Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#721
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Если коробка автомат, то вероятно из неё запашок....

Ага, автомат.

А че делать то теперь? Я масло в коробке менял, уровень в норме, чем это грозит вобще?
  • 0

#722
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У меня иногда стал появляться запах сероводорода в машине, обычно когда резко газанешь, но не постоянно он при этом появляется. В чем может быть проблема то? Вроде такое свойственно бензиновым машинам с катализатором а у меня ведь дизель и катализатора быть не может.


Откуда в коробке сероводор? :) (по аналогии откуда в ж..пе алмазы)
Любое масло делается из нефти, а ее еще на месторождении очищают от сероводорода.
Это чем-то другим пахнет :)
  • 0

#723
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

У меня иногда стал появляться запах сероводорода в машине, обычно когда резко газанешь, но не постоянно он при этом появляется. В чем может быть проблема то? Вроде такое свойственно бензиновым машинам с катализатором а у меня ведь дизель и катализатора быть не может.


имхо сероводород обычно когда докипает аккумулятор
  • 0

#724
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Откуда в коробке сероводор?  :) (по аналогии откуда в ж..пе алмазы)
Любое масло делается из нефти, а ее еще на месторождении очищают от сероводорода.
Это чем-то другим пахнет :)

:) . Ну я эта, хим состав не проверял, просто воняет как будто пукнул кто, а в это время я в машине один и себя контролирую ;) . Не знаю чего это запах, но очень неприятный и резковатый, на запах сцепления горелого, т.е. фрикционов не очень похож, хотя не нюхал я ети фрикционы и сказать не могу однозначно. Появляется он не всегда, и закономерности определенной нет, НО иногда появляется когда едешь внатяг, потом резко ускоряешься, потом сбрасываешь газ и появляется этот мерзкий запах. Что делать? Я пока забил конечно, т.к. бывает это редко, но не хотелось бы встать гденить в горах, или на Или, или на Балхаше. Помогите разобраться, а то к Фиделю поеду :) .
  • 0

#725
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто знает как в 130-м добраться до топливозаборника с фильтром? Надо ли при этом снимать бак или есть доступ из кузова под ковроланом? Хочу профосмотр сделать, а бак снимать пока лениво. :)
  • 0

#726
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Откуда в коробке сероводор?  ;) (по аналогии откуда в ж..пе алмазы)
Любое масло делается из нефти, а ее еще на месторождении очищают от сероводорода.
Это чем-то другим пахнет ;)

:) . Ну я эта, хим состав не проверял, просто воняет как будто пукнул кто, а в это время я в машине один и себя контролирую ;) . Не знаю чего это запах, но очень неприятный и резковатый, на запах сцепления горелого, т.е. фрикционов не очень похож, хотя не нюхал я ети фрикционы и сказать не могу однозначно. Появляется он не всегда, и закономерности определенной нет, НО иногда появляется когда едешь внатяг, потом резко ускоряешься, потом сбрасываешь газ и появляется этот мерзкий запах. Что делать? Я пока забил конечно, т.к. бывает это редко, но не хотелось бы встать гденить в горах, или на Или, или на Балхаше. Помогите разобраться, а то к Фиделю поеду :) .


Может из печки несет чем-то?
Кто-то залез в вентиляционную щель и сдох :)
А сероводород пахнет не так, как-будто кто пукнул, я это точно знаю ;)
Вообще агрегаты вроде изолированы сапунами (дыхательными клапанами) от атмосферы, и пахнуть из них в любом случае не должно.
Попробуй понюхать в разных местах у машины :) , так сказать найти дырочку, от куда пахнет ;)
  • 0

#727
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
На выходных здерал все коврики (проверка перед боди лифтом) лючков не нашел, хотя один есть но под ним только бак ивсе. Если и есть доступ к фильтру то через люк в крыле под задним колесом
  • 0

#728
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто знает как в 130-м добраться до топливозаборника с фильтром? Надо ли при этом снимать бак или есть доступ из кузова под ковроланом? Хочу профосмотр сделать, а бак снимать пока лениво.  :D

Люк должен находиться под задним сиденьем (поднять) и, по моему от модели кузова не должно это зависеть. С уважением, Ден :D
  • 0

#729
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люк должен находиться под задним сиденьем (поднять) и, по моему от модели кузова не должно это зависеть. С уважением, Ден :D


Под задним сиденьем есть небольшой лючок - дырка диаметром сантиметров 10, но из нее видна только голая верхняя поверхность бака и все. Толком ничего не просматривается, рука не пролазит. Возможно это для доступа к топливному насосу в бензиновой версии.

На выходных здерал все коврики (проверка перед боди лифтом) лючков не нашел, хотя один есть но под ним только бак ивсе. Если и есть доступ к фильтру то через люк в крыле под задним колесом

Через люк в заднем крыле открывается доступ к патрубкам заливной горловины. Вчера посмотрел.

Неужели таки бак снимать придется? Хотя мыть его тоже периодически рекомендуется ...
  • 0

#730
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...
  • 0

#731
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...

Всегда плз - на четверге
  • 0

#732
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...

Всегда плз - на четверге


А может пока какие линки с FAQ-ами подкинете?
  • 0

#733
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А может пока какие линки с FAQ-ами подкинете?

http://www.toyota-club.nm.ru/
http://www.runner9.narod.ru/
http://4runner.sovintel.ru/main.htm
http://www.toyota-cl...06-15_hilux.htm
http://toyota4x4.front.ru/

Все, у меня больше нету.
  • 0

#734
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...

Всегда плз - на четверге


Странно. Вчерась был четверг, приехали, честно прождали до 20-00 и никакого плз не получили :D
  • 0

#735
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...

Всегда плз - на четверге


Странно. Вчерась был четверг, приехали, честно прождали до 20-00 и никакого плз не получили :lol:

Сорри приехал без серфа - панель раскидали
  • 0

#736
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Уважаемые владельцы Тойот-Сюрфов в 130 кузове, с дизелем 1KZ. В связи с предстоящей покупкой сего аппарата хотелось бы договориться с кем-нибудь из вас и полазить в вашей машинке, пообщаться, узнать + и - и вообще...

Всегда плз - на четверге


Странно. Вчерась был четверг, приехали, честно прождали до 20-00 и никакого плз не получили :lol:

Сорри приехал без серфа - панель раскидали


а мы то с мужем просидели, прождали грустно пялясь по сторонам ......
Так хотелось полазить внутри, посмотреть что там да как, а то привезут нам машину а мы её ещё и не знаем сапсем :)
  • 0

#737
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Исправимся - сегодня вечером смогу куданить подъехать - посмотрите - полазаите :lol:
  • 0

#738
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Исправимся - сегодня вечером смогу куданить подъехать - посмотрите - полазаите  :)


Сегодня, к нашеми великому сожалению, не сможем, тяпница, знаете-ли, :lol: и всё такое...
  • 0

#739
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Исправимся - сегодня вечером смогу куданить подъехать - посмотрите - полазаите  :)


Сегодня, к нашеми великому сожалению, не сможем, тяпница, знаете-ли, :lol: и всё такое...

Звони на сотовый 300 - 318 95 54, я в эти выходные почти свободен, подъеду, посмотрите. На чатвере я давно не появлялся т.к. на работу к 19:00 только прихожу, дежурство млин.
  • 0

#740
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Исправимся - сегодня вечером смогу куданить подъехать - посмотрите - полазаите  :)


Сегодня, к нашеми великому сожалению, не сможем, тяпница, знаете-ли, :lol: и всё такое...

Звони на сотовый 300 - 318 95 54, я в эти выходные почти свободен, подъеду, посмотрите. На чатвере я давно не появлялся т.к. на работу к 19:00 только прихожу, дежурство млин.


Попробую конечно, но в субботу у самого дежурство с утра до ночи, а в воскресенье на Капчагай собрались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.