Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2581
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а от этого керосина не полетит к чертовой матери более дорогие деатли движка?


Нет если пропорции будешь собдюдать. 1 к 10 т.е. На 10 литро соляры 1 литр керосина. Только авиационного 1 литр стоит 200 тенге.
  • 0

#2582
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Приветствую всех
то утрам не заводится долго. Пробовал соляру зимную, и гель какой-то (забыл название) - не помогает при морозе.
Кто столкнулся - посоветуйте, как вы решили эту проблему. А то за...л же - новый аккум-р поставил за 15000 тенге- уже слабеет с каждой заводкой
Знатоки сказали, самый лучший способ - "дедовский" метод - утром кипятком надо облить фильтр топливной - и с полоборонта заводится. правда ль это, кто пробовал?

если все таки заводится но долго то проблема скорее всего в свечках - поюзай здесь поиском
  • 0

#2583
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

второй год заправляюсь летней салярой с использованием антигеля, и ..... тьфу-тьфу пока не замерзал! :(

странно, пару раз Вас видел на саина возле гелиуса с зимкой.. :)

Про керосин: даже в пропорциях вредно, сушит он многое...
только вот и спорить можно о нашей "зименй саляре", возможно это как раз таки не зим. саляра, а летняя с керосином....
  • 0

#2584
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


второй год заправляюсь летней салярой с использованием антигеля, и ..... тьфу-тьфу пока не замерзал! :(

странно, пару раз Вас видел на саина возле гелиуса с зимкой.. :)

Про керосин: даже в пропорциях вредно, сушит он многое...
только вот и спорить можно о нашей "зименй саляре", возможно это как раз таки не зим. саляра, а летняя с керосином....


Это ты верно сказал про керосин, но всеже лучше его использовать вместо геля. Т.к. Много машин видел и все ждали глобального потепления.
  • 0

#2585
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вот и у меня треснул резиновый гофрированный патрубок от воздухана... :( замотал скотчем к весне поменяю, а пока информация к сведению:
Код детали
17881-54340
- адрес розыбакиева 242 кв.4 тел 49-69-56, 49-15-09, 8-300-7445566,на заказ 45 баксов
- Баумана-Мынбаева, Магазин Тойота, тел. 75-78-55 6000 тенге патрубок
- Рынок "Баян-Аул" 7 ряд 47 место т. 8 300 3319132- 55 баксов
- Тойота.. ул. Гагарина 236... выше Кихтенко.. тел. 484655, 480937 сот. 8300 7126944, 83332323591, 5500 тенге
- 48-46-55 Суйюнбая 89, 5500 тенге
  • 0

#2586
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Я тоже позовчера заправился на КазМунайГазе та что на Тимирязева, сказали -35, но за эти два дня я разницы не заметил, как заводился с полпинка, тьфу-тьфу, так и заводится, насчет тяги все тоже самое, так что про воздух врядли. А вообще лучше всего антигель лить и НЕ жадничать, потому как в составе антигеля есть все необходимые компоненты чтоб не портить детали двигателя и всяких там ТНВД и т.п.
Еще хочу добавить на PSP мне честно сказали что у них летняя соляра, за это уважаю.
  • 0

#2587
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто знает где можно грамотно проверть АКПП?
  • 0

#2588
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
вопрос про автозвук конечно, но прямиком относится к субжу
кто-нибудь встраивал в передние двери сюрфа (130-й кузов) колонки размером 6х9 дюймов?
в частности такие: http://www.mvideo.ru...p=card&id=98115
  • 0

#2589
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


второй год заправляюсь летней салярой с использованием антигеля, и ..... тьфу-тьфу пока не замерзал! :rotate:

странно, пару раз Вас видел на саина возле гелиуса с зимкой.. :spy:

Про керосин: даже в пропорциях вредно, сушит он многое...
только вот и спорить можно о нашей "зименй саляре", возможно это как раз таки не зим. саляра, а летняя с керосином....

На Гелиусе с зимкой не заправлялся никогда в жизни!!!
Заправляюсь на КМГ (бывшая К-Оил по Саина выше Шаляпин), а если там нет саляры то поднимаюсь на Гелиусовскую заправку (поворот на Каргалинку) и заливаю обычную саляру по 51 тенге. Кстати она ничем не отличается от КМГ!
А по Саина я часто езжу и проезжаю мимо Гелиуса с зимкой, так как сам живу на Абая-Саина

PS: Керосин выходит очень накладно!!! Скорей всего Зимка получается путем смешения летняй саляры с низкооктановым бензином
  • 0

#2590
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


200 баков - дороговато:spy:
я возле сайрана узнаваал там снять поставить рейку 10 тыс плюс запчасти и реставрация
посчтитали всего 15-17 тыс
правда само сто мне показалось не очень, поэтому я уехал....

Фринлансер как сделаешь - напиши результат.

ок, должны делать завтра.... я звонил по колесам на других СТО минимум что я нашел это 32 000 тг и делают сутки...

2 FreeLancer Есть ли результат? Во сколько встала работа?
А то у меня такая же болезнь.
Правда говорят (Фидель), что ездить еще можно. :rotate:
  • 0

#2591
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



200 баков - дороговато:)
я возле сайрана узнаваал там снять поставить рейку 10 тыс плюс запчасти и реставрация
посчтитали всего 15-17 тыс
правда само сто мне показалось не очень, поэтому я уехал....

Фринлансер как сделаешь - напиши результат.

ок, должны делать завтра.... я звонил по колесам на других СТО минимум что я нашел это 32 000 тг и делают сутки...

2 FreeLancer Есть ли результат? Во сколько встала работа?
А то у меня такая же болезнь.
Правда говорят (Фидель), что ездить еще можно. ;)

2 tim11: Сделал, все вроде тьфу-тьфу гуд, 200$ плюс геометрия, делал на фурманова - 5000 тг... Я считаю болезнь надо искоренять
  • 0

#2592
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 tim11: Сделал, все вроде тьфу-тьфу гуд, 200$ плюс геометрия, делал на фурманова - 5000 тг... Я считаю болезнь надо искоренять
[/quote]
2 FreeLancer
А где делал (рулевая рейка)? И сколько по времени заняло? ;)
  • 0

#2593
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
[quote name='tim11' date='19.01.2006, 18:30' post='2004973']
2 tim11: Сделал, все вроде тьфу-тьфу гуд, 200$ плюс геометрия, делал на фурманова - 5000 тг... Я считаю болезнь надо искоренять
[/quote]
2 FreeLancer
А где делал (рулевая рейка)? И сколько по времени заняло? ;)
[/quote]
СТО по дороге на Ремизовку... вообще утром поставил, вечером забрал, а у меня меньше суток получилось
  • 0

#2594
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот тоже хочу Сюрфа приобрести, больно мне по душе пришелся! Хочу ч/з rad-motors рискнуть.
кто нибудь уже с этими ребятами сталкивался?
  • 0

#2595
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
я на авторынке выбирал, по крайней мере можешь пощупать, потрогать, посмотреть ;) А на заказ мало ли что пригонят
ЗЫ: "я так думаю!" (к/ф Мимино)
  • 0

#2596
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

я на авторынке выбирал, по крайней мере можешь пощупать, потрогать, посмотреть ;) А на заказ мало ли что пригонят
ЗЫ: "я так думаю!" (к/ф Мимино)


Пощупать, да, но ведь по предоплате дешевше (хотя про сыр в мышеловке тоже все понятно)
  • 0

#2597
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто может подсказать как настроить барометр и высотомер в Сюрфе в 185 кузове? А то в моем, мне кажется , что они показывают неверное значение.
  • 0

#2598
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Народ подскажите где стоят сеточки на 130 и сколько их, а то я тут затеял время убить и так сказать внеплановое ТО пройти.

Народ подскажите где стоят сеточки на 130 и сколько их, а то я тут затеял время убить и так сказать внеплановое ТО пройти.
  • 0

#2599
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Пиплы подскажите а с 96-го это какой кузов... а то пишете 130-й, 185-й... а я так сказать не в мативе :smoke:
  • 0

#2600
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Пиплы подскажите а с 96-го это какой кузов... а то пишете 130-й, 185-й... а я так сказать не в мативе :smoke:

возьми тех паспорт, там усе написано
а вообще 185
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.