Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9261
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Narkolog
Ростислав, как думаешь, а на перед дугу, как у тя стоит сзади, мона на передок воткнуть? Есть там место под крепеж?
спс
  • 0

#9262
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2Narkolog
Ростислав, как думаешь, а на перед дугу, как у тя стоит сзади, мона на передок воткнуть? Есть там место под крепеж?
спс

я видел на 90 прадосе хорошее решение...просто труба немного изогнутая по линии бампера и прикручена так же краме как и сзади...
место под крепеж штатного кенгура есть спереди
  • 0

#9263
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2Narkolog
Ростислав, как думаешь, а на перед дугу, как у тя стоит сзади, мона на передок воткнуть? Есть там место под крепеж?
спс

Слав (мона так называть?), ВОПРОС!!
Мыл седня мойкой, греется кабель (от прикуривателя)...прилично!
У тя нагрев кабеля присутствует?
Скинь свой мобильный в личку, не могу его найти, плз
спс
  • 0

#9264
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
В принципе, мойкой доволен (сильно переживал, что купил каку :D )....надежды оправдала....прикольная весч, при чем очень экономичная...
Тока не нашел свою губку-тряпку...просто сполоснул :mad: под душем
  • 0

#9265
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Слав (мона так называть?), ВОПРОС!!
Мыл седня мойкой, греется кабель (от прикуривателя)...прилично!
У тя нагрев кабеля присутствует?
Скинь свой мобильный в личку, не могу его найти, плз
спс

можно :mad:
у меня не греется...странно

Сообщение отредактировал Narkolog: 30.07.2009, 08:51:02

  • 0

#9266
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у меня не греется...странно

Из-за плохого контакта, например в прикуривателе может грется?
Но греется по всей длине...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 30.07.2009, 11:33:34

  • 0

#9267
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


у меня не греется...странно

Из-за плохого контакта, например в прикуривателе может грется?
Но греется по всей длине...

если плохой контак к прикуривателе..то и греца будет там..а если по всей длин..значит кабель не ращитан под такую нагрузку...предлогаю предьявить чтоб поменяли кабель
  • 0

#9268
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ насколько я знаю Гайцы за мойку в неположенном месте предъявляют.

Знакомый рассказывал, что как то вытряхивал коврики от машины, прикорковавшись вдоль Абая, его там и штрафанули.

Вот хотел узнать, если у меня не частный сектор и машина стоит возле 5-ти этажного дома, можно ли выйти и помыть её прям там, будут ли у Гайцов притензии ко мне (конечно если они заметять).
  • 0

#9269
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ насколько я знаю Гайцы за мойку в неположенном месте предъявляют.

Знакомый рассказывал, что как то вытряхивал коврики от машины, прикорковавшись вдоль Абая, его там и штрафанули.

Вот хотел узнать, если у меня не частный сектор и машина стоит возле 5-ти этажного дома, можно ли выйти и помыть её прям там, будут ли у Гайцов притензии ко мне (конечно если они заметять).

я когда жил на первом этаже мыл даже кешером...естественно никому не мешал. Пока одна вредная саседка не позвонила учестковому...тот пришел..моск поипал..предупредил и все..
щас в другом месте живу..отьезжаю на пустырь подальше от домой и мою...там никто не предьявит...потому как и так чтото типа свалки мусора там.
гайцы могут предьявить когда прям возледороги или на общественной колонке моют или отреагировать на жалобу соседей..а так их хрен найдешь даже при желание и во дворах где в дыре никому это не надо....
гайца даже не заезжают туда...
Просто у меня соседка было до боли гнилостной...поэтому и пожаловалась типа маленькому дитю мешаю спать..менты и предьявили нарушение общественного порядка. но обошлось предупреждением..
жаль ее...померла :kiss:
PS не моя работа :kiss:
  • 0

#9270
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


НАРОД обьясните мне на пальцах про какие втулки идет речь? где они могу стоять? может укого пикча есть?

Речь идет о бронзовых втулках, распологающихся на передних колесах. Место куда ставяться подшибники.
Только они садятся в плотную в отверстие диска. Цвет у них медный идут по две штуки на одно колесо


Как тут ранее уже отметили - после замены втулок необходимо хорошо набить смазки и подобрать уплотнительные шайбы (ни того, ни другого в комплекте со втулками нет, нужно брать отдельно). Если просто заменить втулки без смазки и шайб - эффект будет совсем не надолго.
  • 0

#9271
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет! У меня мысль поставить металлический ящик (технический багажник) под зад машины, насколько я понимаю нужен 1-е выдвижной 2-е металлический 3-е герметичный, Иногда можно подобрать готовое решение, не изобретая велосипед. Как крайний вариант сделаю с нуля из нержавейки на металлосервисе.
Переселить из багажника хочу все редкоиспользуемые вещи; инструмент, несколько 1L резервных жидкостей, запасные фильтры, и прочие вещи типа насоса, топора...
может есть какие мысли на этот счёт?
  • 0

#9272
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ!!!
Где у нас в городе есть разборы по сюрфам 185
Ищу железку на которую цепляется запасное колесо снизу.
устал с калиткой ездить

или может у кого знакомые есть кто починит калитку...гремит на кочках.

Сообщение отредактировал Narkolog: 31.07.2009, 08:27:54

  • 0

#9273
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ!!!
Где у нас в городе есть разборы по сюрфам 185
Ищу железку на которую цепляется запасное колесо снизу.
устал с калиткой ездить

или может у кого знакомые есть кто починит калитку...гремит на кочках.

Здесь кто-то писул про лечение калитки, поищи.
Нуно снять, отвезти токарю. Он там что-то протачивает что то в районе замка/крепления.
Или как вариант, тоже здесь было, сверлится сквозная в креплениях и на болты...
  • 0

#9274
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Народ!!!
Где у нас в городе есть разборы по сюрфам 185
Ищу железку на которую цепляется запасное колесо снизу.
устал с калиткой ездить

или может у кого знакомые есть кто починит калитку...гремит на кочках.

Здесь кто-то писул про лечение калитки, поищи.
Нуно снять, отвезти токарю. Он там что-то протачивает что то в районе замка/крепления.
Или как вариант, тоже здесь было, сверлится сквозная в креплениях и на болты...

так вот и нужен токарь или кто делал...имеет опыт
  • 0

#9275
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений



НАРОД обьясните мне на пальцах про какие втулки идет речь? где они могу стоять? может укого пикча есть?

Речь идет о бронзовых втулках, распологающихся на передних колесах. Место куда ставяться подшибники.
Только они садятся в плотную в отверстие диска. Цвет у них медный идут по две штуки на одно колесо


Как тут ранее уже отметили - после замены втулок необходимо хорошо набить смазки и подобрать уплотнительные шайбы (ни того, ни другого в комплекте со втулками нет, нужно брать отдельно). Если просто заменить втулки без смазки и шайб - эффект будет совсем не надолго.


Grazhdanin, а как выглядят эти уплотнительные шайбы, какой у них примерный размер, металические они или пластмасовые.

По сути диск насаживается на шпиль, потом сажаются подшипники, естественно все внутри забивается смазкой, потом ставиться болт - закрепляющий подшибники, только вот не ясно куда ставить уплотнительные шайбы. :rotate:

Сообщение отредактировал bbbit: 31.07.2009, 09:19:20

  • 0

#9276
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Grazhdanin, а как выглядят эти уплотнительные шайбы, какой у них примерный размер, металические они или пластмасовые.
По сути диск насаживается на шпиль, потом сажаются подшипники, естественно все внутри забивается смазкой, потом ставиться болт - закрепляющий подшибники, только вот не ясно куда ставить уплотнительные шайбы. :rotate:


_Toxic_ ранее писал, на 495 стр.: "Номера шайб: 90560-27011 (толщина 2,25мм), 90560-27005 (2,0 мм) и 90560-27010 (1,8 мм). Я поставил самые толстые."

Экзист не открывается, поэтому не могу картинку оттуда прицепить. Посмотри там, должно быть понятно. Шайбы дешевые и подобрать их не сложно (если брать не родные).
  • 0

#9277
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

так вот и нужен токарь или кто делал...имеет опыт

Стук в калитке лечится следующим образом: Снимаешь запаску, откручиваешь калитку от кузова, везешь к токарю, который вытачивает новые разборные пальцы и устанавливает тавотницы для смазки пальцев. После этого тишина и покой в этом узле.
  • 0

#9278
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

так вот и нужен токарь или кто делал...имеет опыт

Думаю, есть совет как делать. Сам прикинь что к чему, и на ARB-Тастак путь держать :rotate:
  • 0

#9279
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


так вот и нужен токарь или кто делал...имеет опыт

Стук в калитке лечится следующим образом: Снимаешь запаску, откручиваешь калитку от кузова, везешь к токарю, который вытачивает новые разборные пальцы и устанавливает тавотницы для смазки пальцев. После этого тишина и покой в этом узле.

ты сам так делал?
  • 0

#9280
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет! Такой вопрос на Сюрфе 185 1kz перестал работать тахометр и стрелка бензобака застряла на верхней отметке :rotate:
Что делать где искать?
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Дени: 31.07.2009, 14:32:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.