Перейти к содержимому

Фотография

Вечерина LZжжжахнем, старички!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#201
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Насколько я знаю, там скоро вечер Битлз будет.И аккурат с Марией в качестве ведущей.

Эт точно..! 4 июня, поближе к д.р. Маккартни, и это должно быть в полный рост, начало её авторских программ в реале. Надо только анонс подождать.

Сообщение отредактировал Кысь: 04.05.2008, 20:28:52

  • 0

#202
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Честно сказать...

А здесь, я думаю не очень прикольно выступать перед разлегшейся публикой одной рукой держащей пиво другой кусок пицы, вполуха слушая чо там внизу игарют музыканты другим слушать трескотню друзей....


Не думаю, что сказанное соответствует действительности.

Два примера.

Первый - из жизни любого из нас. Кто из нас не любит, устроившись дома, перед телевизором, с куском пиццы ( бутербродом, жареной курицей - не суть важно) в одной руке и бокалом вина - в другой - посмотреть любимый фильм, или концерт, развалившись в кресле???? А кто из нас не был в различных клубах, на концертах звезд и звездочек разной величины, и получил при этом мощный позитивный заряд???
А кто из этих звезд НЕ ВЫСТУПАЛ в подобных заведениях???

Второй пример - всемирноизвестный Мулен Руж, где каждый входящий, уже на входе, платит не только за программу, но и за накрытый различными яствами и напитками стол, расположенный в уютной ложе.
  • 0

#203
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



В целом учитывая интерес собственно к самим концертам Цеппелинов, а также их наличие в достаточном колличестве, думаю имеет смысл предложить DMM начать крутить их на постоянной основе, возможно в рамках их ночной кинопрограммы, думаю желающь их посмотреть найдется больше чем, любителей друзей Оушена )))

а вот это вполне интересно может получиться ;-)


Таково мое предложение - репертуар вы выбираете сами, и в пятницу, ПОСЛЕ ПРОСМОТРА - глядя на полный (или пустой :D зал) МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ РЕШАЕМ - есть смысл говорить о таких показах на постоянной основе, или все написанное здесь - на самом деле - мало кому нужно.

Что на ЭТО скажете???? :)


Замётано начальнег :) Полный расклад по концертам дам здесь, не позднее завтрево
  • 0

#204
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Честно сказать...
А здесь, я думаю не очень прикольно выступать перед разлегшейся публикой одной рукой держащей пиво другой кусок пицы, вполуха слушая чо там внизу игарют музыканты другим слушать трескотню друзей....


Не думаю, что сказанное соответствует действительности.
Два примера.
Первый - из жизни любого из нас. Кто из нас не любит, устроившись дома, перед телевизором, с куском пиццы ( бутербродом, жареной курицей - не суть важно) в одной руке и бокалом вина - в другой - посмотреть любимый фильм, или концерт, развалившись в кресле???? А кто из нас не был в различных клубах, на концертах звезд и звездочек разной величины, и получил при этом мощный позитивный заряд???
А кто из этих звезд НЕ ВЫСТУПАЛ в подобных заведениях???


Так я и не спорю, да очень даже кайфово. :D
Формат вечеринки к этому располагал и предполагал.
Другое дело, что звезды большой величины, на клубные вечеринки "покупаются" лишь за очень большие бабки.
И в любом случае, чувствуют себя, даже при внешнем лоске, улыбке не самым лучшим образом, понимая смысл фразы, от заказавшего их кому-то из друзей на ушко: -А я этих купил за 100$ - 10 лимов $ где-то очень глубоко, как оскорбление....Но опять же они знают, на что идут.... ;-)
Я лишь провел аналогию, которую могли испытывать наши музыканты, глядя в зал уставленный едой и напитками.
но это не означает, что напитки и еду надо отменить, просто так в баре всегда и было.
Надо дрзуьям-музыкантам, принять это как данность...

Сообщение отредактировал 2774259: 04.05.2008, 20:59:03


#205
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вот об этом даже не задумался... Мне не показалось, что это было кощунством.

Да не кощунство, это было, музыканты LZ не нуждаются ни в моей, ни в чьей нибудь еще защите, как не нуждается в защите, например, изменения погоды. Они (т.е. музыканты) просто есть (к сожалению, про Бонэма так уже не скажешь), да и слава богу! Мне показалось просто как-то не к селу, ни к городу, смотреть на LZ и слушать про "чье-то имя", может потому и критики на музыкантов здесь прозвучало больше, чем они того заслуживают. Все ж фанаты собрались, смотрят и видят перед собой Пейджа, а слышат чего-то не то :D
Не хочу показаться не благодарной, СПАСИБО организаторам, было по большому счету, ЗДОРОВО!!!! ;-)
Очень понравилась мысль с показаом концертов на видео. Честно говоря, все, что видела в зале, дома есть, правда на видео, НО на большом экране и с хорошим звуком, это - супер, потому и разбрюзжалась, что досмотреть не дали.
Буду следить за программой, и обязательно приду.

Сообщение отредактировал Avgustina: 04.05.2008, 21:49:26

  • 0

#206
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений



В целом учитывая интерес собственно к самим концертам Цеппелинов, а также их наличие в достаточном колличестве, думаю имеет смысл предложить DMM начать крутить их на постоянной основе, возможно в рамках их ночной кинопрограммы, думаю желающь их посмотреть найдется больше чем, любителей друзей Оушена )))

а вот это вполне интересно может получиться ;-)

Как показывает практика (Кысь, думаю, подтвердит мои слова) - народ приходит не на программу, а на тусовку. Серьезные и интересные на самом деле программы - мало кому нужны!!!
Много раз уже было такое, что в пятницу-субботу, на отличную роковую программу приходили лишь 15-20 человек, при том, что на сцене выступали до 3х коллективов, зубров старого доброго рока ( чему Кысь тоже был свидетелем).

Да, есть такое дело с классными концертами в Синеме, и меня это обнуляет. Понимание отказывает. Но давай попробуем разобраться... Когда делается вечеринка - идёт довольно плотная инфа на разных ветках. А когда происходят такие кон-ты, зачастую нет никаких анонсов, совсем нигде! Сам узнаю о них случайно, если вовремя позвоню.
Молодые банды рекламируют себя сами сверх всякой меры. У старых... характер не тот.

Но ОК, не вопрос, может я и ошибаюсь, и народ у нас собирается не только на попсу ( от которой меня лично - просто тошнит, но деньги она - приносит).

Так вот, чего хочу сказать-то - вариант такой. Тут целая куча постов о том, что неплохо бы посмотреть пару концертов и серьезных роковых фильмов на экране Cinema Bar.

Чтож, поехали, чтоб долго не спорить - В ЭТУ ПЯТНИЦУ, с 20-00 до 24-45 - КРУТИМ КОНЦЕРТЫ LZ и музыкальные фильмы
( репертуар лучше обсудить в соответствующей ветке http://vse.kz/index....T&f=10&t=155749 , чтоб не нарушать правил форума ).

Таково мое предложение - репертуар вы выбираете сами, и в пятницу, ПОСЛЕ ПРОСМОТРА - глядя на полный (или пустой :D зал) МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ РЕШАЕМ - есть смысл говорить о таких показах на постоянной основе, или все написанное здесь - на самом деле - мало кому нужно.

Что на ЭТО скажете???? :)

Ну, кинофорум довольно людное место, можно попробовать... В следующую пятницу я совершенно свободен. Только чур звук делать реальный, а не фоновый )
  • 0

#207
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
Второй пример - всемирноизвестный Мулен Руж, где каждый входящий, уже на входе, платит не только за программу, но и за накрытый различными яствами и напитками стол, расположенный в уютной ложе.

Ну в Мулен Руж кроме кабаре рок-концертов не бывает. Чёт не то сказал, но... понятно. Не в этом дело. Клуб в ДК какой-то сонный, хочется храпака дать, как придёшь, а не рок-концерт... Во-первых сцену поднять хоть на 80см, до экрана, мониторы мало что закроют.
Во-вторых, там дизайнер не валялся, с элементарным чувством вкуса, извиняюсь за прямолинейность. Не гламур навести, просто нафталин убрать.
Повесить потолок с экофоном - прикрыть эти бабушкины шторы. Диваны чем-то тёмно-синим обшить что ли, не этим тошнотворным хаки. Стены тёно-чёрные, фото-плакаты групп, мьюзыкантов, кино-дережёров, звуко-нафтов, а лучше секвенсоров, вокодеров и дикой природы.
Нужны деньги - провести пару вечеринок Муленжур в Зонзебаре, и так чтоб на всю ночь, всё равно потом всё перекрашивать.
Я не диджей-дизайнер, но так жить нельзя. Подавиться на месте, но поменяешь фантик - налетят бабки
  • 0

#208
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Было символично, когда я зашел в зал, Фрайдесы играли Route 66... ;-) (Кто знает поймет)
  • 0

#209
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Вот об этом даже не задумался... Мне не показалось, что это было кощунством.

Да не кощунство, это было, музыканты LZ не нуждаются ни в моей, ни в чьей нибудь еще защите, как не нуждается в защите, например, изменения погоды. Они (т.е. музыканты) просто есть (к сожалению, про Бонэма так уже не скажешь), да и слава богу! Мне показалось просто как-то не к селу, ни к городу, смотреть на LZ и слушать про "чье-то имя", может потому и критики на музыкантов здесь прозвучало больше, чем они того заслуживают. Все ж фанаты собрались, смотрят и видят перед собой Пейджа, а слышат чего-то не то ;-)

Понятно в общем, кощунство это слово такое хорошее попалось. Ты наверно сидела довольно близко и чётко воспринимала фон? Когда я подходил ближе - возникало ощущение реальности на экране.
А как бы ты сама сделала, в предположении что группа нравиться? Исходное состояние - белый фон пустого экрана.
  • 0

#210
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Таково мое предложение - репертуар вы выбираете сами, и в пятницу, ПОСЛЕ ПРОСМОТРА - глядя на полный (или пустой :D зал) МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ РЕШАЕМ - есть смысл говорить о таких показах на постоянной основе, или все написанное здесь - на самом деле - мало кому нужно.

Что на ЭТО скажете???? :)


Замётано начальнег :) Полный расклад по концертам дам здесь, не позднее завтрево



Основываясь на вышеизложенном, сообщаю:

что ближайшую пятницу, в день 63-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией 9 мая в 20-00 в Cinema Bar состоится показ фрагментов концертов группы Led Zeppelin в Royal Albert Hall 1970 года, Madison Square Garden 1973 года, Earls Court 1975 года, Knebworth 1979 года.

Джимми Пейдж, до этого регулярно подкармливавший фанатов всевозможными ремастированными бокс-сетами и компиляциями как известного, так и раритетного материала, выпустил тройной концертный альбом How The West Was Won с записями американского тура 1972 года и двойной DVD, озаглавленный… просто DVD. Выпускающие компании Warner и Atlantic знали, на что идут: несмотря на скромное название и не менее скромное оформление (одинокая скала на фоне дюн), это издание возвышается над морем остальных музыкальных DVD-релизов, как та самая скала. Судите сами.

Первый диск почти целиком отведен под концерт, отыгранный в январе 1970 года в Альберт-холле (Royal Albert Hall). Группе всего год, и музыканты, еще не успевшие стать большими звездами и монстрами стадионного хард-рока, играют размашистый тяжелый блюз первых альбомов, разбавляя его каверами. Пейдж обильно импровизирует, а Moby Dick с коронным соло Бонэма растягивается на целых пятнадцать минут. Интересно, осознавали ли зрители, что на их глазах рождается история?

Диск номер два открывает Immigrant Song, записанная на концерте в калифорнийском Лонг Бич летом 1972 года, а на пятки ей наступают фрагменты серии концертов в Мэдисон Сквер Гарден (Madison Square Garden) в июле 1973-го. Да-да, тех самых трех концертов, на которых был записан материал для The Song Remains The Same. Наконец-то мы можем увидеть живое исполнение не вошедших в фильм Black Dog, Misty Mountain Hop, Since I’ve Been Loving You и The Ocean.

Пятидесятиминутная запись выступления 1975 года в Эрлз-корт (Earl’s Court) ценна прежде всего акустическим сетом из трех номеров: Going To California, That’s The Way и Bron-Yr-Aur Stomp. По сравнению с этим сокровищем «электрическая» часть выглядит немного бледной, зато мы можем лишний раз убедиться в том, что Stairway To Heaven, пусть она предельно заиграна и давно навязла у всех в зубах, все-таки отличная песня.

Следующая остановка – не менее знаменитая площадка Небворт (Knebworth), 1979 год. Голос Планта уже «подсел», Пейдж напоминает не столько гитариста легендарной группы, сколько банковского клерка, на которого кто-то по ошибке повесил гитару, но молот богов по-прежнему бьет точно в цель. Rock’n’Roll, Nobody’s Fault But Mine, Sick Again, Achilles’ Last Stand, In The Evening – ни одного холостого выстрела. Завершают подборку стенобитный Kashmir и забойная Whole Lotta Love, где у Планта словно открывается второе дыхание, и он самозабвенно вопит, пытаясь перекричать гитару Пейджа, как в старые добрые времена. Последний аккорд, слова благодарности зрителям («Спасибо вам за эти одиннадцать лет!»), затемнение. Тогда они и сами еще не знали, что это их последний концерт – через несколько месяцев умрет Джон Бонэм, и великая эпоха закончится.


http://sqd.ru/everyt...ed_zeppelin_dvd

Вобщем приходите посмотреть обалденные концерты на большом экране с супер-звуком! 2 мая на Tribute party наверняка могли убедится в эффекте присутствия на самом концерте Led Zeppelin если колбасится на танцполе ;-)

Сообщение отредактировал мунмэн: 05.05.2008, 01:00:16

  • 0

#211
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Эт точно..! 4 июня, поближе к д.р. Маккартни...

Вроде бы про 7-е число был разговор... Или я ошибаюсь?

ЗЫ: Блин, уже успел всем растрезвонить... ;-)
  • 0

#212
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мои "пять копеек" к прошедшему вечеру:

1. Было большое желание посетить эту вечеринку, хотя я не особый любитель ЛЗ. Но меня заинтересовала новость, что этот вечер будет вести Маша Трескунова. Мне выпала честь накануне вечером побывать в новом, м-м-м, клубе, на вечере котором она была диск-жокеем. О-о-о, мне очень понравился тот вечер, та тематическая подборка, которую она нам подарила. Да и хозяйка заведения весьма приятная в общении молодая женсчина, заинтересованная в развитии своего детища. Был с ней приятный разговор...
Ну, не об этом. На том вечере меня заинтересовала новость, что Маша будет вести вечеринку ЛЗ и после этого я решил посетить данное мероприятие. Благо, такое же желание изъявила моя знакомая.
Придя на вечер в 20-30 я увидел знакомую обстановку, знакомый зал, знакомые лица... Но меня удивил ажиотаж, происходящий вокруг предстоящего вечера: толпа народу на улице и кишка народу внутри зала. Реально в это время невозможно было сесть за столик! Еле прибившись за столик к двум конкретно датым ребятам, мы начали созерцать экран, ожидая официантов. Сразу пожалуюсь на абсолютно вневменяемое состояние официантов в тот вечер... У нас в тот вечер так и никто не принял заказ, приходилось бегать к бару самостоятельно. При этом удивляла "жадность" барменов, норовящих не дать сдачу, типа, чаевые, что-ли? ;-) Думаю, что бармены того не заслуживают, они сами при этом неплохо зарабатывают на "экономиях" по бару, да прости меня хозяин клуба, за столь резкие кумплименты... :D
Также, огорчила начинка вечера, в виде живых выступлений на сцене. Не знаю, как другие, но я в тот вечер пришел послушать ЛЗ в любом виде, пускай даже в виде мычания со сцены, но именно песни ЛЗ, а не "Фрайдейз", "На краю снов" и "Ди Харпер", да простите меня вышеперечисленные друзья. По паре-тройке песен ЛЗ от группы - это не дело. Собственные песни алматинских групп я и так уже успел до этого. В тот вечер из личного репертуара небыло ничего нового... :) Да и звукача пора выгонять: абсолютно никакой звук. Да, сейчас начнется: "попробуй сам, раз такой вумный". А зачем мне это надо? Я к пульту не рвусь, мне хорошо и за столиком с кружкой пива. Но, как говорит русская поговорка: назвался груздем - полезай в кастрюлю (или как там). Т.е, если человек садится за пульт, то он должен знать чего нажимать и как оперативно реагировать на внештатные ситуации. Возможно, в конце-концов, он получает деньги за это. Или тоже на добровольных началах? Если так, то думается, лучше не пожадничать и найти нормального звукача за деньги, чтобы он мог держать звук вечера на высоте.
Мне кажется, что вечер "спасла" Маша со своим талантом зажигательного ведущего. Мне очень было интересно слушать её реплики о группе, вопросы викторины. Обратите внимание, как реагировал зал на вопросы викторины: в обычные дни "Radio AA" народ так активно не реагирует. Постоянным резидентам клуба "Radio AA" стоит взять мастер-класс по проведению тематических вечеров. :)
Резюме:
Контент вечера - "отлично".
Музыканты: "четверочка"
Организация (consumer сопровождение): "четверка" с небольшим минусом. Удивлен. Обычно официанты более расторопнее и внимательнее.

ЗЫ: Очень понравился дирижабль! Молодец, Адиль!

Сообщение отредактировал batyrLAN: 05.05.2008, 01:54:08

  • 0

#213
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Что на ЭТО скажете???? ;-)

злой вы, дяденька, вот чего...
обязательно именно пятницу нужно было предложить, на которую конкретный план был? :D
  • 0

#214
rafka_bustard

rafka_bustard
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Led Zeppelin и 28 лет спустя в своем репертуаре - в центре скандалов и разборок ...


;-) :D :)
  • 0

#215
Zanuda

Zanuda
  • Гость
  • 14 сообщений
Можно я, по примеру Кыся с видео, тоже устрою небольшой разбор полётов.
Насколько я понял, основные претензии к группам -- это то, что они грубо ранили нежные души истинных поклонников LZ, посмев сыграть свои песни.
Скажу сразу, лично я был против исполнения своего материала. Вечеринка тематическая, играем LZ, свои песни, конечно не "кощунство", но просто неуместны. Я это мнение высказывал в этой ветке, когда ещё шла подготовка в вечеру. (И тогда же, кстати, были высказаны противоположные мнения -- мол, видео смотреть скучно, пусть будет побольше живой музыки, как-то так.)
Но, как говорил Шариков: "Я в доме не один живу", и вечером 2-го, на отстройке состоялся такой примерно разговор с участием Адиля, Марии и представителей групп:
-- Сколько у вас по времени?
-- Около 20 минут.
-- А 30 получится?
-- Нет, у нас один нон-стоп кусок, ни растянуть, ни сократить не получится.
-- А если свои вещи?
-- Если надо, то ради бога, но по-моему не стоит.
-- Ну почему же, отыграете LZ и добавите пару-тройку своих.
Таким вот образом группа "На краю снов" оказалась на сцене во второй раз и сыграла три своих песни. Песни длились примерно 5, 3 и 3 минуты, и я приношу свои извинения за эти 11 минут неудобств и разочарований.
Теперь давайте вспомним, а что же игралось из LZ:
Whole Lota Love (1-я часть) - How Many More Times - Dazed And Confused - Black Dog - Kashmir - Whole Lota Love (2-я часть).
Я бы всё-таки, не стал называть это парой-тройкой.
  • 0

#216
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rafka_bustard получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#217
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Zanuda
Саша, не надо обращать внимание на злопыхателей!!!
Вы дали нормально жару, (впрочем как и все другие команды), сыграли классно, и вообще вечер удался, посмотри на отзывы в ЛЧ..., и на мой взгляд он был интереснее и содержательней чем предЪидущий (ДМ), т.е. налицо тенденция к "Даёшь тематические вечерины!!!"
а бухтение типо "мы ЛЗ пришли слушать", ребята не воспринимайте!!!, да наполнение вечеров подобного плана, учитывая что всё делалось на голом энтузиазме, без какого-нибудь опыта, возможно хромало, ("неполадки в пробирной ппалатке") как и хромало техническое обеспечение,
но ВЫ ВСЕ, включая "технарей" продержали зал как минимум 3,5 часа, и народ колбасился... а это главное!!!!
  • 0

#218
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

и вообще вечер удался, и на мой взгляд он был интереснее и содержательней чем предЪидущий (ДМ)

Проблема - ДМ мало кто играет, так шта пааапрашу... :smoke: :p :eek:
  • 0

#219
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Проблема - ДМ мало кто играет,

... моё высказывание нисколько не умаляяет действо вечерухи, речь лишь о томЪ, что "верной дорогой идёте товарищи" (с), и уж тем более творчество колектива... :eek:
тем паче там была своя фишка - караоке!!!! :p :-) тож было круто!!!
... но никто же потом на форуме не бухтелЪ, что пели непохожЫ на Гэхема...однако... :smoke:

Сообщение отредактировал Bairon: 05.05.2008, 17:31:20

  • 0

#220
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Да, Байрон, соглашусь с тобой насчет "бухтения". Неужто в лагере поклонников LZ царит раздор?
Обидно, что на вечеринке недовольные молчали, а начали всю грязь на форуме выплескивать.

Кто бы чё не говорил, лично я не пожалел, что посетил LZ-party.
Теперь хоть Kашмир от "Лестницы" отличить смогу. :smoke:
ИГ, спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал Paramount: 05.05.2008, 17:48:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.