Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6321
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ну дык еще бы. Он небось раза в полтора крутящий момент на низах увеличивает, а Сюрф машинка легкая, не намного тяжелее люксового седана...
  • 0

#6322
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Извините, но не согласен, про кашалота, поедающего "капусту"!
Нормально он трапезничает - 18 на 100

Если 18 это паспортный расход в городском режиме, то прибавьте
5 процентов на изношенность авто
5 на качество топлива и октановую поправку
5 на вранье одоометра
5 на алматинский рельеф и высоту относительно уровня моря
5 на качество дорог и прочую мелочь типа кондера и барахло в багажнике
5 на выбег резины (вы же не будете брать себе узенькие слики)
10 на режим движения по городу (хоть и подтыкает aisin нейтралку по каждому поводу)

Не верите? Тогда перед покупкой уговорите продавца налить ровно полбака 92го и откатайте по городу на полном приводе с кондером/музыкой по центральным улицам вверх вниз на резине 265/75/16 в период с 9:00-20:00, вполне возможно что выбег будет литра под 22-25.
У меня было три разных машины и расход всегда больше паспортного на треть. :cool:
  • 0

#6323
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Могу сказать следующее. В 130 кузове точно нет рейки, рулевой редуктор там и трапеция. Вот редуктор и люфтит, на нем есть регулировочный болт, его немного подтяните и перестанет люфтить. Сошка не даст сильного люфта, ставить неоригинал нет смысла, а оригинал дорого, но зато надолго :cool:. Я всю трапецию кроме редуктора менял(надо было и его заодно, после рыбалок постоянно приходилось подкручивать етот болт), накладно, но зато как машинка стала рулиться после этого, прям Ф1!


Не понял что за "регулировочнй болт", не нашел я его, четыре болта крепят редуктор к раме, и редуктора ось на которой сошка, может я не там смотрю. Пожалуйста опишите подробно.
  • 0

#6324
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Извините, но не согласен, про кашалота, поедающего "капусту"!
Нормально он трапезничает - 18 на 100

Если 18 это паспортный расход в городском режиме, то прибавьте
5 процентов на изношенность авто
5 на качество топлива и октановую поправку
5 на вранье одоометра
5 на алматинский рельеф и высоту относительно уровня моря
5 на качество дорог и прочую мелочь типа кондера и барахло в багажнике
5 на выбег резины (вы же не будете брать себе узенькие слики)
10 на режим движения по городу (хоть и подтыкает aisin нейтралку по каждому поводу)

Не верите? Тогда перед покупкой уговорите продавца налить ровно полбака 92го и откатайте по городу на полном приводе с кондером/музыкой по центральным улицам вверх вниз на резине 265/75/16 в период с 9:00-20:00, вполне возможно что выбег будет литра под 22-25.
У меня было три разных машины и расход всегда больше паспортного на треть. :cool:


18 - это не паспортный расход а реальный. На 3,4 бензине. по городу. Но не на 4 вд, а на 2вд. Потому как в городе 4 вд не надо.
на 2,7 расход получается больше.
  • 0

#6325
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
18 - это не паспортный расход а реальный. На 3,4 бензине. по городу. Но не на 4 вд, а на 2вд. Потому как в городе 4 вд не надо.
на 2,7 расход получается больше.
[/quote]

Я говорил про 2.7 - расход 18 литров!!! :-/
Если на тапок не давить и двигаться в городцком цикле 60-70 км/час, то выходит именно 18, а у людей бывает и 15 (в отзывах читал)
А вот про 3.4 и 18 наверное сложно поверить!?
  • 0

#6326
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Был в субботу на Неокаре, что то мне такую партянку расписали, просто ужас!
Кстати, никто не знает примерную стоимость тормозных дисков? Все ли они китаянские?
  • 0

#6327
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI

СПС
  • 0

#6328
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[/quote]
звони ребятам в темиравто они привезут оригинал по нормальной цене +7 701 743 62 72 Байрам или Виталий (скажи что от меня)
[/quote]
Хуясибе 19 тонн, абалдеть!
  • 0

#6329
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
помойму неокар - фуфло полное.
Там мне тож стока написали, а окозалось меньше менять надо.
я им не верю.
  • 0

#6330
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Был в субботу на Неокаре, что то мне такую партянку расписали, просто ужас!
Кстати, никто не знает примерную стоимость тормозных дисков? Все ли они китаянские?


Брал в TSP оригинал в районе 10 000т

Ой извеняюсь что то севсем плохой стал перепутал с колодками
но спросить на TSP саветую на следущей недели на выходных буду дома могу пробить скидку 15-20%

Сообщение отредактировал Масленница: 18.03.2008, 17:02:44

  • 0

#6331
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Был в субботу на Неокаре, что то мне такую партянку расписали, просто ужас!
Кстати, никто не знает примерную стоимость тормозных дисков? Все ли они китаянские?


А чё расписали-то ?

Поделился бы болячками и расценками.
  • 0

#6332
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений

Добрый день!
Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.
хочу поменять по кругу.

Спасибо

Приветствую всех тех,кому не безразличен автомобиль по имени Тойота СЮРФ,коим владельцем я стал месяц назад.Меня также интересует тема ремонта ходовочки.В частности,аммортизаторы:какие,где и цены?Кто сталкивался поделитесь...

#6333
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Добрый день!
Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.
хочу поменять по кругу.

Спасибо

Приветствую всех тех,кому не безразличен автомобиль по имени Тойота СЮРФ,коим владельцем я стал месяц назад.Меня также интересует тема ремонта ходовочки.В частности,аммортизаторы:какие,где и цены?Кто сталкивался поделитесь...

хочется поздравить с хорошей покупкой повторюсь
На следущей недели в субботу если что будешь брать на TSP пиши пробем скидку
  • 0

#6334
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Без проблем только напиши номер кузова и я завтро отпишусь
  • 0

#6335
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----На следущей недели в субботу если что будешь брать на TSP пиши пробем скидку

А я... а мне ? :-/

фильтр акпп 35330-60020 тама со скидкой бывает ?
  • 0

#6336
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

----На следущей недели в субботу если что будешь брать на TSP пиши пробем скидку

А я... а мне ? :-/

фильтр акпп 35330-60020 тама со скидкой бывает ?

Это фильтр коробки передач что ли с номером запчасти?
Напиши на всякий случай номер кузова и полностью как запчасть называется а то баюсь перепутать
  • 0

#6337
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений



Добрый день!
Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.
хочу поменять по кругу.

Спасибо

Приветствую всех тех,кому не безразличен автомобиль по имени Тойота СЮРФ,коим владельцем я стал месяц назад.Меня также интересует тема ремонта ходовочки.В частности,аммортизаторы:какие,где и цены?Кто сталкивался поделитесь...

хочется поздравить с хорошей покупкой повторюсь
На следущей недели в субботу если что будешь брать на TSP пиши пробем скидку

На Толе би-Розыбакиева сказали-передниие по 17000,задние-по 5000.У меня сейчас с регулировкой жесткости стоят,а они- 25000 и 17000.Если есть возм-ть со скидкой-мой тел.7778024696.Заранее благодарен.

#6338
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Не понял что за "регулировочнй болт", не нашел я его, четыре болта крепят редуктор к раме, и редуктора ось на которой сошка, может я не там смотрю. Пожалуйста опишите подробно.

Блин, на japancats схемы только с 185 кузова остались. Своего я продал больше года назад, на память точно не помню скока там болтов, но он находится, если стоять к открытому капоту лицом, слева, доступен без подьемника, т.е. его видно, если открыть капот, дайте картинку редуктора вид сверху - я ткну пальцем. Он должен при сильном люфте достаточно легко крутиться.
  • 0

#6339
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.Спасибо

Поставь RANCHO RS9000 ADJUSTABLE SHOCKS Цена в штатах около 60-70$ за штуку, имеют регулировку жесткости в несколько положений усиленный шток и тому подобное. Я не поставил себе только из за сроков ожидания.Себе поставил родные аморы а они "козлят" и регулировать нечего.Если сроки не поджимают RANCHO могут быть хорошим выбором.
  • 0

#6340
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Не понял что за "регулировочнй болт", не нашел я его, четыре болта крепят редуктор к раме, и редуктора ось на которой сошка, может я не там смотрю. Пожалуйста опишите подробно.

Блин, на japancats схемы только с 185 кузова остались. Своего я продал больше года назад, на память точно не помню скока там болтов, но он находится, если стоять к открытому капоту лицом, слева, доступен без подьемника, т.е. его видно, если открыть капот, дайте картинку редуктора вид сверху - я ткну пальцем. Он должен при сильном люфте достаточно легко крутиться.


на 130-й тоже есть, только под названием HILUX просто, а не HILUX SURF, например рулевое 130-го смотреть здесь...

Сообщение отредактировал bypass: 19.03.2008, 00:59:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.