Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5181
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Если кому надо на Жып 4 колеса Бриджстоун Дуэлер H/T 275*70*R16, то пишите в ЛС. Износ колес 15%, состояние хорошее.
За балон прошу 15 тыщ. Торг уместен.
Колеса вот такие http://www.umax-ural...ducts_id=122099


Ты резину с дисками продаешь?
  • 0

#5182
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений



...поменял сайлены нижних рычагофф, все амморы...


А почем аммортизаторы брал и где? :-)

брал в Темир Авто Софьи Ковалевской-Толе би (оригинальные) там у меня близкие друзья работают, мне продали по 5000 тенге за штуку. в комплекте идут резинки, гайки. практически все запчасти брал у них.


Ты на заказ брал? Или сразу с прилавка? Мне тоже нужны аморы на 130 кузов, двухрежимные. Есть у них такие?
  • 0

#5183
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, кто выводил сапуны с мостов на Сюрфе? Где и за скока? ну или хотя бы токаря хорошего для выточки штуцера посоветуйте) Как это делали если сами, то тоже интересно

Сообщение отредактировал Surge: 24.07.2007, 11:56:34

  • 0

#5184
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Пришла пора менять шины. Кто-нить что посоветует? У кого опыт есть по части покупки и эксплуатации оных? Сюрф 185. 80% пробега- город.
  • 0

#5185
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Пришла пора менять шины. Кто-нить что посоветует? У кого опыт есть по части покупки и эксплуатации оных? Сюрф 185. 80% пробега- город.

Полгода назад тоже стоял перед этим выбором!
На тот момент вариантов было 3:
1. "Бориса Федоровича" - отказался по причине дороговизны;
2. MAXXIS (не помню как пишется) - отказался по причине дешевезны и отсутствием каких либо отзывов (не хотелось брать кота в мешке)
3. Йокохама Геолендер А/Т+II - выбор пал на эту ризину на мой взгляд наилучшие соотношение цены и качества (прехал 15-20 тышь нареканий нет)
  • 0

#5186
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пришла пора менять шины. Кто-нить что посоветует? У кого опыт есть по части покупки и эксплуатации оных? Сюрф 185. 80% пробега- город.


Китай все больше и больше завоевывает наш рынок.
Максис реальная резина если по городу 80%
то посоветовол бы модель MA-751 или 752
  • 0

#5187
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Китай все больше и больше завоевывает наш рынок.
Максис реальная резина если по городу 80%
то посоветовол бы модель MA-751 или 752

И тем не менее если есть деньги лучше взять хорошую резину! :kiss:
  • 0

#5188
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Если кому надо на Жып 4 колеса Бриджстоун Дуэлер H/T 275*70*R16, то пишите в ЛС. Износ колес 15%, состояние хорошее.
За балон прошу 15 тыщ. Торг уместен.
Колеса вот такие http://www.umax-ural...ducts_id=122099


Ты резину с дисками продаешь?

Не, диски у меня пока одни и стоят на машине. На будущее мечтаю взять отдельный комплект дисков легеньких и обуть их в отдельную резину, чтобы при смене сезонов не бежать на вулканку, а спокойно во дворе поменять одни колеса на другие :smoke:
Хотел этот Бриджстоун оставить себе на запас, но у меня уже есть подобная резина Мишелен LTX M/S 275*70*R16. Тут еще друзья поставили себе на жыпы реальную грязевую резину и мне захотелось тоже такую :kiss: Вот и решил продать Бриджстоуны, добавить денег и купить другую.
Размер, если вы заметили чуть-чуть не Сюрфовский, т.к. на нем стоят родные лапти 265*70*R16, но это нисколько не вредит поведению машины на дороге, даже наоборот устойчивости на широких тапках больше и на рельсах не заносит в стороны. Такой размер идет на Лэнд Крузерах 100 и Лехусах 470, т.к. они по-ширше будут и масса у них по-больше нашей :D Погрешность в показаниях спидометра на этом размере шин минимальная и равна по расчетам шинного калькулятора 1-1,3 км, расход у меня тоже не сильно изменился от этого, так что ездить можно!
  • 0

#5189
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Пришла пора менять шины. Кто-нить что посоветует? У кого опыт есть по части покупки и эксплуатации оных? Сюрф 185. 80% пробега- город.


Китай все больше и больше завоевывает наш рынок.
Максис реальная резина если по городу 80%
то посоветовол бы модель MA-751 или 752

Смотрел я эти колеса МА-751 в магазине Максис на Петрова или Емцова (как правильнее хер его знает) :)
Колеса так себе :D обычные дорожные или асфальтовые. Расстояние между ламелями небольшое и при езде по бездорожью будут слабо самоочищаться. А если в грязюку заехать, то вообще из них слики получаться гладкие и тогда все, трындец :kiss: Если брать из разряда Максиков :smoke: , то лучше грязевую. Она на редкость мягкая и прочная. Друг недавно поставил вот такие колеса Изображение и уже успел их испытать. Сказал, что идут отлично! По асфальту шумят не сильно и мягко проходят ямки, по бездорожью топил 80 км/ч по барханам и тоже нормально. Пытался потопить свой Крузак 78 в говнах, но не получилось :) , все равно едут, так что и я такими колесами загорелся.
Что самое интересное балансировать их сильно не надо. Резина очень уравновешенная и при балансировке резины 33*12,5*R15 на диск повесили только один маленький грузик грамм на 10 и все. Значит не врали в рекламном тексте, что балансировать не придется :)
Видел сколько раз крутые BFG, на которых навешано по пол киллограмма грузиков. И это я считаю не есть хорошо!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 24.07.2007, 21:40:09

  • 0

#5190
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Народ, кто выводил сапуны с мостов на Сюрфе? Где и за скока? ну или хотя бы токаря хорошего для выточки штуцера посоветуйте) Как это делали если сами, то тоже интересно

подходят ниссановские штуцера номер не помню у них удлиненный сосок.
поиском на московском форуме.
  • 0

#5191
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
в гугле поиском "toyota diff breather nissan" сразу выпадает статья с нужным номером - "38323-C6010",
у нас на заказ около 4 бакинских + метров 5-6 резиновой трубки (или другой) , хомуты и пара фильтров топливных жигуля, и примерно час работы вывести под капот.
передний придется подгибать, тк он упирается в картер.
кто-то из москвичей упоминал что подходят тормозные шланги от каких-то нашемарок.
  • 0

#5192
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а вот и статья с форума москвичей - советов масса.
  • 0

#5193
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
bypass

пасиб) Вот тока одно не понял. Сапуны выводить с заднего и переднего мостов, а есть ил реальная необходимость выводть с раздатки с КП?
UN7GKR

а 16 баллоны были там? ну типа как на УАЗик размером. На Ленд Ровер надо. Баллоны у них с УАЗом один в один.
И самое главное, цена. Скока стоят -то?

Сообщение отредактировал Surge: 25.07.2007, 09:41:40

  • 0

#5194
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Глянул я BFG Long Trail T/A, всё бы ничего....но размер только 255/70 ...узковато. Или вот такая: http://www.umax-ural...3_152_85-135299 тоже по-приколу (наверное). Только её заказывать надобно.
2 UN7GKR: а эти Максисы, что выше описываешь, по деньгам как выходят?
Кстати, ща стоят такие: http://www.koleso.au...yo/observe_gp4/ износ примерно 60%. Если кому надо, о цене договоримся. Р-р 265/70R16

Сообщение отредактировал Sfex: 25.07.2007, 11:02:29

  • 0

#5195
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 Surge - сапуны с раздатки и коробки надо, если собираешься преодолевать глубже 0.5м,(ИМХО конечно)
если коробка мех то там попроще, а с автоматами много непонятного. для автомата надо посмотреть вживую на снятую коробку без колокола, так как похоже что сапун кпп авт выходит в полость колокола, и вообще, если заглянуть под стык не помню то ли колокола с движком или коробкой, то там есть щели.
  • 0

#5196
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

в гугле поиском "toyota diff breather nissan" сразу выпадает статья с нужным номером - "38323-C6010",
у нас на заказ около 4 бакинских + метров 5-6 резиновой трубки (или другой) , хомуты и пара фильтров топливных жигуля, и примерно час работы вывести под капот.
передний придется подгибать, тк он упирается в картер.
кто-то из москвичей упоминал что подходят тормозные шланги от каких-то нашемарок.



Заплачу тебе за всю работу и детали. Сколько времени займет с момента заказа и до выполнения работ? И конечно же - сколько бабла я тебе должен буду выплатить? :-)
  • 0

#5197
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, кто подскажет или поможет: машину я свою поставил на небольшой ремонтик, но теперь хочу еще и аморы (передние и задние) заодно поменять. По объявлениям пока не нашел. До 28 июля нужны на Сюрф, двухрежимные (мягкий-жесткий), цену не знаю, называют от 5000 до 13000 теньгов. Кто нибудь знает где точно можно взять? На заказ долго - до двух недель. А машина будет стоять до 5-го августа, т.к. я 29 рано утром улетаю и прилечу только 5-го.
Данные моей машины:
Model Q-LN130W-GKPQT
Engine 2LN-TE 2446 cc
Frame LN130-7022747
Color Trim 204 NR11
Trans/Axle A343F G145
Plant/Bult A52
30881

Буду признателен за помощь или подсказку.
С Бангкока привезу что нить интересное в презент

Сообщение отредактировал Yurike: 25.07.2007, 14:46:59

  • 0

#5198
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 UN7GKR
И всем, кто знает!

У меня колесные диски 265х70х15x7JJ (standard equipment)
Если я поставлю 275х70х16 8 или 8,5 дюймов, как будет влиять изменения? Какй диск лучше подобрать, чтобы изменения были минимальными, а качество езды максимальное?
  • 0

#5199
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
И вообще, на сайте http://www.koleso.au...ew_axle_ratio=0
стоит шинный калькулятор, однако что за дюймовые размеры (в результатах) я не понял. Может я что не так прочитал или нажал?
  • 0

#5200
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 Yurike:диски у Вас 15x7JJ, т.е. диаметр 15 ширина 7 дюймов,
265 ширина резины мм, 70 высота боковины % от ширины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.