Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8901
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

з.ы. на 3 литровый денех нехватат :)


2,5 очень склонен к перегреву, народ на них ставит радиатор от КЗ вместе с вентилятором. Так движок вроде неплохой. Но все же подумайте прежде чем покупать, живых 2 LT у нас практически нет, подкопите и возьмите КЗ, все равно рано или поздно эту разницу отдадите за ремонт вашего 2 LT
  • 0

#8902
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, начал подумывать о замене насоса-подкачки (лягушки) - воздух подсасывает. Позвонил в TSP, назвал номер детали, а кекус манагер на другом конце провода говорит - неможем даже под заказ, нет на складах нигде и никогда такое не привозили. Чё за хня ? Не на Екзисте же её заказывать, чё делать ?
Где ещё канкретные "ямы" есть ?
  • 0

#8903
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мля, начал подумывать о замене насоса-подкачки (лягушки) - воздух подсасывает. Позвонил в TSP, назвал номер детали, а кекус манагер на другом конце провода говорит - неможем даже под заказ, нет на складах нигде и никогда такое не привозили. Чё за хня ? Не на Екзисте же её заказывать, чё делать ?
Где ещё канкретные "ямы" есть ?

у меня тож мертвый насос....но и денег нету на новый.... если что возьми 2..я у тебя перекуплю или зарезервируй для меня один. чую мне он еще пригодится.
вот тебе в помощь (forum . racing ).kz/index.php?showtopic=26488

Сообщение отредактировал Narkolog: 03.06.2009, 15:24:54

  • 0

#8904
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у меня тож мертвый насос....но и денег нету на новый.... если что возьми 2..я у тебя перекуплю или зарезервируй для меня один. чую мне он еще пригодится.
вот тебе в помощь (forum . racing ).kz/index.php?showtopic=26488

Гы-гы. Я тама уже интересовалси - второй пост, сразу за топик-стартером мой ;)
Цена вроде ничё, вот тока "калибр не той системы". У моего насоса IN-10mm, OUT -8mm. А у них в продаже 8 и 8. :smoke:
  • 0

#8905
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



у меня тож мертвый насос....но и денег нету на новый.... если что возьми 2..я у тебя перекуплю или зарезервируй для меня один. чую мне он еще пригодится.
вот тебе в помощь (forum . racing ).kz/index.php?showtopic=26488

Гы-гы. Я тама уже интересовалси - второй пост, сразу за топик-стартером мой :)
Цена вроде ничё, вот тока "калибр не той системы". У моего насоса IN-10mm, OUT -8mm. А у них в продаже 8 и 8. :kiss:

и что? типа трубка не оденется..вроде она там резиновая+скоба...держатся должно.
давления же нету.
Ну думаю это единственный вариант..либо на разборе
если найдешь-отпишись...мне тоже надо
  • 0

#8906
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да уже пробил, есть они - cредняя цена 9 килотенге.
Насчёт оденется- не оденется, ну его нах, от бака трубка приходит 10 мм, а если входной штуцер на лягушке 8 мм, чё 9 мм шланг что-ли использовать ? Не очень то он и растягивается- сжимается.
  • 0

#8907
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
JEAN JS + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#8908
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nikola33 + по 2 2 11 Правил ЦТ.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.06.2009, 17:02:47

  • 0

#8909
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Мля, начал подумывать о замене насоса-подкачки (лягушки) - воздух подсасывает. Позвонил в TSP, назвал номер детали, а кекус манагер на другом конце провода говорит - неможем даже под заказ, нет на складах нигде и никогда такое не привозили.

Дураки там похоже одни в ТСП работают, раз такое говорят :kiss: Есть эти насосы подкачки на Кар-сити и на Баяне. Стоят эти "лягушки" от 8 до 11 тыщ тенге в среднем. С проточным подогревом стоит чуть дороже, без подогрева дешевле. У меня на машине стоит этот подогрев, но что-то ни разу не замечал, что он что-то греет. На него проводок заходит, но на нем напряжения нет и тестером этот подогреватель никак не прозванивается.
  • 0

#8910
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык и у меня "почти живая", но не идеальная. Временами воздух подсасывает и "колом" не встаёт при накачке на заглушенном двигателе, хотя должна. Короче позвонил вчера в пару мест - есть именно такие, какая мне нужна - деньжата появятся, тоды прикуплю наверное.

У меня на машине стоит этот подогрев, но что-то ни разу не замечал, что он что-то греет. На него проводок заходит, но на нем напряжения нет и тестером этот подогреватель никак не прозванивается.

По идее напруга должна поступать на контакт в разъёме. Ну а насчёт прозвонить - в морозильник её на пару часов :D
ЗЫ тама нареватель то ватт 10-12, не больше :-)
  • 0

#8911
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

втулки в резерве за Gleb_!
остались заглушки на 15 диски:D

У Тулегена ничего не осталось... :-)
Огромное ему спасибо.

З.ы. народ, подскажите пожалуйста телефоны разборов сюрфовских, а то ездить времени днем никак нет... Нужен диффузор на радиатор, точнее его нижняя часть которая где-то как-то у меня потерялась... :eek:
  • 0

#8912
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дураки там похоже одни в ТСП работают, раз такое говорят :D Есть эти насосы подкачки на Кар-сити и на Баяне. Стоят эти "лягушки" от 8 до 11 тыщ тенге в среднем. С проточным подогревом стоит чуть дороже, без подогрева дешевле. У меня на машине стоит этот подогрев, но что-то ни разу не замечал, что он что-то греет. На него проводок заходит, но на нем напряжения нет и тестером этот подогреватель никак не прозванивается.

подогрев этот вроде тока при холоде включается и это полезно. чтобы теплая соляра заходила зимой в тнвд.
а если не прозванивается то перегорел.
  • 0

#8913
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну а насчёт прозвонить - в морозильник её на пару часов

Чёт я запарился, тама включатель этого "греющего напёрстка" не температуру реагирует, а на разряжении в фильтре, короче включится тока тогда, когда кнопка втянится - ну вобщем понту от него при его мощности никакого.
Просто щас ситуация такова что с подогревалкой эти лягухи есть в наличии, а без неё - нету :D , а цена к стати почти одинаковая
  • 0

#8914
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну а насчёт прозвонить - в морозильник её на пару часов

Чёт я запарился, тама включатель этого "греющего напёрстка" не температуру реагирует, а на разряжении в фильтре, короче включится тока тогда, когда кнопка втянится - ну вобщем понту от него при его мощности никакого.
Просто щас ситуация такова что с подогревалкой эти лягухи есть в наличии, а без неё - нету :D , а цена к стати почти одинаковая

мне пришла идея...сделать подогрев топлива. както хотели сделать подогрев зеркал с другом...покупали резисторы керамические на 11 ватт. 47 Ом...подключаешь на него 12 вольт и он тептый стоит....может его в топливный фильтр отпустить....будет греть соляру зимой?

как такая идея?

Сообщение отредактировал Narkolog: 04.06.2009, 10:12:41

  • 0

#8915
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

мне пришла идея...сделать подогрев топлива. както хотели сделать подогрев зеркал с другом...покупали резисторы керамические на 11 ватт. 47 Ом...подключаешь на него 12 вольт и он тептый стоит....может его в топливный фильтр отпустить....будет греть соляру зимой?

как такая идея?

Если не ошибаюсь, UN7GKR делал нечто подобное. Но там, под тип номокона, резисторы обвешивались вокруг фильтра...
  • 0

#8916
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


мне пришла идея...сделать подогрев топлива. както хотели сделать подогрев зеркал с другом...покупали резисторы керамические на 11 ватт. 47 Ом...подключаешь на него 12 вольт и он тептый стоит....может его в топливный фильтр отпустить....будет греть соляру зимой?

как такая идея?

Если не ошибаюсь, UN7GKR делал нечто подобное. Но там, под тип номокона, резисторы обвешивались вокруг фильтра...

ну короче к зиме видно будет... может и так не будет мерзнуть


ВОПРОС!
Кто меня ГРМ на 1KZ?
Что нужно покупать? Хочу перед отпуском заменить.
Сколько стоит и где можно заменить ремни?
  • 0

#8917
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

можно поподробнее расказать как снимается?


Там на самом деле все просто, подробно и не расскажешь :D
Для удобства можно выкрутить руль в сторону, противоположную снимаемому клыку. Т.е. если клык правый, то руль выкручиваем влево. Можно, конечно, колеса снять (еще удобнее), но это, имхо, лишнее.
Поддеваем подкрылок (пластиковая защита под крыльями) т.к. он перекрывает доступ к болтам в бампере. Выкручиваются они головками на 10 (если не вру...).
Все просто.

Уточню: все сказанное выше справедливо для 130 Сюрфа (т.е. езжу именно на таком) :-)
  • 0

#8918
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


можно поподробнее расказать как снимается?


Там на самом деле все просто, подробно и не расскажешь :D
Для удобства можно выкрутить руль в сторону, противоположную снимаемому клыку. Т.е. если клык правый, то руль выкручиваем влево. Можно, конечно, колеса снять (еще удобнее), но это, имхо, лишнее.
Поддеваем подкрылок (пластиковая защита под крыльями) т.к. он перекрывает доступ к болтам в бампере. Выкручиваются они головками на 10 (если не вру...).
Все просто.

Уточню: все сказанное выше справедливо для 130 Сюрфа (т.е. езжу именно на таком) :-)

ок..спасибо...сегодня попробую снять
  • 0

#8919
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ВОПРОС!
Кто меня ГРМ на 1KZ?
Что нужно покупать? Хочу перед отпуском заменить.
Сколько стоит и где можно заменить ремни?


Это здесь уже обсуждалось, n-надцать страниц назад :D
Нужно купить ремень, ролик и натяжитель.
Процедура замены не сложная, можно поменять самому (ссылку давал ранее), можно отдать на СТО.
Если работаете в Билайне, то можно съездить на СТО "ELF", что находится на Ленинской смене. Дизелист - Александр. От офиса Билайна до этого СТО ехать минут 10.
+7 727 235-2609
+7 727 235-9314
  • 0

#8920
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Всем привет! Принимайте в компанию :D
И сразу есть вопрос, после 80-ти начинается какой-то странный гул в передней части......ниже 80-ти все норм, как всегда. Что может быть?? Понимаю что вопрос в небо, но мож хоть направление дадите...... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.