Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2361
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Встретил сегодня знакомую девушку ... зря её встретил: сообщила что купила Ниву Шевроле за 12 тонн енотов. Я конечно вствил что Сюрф за 7 тонн дольше бегать и с комфортом будет на что был облит цистерной грязи вместе со своим любимчиком.
Что-то я теперь не догоняю: Ниву действительно стали делать на хорошем уровне или девушке трудно осознавать что её лоханули???


Я так думаю что высказывание о надежности советской техники уже давно в прошлом. Но как и все нормальные люди учатся на с воих ошибках вот и российский машины тоже начали с этого. Так что о качестве машин можно судить по их новой машине под гордым названием "Патриот" с лозунгом (Будь патриотом! Поддержи отечественного производителя!).
Так что делайте выводы сами на чем мы катаемся.
  • 0

#2362
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Еще вопрос у меня.
На месте крепления топливного фильтра (185 кузов, двиг 1KZT) сверху есть какой то датчик и от него отходят проводки белый и черный.  Проводки довольно толстые. Что это за датчик?
Датчик наличия воды в фильтре ведь с низу находится в сливной пробке? ;)

Сходил в электронный каталог запчастей:

http://www.japancats...g=J&piid=121973


и там нашел что это элемент накала (код 23910В).
Кто знает для чего он и зачем? А также как  он работает и как его проверить?
:lol:


Чё у всех такие стоят. Молчание напрягает. :D

Вот еще и фото этого датчика или елемента:
http://web.host.kz/atn/CIMG0063-1.jpg

ждууууу;)
  • 0

#2363
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Встретил сегодня знакомую девушку ... зря её встретил: сообщила что купила Ниву Шевроле за 12 тонн енотов. Я конечно вствил что Сюрф за 7 тонн дольше бегать и с комфортом будет на что был облит цистерной грязи вместе со своим любимчиком.
Что-то я теперь не догоняю: Ниву действительно стали делать на хорошем уровне или девушке трудно осознавать что её лоханули???


Не обращай внимания. Скоро ты ее встретишь где-нить на СТО и там оторвешься по полной программе.


Полностью согласен. Купили на работу 2 Нивы. Одну обычную, другую Шеви.
Обычную отправили в Мангистаускую область, где она (пока успешно) носится по степям. Шеви отправлять не стали - не доедет. Только по асфальту на ней ездить.
У коллег видел как они у своей Шеви полностью разбирали салон и делали шумоизоляцию, потому как ездить не возможно - все начало скрипеть.
Не зря говорится про нее, что это наш ответ Шевроле. :lol:
  • 0

#2364
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
уфф, успокоили (на меня наверно сильно подействовали эмоции патриотки росавтопрома) и Сюрф (да и другие жипы ;) ) занимают своё почетное место в голове обратно :lol:
  • 0

#2365
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Был весной в командировке в Москве, там меня гордо катали на новой НивеШ. Я всю дорогу плевался после своего Сёрфа 93г.в. На 3й день меня за это чуть не побили. На 5й день за мной приехали на Оке, говорят, НивуШ на ремонт загнали, что-то там поломалось, жалко ребят, конечно же, но у меня на сердце отлегло, не зря плевался.
  • 0

#2366
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Встретил сегодня знакомую девушку ... зря её встретил: сообщила что купила Ниву Шевроле за 12 тонн енотов. Я конечно вствил что Сюрф за 7 тонн дольше бегать и с комфортом будет на что был облит цистерной грязи вместе со своим любимчиком.
Что-то я теперь не догоняю: Ниву действительно стали делать на хорошем уровне или девушке трудно осознавать что её лоханули???


Не обращай внимания. Скоро ты ее встретишь где-нить на СТО и там оторвешься по полной программе.


Полностью согласен. Купили на работу 2 Нивы. Одну обычную, другую Шеви.
Обычную отправили в Мангистаускую область, где она (пока успешно) носится по степям. Шеви отправлять не стали - не доедет. Только по асфальту на ней ездить.
У коллег видел как они у своей Шеви полностью разбирали салон и делали шумоизоляцию, потому как ездить не возможно - все начало скрипеть.
Не зря говорится про нее, что это наш ответ Шевроле. :lol:


Вот нашел у соседей.
Надо было твоей знакомой почитать, прежде чем брать это барахло:

http://реклама.kz/in...?showtopic=3971
;)
  • 0

#2367
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Чё у всех такие стоят. Молчание напрягает. ;)

Вот еще и фото этого датчика или елемента:
http://web.host.kz/atn/CIMG0063-1.jpg

  ждууууу:lol:

У меня нет сверху никакого датчика, только снизу на наличие воды.
ЗЫ: Не напрягайся, на мой вопрос что там за выключатель On/Off под левым сиденьем (пассажира) тож никто не ответил. Сам попробовал выключить, всё работает, но потом оказалось что он выключает автозавод с пульта. Т.е. раньше у меня с пульта хотя бы зажигание включалось и сразу выключалось, а после выключения вообще перестало реагировать на пульт. ;) Кулибины оказывается встречаются ещё и в Японии ...

Сообщение отредактировал sander: 18.10.2005, 12:19:17

  • 0

#2368
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати вчера полдня изучал на сайтах УАЗ-Патриот. Размером с нашего Сюрфа. Отклики восторженные. Только вот цена базовой 14500... Унификация: руль от Шеви-Нивы, по салону кое-что от девяток и десяток... Сначала посмеялся, но потом вспомнил что и у Тойот тоже много общего внутри. Хачу съездить в автосалон и посмотреть на это чудо. Мож еще и пересяду на него...
  • 0

#2369
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
привет всем!
Нужна помощь (сюрф 96 год, 2.7 бензин)

1. Сегодня когда завел автомобиль обороты были меньше 5000 и машину стало вибрировать. Я немного дал газку - стало все нормально и обороты прогревочные поднялись. В чем может быть проблема?

2. Где можно номрально сделать диагностику ходовой на сюрф.
В теме про СТО конкретного не нашел:lol:


Спасибо
  • 0

#2370
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

привет всем!
Нужна помощь (сюрф 96 год, 2.7 бензин)

1. Сегодня когда завел автомобиль обороты были меньше 5000 и машину стало вибрировать. Я немного дал газку - стало все нормально и обороты прогревочные поднялись. В чем может быть проблема?

2. Где можно номрально сделать диагностику ходовой на сюрф.
В теме про СТО конкретного не нашел:lol:


Спасибо



Может впрыск надо читстить?
  • 0

#2371
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2master_master,
2. Где можно номрально сделать диагностику ходовой на сюрф.
В теме про СТО конкретного не нашел:D




Вот цитата из нашей конфы:
Съездил сегодня с утра туда, грамотный мужик этот Фидель. Руки растут откуда надо и голова на месте. Весь день седня у него простоял. В общем попал я еще на подшипники передней ступицы - их перетянули и они подгорели. Теперь по движку и ходовке только туда.

По моему, в этой ветке у меня спрашивали телефон Фиделя-мастера, так вот:
СТО "на Брусиловского 165" - делают практически всё, тел 40-46-87, 40-98-41. Рекомендую всем Сюрфоводам.

Полностью подтверждаю, был у него несколько раз. Нужно только предварительно съездить договориться о дате и времени осмотра и работы. :rolleyes:
  • 0

#2372
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2master_master,
2. Где можно номрально сделать диагностику ходовой на сюрф.
В теме про СТО конкретного не нашел:D




Вот цитата из нашей конфы:
Съездил сегодня с утра туда, грамотный мужик этот Фидель. Руки растут откуда надо и голова на месте. Весь день седня у него простоял. В общем попал я еще на подшипники передней ступицы - их перетянули и они подгорели. Теперь по движку и ходовке только туда.

По моему, в этой ветке у меня спрашивали телефон Фиделя-мастера, так вот:
СТО "на Брусиловского 165" - делают практически всё, тел 40-46-87, 40-98-41. Рекомендую всем Сюрфоводам.

Полностью подтверждаю, был у него несколько раз.  Нужно только предварительно съездить договориться о дате и времени осмотра и работы. :rolleyes:


Да, тоже могу порекомендовать. Очень грамотный мужик, все делает правильно, берет немного. Заежал на диагностику на Борода и К на муканова, так там диагностика на яме без вывешивания осей, пошатали, постучали, поцокали, попугали - взяли 1000 тг. Понаписали замену деталей которые вообще трогать не надо, пытались впихнуть лифт задней оси (притом безграмотно исполненный), регулировку рулевой рейки (грубо говоря затяжку - что тоже не правильно). Не знаю, ко всем там подход такой, или меня лохануть пытались...
В общем, Фидель посмотрел и оставил лишь то, что действительно нужно было заменить.
  • 0

#2373
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
спасибо друзья!
поеду к Фиделю..
  • 0

#2374
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

спасибо друзья!
поеду к Фиделю..

был у него пару дней назад, забито на неделю вперед.
  • 0

#2375
ARiK

ARiK
  • Гость
  • 27 сообщений
Народ помогите с советом, может кто нибудь встречался с такой проблемой. Вобщем машина Surf 95г., когда включаешь дальний свет загорается лампочка на панели а свет не горит, но в тоже время если рычаг тянешь на себя (моргаешь) дальний загорается. Машина находится в степи безвылазно, поэтому об автоэлектрике мысли отпадают. Делать нужно своими силами. Навыки есть, просто неохота всю машину перекапывать, возможно что-то в переключателе. Страшно лезть (как в любого другого японца). Заранее спасибо.
  • 0

#2376
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не подскажите где можно купить шторку в богажник на 130 кузов, можно в любом состоянии в любом состоянии.
  • 0

#2377
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ помогите с советом, может кто нибудь встречался с такой проблемой. Вобщем машина Surf 95г., когда включаешь дальний свет загорается лампочка на панели а свет не горит, но в тоже время если рычаг тянешь на себя (моргаешь) дальний загорается. Машина находится в степи безвылазно, поэтому об автоэлектрике мысли отпадают. Делать нужно своими силами. Навыки есть, просто неохота всю машину перекапывать, возможно что-то в переключателе. Страшно лезть (как в любого другого японца). Заранее спасибо.

Короче лезь под капот, там есть блок управление реле и предохранителей, черная такая пластмасовая коробочка. Открываешь её и проверяшь предохранители на дальный свет он должен не меньше 15А быть, если сейчас найду маркировку предохранителя скину. Короче у тебя в коробке должны стоять запасные предохранители, если их нет просто воткни медную проволочку туда. Для полевых условий подойдет, но если коротнет что небудь тогда только автоэлектрик спасет.
  • 0

#2378
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

привет всем!
Нужна помощь (сюрф 96 год, 2.7 бензин)

1. Сегодня когда завел автомобиль обороты были меньше 5000 и машину стало вибрировать. Я немного дал газку - стало все нормально и обороты прогревочные поднялись. В чем может быть проблема?

2. Где можно номрально сделать диагностику ходовой на сюрф.
В теме про СТО конкретного не нашел:rolleyes:


Спасибо


5000 оборотов??? В норме холостой ход - 600-800 об/мин. Если же 5000 и вибрация, то к мотористам на диагностику. Было у меня такое на Королле, но так с этой периодической болячкой и продал. Диагноза не знаю.
  • 0

#2379
ARiK

ARiK
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ помогите с советом, может кто нибудь встречался с такой проблемой. Вобщем машина Surf 95г., когда включаешь дальний свет загорается лампочка на панели а свет не горит, но в тоже время если рычаг тянешь на себя (моргаешь) дальний загорается. Машина находится в степи безвылазно, поэтому об автоэлектрике мысли отпадают. Делать нужно своими силами. Навыки есть, просто неохота всю машину перекапывать, возможно что-то в переключателе. Страшно лезть (как в любого другого японца). Заранее спасибо.

Короче лезь под капот, там есть блок управление реле и предохранителей, черная такая пластмасовая коробочка. Открываешь её и проверяшь предохранители на дальный свет он должен не меньше 15А быть, если сейчас найду маркировку предохранителя скину. Короче у тебя в коробке должны стоять запасные предохранители, если их нет просто воткни медную проволочку туда. Для полевых условий подойдет, но если коротнет что небудь тогда только автоэлектрик спасет.


Спасибо за совет, прийду домой попробую. Но только вот чем объяснить то что при моргании дальний горит. Получается что разные цепи питания, отдельно на постоянно включенный дальний свет, отдельно на "моргание"?
  • 0

#2380
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ помогите с советом, может кто нибудь встречался с такой проблемой. Вобщем машина Surf 95г., когда включаешь дальний свет загорается лампочка на панели а свет не горит, но в тоже время если рычаг тянешь на себя (моргаешь) дальний загорается. Машина находится в степи безвылазно, поэтому об автоэлектрике мысли отпадают. Делать нужно своими силами. Навыки есть, просто неохота всю машину перекапывать, возможно что-то в переключателе. Страшно лезть (как в любого другого японца). Заранее спасибо.

Короче лезь под капот, там есть блок управление реле и предохранителей, черная такая пластмасовая коробочка. Открываешь её и проверяшь предохранители на дальный свет он должен не меньше 15А быть, если сейчас найду маркировку предохранителя скину. Короче у тебя в коробке должны стоять запасные предохранители, если их нет просто воткни медную проволочку туда. Для полевых условий подойдет, но если коротнет что небудь тогда только автоэлектрик спасет.


Спасибо за совет, прийду домой попробую. Но только вот чем объяснить то что при моргании дальний горит. Получается что разные цепи питания, отдельно на постоянно включенный дальний свет, отдельно на "моргание"?


Проверь реле и предохранители под капотом. Если там все работает то проблема еще и в самом переключателе ближний/дальний. Там тоже находится реле проверь и его.
У меня на карине такая проблема была вылечил просто заменил реле в рулевой колонке где переключатель и все работает до сих пор хозяин радуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.