Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9221
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
подскажите на что обратить внимание при покупке? какой лучше в старом кузове или в новом?
  • 0

#9222
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Surf 130 1995 1KZ
У меня такая проблема, так получилось, не пинайте smile.gif, что кончилась соляра, заправились, накачали, помучались, поехали дальше и первый раз она заглохла, когда остановились на заправке, потом нормально до дому доехали. Это было где-то в начале мая. Потом машина без проблем каталась, но 28 мая с того ни с сего заглохла, когда остановился у магазинчика, завестись не удалось, на галстуке дотащили до СТО, ребята сказали что проблема в Электромагнитном перепускном клапане, но выкрутив его и посмотрев, сказали, что в хорошем состоянии. Подав на него напрямую с аккумулятора, завелась. Поехал поменял топливный фильтр, подумав что может из бака соснул грязи и надо от него избавиться. Ездил без проблем до сегодняшнего дня, сегодня о5 началось, глохнет на каждом перекрестке, завожусь только когда рукой подгазовываю тросиком газа. На подсосе добрался до дому. Вот хотел спросить действительно ли это электромагнитный перепускной клапан, или еще что-то может быть ?
Искал клапан в магазинах, в TPS говорят идет только в сборе с тнвд, покупайте новый тнвд.
  • 0

#9223
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
сегодня утром завелся без проблем с брелока, доехал до работы, без проблем, вот как с ней быть ?:shy:
  • 0

#9224
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Может кто-нибудь сталкивался?Купили машину,после мойки появился запах в салоне.Cделали химчистку,запах пропал.Через неделю опять появился.Видел на заправке в продаже нейтрализатор запаха от Wurth.Может поможет?Или чистку салона с разбором?
  • 0

#9225
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Может кто-нибудь сталкивался?Купили машину,после мойки появился запах в салоне.Cделали химчистку,запах пропал.Через неделю опять появился.Видел на заправке в продаже нейтрализатор запаха от Wurth.Может поможет?Или чистку салона с разбором?

мож стоит найти источник неприятного запаха?
есть подозоение что под ковролином нет пробки сливной и вода после мойки попадает между железом и ковролином и начинает преть все...(просто уменя так и было-вскрытие пола показало отсутсвие двух :laugh: пробок под водительским и пасажирским сиденьем.)

а вообще-я лично разбирал весь салон после старых хозяев....все кроме потолка...весь велюр стирал..и сушил....ужас который я увидел просто не описать словами

Сообщение отредактировал Narkolog: 27.07.2009, 11:15:50

  • 0

#9226
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

сегодня утром завелся без проблем с брелока, доехал до работы, без проблем, вот как с ней быть ?:laugh:

на ЭТОМ САЙТЕ я находил подобную проблемму и ее решение..
нужно курить ихний форум
  • 0

#9227
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет,

Как то я писал про звон в колесах, по совету Grazhdaninа съездил на СТО ELF, сделал диагностику, сказали что втулки. Сделал ремонт работа плюс втулки обошлись 16000 тг. на СТО ELF.

После ремонта звон прошел, ездить просто кайф было. Проездил всего два дня без звона, тут решили на выходных съездить покупаться на Капчик в сторону золотых песков, дорога там кое - где песчанная и с мелкими бугорками после гусеничного трактора. Вот приехав в город стал слышать опять мелкий звон, конечно не так часто как было раньше, но блин все равно раздражает :) . И самое главное
удивляет тот факт, что всего из-за одной поездки на Капчик.

Вот хотел спросить нормально ли это?
Как вообще другие с этим боряться?
  • 0

#9228
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет,

Как то я писал про звон в колесах, по совету Grazhdaninа съездил на СТО ELF, сделал диагностику, сказали что втулки. Сделал ремонт работа плюс втулки обошлись 16000 тг. на СТО ELF.

После ремонта звон прошел, ездить просто кайф было. Проездил всего два дня без звона, тут решили на выходных съездить покупаться на Капчик в сторону золотых песков, дорога там кое - где песчанная и с мелкими бугорками после гусеничного трактора. Вот приехав в город стал слышать опять мелкий звон, конечно не так часто как было раньше, но блин все равно раздражает :) . И самое главное
удивляет тот факт, что всего из-за одной поездки на Капчик.

Вот хотел спросить нормально ли это?
Как вообще другие с этим боряться?

ачто именно вам меняли? какие втулки?
  • 0

#9229
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
To Narkolog,
Меняли бронзовые втулки. Они стоят на передних колесах.
  • 0

#9230
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

To Narkolog,
Меняли бронзовые втулки. Они стоят на передних колесах.

Там нуно было обильно смазки нафтыкать :)
Где то здесь описывалось - что мол поменял втулки первое время все ок, а потом опять звон, разобрали, - а там плохо промазали. Отсюда - звон!
  • 0

#9231
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Балин, опять на СТО шку ехать предъявлять им за работу прийдется
  • 0

#9232
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а вообще-я лично разбирал весь салон после старых хозяев....все кроме потолка...весь велюр стирал..и сушил....ужас который я увидел просто не описать словами
[/quote]
а не подскажете где это могут сделать грамотно?самому некогда этим заниматься,завтра улетаю на родину сюрфов. :)
  • 0

#9233
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На родину Сюрфов это хорошо :-) Только за не правильное цитирование плюсов можно получить.
С чисткой салона всегда разбирались сами, последний раз стирали салон нашему Мистралю перед продажей. Снимали обивку сидений и стирали дома в тазике :laugh: Грязи было просто ужас :-) сколько. Вода почернела в момент, хотя на вид не особо видно было. Машина 1995 года была и за столько лет ее салон врят ли так кто-то стирал :lol: Постирали обивку спинок сидений, сняв ее целиком. Обивку сидушек снять так не получилось, поэтому открутили сидение от пола и стирали в ванной под душем :lol: Грязи тоже было не меряно, правда потом сидение долго сохло ;-) и задница после езды была мокрой :D Через пару дней на жаре сиденья высохли и салон стал свежим и цвет обивки стал абсолютно другим, более выразительным :)
свой Сюрф я периодически чищу вот таким балончиком http://www.aga-autom...8006c549b44.jpg
Чистит не плохо!
  • 0

#9234
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
В сидушках грязи было очень много...черная прям вода :-)
но что мне нравится у японцев..материал такой что хорошо просыхает на солнышке.
я снимал все сиденья кроме водительского и пока все стиралось и сохло ездил в пустом салоне....

велюр сразу приобразился...с грязно серого в голубоватый приятный цвет.
После всего этого купил комплект велюровых чехлов...и одел на сиденья
  • 0

#9235
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В сидушках грязи было очень много...черная прям вода :-)
но что мне нравится у японцев..материал такой что хорошо просыхает на солнышке.
я снимал все сиденья кроме водительского и пока все стиралось и сохло ездил в пустом салоне....

велюр сразу приобразился...с грязно серого в голубоватый приятный цвет.
После всего этого купил комплект велюровых чехлов...и одел на сиденья

А велюр с пола тоже снимал?
  • 0

#9236
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А велюр с пола тоже снимал?

да
стирал...выхлопывал от песка сушил..пылесосил и снова стирал
так сказать контрольный :-)
после второго раза хоть чуть чуть стал похож на чистый :-))

лучше это все делать на мойках...кешером..моющими средствами и щеткой
или гденить в большой ванне замачивать в моющих средствах.

сохнет это все быстро при нашей жаре.
  • 0

#9237
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

стирал...выхлопывал от песка сушил..пылесосил и снова стирал
так сказать контрольный :-)
после второго раза хоть чуть чуть стал похож на чистый :-))
лучше это все делать на мойках...кешером..моющими средствами и щеткой
или гденить в большой ванне замачивать в моющих средствах.
сохнет это все быстро при нашей жаре.

Ну, кешер есть у товарища дома. Тока не представляю, как ты велюр с пола отрывал??? Он же на мастике вроде как?!
По крайней мере патался оторвать велюр в багажнике, а он на мастике черной такой, типа клея ...
Да, кстати...как мини мойка? Стоит она тех денег? Напор сильный? На помойку мойку машины скоко ведер воды "съедает"?

Сообщение отредактировал Nikcola*: 28.07.2009, 10:26:14

  • 0

#9238
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


стирал...выхлопывал от песка сушил..пылесосил и снова стирал
так сказать контрольный :-)
после второго раза хоть чуть чуть стал похож на чистый :-))
лучше это все делать на мойках...кешером..моющими средствами и щеткой
или гденить в большой ванне замачивать в моющих средствах.
сохнет это все быстро при нашей жаре.

Ну, кешер есть у товарища дома. Тока не представляю, как ты велюр с пола отрывал??? Он же на мастике вроде как?!
По крайней мере патался оторвать велюр в багажнике, а он на мастике черной такой, типа клея ...
Да, кстати...как мини мойка? Стоит она тех денег? Напор сильный? На помойку мойку машины скоко ведер воды "съедает"?

мастики там не много и только по краям

на счет мойки-денег своих не стоит :laugh:..напор не очень большой..но мыть удобно
одно ведро с шампунем-намыливаеш машинку
второе ведро с чистой водой -смываеш..и вытираешь насухо.

время от времени нужно ездить мойку чтоб поотбивали грязь своими огромными кешерами ))
  • 0

#9239
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

поставил себе оптику хрустальную...тема :rolleyes:
вместе с подфарниками вышло 200 уе


Можешь каталожные номера DEPO фар и подфарников вывложить ?

PS А если только фары поменять а подфарники оставить, траблы будут ?
  • 0

#9240
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и как сказал Коля, смазки туда, да побольше :spy:

Спасибо за поддержку! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.