Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7801
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

ну подскажите а где прошприцеваться можно?

Едем по Рыскулова на запад, выходим на Саина. Метров через 200 справа будут яркие боксы. Аккурат напротив завода "Маслодел". Там автомойка и ПЗМ. Я у них шприцую обычно.
  • 0

#7802
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите плиз, реально ли в нашем городе увеличить обьём топливного бака? А может от прадика встанет. Сюрф 185, объём 65 литров очень напрягает.
  • 0

#7803
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Скажите плиз, реально ли в нашем городе увеличить обьём топливного бака? А может от прадика встанет. Сюрф 185, объём 65 литров очень напрягает.

Бак у Сюрфов 70 литров, но этого маловато. У брата в Мистрале и то 80 литров бак стоит, но стоит он под багажником, как у Прадика, а у нас он слева под сидениями, там места меньше по-любому. Можно в принципе еще один бак навесить под багажником, где у 4 раннеров запаска висит. У Сюрфа с калиткой это место пустует и его можно использовать в нужных целях, только бак подобрать от чего-нибудь по форме.
  • 0

#7804
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вот я и думаю, может от прадоса подойдёт
  • 0

#7805
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!
Друзья, приходиться продавать совй сюрфик из за острой надобности в денюжках (((
Бензин 2.7 96 года. в отличном состоянии
Может кому то из знакомых надо , имейте в виду что я продаю своего
8 777 384 1456 Денис
  • 0

#7806
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Господа вот ссылка в колеса на мой сюрфик
http://kolesa.kz/a/show/4534656.html
  • 0

#7807
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Такая проблемка на Сюрфе 130, на передке очень быстро и главное равномерно съедается резина. Геометрию делал не довно.
Вчем может быть проблема ?
Заранее благодарю.
  • 0

#7808
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в хреновой геометрии или по ходовке проблемы есть какие то...
  • 0

#7809
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет Всем!
Такая проблемка на Сюрфе 130, на передке очень быстро и главное равномерно съедается резина. Геометрию делал не довно.
Вчем может быть проблема ?
Заранее благодарю.

Да может быть что машина была когда то сильно битая и вследствии этого повело кузов. Тогда сколько геометрию не делай проблемы будут это точно . Но не факт может действительно плохая геометрия или проблемы по ходовке .
  • 0

#7810
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Уважаемые сюрфоводы!!
Я недавно приобрел Surf 1996 г., 185 кузов, дизель, 3 л. Хотел узнать что за кнопочка справа от руля снизу. Когда нажимаешь (причем на холостом ходу в режиме АКПП - P) то двигатель прибавляет обороты. Но в режиме АКПП - D данная кнопка не работает. Похоже на подсос но зачем он нужен когда нелзя включить на ходу.
Подскажите плиз что за кнопка??
  • 0

#7811
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
это для прогрева в холодную пору,

савсэм правильно - подсос, что бы быстрей прогреть дизель

Сообщение отредактировал HEjGO: 14.11.2008, 13:17:52

  • 0

#7812
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Такая проблемка на Сюрфе 130, на передке очень быстро и главное равномерно съедается резина.

Причины три , 1 активная езда - резина на передке изнашивается по причине того что передок тяжелее и соответственно при торможении нагрузка больше, 2 рулежка - разнообразные маневры, прохождения поворотов увеличивают износ, 3 если задние сальники полуосей сопливят то передок несёт почти всю нагрузку при оттормаживании. Если машина лифтована может влиять краб (если он есть).

Сообщение отредактировал alexprint: 17.11.2008, 02:24:51

  • 0

#7813
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Народ! а кто что в омыватель заливает? поделитесь, не охота всякую дрянь токсичную нюхать.

Готовые смеси частенько сделаны на основе метилового или изопропилового спирта- отрава еще та, аж слезы из глаз. Отменный рецепт На 5ти литровый бачек 2.5L водки+1.5L МистерМускул (зеленый) для стекол, в мускуле есть отдушка которая украсит запах водки, и добавки смывающие на раз всякую дрянь со стекла .
  • 0

#7814
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я тут недавно решила заехать на вулканизацию подкачать шины на сюрфике своем, так вот давление во всех 4-х шинах было 1-1.2 :cool: Накачали до 2-х. Прошла неделя, расход дизеля упал на 2 литра!!! и теперь он кушает 15 ( 3.0, 1 KZ, 130 кузов) всего, так приятно удивлена :D

А вот зимой можно немного занизить давление до 1.6-1.8, пятно контакта увеличится существенно и оттормаживаться на льду станет легче и короче. Если Вам не надо носиться по трассе и маршруты все по городу то перегреть резину особо негде, с этим главное не переборщить , дело в том что при давлении 1-1,2 тормозной путь отменный но при актвной езде по бордюрам и рельсам полупустое колесо может разбортироваться. Золотой Вам середины.
  • 0

#7815
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а вот под двигателем точно знаю оторванные подушки...

Проверить оторванный ли подушки являются причиной вибрации легко, заведите машину при открытом капоте, попросите кого либо посмотреть, если при старте двигатель проворачивается относительно продольной оси двигателя (оччень сильно дергается) вот вам и причина вибрации, такие кульбиты между прочим изнашивают и отрывают провода и шланги коих изобилие под капотом, не тяните с заменой.
  • 0

#7816
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Пришлось помогать человеку тушить замыкание в панели легковой АУДИ, выяснилось некоторые тонкости - Низколетящие не возят с собой ключ на 10
Большинству окружающих просто интересно и наплевать по большому счету (зеваки собрались бысто но только посмотреть)
Современные материалы из которых сделаны панели активно горят и страшно воняют, возникает мысль и зачем существует столько норм и стандартов в мире если начинка авто (по существу должна быть самозатухающей) горит как c добрым утром.
Огнетушитель порошковый (автомобильный) небольшого объема дует смесью буквально несколько секунд, это фуфло хватит чтоб затушить костерок из смятой газеты и ВСЁ.
Мой (офисный) порошковый огнетушитель (вроде на 4кг смеси) радостно поливал секунд 30 или около того, по крайней мере затушили (площадь горения четверть панели). ВСЕМ положить ключик на 10 в карман двери, задушить жабу и идти купить огнетушитель побольше автомобильного раза в 3.
Я пошел изобретать дистанционный выключатель массы.
  • 0

#7817
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
alexprint! спасибо за советы :-/
  • 0

#7818
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Когда-то брат мой работал в фирме, распространяющей автохимию. На мастер-классах именитые представители не менее именитых производителей, настоятельно рекомендовали соблюдать пропорции смешивания антигелей и прочих жиж. Как было говорено выше: нужна золотая середина. Даже в случае с топливом. Видимо, вы "испортили кашу маслом"...
ЗЫ. Повторюсь, третью зиму юзаю "Манноловский" антигель. Небольшой флакон, герметичный и с мерной частью. Замерзаний не было. Рекомендую.
  • 0

#7819
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

привет всем, пипец вчера заправился на RP перед тем как заливать соляру добавил 3 мерных стаканчика антигеля ликви моле (достаточно 1.5), но с утра я таки подмерз, машина завелась с 3 раза, блин выехал со двора и обороты выше 2000 и 35 км не получалось ехать, но вроде минут 15 проехал в таком режиме и все стало сапсем ок:-) но в целом блин думаю что теперь делать если по сути морозов не было и такая петрушка, то надо думать о подогреве магистрали фильтра и по сути видать еще и бака :-/


А может топливный фильтр уже пора менять, или попрбовать отстой из него слить?
  • 0

#7820
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
TGI поменяй фильтр, давно не менял, а так не пережевай - я ж говорил что ни разу не замерз прошлой зимой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.