Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10321
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Народ! Такая проблемма!
Может кто сталкивался-на сюрфе 185 при езде все хорошо-остановишся на светофоре..потом снова поехал и такой удар снизу...типа пинок. Что может быть?

если не тормозить доконца и тихо катится то при наборе скорости нет такого. именно когда стоит машина.
  • 0

#10322
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Может кто сталкивался-на сюрфе 185 при езде все хорошо-остановишся на светофоре..потом снова поехал и такой удар снизу...типа пинок. Что может быть?


Можно почитать здесь и здесь.
  • 0

#10323
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


... накатал 40 ысяч, износ около 15 %...

Как то неправдоподобно... ) У вас получается ресурс резины больше 250тыщ ) ...


Согласен, возможно при подсчитывании износа замеры были произведены не корректно.

Ездил на Couragia M/T, за пробег в 2 раза меньше (указанного выше) износ составил в 2 раза больше (указанного выше).
Кстати, по мере износа протектор приобретал "яйцеобразный" вид, т.е. шишки протектора плавно превращались в "яйца", что ухудшало торможение на асфальте и движение зимой по заснеженным дорогам (особенно в горах). Поэтому отъездив примерно 20 ткм продал резину (в 2 раза дешевле, чем покупал).
  • 0

#10324
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
2Grazhdanin: А по каким дорогам ездили? Цена на нее уж больно привлекательная! А у BFG M/T какой износ будет?
  • 0

#10325
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Может кто сталкивался-на сюрфе 185 при езде все хорошо-остановишся на светофоре..потом снова поехал и такой удар снизу...типа пинок. Что может быть?


Можно почитать здесь и здесь.

105 версий :spy:
По теме, такая же бодяга наблюдается изредка...(проверил на СТО, сказали все в норме)....забил

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.10.2009, 11:30:04

  • 0

#10326
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Новая проблемка выскачила...плохо (стало оч медленно) открывается заднее окно, + стопы и правый задний ход включается...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.10.2009, 11:32:24

  • 0

#10327
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

2Grazhdanin: А по каким дорогам ездили? Цена на нее уж больно привлекательная! А у BFG M/T какой износ будет?


Ездил в основном в городе и по трассам - примерно 80%. Остальной пробег - в горах.
Как и любая М/Т резина, эта отличается тяжелостью и шумностью. Но она действительно крепкая и хорошо гребет. В горах на ней было комфортно ездить, надежно.

Про BFG M/T ничего не скажу - не ездил.
Могу добавить про BFG A/T, на которой езжу 2 года. Универсальная и долговечная резина. Изнашивается очень медленно, и достаточно уверенно едет в самых разных условиях. У нее, на мой взгляд, один серьезный недостаток - высокая цена. Во всем остальном я этой резиной очень доволен.
  • 0

#10328
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
2Grazhdanin: А ничего не слышал о том, что у федерала боковина трескается при износе 30-40%?
  • 0

#10329
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

2Grazhdanin: А ничего не слышал о том, что у федерала боковина трескается при износе 30-40%?


Нет, такого не слышал. У меня за все время не было ни одного повреждения резины, ни по протектору, ни с боков. Ничего не трескалось, не отваливалось, не рвалось и т.д.
  • 0

#10330
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо Куба!!! Связки эт скрутки, я так понял???


Да, это скрутки
  • 0

#10331
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

BFG A/T, Универсальная и долговечная резина. Изнашивается очень медленно, и достаточно уверенно едет в самых разных условиях. У нее, на мой взгляд, один серьезный недостаток - высокая цена.


Подтверждаю, BFG A/T очень крепкая резина с минимальным износом. Но она действительно УНИВЕРСАЛЬНАЯ, в грязи замыливается, на снегу как на лыжах :spy: . Такую резину есть смысл покупать, если основное передвижение только по городу, в остальных случаях надо брать два комплекта, один MT, второй зимний

Сообщение отредактировал Cuba: 27.10.2009, 12:20:56

  • 0

#10332
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Народ! Такая проблемма!
Может кто сталкивался-на сюрфе 185 при езде все хорошо-остановишся на светофоре..потом снова поехал и такой удар снизу...типа пинок. Что может быть?


У меня что то подобное, иногда типа пидаль тормоза залипает
  • 0

#10333
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня гдето подсасывает воздух с топливом....из за этого и не тянул


А Вы по цветц соляры определили?
  • 0

#10334
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


у меня гдето подсасывает воздух с топливом....из за этого и не тянул


А Вы по цветц соляры определили?

По цвету не определишь, это ж не TD27 :shy:. По пузырям в прозрачных шлангах - можно :spy:
  • 0

#10335
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

По цвету не определишь, это ж не TD27 :shy:. По пузырям в прозрачных шлангах - можно :spy:


Народ поговаривает, что если соляра очень темная, то где то воздух подсасывает. Я сам ХЗ, не разу не видел, поэтому и спросил
  • 0

#10336
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ поговаривает, что если соляра очень темная, то где то воздух подсасывает. Я сам ХЗ, не разу не видел, поэтому и спросил

Несколько раз видел соляру...ну не скажу, что прям белоснежка....одноцветники с печным топливом
  • 0

#10337
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Рывки и тычки при нажатии газа - больная тема у 185-го Сюрфа и Прадо 95. На Российском форуме эту тему уже всю прокурили :-) Точного диагноза, в каком узле кроется проблема, нет. Но чувствую, что это кардан http://toyota.japanc...r...&piid=27378
  • 0

#10338
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Рывки и тычки при нажатии газа - больная тема у 185-го Сюрфа и Прадо 95. На Российском форуме эту тему уже всю прокурили :-) Точного диагноза, в каком узле кроется проблема, нет. Но чувствую, что это кардан http://toyota.japanc...r...&piid=27378

Привет Ренат...
тоже щас сидел курил ихнюю тему
все что там написано у меня сделано (задняя опора двигла, задние продольные тяги верхние и нижние
2 дня назад делал диагноз ходовой..все гуд...люфта в карбане нет
шприцевал 500 км назад а до этого 5000 км назад...смазки там полно....да если чесно у меня такое и на низколете было-на калдине. подобная фигня.

короче ни у кого там нет контретного предложения..только одни предположения.
  • 0

#10339
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

По цвету не определишь, это ж не TD27 :(. По пузырям в прозрачных шлангах - можно :-)

Юра правильно сказал...с прециально ставил после основного фильтра шланчик прозрачный и газовал....и там хорошо видно при нагрузке пузырки воздуха....

ИМХО у меня сосет воздух из под кнопки подкачки топлива...жаба душит 9 тыщ отдать за новый
а на разборе просят 10 ))
  • 0

#10340
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


По цвету не определишь, это ж не TD27 :(. По пузырям в прозрачных шлангах - можно :-)


Народ поговаривает, что если соляра очень темная, то где то воздух подсасывает. Я сам ХЗ, не разу не видел, поэтому и спросил

Это на тех двигателях. где привод насоса цепью или шестерней. Там бывают варианты - либо масло в соляру, либо соляра в масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.