Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11761
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Сюрфоводы помогите пожалуста кто нибудь регулировал тросна АКПП

Я конечно не спец, но мне кажется, что никаких тросов в АКПП нет! Существует цепь в раздатке....в коробке одни круглые диски :lol:
Если не прав на счет коробки, поправте...

ну исходя из технологий когда создавались эти авто (каменно протоптаный век) тросик был у всех, буть то сюрф раф или лендкрузер 80...
так что вы оййойойо как не правы
  • 0

#11762
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
тоже езжу на дублекатах, после длительной воины с тормозами нашел косяк в вакумнике и ГТЦ, заменил скопом с разбитой тачки, тормоза стали идеальными...

вот мои дубликатики
Изображение
Изображение

после года использования с нерабочими тормозами,

после ремонта засверкали

аэто так гламура ради
Изображение
:lol:
  • 0

#11763
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


как я выяснил на коробку едет тросик (заслонки) он регулируется кто что знает подскажите

2) выдержка из мануала: http://vse.kz/index....m...i&img=79864

Так это речь идет про дроссельную заслонку....НО не про АКПП...
  • 0

#11764
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений



как я выяснил на коробку едет тросик (заслонки) он регулируется кто что знает подскажите

2) выдержка из мануала: http://vse.kz/index....m...i&img=79864

Так это речь идет про дроссельную заслонку....НО не про АКПП...

откуда вы все такие умные, речь как раз и идет о настроике троса акпп, не лепети лепешки если не знаете..

все просто как пареная репа

регулировка следующая

на КЗТЕ на полностью закрытом дроселе, сначала проверяем регулировку троса газа!!!! просим кгото нажать на педаль чтобы удостовериться что заслонка открываеться полностью.
затем на закрытой заслонке разслабляем трос АКПП (он кикдаун) и выставляем так чтобы поплавок на тросе выглятовал из гандончика на 0.5 - 1 мм, и всеее

на 2ЛТЕ все производиться все также,тольк нужно во время ргулировки газ нажать на полное открытие

разница в том что гандончике на авто до 93 и после 93 года. разняться!!! у 2ЛТЕ он длиный, у кзте он короткий

Сообщение отредактировал SURF130: 02.03.2010, 10:53:22

  • 0

#11765
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну исходя из технологий когда создавались эти авто (каменно протоптаный век) тросик был у всех, буть то сюрф раф или лендкрузер 80...
так что вы оййойойо как не правы

Ойойой :lol: Какой тросик? Регулировки АКПП?? Или дроссельной заслонки???
  • 0

#11766
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

тоже езжу на дублекатах, после длительной воины с тормозами нашел косяк в вакумнике и ГТЦ, заменил

В чем война заключалась? Глюк в чем? Не тромозили?
  • 0

#11767
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

СЭТТ
где скачать мануал в электроном виде как у вас по ссылке?

это мануал на ранер 130, причем бензиновый толку от него 2 картинки, нужны мануалы могу дать

на сюрфа 130 с дизелями, на прадо 9х, на прадо 7х, на марки, на гелена и еще есть какието
  • 0

#11768
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


ну исходя из технологий когда создавались эти авто (каменно протоптаный век) тросик был у всех, буть то сюрф раф или лендкрузер 80...
так что вы оййойойо как не правы

Ойойой :lol: Какой тросик? Регулировки АКПП?? Или дроссельной заслонки???

там 2 троса, хоре уже воду в ступе месить
  • 0

#11769
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


тоже езжу на дублекатах, после длительной воины с тормозами нашел косяк в вакумнике и ГТЦ, заменил

В чем война заключалась? Глюк в чем? Не тромозили?

:lol: да ужж, а что еще могло быть... тормоза вещь однобокая, или они есть или их нет, от сюда и вывод.
  • 0

#11770
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...
на сюрфа 130 с дизелями, ....


вот этот ощень ма хотелось бы :lol:
  • 0

#11771
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


...
на сюрфа 130 с дизелями, ....


вот этот ощень ма хотелось бы :lol:

не вопрос , добро пожаловать завтра с флешкой, закину
  • 0

#11772
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений



что значит сие?

...когда уже на ходу давишь на газ идет пробуксовка

кто буксут? что за двиг? 2.7? 3.4? Дизель? :lol:

Может коробан буксует/думает?

передок наверно шлифует )


Прошу извинить, наверное неправильно выразился.
Вот едешь и когда чуть топить начинаешь педаль газа, ощущение такое, что движок не тянет.
Примерно похоже на то, если поехать и дать газу на неразогретый двигатель
Движок 2.7 бензин
  • 0

#11773
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат,а какой был ценник у тормозных дисков и ориг.колодок?
Может с аукциона японское все взять? :lol:

Диски брал по 8 или 9 тыщ тенге в магазине Тойота по Сатпаева уг. Жарокова. Тормозные колодки недавно брал по 6 или 7 тыщ тенге, точно не помню щас. Колодки брал в Карсити на первом этаже от главного входа налево есть бутик Тойота (напротив ТСП).
p.s. Тросик АКПП тоже подрегулировал в эти выходные и обороты ХХ выставил по компьютеру, а то у меня до 675 они падали и мотор колошматиться начинал :) . Тросик подтянул как написал Федор, чтобы маленький ограничитель слегка выглядывал из резиновой втулки на тросике. Коробка стала переключаться немного иначе, чем было до этого, но думаю хуже не будет, т.к. раньше тросик у меня был расслаблен с провисом большим.
Также чистили с братом топливные системы на своих машинах в воскресение. Купили пару банок Винса и прогазовали машины на этой жиже. Делали все по инструкции "Дизельмастера 52" с Российского сайта.
Сюрф стал вваливатьт бодрее после этой процедуры, еще по теплее будет, промою весь впускной воздушный тракт и тогда ему вообще полегчает!
Паджерик брата был жутко загажен, первые несколько минут черный дымина валил из трубы только так :D
Потом по мере проведения чиски он изчез и мотор стал работать ровнее. Теперь заводится с пол пинка, хоть на горячую, хоть на холодную :D Динамика разгона тоже очень хорошо изменилась в лучшую сторону.
  • 0

#11774
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

p.s. Тросик АКПП тоже подрегулировал в эти выходные и обороты ХХ выставил по компьютеру, а то у меня до 675 они падали и мотор колошматиться начинал :lol:

Подробнее можно? У моей тоже бывает такая привычка прогревается нормально (1500)...потом некоторое время на 750 при езде, а далее на 550 падает...
  • 0

#11775
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо всем за ответы буду пробовать
  • 0

#11776
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...
p.s. Тросик АКПП тоже подрегулировал в эти выходные и обороты ХХ выставил по компьютеру, а то у меня до 675 они падали и мотор колошматиться начинал :) ...
...

Не понял... как производилась регулировка ХХ??? В мануале сказано что у КЗ-ТЕ обороты хх не регулируются ниразу.
  • 0

#11777
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


...
p.s. Тросик АКПП тоже подрегулировал в эти выходные и обороты ХХ выставил по компьютеру, а то у меня до 675 они падали и мотор колошматиться начинал :) ...
...

Не понял... как производилась регулировка ХХ??? В мануале сказано что у КЗ-ТЕ обороты хх не регулируются ниразу.

советую не читать мануал типа аля легион - это полное фуфло, ничего путнего не пишут.

холостые можно скоректировать, а так у кзте правильные 690-730 об, замеряеться стробоскопом
  • 0

#11778
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений


ну неужели ни у кого не стоит силовой ??? на 130-185ом???

По силовому бамперу:
присоединяюсь к поиску чертежей, ищу чертеж на 185-й кузов.

Вот Вам простой и надежный силовой. Легок в установке, универсален, несложно подправить
Изображение Изображение Изображение



вахаха!!! да уж подправить не сложно с помощью рубанка и нажовки!)))) как раз дома два бревна валяется)))

Сообщение отредактировал Dimas79: 02.03.2010, 17:05:13

  • 0

#11779
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
про силовой бамп !!в российских форумах пишут что самый простой и оптимальный способ эт с помощью скотча и картона сделать макет. а ужо с него переносить на метал. понятно что мно и из труб делать и из швелера.
но кроме силы хочется чёбы и смотрелось стильно)))
  • 0

#11780
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...
советую не читать мануал типа аля легион - это полное фуфло, ничего путнего не пишут.

холостые можно скоректировать, а так у кзте правильные 690-730 об, замеряеться стробоскопом


Это не ответ :)

1) что тогда читать???
2) как всётаки можно скорректировать ХХ на КЗ-ТЕ?

PS: а вот что написано в сервис мануале на 1кз: http://vse.kz/index....m...i&img=79891
ни слова про регулировку...

Сообщение отредактировал _Toxic_: 02.03.2010, 17:34:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.