Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11981
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
После зимы диски легкосплавные на Сюрфе покрылись темными пятнами, простой водой с шампунем неотмываются, подскажите как можно удалить этот налет без применения пескоструйки и с минимальным бюджетом? Есть ли химические средства в продаже по удалению их? Если кто уже этим занимался то дайте совет. Еще одна проблема салон в машине на полу и в багажнике от прежнего хозяина достался в ужасном состоянии, обшивка на полу и в багажнике пропитана маслом или мазутом, пробовал почистить химией неудаляется, дайте совет что делать: менять всю обшивку или можно както почистить?
  • 0

#11982
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сюрфоводы, привет! Подскажите хорошего мастера по спидометрам, почему-то никто не хочет делать.
  • 0

#11983
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

... или можно както почистить?

все можно сделать при желание
я после старых хозяев разбирал весь салон до железа..все снимал и стирал..в том числе и напольный ковролан.
муторно все это..зато результат очень положительный.все чистое как новое стало.
так что удачи-глаза боятся, а рукам покоя не дают :D
  • 0

#11984
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

так что удачи-глаза боятся, а рукам покоя не дают :D

Привет еще раз!
Брат-оч.умелец, подскажи, ты отрывал кавролан от железа как? Там же битумной мастикой проклееен материал?
Тоже планирую занятся мойкой/чисткой на даче, как потеплеет. Вода есть, солнце будет, места хватает, ключи (заботливо подаренные :D ) в наличии....ну собственно следующая заморочка, если ты оторвал от битумной основы кавролан, он потом как садится на место?
Сколь времени у тя ушло на помойку салона жыпа своего? Пару дней хватит? И еще адын вапрос, там кавролан идет одной полосой/лентой? Ну, если начать отрывать подложку с багажника, она не закончится подложкой под ногами водителя???
спс
  • 0

#11985
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

обшивка на полу и в багажнике пропитана маслом или мазутом, пробовал почистить химией неудаляется, дайте совет что делать: менять всю обшивку или можно както почистить?


Химия от ВЮРТ творит чудеса и наверное НИГЕРА отмоет :D Для напольных покрытий (те которые пропитаны маслом), у Вюрта есть жижа ядовито зеленого цвета (это та, которой негра можно отмыть :rotate: ), и много разной химии.

Вот адресок

Алматы (Центральный офис)


050010 г. Алматы
ул. Водная, 31
Тел : +7 727 293 93 05
+7 727 293 93 86
+7 727 293 93 87
Факс: +7 727 293 93 50
e-mail: sales@wurthkaz.kz


Денег берите побольше, все хорошее стоит ДОРОГО :D
  • 0

#11986
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Денег берите побольше, все хорошее стоит ДОРОГО :D

Привет, тезка!
Побольше эт сколько? Примерно съорентируй по ценам, плз. Сколь стоит твоя негроотмывающая химия. На сколь она большая/на скока хватает?
И эта странная улица кандай? ЖПСа нет, дажить не знаю хде такая мокрая улка :D
Ну и спс тебе заранее

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.03.2010, 16:13:19

  • 0

#11987
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет, тезка!
Побольше эт сколько? Примерно съорентируй по ценам, плз. Сколь стоит твоя негроотмывающая химия. На сколь она большая/на скока хватает?
И эта странная улица кандай? ЖПСа нет, дажить не знаю хде такая мокрая улка :D
Ну и спс тебе заранее


Жижа стоит примерно 1500 за пол литра примерно (продается на разлив, приезжайте со стекляной тарой, пластик эта хрень разъедает), я у них брал химию, для снятия клея от аракала с боков машины. За балон 0,4 отдал 1500 тенгов, дорого, зато отодрал весь клей качественно.

Улочка находится выше кирова, следующая за ней, если ехать вверх по 8-му марта, поворачиваем в сторону Талгара и едем до конца, доезжаем до изгиба дороги уходящего вправо и поворачиваем налево, через метров 30-ть слевой стороны серые ворота и логотипы вюрта.

Жижа разводится 1 - 30

Сообщение отредактировал Cuba: 12.03.2010, 16:26:08

  • 0

#11988
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Жижа стоит примерно 1500 за пол литра примерно (продается на разлив, приезжайте со стекляной тарой, пластик эта хрень разъедает).
Жижа разводится 1 - 30

КолясикКолюня, ты что :D А как же ею полы натирать? Кавролан??? Его ж съест нах :D , если пластик расплавляет!!! Мож тебе серную кислоту толкнули? :rotate: Или еще хуже соляную :-)
Руки ж оторвет нах оплавит :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.03.2010, 17:10:19

  • 0

#11989
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Колясик, ты что :D А как же ею полы натирать? Кавролан??? Его ж съест нах :D , если пластик расплавляет!!! Мож тебе серную кислоту толкнули? :rotate: Или еще хуже соляную :-)
Руки ж оторвет нах оплавит :)


Кстати про руки, мыть надо в резиновых перчатках, я мыл без перчаток, вследствии чего разъело руки.

Концентрация 1 к 30-ти помоему маленькая, надо больше разбовлять водой. Этой химией моют на мойках засраные коврики от машин, конечно за определеную плату.

Есть еще вариант, оставляете машину на мойке на 3-5 дней и вам ее полностью вылизывают с разбором салона, стоимость примерно 15 - 20 штучек, взависимости от того, что вы хотите увидеть в конечном итоге.

Сообщение отредактировал Cuba: 12.03.2010, 16:42:16

  • 0

#11990
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Есть еще вариант, оставляете машину на мойке на 3-5 дней и вам ее полностью вылизывают с разбором салона, стоимость примерно 15 - 20 штучек, взависимости от того, что вы хотите увидеть в конечном итоге.

За 20 тыщ сам :D сам постараюсь отмыть коврики, и ковролан :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.03.2010, 16:48:25

  • 0

#11991
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Кстати про руки, мыть надо в резиновых перчатках, я мыл без перчаток, вследствии чего разъело руки.

Результат был/есть? После помывки?
  • 0

#11992
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

в колесах вчера находил одну точку
узнавал..мне отпескоструить 16 диск и покрасить полимерной краской (запекается которая) -5500 тг.

это случаем находится не на Авроры Рыскулова? там заводик есть , я там полимеркой красил диски на 14 как то раз по 3000тг за диск, но пескоструйкой они не взялись чистить , сослались на то что они у меня там где нибудь в песочке затеряются :D
  • 0

#11993
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Результат был/есть? После помывки?


Да, чистит хорошо, но повторюсь, после чистки, ковролан необходимо промыть очч. большим обьемом воды, иначе он станет рыжим :D))

Сообщение отредактировал Cuba: 12.03.2010, 17:46:36

  • 0

#11994
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да, чистит хорошо, но повторюсь, после чистки, ковролан необходимо промыть очч. большим обьемом воды, иначе он станет рыжим :D))

Понял! Вюрф твой толкает простую пергидроль :D

PS/ Нарколог, аууу!!! Ответь плиз на пославленные выше вопросы? про ковролан, мастику и тд.
спс
  • 0

#11995
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Понял! Вюрф твой толкает простую пергидроль :D

PS/ Нарколог, аууу!!! Ответь плиз на пославленные выше вопросы? про ковролан, мастику и тд.
спс


Хозяин Барен,
могу предложить кусок хозяйственного мыла и ершик :D Стоимость 200 тг.
  • 0

#11996
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Narkolog' date='12.03.2010, 15:28' post='12316956']
Спасибо за телефоны сто сильно помогли недорого и серьезно. Зделал все что на до было и доволен.Так что спасибо.
  • 0

#11997
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
есть у меня такая ядовито зеленая жижа от вьюрта...ею как то отмывал впускной коллектор...получилось девственно чисто...моторы мыть этой жижой само то...ну и ковролан тоже

по салону: всего ковров 4
1 самый большой в салоне..
2 багажник и задние спинки
3 и 4 надкрылки в багажнике

все снимается хорошо ..потом феном нагреешь битум и назад посадишь...
придется все разбирать...сиденья..весь пластик (так что запасись новыми клипсами)
зато когда все разбирешь..отмоешь железо...пластик..посадишь все назад...будешь ценить чистоту в салоне

по времени у меня ушла неделя..брал отпуск. дольше всего сох основной кусок из салона..так как его стирал два раза....тогда еще не было вьюртов в моей жизни ..но были мистер пропер..стиральный порошок и ванишь для ковров....эта гремучая смесь нехуже вьюртов отмывает и в отличии от последних оставляет приятный запах...мыл все в ванной...
p.s. Береги кошму..она быстро расползается и теряет форму..но стирать ее тоже нужно....увидишь сколько там грязи....

разберешь салон-сразу обесшумку сделай...так удобнее....
дорогу осилит идущий
  • 0

#11998
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Спасибо за телефоны сто сильно помогли недорого и серьезно. Зделал все что на до было и доволен.Так что спасибо.


что делал то хоть?
  • 0

#11999
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Хозяин Барен,
могу предложить кусок хозяйственного мыла и ершик :D Стоимость 200 тг.

Ну-с, сударь....Вас за язык никто не тянул :D
Жду...приму в дар кусок мыла, желательно с ершиком :D
  • 0

#12000
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а там разницы нет пикап не пикап, масса та не большая, обьем 2400 так что заплатил 9800 с копейками.

Ну и зря , надо пользоватся практичностью пикапчега ,считается грузовичек Г/П до 1 тонны , налог 4239 тг,
в тех,пасп, указано что пикап и в налоговой надо указать на это,

У меня тоже ХАЙЛЮКС 2 поколения, кузов LN - 166 , атмо-дизель 2,8 , мотор 3L.,европеец, одного поля ягода со 185 Сюрфом,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 12.03.2010, 22:54:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.