Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12001
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем привет!
мужики не продавайте машины по доверенности :D
4года на зад продал мерс 4.3 объём.по доверенности ( как щас помню выписывал на 2месяца без права передоверия) и на днях получил пригласительный в суд о взыскании задолжности по налогу 978000тг. :D машина по сей день катается :D
  • 0

#12002
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

есть у меня такая ядовито зеленая жижа от вьюрта...ею как то отмывал впускной коллектор...получилось девственно чисто...моторы мыть этой жижой само то...ну и ковролан тоже


Будем пробывать, главно промыть...чтоб не порыжел :D

по салону: всего ковров 4
1 самый большой в салоне..
2 багажник и задние спинки
3 и 4 надкрылки в багажнике
все снимается хорошо ..потом феном нагреешь битум и назад посадишь...
придется все разбирать...сиденья..весь пластик (так что запасись новыми клипсами)
зато когда все разбирешь..отмоешь железо...пластик..посадишь все назад...будешь ценить чистоту в салоне


Думаю буду делать все в порядке очередности...пожалуй начну с багажника. Потом скажешь где и какие клипсы брал. Ок?

по времени у меня ушла неделя..брал отпуск. дольше всего сох основной кусок из салона..так как его стирал два раза....тогда еще не было вьюртов в моей жизни ..но были мистер пропер..стиральный порошок и ванишь для ковров....эта гремучая смесь нехуже вьюртов отмывает и в отличии от последних оставляет приятный запах...мыл все в ванной...
p.s. Береги кошму..она быстро расползается и теряет форму..но стирать ее тоже нужно....увидишь сколько там грязи....


У меня тоже намечается отпуск в мае....уеду на дачу, там и займусь этим....тоже неделя будет :D А что и где находится преславутая кошма

разберешь салон-сразу обесшумку сделай...так удобнее....
дорогу осилит идущий


Посмотрим! На счет обесшумки ...незнаю :D правельность ростуших рук :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.03.2010, 22:56:46

  • 0

#12003
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а ешо у моего сюрфа по ходу весенние обострение началось чёли? 18-19л кушает зараза :D
кто что посоветует? что там почистить надо иль заменить?
  • 0

#12004
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а ешо у моего сюрфа по ходу весенние обострение началось чёли? 18-19л кушает зараза :D
кто что посоветует? что там почистить надо иль заменить?

Эт у тебя ж дизель?! Зимой у многих под 20ку кушает соляры...
  • 0

#12005
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


а ешо у моего сюрфа по ходу весенние обострение началось чёли? 18-19л кушает зараза :D
кто что посоветует? что там почистить надо иль заменить?

Эт у тебя ж дизель?! Зимой у многих под 20ку кушает соляры...


Коля так в том то и дело что зимой (которой в принципе и не было) с прогревом 15-16 было.
  • 0

#12006
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
у мну расход нормализовался после зимы
зимой было 15 ..щас снова 12 :D

кошма находится под основным ковроланом...типа обесшумки.
  • 0

#12007
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

кошма находится под основным ковроланом...типа обесшумки.

Так, если я тебя правильно понял, то кошма потом не нужна, раз шумить надо. т.е., кошмц выкинул, положил обесшумку?
  • 0

#12008
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

зато когда все разбирешь..отмоешь железо...пластик..посадишь все назад...будешь ценить чистоту в салоне

Здесь не понял :super:
Я что не ценю чистоту? :laugh: Ну, да в салоне чичас хламно... и ковролан жена залила чаем из термоса...
Теперь, что выгнать ее?? :lol: В смысле выгнать на улицу, арбайтен в машине??? :lol:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.03.2010, 10:41:13

  • 0

#12009
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


а там разницы нет пикап не пикап, масса та не большая, обьем 2400 так что заплатил 9800 с копейками.

Ну и зря , надо пользоватся практичностью пикапчега ,считается грузовичек Г/П до 1 тонны , налог 4239 тг,
в тех,пасп, указано что пикап и в налоговой надо указать на это,

У меня тоже ХАЙЛЮКС 2 поколения, кузов LN - 166 , атмо-дизель 2,8 , мотор 3L.,европеец, одного поля ягода со 185 Сюрфом,

спасибо учту в следующий раз когда платить буду налог.

вчера видел пикап помоему 166 кузове сделал камуфляж, лифтанул его грамотно, тока я не понел от чего он воткнул передний мост, неужели от уазика военные мост? госномер 466 если кто знает хозяина дайте знать хочется с ним пообщаться.
  • 0

#12010
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вчера видел пикап помоему 166 кузове сделал камуфляж, лифтанул его грамотно, тока я не понел от чего он воткнул передний мост, неужели от уазика военные мост? госномер 466 если кто знает хозяина дайте знать хочется с ним пообщаться.

Фотки уже давай выкладывай своего хайлукса...охота глянуть
кстати как мотор? живой?
  • 0

#12011
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Сюрфоводы, привет! Подскажите хорошего мастера по спидометрам, почему-то никто не хочет делать.

Спидометр тоже мозг мне весь вытрахал! То показывает, то не показывает. После Сайрановских покатушек умер окончательно :) Разобрал опять панель, проверил все контакты тестером, но ничего плохого не нашел, все контачит и прозванивается.
Тогда пришлось копать в другом месте, но уже под машиной. Хоть и сыро на улице и грязно, постелил под машину плакат АРБ и начал смотреть, че там не так. Датчик спидометра нашел сразу, т.к. он на виду справа в задней части коробки где выходит задний кардан. Пошевелил проводки, смотрю. а один совсем мертвый, болтается как-то. Дернул его малость и он легко отвалился :) Проводков на разъеме всего три (розовый с полосками, голубой с полосками и черный с полосками). Вторые два проводка тоже еле держались.
Пришлось откусить их нафиг кусачками и вынуть соединительную фишку из гнезда на коробке. Прочистил все карбклинером, зачистил концы проводов, налудил их и припаял по очереди. Потом все обильно замотал изолентой включая сам разъем м вотнул все на место.
Проехался немного по микрашу и случилось чудо :) спидометр снова показывает! А то я уже хотел ЖПС приемник на стекло лепить, чтобы он скорость мне показывал.
  • 0

#12012
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

спидометр снова показывает! А то я уже хотел ЖПС приемник на стекло лепить, чтобы он скорость мне показывал.

;) Элехтрик мля :D
Зато маладес...разобрасля что к чему и почему :-)
Спидометр весч нужная :) Дай ей Бог дальше не болеть :(

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.03.2010, 23:13:39

  • 0

#12013
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

привет друзья!

у нас во дворе когда снег был ветка упала основной удар пришелся по соседней машине рыксу 300, крышу малость вдавило, и ветками на мою машину, моему сюрфигу ничего вроде...
купил прокладку крышки клапанов, сделают регулировку, как раз пока буду в отпуске :D

По городу много деревьев повалено и зеленстрой просто физически не может все убрать :laugh: сразу
Пришлось самим убирать два упавших дерева в нашем дворе, т.к. ждать пришлось бы долго, пока кто-то приедет и уберет.
Предупредили председателя КСК, что хотим убрать деревья с дороги и она дала полное согласие, даже спасибо сказала, что мы решили это сделать :(
Достал я свою бензопилу и за пол пол часа раскидали все деревья и очистили проезд :D А то не проехать по двору и машину на парковочные места возле дома не поставишь.
Так что с утра с братом поработали на лесоповале :laugh:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 14.03.2010, 15:15:55

  • 0

#12014
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Narkolog' date='12.03.2010, 22:15' post='12324118']



[/quote]

что делал то хоть?
[/quote]
Передние аморты,подушка акпп,все сайленблоки,проклатки на дросель.И еще вопрос когда машина глушится она после этого чуть чуть дергается это нормально?
  • 0

#12015
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
у кого есть инфа по 130? нужны базовые характеристики типа скока масла в мотор?скока в кпп, в мост, бак скока лит.? дайте :laugh:
  • 0

#12016
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Передние аморты,подушка акпп,все сайленблоки,проклатки на дросель.И еще вопрос когда машина глушится она после этого чуть чуть дергается это нормально?

щас опять плюс получишь за кривое цитирование

когда дергается двиг при глушение значит либо фишки криво воткнули на клапана либо шланги перепутали или совсем не одели
короче проверяй вакумную систему ...дергает от того что не закрывается малая заслонка во время глушения...как раз та на которой сальники меняли...либо новые сальники не дают ей закрыватся до конца

Сообщение отредактировал Narkolog: 14.03.2010, 21:10:48

  • 0

#12017
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений



Передние аморты,подушка акпп,все сайленблоки,проклатки на дросель.И еще вопрос когда машина глушится она после этого чуть чуть дергается это нормально?

щас опять плюс получишь

когда дергается значит либо фишки криво воткнули на клапана лиюл шланги перепутали или совсем не одели
короче проверяй ...дергает от того что не закрывается малая заслонка во время глушения...как раз та на которой сальники меняли...либо новые сальники не дают ей закрыватся до конца

а что за пдюс
  • 0

#12018
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений



Передние аморты,подушка акпп,все сайленблоки,проклатки на дросель.И еще вопрос когда машина глушится она после этого чуть чуть дергается это нормально?

щас опять плюс получишь

когда дергается значит либо фишки криво воткнули на клапана лиюл шланги перепутали или совсем не одели
короче проверяй ...дергает от того что не закрывается малая заслонка во время глушения...как раз та на которой сальники меняли...либо новые сальники не дают ей закрыватся до конца

сальники в дроселе?
  • 0

#12019
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
да..их же меняли как раз? может они задерживают ось и она не закрывается доконца..короче смотреть надо
  • 0

#12020
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений

да..их же меняли как раз? может они задерживают ось и она не закрывается доконца..короче смотреть надо

это мне нужно ехать к Славе и сказать сто сделали?проклатки не повредятся от вскрытия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.