобы никому обидно небыло

мне кажеться как бы не разделились у каждого найдутся свои пользователи :rolleyes:

ну а если сравнивать возьмемся? торрент.сру торрентс.ру, или пиратская бухта, там внавал всё, и работает, ну да, регистрацию ограничили в первом случае, но работает нормально, ваша имха понятна, у меня имха такая, что никто договариваться не станет, каждый сам за себя, а вот кто выживет, тот и станет номер 1
  • 0

#452
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Может скажу банальность, но два самых крупных кз трекера казторка и мегаторрентс в дауне. Даже при закачке клиент не видит трекер, один плюс - можно покачать нахаляву, рейтинг падать не будет, потому что трафик сейчас вероятнее всего не падает на профиль
  • 0

#453
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Надо просто кому-то сделать систему поиска по всем трекерам, будет намного проще жить. Админам Трекеров просто надо написать вэб сервис , каждый у себя, который будет предоставлять функцию поиска.
  • 0

#454
brain`master

brain`master
  • Гость
  • 26 сообщений

Надо просто кому-то сделать систему поиска по всем трекерам, будет намного проще жить. Админам Трекеров просто надо написать вэб сервис , каждый у себя, который будет предоставлять функцию поиска.


я знаю кому надо сделать - Ижанову со партнерами сообщите :rolleyes: они рвутся сделать казахстанский поисковик - ну вот пусть попробуют... :)
  • 0

#455
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
megatorrents.kz Сайт закрыт на профилактику, 2 дня будем устранять пробллемы после ДДОС атаки.
атака с Германии
статус в аськи у Punk_Pro
  • 0

#456
rasti_san

rasti_san
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста как настроить порт входящих соединений в Торренте?
  • 0

#457
Alex20304

Alex20304

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
казторка ожила!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Просил же...

Сообщение отредактировал gosh: 05.06.2008, 09:17:27

  • 0

#458
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ну а если сравнивать возьмемся? торрент.сру торрентс.ру, или пиратская бухта, там внавал всё, и работает, ну да, регистрацию ограничили в первом случае, но работает нормально, ваша имха понятна, у меня имха такая, что никто договариваться не станет, каждый сам за себя, а вот кто выживет, тот и станет номер 1

Вы тоже правы что договариваться никто не будет скорее всего... но если взглянуть по другому: у нас интернет и серверы хостинга не те что бы выдерживать такие напоры пользователей....
  • 0

#459
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений
народ, подскажите где тут секретная кнопка "поиск" или пните туда где скачать ipfilter для абонентов КТ
  • 0

#460
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений
а казторка выдает 502 ошибку... типа таймаут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.