Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11561
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


кстати кому надо -есть фары хрусталь на 130-6 тыщ 185-7 тыщ шт. не депо но качество нормальное (под леворукое авто)

ИМХОется мне, что за такую цену они зацветут (пожелтеют), не пройдёт и 1 года. Когда себе на Сюрфе менял, отдавал по 10 000 за фару, через 1.5 года желтели... Так что, думайте, Господа хорошие. :-)

В смысле как американские машины приходят (фары в темно-желтом налете)?
  • 0

#11562
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Приветики!! А я себе купил такие сегодня!!!! Мой TYC меня окончательно доканал, их дребезг больше терпеть нет сил! Буду завтра переставлять в них линзы! Качество меня очень даже удивило. Время покажет!
  • 0

#11563
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Риск того, что фары пожелтеют и отражатель выцветет есть :-) Надо у папика глянуть фары, он себе похоже именно такие и покупал в сентябре прошлого года, когда расфигачил свой Сюрф. Если не пожелтели, то можно купить.
  • 0

#11564
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Приветики!! А я себе купил такие сегодня!!!! Мой TYC меня окончательно доканал, их дребезг больше терпеть нет сил! Буду завтра переставлять в них линзы! Качество меня очень даже удивило. Время покажет!


Сева привет,
выложи пожалуйста фото новой фары
  • 0

#11565
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Narkolog , Nikcola* спасибо за предложение но я уже месяц катаюсь на левых фарах Depo хрусталь , насчет пожелтения могу сказать что те которые за 6 000тг могут быть пластикоывые , я свои брал 18 500 за пару у них именно стекло поэтому пожелтение не грозит) насчет отражателя конечно не знаю сколько продержится :-)
а вот насчет хрустальных габаритов не отказался бы)
кстати у меня глюк не понятный диодные лампочи в габаритах больше 2-х месяцев не держатся , уже какие только не брал , все сгорают(((

Сообщение отредактировал AVALS: 15.02.2010, 10:55:11

  • 0

#11566
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Приветики!! А я себе купил такие сегодня!!!! Мой TYC меня окончательно доканал, их дребезг больше терпеть нет сил! Буду завтра переставлять в них линзы! Качество меня очень даже удивило. Время покажет!


Сева привет,
выложи пожалуйста фото новой фары



Коля, привет! Посмотри у меня в альбоме,я выложил там!
  • 0

#11567
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Коля, привет! Посмотри у меня в альбоме,я выложил там!


Спасибо,
довольно приличные фары.
  • 0

#11568
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кто в теме? Думается что скидочку мы все таки сможем получить...

1. Nikcola*
2. Cuba
3. UN7GKR ???
4. AVALS ???
5. TGI ???


Колян привет,
ты звонил по фарам на предмет скидок? Каков результат в денежном эквиваленте?
  • 0

#11569
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Сюрфоводам привет! :D
Опять я к вам с вопросом. Не можем завести Сюрфа моего кореша уже неделю. Свечи поменяли, шланги продули. Сейчас вообще тепло уже, стартер крутит и ни черта :-) . В чем еще засада может быть?Грешим на реле что на свечи идет, а где оно находится найти не можем...

двигатель 2LTE

Сообщение отредактировал Экстремист: 15.02.2010, 18:02:06

  • 0

#11570
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Сюрфоводам привет! :D
Опять я к вам с вопросом. Не можем завести Сюрфа моего кореша уже неделю. Свечи поменяли, шланги продули. Сейчас вообще тепло уже, стартер крутит и ни черта :-) . В чем еще засада может быть?Грешим на реле что на свечи идет, а где оно находится найти не можем...


Проверь напряжение на шине свечей накала при отрабатывании реле, если грешиш на реле.

Скорее всего у вас ТНВД колом встал, а вернее соляра в нем. Сейчас не так уж и тепло, -10 за бортом днем, меня самого прихватило за пол дня :eek:

Возьмите чаиничек с очень теплой водичкой, полейте трубки на впуск фильтра и ТНВД, фильтр, ТНВД, покачайте соляру лягушкой и счастье вам будет. Заранее приготовте доннера для прикуривания, т.к. свой акумулятор вы посадите в хлам :-)

ПыСы: Сам так же в пятницу еб..ся но завел, самое смешное то, что после ночи машина завелась с пульта, я на ней пройхал 30 км, поставил ее на солнце в 11:30 и в 18:30 она не завелась :D



Забыл добавить что,
если вы продули трубку с бака до фильтра, то соляру надо прокачать лягушкой и убедиться что она дошла до фильтра (занятие муторное), я обычно наливаю саляру в обрезаную бутылку и сняв шланг с бака на топливный, погружаю сапун трубку с топливного в емкость и лягухой прокачиваю соляру

Сообщение отредактировал Cuba: 15.02.2010, 18:06:29

  • 0

#11571
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Глюк убит

Сообщение отредактировал Cuba: 15.02.2010, 18:06:41

  • 0

#11572
silvester

silvester
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый вечер,не могу завести своего сюрфа,свечи новые поставил,продул все трубки,взял канистру с теплой салярой подключил к шлангу на подаче к насосу,не заводится,и водой горячей тнвд поливал литров аж 5,вопрос такой как проверить напрежение на свечах и реле накала? Или что еще можно сделать чтобы завести?
  • 0

#11573
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
пробник с лампочкой...один конец на массу..второй на шину свечей...и включайте зажигание..лампочка должна загорется секунд на 10..может больше может меньше...если не загорелась то проверяем щелкает ли реле свечек..проверяем его отдельно
на пикче для 4раннера..поэтому смотреть расположение обьектов зеркально..24 пункт...
Изображение

идущий осилит дорогу )
  • 0

#11574
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

добрый вечер,не могу завести своего сюрфа,свечи новые поставил,продул все трубки,взял канистру с теплой салярой подключил к шлангу на подаче к насосу,не заводится,и водой горячей тнвд поливал литров аж 5,вопрос такой как проверить напрежение на свечах и реле накала? Или что еще можно сделать чтобы завести?

У папика тоже такая фигня в декабре прошлого года была на Сюрфе, только с мотором 1КЗ-ТИ (интеркулерный). Водой горячей из чайника поливали всю аппаратуру и фильтр, лягушкой качали, соляра идет, но мотор крутит и не заводится. Потом загнали в теплый бокс, чтобы машина оттаяла, но и это не помогло :-) Пришлось тащить Сюрф на СТО. Там в ТНВД, что-то подклинило и поэтому мотор не запускался. Скорее всего Спивальве, т.к. папик говорил про какой-то заклинивший клапан.
  • 0

#11575
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

добрый вечер,не могу завести своего сюрфа,свечи новые поставил,продул все трубки,взял канистру с теплой салярой подключил к шлангу на подаче к насосу,не заводится,и водой горячей тнвд поливал литров аж 5,вопрос такой как проверить напрежение на свечах и реле накала? Или что еще можно сделать чтобы завести?



Хозяин сам пришел, дальше без меня справитесь :rolleyes:
  • 0

#11576
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
значит надо курить вокрук спивальве..20 пункт на картинке

поробуйте его отогреть феном...его от старости и от мороза просто подклинило так как это электромагнит...и топливо не поступает в мотор
  • 0

#11577
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Сколько замерзших много, аш страшно делается. Это о чем говорит что АЗС сволочи, в первую волну холодов продавали хорошую соляру, а потом когда потеплело подумали что зима кончилась и разбодяжили солярой-говном. Я вот тоже в прошлые выходные замерз, акумы посадил и уже вот несколько дней езжу на РАВ4 :rolleyes:
  • 0

#11578
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Незнаю кто как, а я ниразу за зиму не замерз!
1. когда сильные морозы-лью антигель.
2. на сигналке стоит прогрев по температуре. (как -5 под капотом-заводится и молотит 20 минут) -лучше немного соляры спалить ночью чем утром с бубном бегать. за ночь раза 2-3 заведется..этого хватает чтоб солярка не перемерзала в трубках и ТНВД.

всем удачи! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Narkolog: 16.02.2010, 08:12:43

  • 0

#11579
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Незнаю кто как, а я ниразу за зиму не замерз!
1. когда сильные морозы-лью антигель.
2. на сигналке стоит прогрев по температуре. (как -5 под капотом-заводится и молотит 20 минут) -лучше немного соляры спалить ночью чем утром с бубном бегать. за ночь раза 2-3 заведется..этого хватает чтоб солярка не перемерзала в трубках и ТНВД.

всем удачи! :rolleyes:



Абсолютно с вами солидарен! Один в один как и я делаю!
  • 0

#11580
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
у меня, ттт тоже всё без проблем заводится. может состояние Сёрфа такое!? + КМГ и интигель Ликви моли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.