Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#421
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Дык мы без них никуды.
  • 0

#422
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений

[pert' date='03.06.2008, 00:26' post='5820925']
megatorrents.kz чето "умер" выдает:

Error: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)


Судя по ошибке, падал mysql.
А его, как правило, с наружи не должно быть видно.

Думаю если глянуть логи остальных "потерпевших", картина будет яснее.

PS
Возможно, просто удобнее свалить свои недочеты на других, прикрывшись атаками со стороны конкурентов.
Не хорошо…..

Это НЕ недочеты, хотя и без них никак, ддос на трех проектах был налицо.
И никого пока мы не обвиняем бездоказательно, просто высказываем свои предположения.
  • 0

#423
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Может не в тему.. но есть реальный Российский торент ортал

http://tracker.freeexchange.ru/

Не хуже Казторентов...
:-)
  • 0

#424
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я не оспариваю факт атак.
Только квалифицированный админ изучив логии может однозначно сказать была атака или нет.
Я логами не располагаю и не верить админу к примеру btr.kz у меня нет основания.

С другой стороны ваши предположения на счет p2p.kz не могут возникнуть на пустом месте. Точнее предположения могут возникнуть, но почему именно p2p.kz? Возможно потому что о них толком ничего не слышно. Работают себе по тихому без шумихи и наверняка тоже бывают проблемы. Только они никого не обвиняют, что заставляет относиться к ним с уважением. (лично меня)


А теперь давайте подумаем, каким образом можно устроить подобную атаку.

1. атаку нужно проводить не из КЗ (иначе очень легко найти обидчика написав провайдеру и этого хакера накажут).
2. для ее проведения нужно построить некоторую сеть из ботов.(написать вирус заразить кучу компов (это отдельная и длинная история ) )
3. просто заказать эту атаку. Для этого наверняка нужна приличная сумма.


Вывод отсюда следующий. Самый простой способ купить атаку. По моему логичней потратить эти деньги на рекламу или на приобретение сервера. А судя по их рекламной компании (если это вообще можно назвать рекламой) денег у них нет и проект держится на энтузиазме как в прочем большинство проектов в KZ.

PS
Может вся эта шумиха на счет p2p.kz и есть их рекламная компания (Так называемая вирусная реклама) в которой мы с вами участвуем?
А что здорово. Конкуренты сами начинают вас рекламировать.
Если это так то администрации p2p.kz респект!
  • 0

#425
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

2. для ее проведения нужно построить некоторую сеть из ботов.(написать вирус заразить кучу компов (это отдельная и длинная история


Как вы оказывается наивны, поначитались материалов про зомби-сети, и мыслите такими масштабными понятиями. Всё может быть намного проще - маленькое инет-кафе (где-нибудь в Украине) компов этак на 20 со соростью подключения 1-2 мегабита и несколько специальных программ на этих компах. Да, ну и ещё обязательно какая-нить обиженная организация, чьи продукты выкладываются на той же Казторке в свободный доступ, нарушая тем самым авторское право этой организации. И всё :-) Казторка больше не заработает, до тех пор пока не уберёт с сайта тот самый контент... А вот какой - наверняка к админам сайта были обращения, так просто ддосить ведь никто не будет.
  • 0

#426
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
asusalexx
Согласен с вами но инет-кафе имеет маленький диапазон Ip и от такой атаки админ защитится без особых проблем.
По этому я и написал про сеть.
Потому как явление это частое и принять меры оперативно довольно сложно. По крайней мере у меня такое сложилось впечатление.

По поводу правообладателей тоже логично Но обвиняют предполагают что это p2p.kz. Вот я и пытаюсь выяснить почему собственно.
  • 0

#427
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Да кто говорит то что это п2п?
brain'master, так он вообще неизвестно откуда...
Созидатель у вас навязчивая идея преследования п2п :-)

Согласен с вами но инет-кафе имеет маленький диапазон Ip и от такой атаки админ защитится без особых проблем.

А прокси еще никто не отменял, причем такая система организуется довольно быстро. а ддос нормальный и стоит нормально, но сайт при этеом уходит ваще из доступа илбо сервак лежит.
Для таких атак нужны ИДСки, прямые руки и мнооого связей чтоб найти обидчика. Хотя как показывает опыт 90% сайтов на кз хостингах валятся от 50 машин... (информация не моя)
  • 0

#428
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если честно, я не понимаю, что мешает ограничить доступ к трекеру, разрешив только AS Казахтелекома? Всё равно, пользователям других провайдеров туда заходить ни к чему. А тупой UDP-флуд фильтровать уже проще.
  • 0

#429
Xopekz

Xopekz
  • Гость
  • 13 сообщений

Как вы оказывается наивны, поначитались материалов про зомби-сети, и мыслите такими масштабными понятиями. Всё может быть намного проще - маленькое инет-кафе (где-нибудь в Украине) компов этак на 20 со соростью подключения 1-2 мегабита и несколько специальных программ на этих компах.

лапата, ты знаешь что такое ренж, что такое подсеть?
так вот забанить подсеть и забанить тучу запросов с левых айпишников которые никак несвязаны это разные вещи, решает не мощность канала а иммено количество запросов, и если ты, лопата, заявляешь что-то по какойто теме, то предварительно ознакомься с материалом в который лезишь со своими комментариями, тогда тебя мб и небудут называть лопатой :-)

Сообщение отредактировал Xopekz: 04.06.2008, 03:42:53

  • 0

#430
Xopekz

Xopekz
  • Гость
  • 13 сообщений
куда вы ваще лезите со своими комментариями, головой думайте, небыло тут никаких атак, ёпт..
тут одно было:
сколько у нас трекеров?
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved-p2p.net
и всё..
а сколько желающих было в последние дни позырить чё качнуть :-), а?
так вот всё стадо ринулось к водопою.....
а канальчики то дохленькие небось у сайтов трекеров, да даже если не дохлые, то и сам КТ немог справиться с загрузкой, а вы ботнеты, атаки, всё как всегда проще
кароче тема закрыта, лабуду в топике нерастягивайте :(

Сообщение отредактировал Xopekz: 04.06.2008, 03:51:45

  • 0

#431
brain~master

brain~master
  • Гость
  • 8 сообщений

так он вообще неизвестно откуда...

по крайней мере не с украины, это точно :(

Созидатель у вас навязчивая идея преследования п2п

согласен . имхо, стоит проити лечение от маниакального преследования. три арбузные корки на полстакана воды - в инете пробегал рецепт, многие отписались что помогло. :-)

насчет доса - не специалист и информацией не владею кто именно кого и как - но блин достало что казторка не пашет и сколько уже молчат не комментируют. уйдем так на бтр - они работают?
  • 0

#432
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 gormet
У меня нет навязчивой идеи :-)
Впервые прочитал обвинения на btr.kz и не придал этому значения (мало ли кому что причудилось, хотя там писал модератор и говорил, что он якобы узнал об этом от модератора p2p.kz)
Потом в этой ветке какие-то предположения и намеки.
Я всего то хотел узнать почему именно p2p.kz.
Думаю что это просо чьи-то необузданные фантазии.

Преследования как раз нет, есть флуд :(



2 Xopekz
Ваш последний пост самый близкий к действительность (по моему мнению)



2 brain~master
Я так понимаю Вам помогло поскольку вы бы не стали советовать гадости другим. :)
В любом случае спасибо за заботу! Сейчас редко встретишь человека, бескорыстно помогающего окружающим.
  • 0

#433
Punk_PrO

Punk_PrO
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Администрация Треккера Megatorrents.kz приносит извинения за неудобства. Наш ресурс не будет доступен в течении 2-ух дней. После того как была совешена массивная DDOS-Атака на наш(и не только наш) треккер, сильно повредилась база. В Данный момент будем блокировать не только скриптом сайта, но и двумя Файерволами все сторонние айпишники.
Ещё раз Приношу свои извинения.
С Уважением Администрация треккера www.megatorrents.kz
  • 0

#434
brain~master

brain~master
  • Гость
  • 8 сообщений

будем блокировать не только скриптом сайта, но и двумя Файерволами все сторонние айпишники.

отлично! давно пора сделать. причем всем.
  • 0

#435
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

В Данный момент будем блокировать не только скриптом сайта, но и двумя Файерволами все сторонние айпишники.

А можно хостера (КТ) попросить это сделать. Может получится более эффективно...

Все юзерам включить срочно ДХТ, пока сервак не подымут. У меня без треккера все пиры находит...

Сообщение отредактировал agz_: 04.06.2008, 12:34:55

  • 0

#436
brain~master

brain~master
  • Гость
  • 8 сообщений
на БТР DHT не включается. поставил фильм на закачку - пишет - DHT запрещен.
хотя на других , с казторки например -- там не запрещен и когда она валится - у меня качает . не очень хорошо, но качает.

Сообщение отредактировал brain~master: 04.06.2008, 12:41:54

  • 0

#437
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений
а по мне так на воре и шапка ГОРИТ, Казторка не открывается, Мегаторрентс не открывается, а вот btr.kz открывается, с чего бы это вдруг? чудеса это чтоли??
  • 0

#438
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кстати, никто IP-фильт не проверял ? Работает нормально ? Что-то говорят что в последнее время он некорректно работает
  • 0

#439
brain~master

brain~master
  • Гость
  • 8 сообщений

а по мне так на воре и шапка coloro:#FF0000/coloroГОРИТcolorc/colorc, Казторка не открывается, Мегаторрентс не открывается, а вот btr.kz открывается, с чего бы это вдруг? чудеса это чтоли??

дааа, подозрительные чудеса....

хотя у них может руки от нужного места прделаны... :) и хостер правильный у них может.... мало ли...
  • 0

#440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
brain~master - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.3.2 Правил
Созидатель - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Топик в чат оффтопа не превращаем плз, - он единственный

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.