Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1701
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

И ещё вопрос, что делает рулевой маятник, что за фича такая?

рычаг изображающий сошку, но с левой стороны - тот , который соединен с левым поворотным кулаком ч-з короткую тягу и прибит к раме - все как у жигуля классики, только у жигуля шаровый палец в тяге а у сюрфа в маятнике - разболтался палец - меняй маятник - а он подороже не только тяги, но и сошки.
  • 0

#1702
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сегодня поменял ГРМ у Фиделя.
Теперь очередь колодок и турботаймера. Из турботаймеров с сигналкой какой посоветуете?


Не знаю, как сейчас, а год назад и выбирать было особо не из чего - "Magicar" и всё (из приличных сигналок), было ещё что-то, но качество никакое. По собсному опыту, могу сказать, что магикар отвечает всем требованиям. Опций столько, что и запомнить все сразу сложно :( .

Согласен! Из приличных только "Magicar". С автозаводом, прогревом через определенный интервал (2 часа) режим прогрева 5,10,15,30, 45 минут. Завод в определенное время (устанавливается юзером). Турботаймер на 2 минуты. Градусник температуры в салоне(выводит на пейджер), уровень зарядки аккумуляторов. + Все функции приличной сигнализации(защита от сканирования, вызов водителя и т.д.). Ставил "Magicar" Sher-Khan месяц назад, все удовольствие+блок закрывания стекол обошлось в 400 уёв. :(
  • 0

#1703
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений


И ещё вопрос, что делает рулевой маятник, что за фича такая?

рычаг изображающий сошку, но с левой стороны - тот , который соединен с левым поворотным кулаком ч-з короткую тягу и прибит к раме - все как у жигуля классики, только у жигуля шаровый палец в тяге а у сюрфа в маятнике - разболтался палец - меняй маятник - а он подороже не только тяги, но и сошки.


Да уж, подороже :( .
На баяне 100 енотов за него просють....
За столько же и отдают :(
  • 0

#1704
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='Render' date='11.07.2005, 08:50'][quote name='Gnome' date='09.07.2005, 02:11']
Согласен! Из приличных только "Magicar". С автозаводом, прогревом через определенный интервал (2 часа) режим прогрева 5,10,15,30, 45 минут. Завод в определенное время (устанавливается юзером). Турботаймер на 2 минуты. Градусник температуры в салоне(выводит на пейджер), уровень зарядки аккумуляторов. + Все функции приличной сигнализации(защита от сканирования, вызов водителя и т.д.). Ставил "Magicar" Sher-Khan месяц назад, все удовольствие+блок закрывания стекол обошлось в 400 уёв. :([/QUOTE]

Я не брал блок закрывания окон (да, насколько помню, год назад и не предлагал никто :( ), не в курсе, отдельно его где можно купить, и что он стоит?
  • 0

#1705
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Gnome' date='11.07.2005, 09:51'][quote name='Render' date='11.07.2005, 08:50'][quote name='Gnome' date='09.07.2005, 02:11']
Согласен! Из приличных только "Magicar". С автозаводом, прогревом через определенный интервал (2 часа) режим прогрева 5,10,15,30, 45 минут. Завод в определенное время (устанавливается юзером). Турботаймер на 2 минуты. Градусник температуры в салоне(выводит на пейджер), уровень зарядки аккумуляторов. + Все функции приличной сигнализации(защита от сканирования, вызов водителя и т.д.). Ставил "Magicar" Sher-Khan месяц назад, все удовольствие+блок закрывания стекол обошлось в 400 уёв. :([/QUOTE]

Я не брал блок закрывания окон (да, насколько помню, год назад и не предлагал никто :) ), не в курсе, отдельно его где можно купить, и что он стоит?[/QUOTE]
Отдельно видел в Тулпаре, вроде 4-5 т. тг. :(
  • 0

#1706
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сенкс! Посмотрю.

И ещё, я тут выше постил, насчёт расхода соляры, у меня раньше выходило, что с кондёром, что без оного, расход примерно один и тот-же, дык вот, поторопился я пальцы загинать :( . Последний раз, как залил полтинник, последние дней десять кондей не отключал вообще, хватило на 280 км. Т.е. если считать грубо навскидку, расход увеличивается на 4-5 литров на сотню километров. Но, при такой жаре, это того стоит, однозначно.
А за дезу просю пардону :(
  • 0

#1707
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А что такое "домики"?
И кто делал, если не секрет?
Я на днях делал диагностику ходовки, мне за замену шаровых, резинок, рулевого маятника и бронзовых втулок зарядили 26000тг.

Делал у Фиделя, я по ходовке все у него делаю. Домики - это резинки, которые стоят между балкой стабилизатора поперечной устойчивости и креплением к раме.
  • 0

#1708
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Апупеть... :(
А что нужно делать вовремя, что бы он дольше служил?

Заправляться ипоцкой соляркой :( . Ну и топливный фильтр почаще менять.
  • 0

#1709
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Дело ясное, что дело тёмное.

Ипоцкай саляры у меня завались! Дядя жапонец работает на ипоцкой солярковой фаприке. Ну и шлёт каму них попыдя.... :(
А насчёт фильтра, дык эт панятна...
  • 0

#1710
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Обидно, когда заправляешься нормальной солярой все время, а один раз г... зальешь и попадаешь на 4000 уе.
  • 0

#1711
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Обидно, когда заправляешься нормальной солярой все время, а один раз г... зальешь и попадаешь на 4000 уе.

Это да... но в целом вывод такой пока рановато делать, по крайней мере в моем случае, думаю обойдется меньшими деньгами, хотя семптомы не важнецкие.

П.С. Ресурс ТНВД на 1КЗ максимум 400тыс. км.
  • 0

#1712
stesh1

stesh1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Что за ужасный циферы 4000 и ещё в баках чтоль , купил 1,5 года назат бензин и усё, счастье , зимой приятно было пару раз, выезжая со стоянки в лютый мороз, раздовал советы дизелякам, как что и на какую мойку горячей водой отогревать :laugh: Кто оспорит ?
  • 0

#1713
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну я оспорю. Льешь зимой нормальную зимнюю солярку и даешь советы бензинкам, как не залить свечки при штурме водных преград (городских луж). Так что спорить можно и дальше по всем параметрам и до посинения. Только все это пустой флейм.

Сообщение отредактировал msurf: 12.07.2005, 10:40:21

  • 0

#1714
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сюрфоводы! (Прошу прощения если сразу не узнали - аватар новый нарисовал :laugh: )
На автосреду завтра кто-нить собирается?
автосреда

Сообщение отредактировал sander: 12.07.2005, 11:43:58

  • 0

#1715
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Может лучше в воскресенье куда-нить в аквапарк? Типа парка Горького? На капчик не поеду (не доеду) - дочка дорогу не выдержит.
  • 0

#1716
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Может лучше в воскресенье куда-нить в аквапарк? Типа парка Горького? На капчик не поеду (не доеду) - дочка дорогу не выдержит.

Конечно, только я предлагаю в Family Park: там и аквапарк, и боулинг (там где боулинг развлекалка всякая для детей, хоть жарится на солнце не будут), и автомойка и стояночка. Конечно если со стороны Домостроительной заезжать. Даже гольф и картинги в парке есть.
Глядишь и сотворим СюрфУикенд :laugh:
  • 0

#1717
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Вобщем у еня опять проблеа с тормозами.

Пропадают иногда (уже три раза было) ну как пропадают, пепаль в пол уходит а тормозов нет надо пару раз качнуть педалью чтобы появились.

Еще если педаль покачать (как тормоза прокачивают) и держать то на несколько секунд загорается лампа BREAK.

А еще если также прокачать и держать то педаль по чуть чуть будет вниз уходить (на пару милиметров максимум) и какойто странный стук от правого переднего суппорта.

С БАО спускался без тормозов на нпонижайке :laugh:

Вобщем у кого так было?? Жду советов.


З.Ы. Жидкость на максимуме, прокачивал тормоза 5 000 км назад.
  • 0

#1718
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
И еще у меня стоит 31" резина BFG

спидометр врет на 10 км/ч т.е. реальная 60 а на спидометре 50.

берегитесь радаров
  • 0

#1719
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ОК! Фэмили гуд! Только кажется мне, что мы с тобой, Sander, опять вдвоем будем... В пятницу скажу точно, во сколько смогу поехать туда.
  • 0

#1720
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вобщем у еня опять проблеа с тормозами.

Пропадают иногда (уже три раза было) ну как пропадают, пепаль в пол уходит а тормозов нет надо пару раз качнуть педалью чтобы появились.

С БАО спускался без тормозов на нпонижайке :laugh:

Вобщем у кого так было?? Жду советов.


В общем было у меня такое, в начале месяца когда в горы за Есик ездил, но недолго. Решил что в этом виноваты два брода которые я переехал глубиной почти до порога. Просто понажимал тормоза, прокачал, просушил и глядь уже и спуск не такой крутой. На понижайку ставить не пришлось.

И еще у меня стоит 31" резина BFG
спидометр врет на 10 км/ч т.е. реальная 60 а на спидометре 50.
берегитесь радаров


На сколько я понял эта резина чуть больше родной? Если да то глюк в том что при одном обороте колеса с разной резиной проезжаешь разное растояние: чем больше диаметр тем длиннее периметр колеса. А спидометр измеряет скорость по количеству оборотов колеса в единицу времени.
Если резина размерами от оригинала не отличается тогда моя не знать что это.
ЗЫ: Надо авиационный спидометр ставить! :lol: Он основан на законах аэродинамики: чем больше скорость тем больше разница в давлении перед и и над трубкой торчащей впереди.

Сообщение отредактировал sander: 12.07.2005, 14:51:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.