Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11801
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Кстати, мужики ехал с обеда...около нас такой "злой" Сафарь стоит...вот он - Изображение Изображение Изображение Изображение
ну через фото конечно же не передать...как он мине понравился :) :)
но и бабла хозяин туда втюхал немерянно ..имхо
  • 0

#11802
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день.
У кого нибудь есть мануал в электроном виде по Сюрфам или сылку кто подскажет. Буду благадарен.
  • 0

#11803
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений



привет всем.Недавно купил сюрфа в 185 кузове. подскажите какой материал использовать для шуиоизоляции, есть ли какиенибудь проблемы по нему если я сам буду делать шумку. И как вобще машина?

поздравляю!
не полениетсь поищите тут многие сами делали шумку, все как всегда, манинко обычная японка:p курите ветку все есть...

Лично я музыкальным слухом не страдаю, в отличии от некоторых :) , имен называть не буду :) , по крайней мере катаю Сюрфец четвертый год, пока не оглох :) имхо шумоизоляция достаточно хороша...и у меня есть с чем сравнивать :D
Обычной обесшумкой шумят машины, что продается в конце Баяна, в районе Ташкенской в районе 2х тыщ за квадрат
А вообще TGI, прав. Тут, на ветке все описано. В частности Нарколог шумил недавно своего коня...и в хвост и в гриву :)


Просто у старого хозяина апаратура скрьезная стаяла поэтому в багажнике скрипы
  • 0

#11804
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

также совсем глупый вопрос:D какие лопаты юзаете:p нужна крепкая и не габаритная.

Лопата при выезде на природу всегда нужна. В чем убедился недавно. Всю зиму возил, а в последний раз не взял, типа "нах надо , в говны не полезу" . За что и поплатился :) Резина АТ, мокрый снег, бугорок с ложбинкой рядом и сугроб...Если бы не Пыжик с дружественными аборигенами , копался бы руками :)
По лопате - вожу с собой БСЛ с укороченной ручкой, чтобы вмещалась в багажник. МСЛ и китайско-российские аналоги не пойдут.Китайцы-ломаются, и те и другие слишком мелкие чтобы откапываться по серьезному. С помощью МСЛ откапывал Explorer севший на все что можно в снег со льдом м/у Каркарой и киргизской границей , вырыл окоп для стрельбы из танка :) Но вые...ся , слов не подберешь. :)

Сообщение отредактировал gone_fishing: 03.03.2010, 15:31:31

  • 0

#11805
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений



Господа хорошие! Ну курите вы форум :) Вот описалово как я лифтовал Сюрф по технологии Ростислава,

неее , я не хочу по базарам ездить искать , я хочу приехать и чтобы на месте предложили варианты и сами взяли) чтобы конкретно сказали например надо брать новую панару или удлинять , а не так чтобы я приехал с пружинками и аморами и меня потом ещё гоняли что типа мол сгоняй ещё вот такое возьми а то мы оказывается не знали что это тоже нужно)

А никуда бегать и не придется. Два варианта:
Вариант №1. Мы (Narkolog, Cuba или Я) даем номер и ряд контейра, приезжаете на Баян, берете четыре пружины, и едете на СТО, там вам меняют пружинки. Машинка подрастает. И вы довольные и лифтованные едете домой. Бюджет - 10 тыщ железо, плюс 6 тыщ замена. Тяги Панара не трогают :) Тупо меняют пружины и все.
Вариант №2. Если не нрава вариант номер 1, тогда Вас, отца русской демократии спасут только лифт за 600 долларов США, от Бороды :)



Абсолютно прав я себе так и сделал по рекомендации Растислава купил пружины ипоменяли мне за 2 часа и мне очень нравиться.
  • 0

#11806
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
и еще мужики не подскажите где можно зделать диагностику не дорого и серьезно с нормальными стошниками что бы без накрутки типа то сломано се сломано. и про то как сделать так что бы в салоне не скрипело все
  • 0

#11807
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и еще мужики не подскажите где можно зделать диагностику не дорого и серьезно с нормальными стошниками что бы без накрутки типа то сломано се сломано. и про то как сделать так что бы в салоне не скрипело все

У Вас запаска висит не двери? А то обычно она сверчком прикидывается.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 03.03.2010, 17:05:02

  • 0

#11808
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Купил я таки аккум корейский Ханкук, вроде все ок:) с гарантией 17 000т 95 А

Тулеген, в принципе нормальный аклиматор. По качеству думаю не хуже Варты. Варта сейчас в основном за бренд деньги снимает. (и это говорит :) ярый поклонник Варты :) ). Сам просто на Варте "катаюсь" с 1999 года. :)
  • 0

#11809
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Nikcola*'
[
У Вас запаска висит не двери? А то обычно она сверчком прикидывается.
[/quote]

нет запаска поднизом
  • 0

#11810
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Вариант №1. Мы (Narkolog, Cuba или Я) даем номер и ряд контейра, приезжаете на Баян, берете четыре пружины, и едете на СТО, там вам меняют пружинки. Машинка подрастает. И вы довольные и лифтованные едете домой. Бюджет - 10 тыщ железо, плюс 6 тыщ замена. Тяги Панара не трогают :) Тупо меняют пружины и все.

спасибо за поддержку))) но ты забыл наверно, у меня 130-ый)) а там вроде как помимо пружинок надо ещё говорят проставки под шаровые, потом торсионы накрутить , далее проблемка может возникнуть по тормозной системе сзади , что то наваривают удлиняя какуюто хрень) дальше может повести мост , поэтому могут возиться с панарой , и ещё плюс удлинение амартизаторов путем приваривания ещё одного колечка или замена их чтобы они у меня на вылет не стукали :)

Сообщение отредактировал AVALS: 03.03.2010, 17:46:47

  • 0

#11811
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

спасибо за поддержку))) но ты забыл наверно, у меня 130-ый)) :)

Мдя ...что то это я не учел. Посыпаю голову пеплом :)

PS/ Посмеялсо щас..
Стою курю на улке, подъзжает сотрудник на Равке-1, с линзоваными фарами. Спрашиваю, где и по чем брал. Грит с Эмиратов пригнали...стоят копейки..НО грит линованный ксенон такое кавно....светит в одну точку и все...не регулируются они патлы :D
Спрашиваю, как подошли нормуль? Отвечает, ну это же RAV4. Я спрашиваю А че такая конкретизация, гордость? Отвечает - вот смотри, взять 4Runner и Surf, там стока геморра...посадочные места абсолютно разные, кишки ВАЩЕ подругому идут. Короче попадалова конкретная со сменой фар.
Чешу репу, думаю даааа...
Ну ка Ростислав-кудесник, :laugh: расскажи как долго ты ипался с переустановкой :)
  • 0

#11812
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вариант №1. Мы (Narkolog, Cuba или Я) даем номер и ряд контейра, приезжаете на Баян, берете четыре пружины, и едете на СТО, там вам меняют пружинки. Машинка подрастает. И вы довольные и лифтованные едете домой. Бюджет - 10 тыщ железо, плюс 6 тыщ замена. Тяги Панара не трогают :laugh: Тупо меняют пружины и все.

спасибо за поддержку))) но ты забыл наверно, у меня 130-ый)) а там вроде как помимо пружинок надо ещё говорят проставки под шаровые, потом торсионы накрутить , далее проблемка может возникнуть по тормозной системе сзади , что то наваривают удлиняя какуюто хрень) дальше может повести мост , поэтому могут возиться с панарой , и ещё плюс удлинение амартизаторов путем приваривания ещё одного колечка или замена их чтобы они у меня на вылет не стукали :)



во-во я бы тож приподнял 130ый. а то ваще не понятки 265\70 \15 цепляет на поворотах и кочках :D .а я 32ю шинку себе заказал :)
а может это из-за дисков у меня R15 -44, 10дюйм.
  • 0

#11813
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
забыл добавить!!!
Тупо меняют пружины и потом торсионы накрутить.вот такой бюджет меня бы устроил :laugh:
кто чё посоветует???
  • 0

#11814
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
narkolog вы мне говорили что машину обешумкой делали какой материал,сколько ушло денег и кв.метров, клепки меняли, чем шприцуете и в каких узлах
  • 0

#11815
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну ка Ростислав-кудесник, :laugh: расскажи как долго ты ипался с переустановкой :D

Коля ты очем?
я кстати навернул тебе ЖПС..так что велкам
  • 0

#11816
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

narkolog вы мне говорили что машину обешумкой делали какой материал,сколько ушло денег и кв.метров, клепки меняли, чем шприцуете и в каких узлах

не все сразу
для начала что купил?
характеристики авто, можно фото. выкладывай здесь.
мастера у меня есть...приедешь кним..посмотрят...ходовку, двиг...делают все кроме топливной на дизеле.
скажешь от Ростислава!

По обесшумке-для начала: что ты конкретно хочешь от авто?
почитай на сайте автозвук.ру
там все расписано чем и как. Каждый сам себе делает по потребностям.
материал STP. нагуглиш

про шприцевание -кури ветку...все обжовано на 10 раз. по мануало шприцевать через 10-15 тыщ
шприцуют кардан. ну иногда шаровые, если стоят тавотницы.
  • 0

#11817
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Добрый день.
У кого нибудь есть мануал в электроном виде по Сюрфам или сылку кто подскажет. Буду благадарен.

у меня есть..зайди с флешкой!
  • 0

#11818
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Narkolog' date='03.03.2010, 19:13' post='12186955']

лучше я к вам заеду в восскресенье, подойдет
  • 0

#11819
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

з.ы. Ноутбук нужен с COM портом, т.к. прога работает только с ним. Не знаю, может переходник USB на COM порт будет работать, но я это не проверял. Щас все ноутбуки идут без компортов :laugh:

Ренат подробнее про кабель раскажи..сам делал или где брал? схему?
прога я так понял тут есть у людей )
  • 0

#11820
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

лучше я к вам заеду в восскресенье, подойдет

это сложно
некоторые вопросы можно решить здесь
за сколько взял? напиши в личку что за авто?

Сообщение отредактировал Narkolog: 03.03.2010, 19:22:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.