Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8981
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вот думаю прикупит тул для ремонта проколов и насос электрический.

насчет тула незнаю..не умею пользовать..а насос тоже думаю взять. седня опробовал...весчь (даже одноцилиндровый)

ксати неподскажите где можно ходовку продиагностировать..тока нормально так..каждую резинку железку проверить..а то я на одном сто наблюдал...погладили железо руками и все.....типа вся диагностика.

есчо хочу багажник как у UN7GKR (уж больно он мне запал) и холодильник...чтоб холодное пиво меня приследовало всю дорогу

Сообщение отредактировал Narkolog: 12.06.2009, 17:14:35

  • 0

#8982
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ксати неподскажите где можно ходовку продиагностировать..тока нормально так..каждую резинку железку проверить..а то я на одном сто наблюдал...погладили железо руками и все.....типа вся диагностика.
есчо хочу багажник как у UN7GKR (уж больно он мне запал) и холодильник...чтоб холодное пиво меня приследовало всю дорогу

Приветствую!
Ну на счет холодильника, это к Нативеру обращайся.. У него инет-магаз всякой мелочи, некоторые даже дешевле чем на рынке http://nativer.webasyst.net/shop/
А по поводу ходовки, мотаюсь к одному дяде, у него на дому все есть, подъемник инструмент..на мой взгляд грамотный (раньше работал на СТО, затем оборудовал дом и работает на дому).
Но от тя далековато будет, примерно - Красногвардейский/Баянаульская

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.06.2009, 11:44:02

  • 0

#8983
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Хотя, щас посмотрел - холодильник 21 тыща...
Где-то видел дешевле!
  • 0

#8984
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Хотя, щас посмотрел - холодильник 21 тыща...
Где-то видел дешевле!

Главное, чтобы он морозил, а не остужал на десяток градусов от внешней температуры (как дешевые варианты).
  • 0

#8985
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Ренат, привет:fie:
а амморы подошли? пружинки при установке аммов от 80ки родные остались или тоже поменял?! на сколько поднялся танк? и как теперь у тебя с посадкой пассажиров, проседает опа у машинки?

Пружины родные с аморами от 80-ки не пойдут, низковаты будут. Надо для этого лифтованные пружины ставить и проставки по усмотрению. У меня получается стоят удлиненные аморы для 80-ки, поэтому поставил еще и проставки под пружины. Если брать штатный амор от 80-ки, то возможно проставки не пригодятся, т.к. аморы короче и шток не будет пробивать до предела.
При посадке на заднее сидение 3-х человек, машина проседает слегка и почти незаметно. Залазить правда сложнее, потому что выше :laugh:

Здравствуйте. Ренат, амортизаторы о которых шла речь "...ОМЕ N74E от 80-го Крузака..." это и есть те самые лифтованные? И ешО вопрос а каким образом поднять передок? Советуют поставить все (пружины, аморы) от прадо 95-ого.
  • 0

#8986
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А тем временем завершился проект по установке дополнительного топливного бака на 130 сюрф. В результате имеем штатный 65 литров и дополнительный на 90 (от прадо).
  • 0

#8987
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет всем. на выходных смотрел термоэлектрические холодильники.....впечатление двоякое.
купил камеру наблюдения и поставил в салон ..типа камера обгона. видно все хорошо...
Изображение

на трассе проверил. ИМХО МАСТ ХЭВ
  • 0

#8988
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А тем временем завершился проект по установке дополнительного топливного бака на 130 сюрф. В результате имеем штатный 65 литров и дополнительный на 90 (от прадо).

На таета4х4.ру втыкал наш соотечественик от волги, но там около 60 литров. От прадика очень интересно что как сделано, а то канистры возить немного геморойно, в салоне - место да запах, на крыше - в горах не уютно из-за увеличения цт (как раз на этих выходных все это прочувствовал когда на кульсай/коянды через горы прокатились)...

Куда встал, под зад на место запаски? От какого прадика? Бюджет? Фотографии есть?
  • 0

#8989
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Хочу проточить передние тормозные диски!
Кто делал такое уже на своих машинках?
У кого какие мнения по этому поводу?
Может у кого есть мастер или СТО где качественно сделают данную работу
  • 0

#8990
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

....

Куда встал, под зад на место запаски? От какого прадика? Бюджет? Фотографии есть?


Бак встал на масто запаски под зад, пришлось чуть-чуть на раме балку резать, вместо нее чуть дльше приварили уголок. Бак от 95 прадика, с защитой, которую к раме прикрутили. Фотографий нету могу сделать выложить. А вот бюджет считать надо что-то около 200-250 тыщ тенге.
  • 0

#8991
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А вот бюджет считать надо что-то около 200-250 тыщ тенге

Что-то резко отказался от этой идеи
  • 0

#8992
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Narkolog,а сколько стоит такая камера?к стеклу на скотче крепится?а фото с монитором в работе можете выложить?
  • 0

#8993
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А вот бюджет считать надо что-то около 200-250 тыщ тенге

Что-то резко отказался от этой идеи

Да уж... не кисло...

Откуда такие расценки? Разве что бак с защитой нульцевый заказывали - ну 1 000$, откуда еще пятьдесят-сто штук тг.? Проще уж в АРБ на 130 литров заказать фирмовый бак который заместо штатного ставится - если не ошибаюсь 1500 уе. мне называли годик назад...
  • 0

#8994
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Narkolog,а сколько стоит такая камера?к стеклу на скотче крепится?а фото с монитором в работе можете выложить?

У монитора зеркала было два входа
камера стоит 2.5 на яляне. почему именно она? потому что на какомто форуме рекомендовали именно ее..у нее обьектив не широкоугольный...хорошо видит в даль. если едешь за грузовиком по трассе-глянул в нее и видно что на встречке.
двухсторонний скотчь-но у меня он с липучками...одна часть на стекло другая к камере-на липучках чтоб регулировать.
фото выложу позже..неудобно ехать и фотать :-)
  • 0

#8995
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А по поводу ходовки, мотаюсь к одному дяде, у него на дому все есть, подъемник инструмент..на мой взгляд грамотный (раньше работал на СТО, затем оборудовал дом и работает на дому).
Но от тя далековато будет, примерно - Красногвардейский/Баянаульская

срочно нужен адрес и тел.
  • 0

#8996
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

результате имеем штатный 65 литров и дополнительный на 90 (от прадо).


Вай, мужчина!!! Общая стоимость данного девайса?
  • 0

#8997
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Где можно лобовое на 185 кузов найти, что то оригинал за 96тыщ тенге раздосадовал на нет в ТСП, и сколько установка будет по свойски =)))))


заранее благодрен!
  • 0

#8998
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Где можно лобовое на 185 кузов найти, что то оригинал за 96тыщ тенге раздосадовал на нет в ТСП, и сколько установка будет по свойски =)))))


заранее благодрен!


По Мате Залки вверх от Комсомольской, выше метрах в 200 вулканизация (желтый вагончик), на ней повернуть направо во дворы, проехать метров 300 и будет указатель Автотрейд. Там стекла XYG продают и сразу же ставят. Выходит совсем недорого.
  • 0

#8999
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Расклад бюджета по установке доп. бака
Топливный бак - 26 000 (б/у)
Защита под бак - 15 000 (б/у)
Горловина - 15 000 (новая)
Насос топливный (бензинового сюрфа) - 14 500 (новый)
Пружины задние TJM +200 кг. - 43 000 (новые, пара)
Амортизаторы задние IronMan - 34 000 (новые, пара)
Шланги маслостойкие - 5 000 (диаметр 35 и 15)
Хомуты - 1 000
Антикор и краска - 10 000
Электрика - 2 000
Работа сварщика - 25 000
ИТОГО - 190 500 тенге.

Всю электрику и шланги я подключал сам, красил тоже сам, ну там в принципе ничего сложного нет.

Извиняюсь что напугал примерными расценками.
  • 0

#9000
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сколько установка будет по свойски =)))))



Заедь в карсити на цокольные этажи (подвальные помещения), там народ занимается продажей и установкой стекол. Знакомый на пыжа в прошлом году ставил за 13 000 тг (это стоимость стекла или стекла с установкой, не помню). Вообщем на сюрф будет такаяже стоимость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.