Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8941
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Боковые завершения фендеров (бананы) еще не прилепил, т.к. надо придумать более надежное крепление их на бампере. Родное пластиковое крепление поломано и не так надежно. Буду думать нечто крепкое и своеобразное. Бананы тоже покрашены снаружи и выглядят как новые, осталось их прикрутить.
P.S. В субботу утром ездили с Мистралеводами в горы подизелить и поискать места для дальнейших вылазок на природу. Прокатились хорошо, слабо подготовленные Мистрали последнюю водную преграду преодолеть не смогли, т.к. не позволяет резина и клиренс. Наш семейный трахтор прошел на ура :dandy: туда и обратно, т.к. мы его недавно лифтанули не по-децки и резину с Сюрфа поставили "МТ-754 Максис". Теперь прет куда глаза глядят :super:
Фотки можете глянуть http://foto.mail.ru/...enat/938?page=1
  • 0

#8942
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Ренат, а где вы берете наклейки АРБ и где клыки от бампера?
  • 0

#8943
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ, кто разберал печку и кондер? как добратся до испарителя? после работы кондера запах сырости стоит.

мож есть мануал?
  • 0

#8944
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
To TGI

узнайте плиз у мастеров к которым вы едете, могут ли они замерить уровень фреона в системе кондиционирования?

Как уже говорил Narkolog, это первое что делается, в целом если тебе нужно будет сделать диагностику, это будет стоить 1000 тг., в случае замены фриона диагностика бесплатная, стоимость будет - 5000 тг.

По номеру который указал Narkolog, созвонишся с мастером зовут Петр, грамотный парень, объясняет все доступно, лишнего не посоветует

Сообщение отредактировал bbbit: 08.06.2009, 08:58:33

  • 0

#8945
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ренат, а где вы берете наклейки АРБ и где клыки от бампера?


Едите на Толе-Би уг. Матезалки там магазин ARB заходите и у девушек спрашиваете можно наклеек, они вам бесплатно дадут, всяких разных.
  • 0

#8946
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2 all
Седня столкнулся с такой проблемой, запрыгивая на бордюр, услышал не неприятный, и на понятный скрип!!! Причем, забираясь правой стороной, скрип слышен из под правой стороны, запрыгивая левой стороной опять скрип.
Мож есть у кого мысли, на что грешить? Смертельно ли это? Нуно срочно на СТО или не мешать машине работать?
Заранее спасибо!!!


Привет,

Скрип обычно вызывают поворотные ограничители, у меня тоже такая же ситуация была.
Т.е. при повороте на право, ты скорее всего руль на полную выкручиваешь, плюс даешь нагрузку на колесо при наезде на бардюр, вот у тебя эти ограничители скрипят. Звук напоминает скреж об метал, жуть какой неприятный.

Проблема лечиться следующим образом, берешь 4 шт. пластмасовые пробки от шампантского, и ставишь их на ограничители. Ограничители стоят на каждом из колес, увидишь их если внимательно посмотрешь на обратную сторону колеса, выглядят как штири 3-4 см. в длину. Вот на них оденешь эти пробки.

А так можешь купить специальные колпачки, вроде продаются на Баяне, стоимость около 15 у.е. за пару - если я не ошибаюсь.
  • 0

#8947
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
появился дребезг в руле на мелких неровностях...на хорошей дороге все ок..что может быть?
  • 0

#8948
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Седня столкнулся с такой проблемой, запрыгивая на бордюр, услышал не неприятный, и на понятный скрип!!! Причем, забираясь правой стороной, скрип слышен из под правой стороны, запрыгивая левой стороной опять скрип. ...

Скрип обычно вызывают поворотные ограничители, у меня тоже такая же ситуация была.
...
Проблема лечиться следующим образом, берешь 4 шт. пластмасовые пробки от шампантского, и ставишь их на ограничители. Ограничители стоят на каждом из колес, увидишь их если внимательно посмотрешь на обратную сторону колеса, выглядят как штири 3-4 см. в длину.

Все это правильно, но только для 130 кузова. У NickCola - 185, а там ограничители по другому выглядят и пробки уже не рулят.
  • 0

#8949
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Седня столкнулся с такой проблемой, запрыгивая на бордюр, услышал не неприятный, и на понятный скрип!!! Причем, забираясь правой стороной, скрип слышен из под правой стороны, запрыгивая левой стороной опять скрип. ...

Скрип обычно вызывают поворотные ограничители, у меня тоже такая же ситуация была.
...
Проблема лечиться следующим образом, берешь 4 шт. пластмасовые пробки от шампантского, и ставишь их на ограничители. Ограничители стоят на каждом из колес, увидишь их если внимательно посмотрешь на обратную сторону колеса, выглядят как штири 3-4 см. в длину.

Все это правильно, но только для 130 кузова. У NickCola - 185, а там ограничители по другому выглядят и пробки уже не рулят.


Извини не знал, о такой особенности, тогда остается вариант, либо смазать солидолом место обо что трется ограничитель, либо купить колпачки.
  • 0

#8950
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, а где вы берете наклейки АРБ и где клыки от бампера?

Наклеек в самом магазине АРБ вечно нет, сколько спрашивал, они все время заканчивались.
Потом как-то на Баян-Ауле наткнулся на контейнер, где этих наклеек, значков и прочей ерунды целая куча, хоть в круговую весь обклейся :) 2-ой масляный ряд, 13 контейнер и 6 масляный ряд 9 место.
Я покупал себе пару наклеек в прошлом году на запас и вот одну из них приклеил на кенгур, вторую на заднюю трубу наклею, когда покрашу.
Некоторые налепят этих наклеек в несколько рядов :D типа тюнинг :-) а в реальности в машине никогда ничего тюнингового не стояло, зато наклеек на машине, как у Брежнева медалей и орденов :D
От АРБ у меня реально стоят аморы, пружины, поэтому лепить такую наклейку могу смело, не боясь прокатить за калхозного тюнинговщика ;)
  • 0

#8951
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

появился дребезг в руле на мелких неровностях...на хорошей дороге все ок..что может быть?

Есть такое и у меня..... На Гребёнке или на бездорожье где проехал трактор или танк :-) колбасит руль как на игровой приставке :) ... Два раза ездил на СТО и все два раза ничего не нашли наконечники рулевых у меня новые (да и вся рулевая)... Может так и должно быть?
  • 0

#8952
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
TGI, подскажи плиз, ты себе пружинки с аморами ARB ставил стандартные по размеру или + 2 дюйма? И как ощущения?

Сообщение отредактировал Cuba: 08.06.2009, 15:46:49

  • 0

#8953
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Сегодня купил на Кар-сити сетку, чтобы заделать дыру в нижней части бампера, получилось даже очень не плохо :rolleyes:
...

Ренат, подскажи плиз, где именно на карсити брал сетку? Сколько стоит? Есть ли там мелкая сетка?
Хочу поставить себе мелкую сетку перед радиатором, чтобы всякой дрянью не забивался.
  • 0

#8954
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Зад на родных аморах реально козлил, когда поставил задние аморы ОМЕ N74E от 80-го Крузака, то ситуация исправилась в лучшую сторону, правда машина стала значительно жестче ездить, но я уже к этому давно привык. Сюрф на родной ходовке намного мягче, у меня есть с чем сравнить, поэтому это реальный факт. Правда когда назад садятся люди, то Сюрф по дороге "плывет" и за счет загрузки задней оси едет намного мягче.
Что касается декоративной сетки, то ее можно купить на Баяне и Кар-сити без проблем. Продается в картонной упаковке длиной около 1,5 метр и шириной около 30 см. Стоит 1000-1200 тенге. Номер бутика, где покупал сетку, не знаю, могу только на словах объяснить где он.
Сетка бывает разного профиля, мелкая и крупная, но мне попалась только крупная, как я и хотел, правда цвета серого не было, но голубой тоже не плохо смотрится :rolleyes:
  • 0

#8955
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



...запрыгивая на бордюр, услышал не неприятный, и на понятный скрип!!! ........

Скрип обычно вызывают поворотные ограничители, у меня тоже такая же ситуация была.
...
Проблема лечиться следующим образом, берешь 4 шт. пластмасовые пробки от шампантского, и ставишь их на ограничители. ....

Все это правильно, но только для 130 кузова. У NickCola - 185, а там ограничители по другому выглядят и пробки уже не рулят.

По поводу поворота колес, не помню, скорее всего да! Ощущение, что это амморы/пружины скрепят, но такого быть не может
Да, скрип не реальный!!!
Именно железо об железо! А где на 185 эти ограничители стоят? И что там солидолом мазать?
По поводу пробок от шампанского и ограничителей, там все так серьезно изменилось???
Опять же спасибо!

Сообщение отредактировал NickCola: 08.06.2009, 22:22:06

  • 0

#8956
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Что касается декоративной сетки, то ее можно купить на Баяне и Кар-сити без проблем. Продается в картонной упаковке длиной около 1,5 метр и шириной около 30 см. Стоит 1000-1200 тенге. Номер бутика, где покупал сетку, не знаю, могу только на словах объяснить где он.
Сетка бывает разного профиля, мелкая и крупная, но мне попалась только крупная, как я и хотел, правда цвета серого не было, но голубой тоже не плохо смотрится ;)

Эххх, мне б пошире, 30см совсем мало. Будем искать....

По поводу поворота колес, не помню, скорее всего да! Ощущение, что это амморы/пружины скрепят, но такого быть не может
Да, скрип не реальный!!!
Именно железо об железо! А где на 185 эти ограничители стоят? И что там солидолом мазать?
По поводу пробок от шампанского и ограничителей, там все так серьезно изменилось???
Опять же спасибо!

У меня похожим образом скрипело, до последнего времени. Это задний стабилизатор задевал за редуктор при перемещении заднего моста вверх/вниз. Из-за лифта. Удлинили задние линки и ставилизатор сразу вернулся на место. Сейчас ничего не скрипит. Проверьте...
  • 0

#8957
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
кто нибудь сам чистил испаритель кондера?



нашел очень интересную инфу по масляным фильтрам http://www.land-crui...showtopic=37107
сакура не самая плохая

Сообщение отредактировал Narkolog: 09.06.2009, 16:51:43

  • 0

#8958
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
на том же сайте есть отчет о демонтаже испарителя с сюрфа 185 и его последующей очистке. главная засада, что снимается целиком с кожухом, поэтому надо будет стравить фреон...
  • 0

#8959
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, привет:D
а амморы подошли? пружинки при установке аммов от 80ки родные остались или тоже поменял?! на сколько поднялся танк? и как теперь у тебя с посадкой пассажиров, проседает опа у машинки?

Пружины родные с аморами от 80-ки не пойдут, низковаты будут. Надо для этого лифтованные пружины ставить и проставки по усмотрению. У меня получается стоят удлиненные аморы для 80-ки, поэтому поставил еще и проставки под пружины. Если брать штатный амор от 80-ки, то возможно проставки не пригодятся, т.к. аморы короче и шток не будет пробивать до предела.
При посадке на заднее сидение 3-х человек, машина проседает слегка и почти незаметно. Залазить правда сложнее, потому что выше :smoke:
  • 0

#8960
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ктонить себе менял радиатор охлаждения на 130м? Есть ли у нас дубликаты кытайские и сколько примерно они стоят? а то что то сильно не дешевые они в оригинале...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.