Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#221
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Слушайте народ, читайте внимательно я же пишу, большими буквами - НУЖНО ДЕЛАТЬ СОВМЕСТИМЫЕ ТОРРЕНТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО КАЧАТЬ ОДНОВРЕМЕННО И С РОССИЙСКИХ И КАЗАХСТАНСКИХ торрентов. Я это хочу сказать, так мы достигаем двойной выгоды, и получаем много сидов (за счет россии) и большую скорость (за счет нашего сегмента).

Включай в торренте DHT и обмен пиров, и в закачке поставь соответствующие галочки, да качай себе с российских.
В чем проблема то...
  • 0

#222
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Слушайте, пацаны, господа, народ и все, подчеркните как вам удобнее. Я обращался к хостерам трекеров, не к простым пользователям. Я конечно также хотел узнать мнения простых пользователей, но если вы конкретно не в теме, зачем флудить и вообще вести левый базар? Ну не знаешь если о чем тема, ну молчи в тряпочку. Вот не люблю за это ЦТ, что полно народу, которые где-то отучились на заочном через пень колоду и потом строят из себя. Если не в теме ты дорогой и уважаемый Nexi, ну зачем говорить? Иногда лучше жевать чем говорить.

Как еще объяснить? Вот смотри, ты хочешь скачать "Поведение бобров в период полового созревания". К примеру. Нашел ты такой фильмец на русском трекере, хочешь его скачать. Качаешь, качаешь, скорость 128, сидов дофига. Раз - лимит кончился. Что делать? Вешаться?

Пошел в казнет, раз, нашел такой фильм. Бац - сидов то нету. Ладно, упросил кого нить, поплакал, поплясал с бубном, нашел сидера, все зашибись, скорость 256, без лимитов, тема! Только хочешь докачать свой фильмец - бац, а торрент то не совместим! Поменяли блин на трекере название файла, добавили свое описание, комменты приписали. На 1 кб отличается файл, но все, нельзя докачать. Что будешь в таком случае делать? Я доходчиво объяснил? У меня хит, меня тоже бесит когда кончается лимит. Я это все заетвал что бы предложить - ну раз нету в казнете своего контента, давайте его у русских брать и распространять, но так что бы и у них можно было качать, у нас! Блин если это трудно понять, я не знаю.

Не хочу флуд устраивать Ultra_X - единственный кто что-то в тему написал.

Сообщение отредактировал bessmertish: 01.05.2008, 17:24:54

  • 0

#223
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Согласен с "Бессмертиш", более того, можно сообща качать с забугорья один и тот же торрент, при этом оттуда каждый тащит только часть, остальное получает от своих, пример я качаю Лост с лостфилма паралельно со мной качают 3-5 казнетовских пира, т.е. количество скачаного у нас приблизительно равно +-3-5%, потом проценты стремяться выровняться за счет того что обмен внутри идет на 256, после того как мы сравнялись начинается самое интересное наши клиенты качают разные части раздачи и обмениваются между собой, в результате скорость скачки 256 из за бугра и в внешний трафик падает только часть фильма.
  • 0

#224
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо, Denis555, ты в общих чертах понял что я хотел сказать, ведь так намного удобнее, я кстати тоже качал лост и заметил что скорость высокая, еще в марте. Просто видишь ведь какое дело, не везде же есть казахстанские пиры, плюс еще надо как то поднимать наши трекеры, а то вообще нормальных нет.
  • 0

#225
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Солгасен с bessmertish, а тому, кто трясеться за 10г, ставить Ipfilter. и не переживать.
  • 0

#226
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я обращался к хостерам трекеров, не к простым пользователям.


ну а что может сделать админ трекера?)
обязать выкладывать файлы, в том виде, в котором они были скачаны с торрентс.ру?) или банить за переименование?
  • 0

#227
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Бессмысленная затея - это всё равно, что просить всех пользователей сидеть на раздаче. Пока сами не прочувствуют, что лучше всёж поделиться - фига с два их чем заставишь.
  • 0

#228
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Kerberos

Да я ни на что и не надеюсь, просто впервые качаю с казнетовоского трекера, прикольно но выбора вообще нету.

А сделать админ может только одно - убрат автоматическое добавление своих вотермарок или как там у низ называется, что бы торрент был совместим.
  • 0

#229
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Kerberos

Да я ни на что и не надеюсь, просто впервые качаю с казнетовоского трекера, прикольно но выбора вообще нету.

А сделать админ может только одно - убрат автоматическое добавление своих вотермарок или как там у низ называется, что бы торрент был совместим.


на бтр.кз нет никакого кода, который бы дописывал к именам файлов, что-то вроде [btr.kz] и тд.
  • 0

#230
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

убрат автоматическое добавление своих вотермарок или как там у низ называется, что бы торрент был совместим.

Какой-то бред. Причем тут торрент файл и вотермарки?
  • 0

#231
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну это всего один сайт, например вот я с чего все начал, качаю сейчас с мегаторент, там из-за того что релизер просто от доброй души добавил два файла в торрент, он несовместим с российским трекером (откуда взят) теперь пусть у меня скорость 32 кбайта, тольк уйдут сидери (их всего-то два) то все, я останусь с носом - 12 гб качал зря. Не меняли бы оригинальный торрент я бы мог докачать пусть и за счет траффика из России.

Но в принципе пункт 1 и не так важен, другие пункты я считаю тоже важны, вот например с мегаторрент два сида, если бы этот же торрент выложили еще на 5 каз трекеров было бы +10 сидеров, я бы так не переживал.

Какой-то бред. Причем тут торрент файл и вотермарки?


Ну не знаю как в торрентах это называется, я щас качаю 12 гб файлов, торрент от оригинального отличается наличем надписи "megatorrents.kz" и двумя файлами кряка. Сейчас два сидера, и они клянутся что они не уйдут, а вдруг к примеру на 90% даунлоада они свалят? Что я буду делать?

Сообщение отредактировал bessmertish: 01.05.2008, 21:41:24

  • 0

#232
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну не знаю как в торрентах это называется, я щас качаю 12 гб файлов, торрент от оригинального отличается наличем надписи "megatorrents.kz" и двумя файлами кряка. Сейчас два сидера, и они клянутся что они не уйдут, а вдруг к примеру на 90% даунлоада они свалят? Что я буду делать?

вообще-то от названия торрент-файла ничего не зависит, все зависит от названия файла.
  • 0

#233
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Слушай ты прикидываешься? Я же пишу "добавлены два файла". По идее круто, что релизер подумал о пользователях, но из-за этих файлов можно конкретно пролететь. Все теперь зависит от сидеров.
  • 0

#234
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Слушай ты прикидываешься?

Ты просто реально не умеешь работать с торрентами. Если сидеры сваливают, ты качаешь торрент файл с России, делаешь проверку хешей уже скачанных файлов, и докачиваешь то, что тебе нужно.
  • 0

#235
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Зачем такой гимор если можно сразу нормально выложить торрент? А если я хочу одновременно качать и с россии и казахстана? Хотя ты конечно правильную вещь говоришь, мне в голову такое простое решение не приходило. Возникнут проблемы скачаю хотя бы то получится.
  • 0

#236
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
bessmertish, как Вам сказано уже выше, название торрент-файла ничего не решает. Там хоть крякозябры будут. Даже если есть опредленное совпадение файлом, то те, которые совпадают, то они уже считаются скачанными. И просто докачиваются отличающиеся.
  • 0

#237
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ай ладно, в общем спасибо вам за все :D Помню еще как меня "учили" что такое домены и чем они от сайта отличаются :D))))

В общем буду зависать на megatorrents.kz если кто хочет развиваит каз трекеры присоединяйтесь.
  • 0

#238
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Согласен с "Бессмертиш", более того, можно сообща качать с забугорья один и тот же торрент, при этом оттуда каждый тащит только часть, остальное получает от своих, пример я качаю Лост с лостфилма паралельно со мной качают 3-5 казнетовских пира, т.е. количество скачаного у нас приблизительно равно +-3-5%, потом проценты стремяться выровняться за счет того что обмен внутри идет на 256, после того как мы сравнялись начинается самое интересное наши клиенты качают разные части раздачи и обмениваются между собой, в результате скорость скачки 256 из за бугра и в внешний трафик падает только часть фильма.


Еще сто постов назад было сказано - если интересующий меня контент, кроме меня никого не интересует (т.е. не относится к разряду попсовых), то тащить его из России целяком и полностью придется только мне одному. А тащить чужой, нах... мне ненужный материал - увольте.
bessmertish, да Вы не нервничайте, Уважаемый, помыслы то Ваши с Denis555 ясны, понятны и благородны, да не для всех канают. Удачи в Ваших нелегких трудах - не смею Вас боле тревожить!..
  • 0

#239
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Зря ругаетесь народ! Даже если переименовть файл и выложить на Казахстанских трекерах, он все равно находится мировыми сидами, потому как ХЕШ файла не меняется. Ну и пусть у нас добавляется подпись креведа, пусть в доп инфо торента висит ссылка на тему, откуда он скачан - так удобнее. А чтобы файл совсем не смогли найти извне, надо изменить его хеш, то есть отрезать кусок или добавить.

Живите в мире :D
  • 0

#240
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Люди! Кто пользуется μTorrent. Есть русификатор для версии 1.7.5? С оф. сайта не удалось слить. Отпишите, плз, в личку или в аську.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.