Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2321
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Я себе поставил Philips 3in1 +50% brightnes. Очень даже доволен ими.
  • 0

#2322
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В виду того что лапа ближнего света перегорела, поменял обе лампы на фарах на Филипс Сильвер, видимость вроде ухудшилась. Почему?

Кто ставил себе Филипс блювижин??

Порекомендуйте хорошие противотуманки и "люстру" при соотношении цена - качество.


Не плохие противотуманки поставил фирмы FITT большие 120 у.е., прямоугольные, классно светят, лампочки 100-ки, без них была проблема, метров 5-10 не видел перед собой, опускал фары, но бесполезно! Теперь классно, все отлично видно, хочу еще пару HELLA маленьких поставить, говорят им вообще равных нет, но дороговастенько стоят от 150 у.е.. Китайского барохла много, но им не доверяю ;-)
  • 0

#2323
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
FITT или FET?
у меня FET двух режимные, классные, жаль тока крепление сломал на одной, теперь не регулируется
  • 0

#2324
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем Сюрфоводам. По пятницам собираетесь или нет.
  • 0

#2325
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
кажись нет...
а сегодня четверг: Сбор Тойотоводов на "среде"
и проходимцев на сайране...
  • 0

#2326
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

FITT или FET?
у меня FET двух режимные, классные, жаль тока крепление сломал на одной, теперь не регулируется

Именно FITT австралийская фирма, на ножках, хромированные, выглядят очень классно :-)
  • 0

#2327
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем кому интересно: решил проблему с заклиниванием заднего правого колеса! Итак, великое в простом: масло через сальник попало на колодки, те прикипают за время парковки к диску и потом с трудом отдираются от него. Лечение: замена сальника и колодок...
  • 0

#2328
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем кому интересно: решил проблему с заклиниванием заднего правого колеса! Итак, великое в простом: масло через сальник попало на колодки, те прикипают за время парковки к диску и потом с трудом отдираются от него. Лечение: замена сальника и колодок...


Мои поздравления.
  • 0

#2329
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати, там где я делал, работают вроде неплохие ребята, особенно Денис. У его тестя тоже Сюрф и вроде он по нему неплохо шарит. СТО по Комсомольской посередине между Саина и Мате Залкой. Там крупное СТО, состоит из нескольких боксов. Вот тот бокс - ? 15. Как я понял, там ремонтируются в основном джипперы. Такие тачки там стояли!!! Я среди них как карлик был... В начале ноября поеду к ним менять амортизаторы.
  • 0

#2330
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Повторяю вопрос про подогреватели топлива.
Кто устанавливал на Сюрф, где и почем?

Отчет:
Был у "Проходимцев". получил такой ответ:
ТОО Нуртай тел 535455 Это фирма, которая изначально обещала продать нам Номаконы. У становка и бандажей и ленточных они делают. По ценам не знаю. Прошлой зимой вначале за установку бандажа брали 2000 тенге, потом подняли до 3500 тенге.

Кому интересно, сообщаю. :D
Звонил В нуртай, они сказали, что есть.
Кому интересно
Цены: бандаж 5 тыс.тг, лента 3м.-10 тыс.тенге (без установки).
Сказали, что на сюрф погружной подогреватель не требуется.



Так надо или нет погружной ставить? у меня 130 кузов
  • 0

#2331
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
требуется, не требуется- дело личного выбора;
кому то вообще эта бодяга не нужна, а кому-то полный боекомплект


2тим11
бандаж за 5к с кнопкой или таймером?

ЗЫ
Призновайтесь, кому я вчера прогимнил по абая, перед чапаева вечером?! 130 сюрф, не успел разглядеть кто...

и по-моему сегодня этот же сюрф поворачивал с абая, м/у саина и момыш улы на мойку что ли...

:D

Сообщение отредактировал Frodo: 12.10.2005, 09:56:42

  • 0

#2332
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кому интересно, сообщаю. :D
Звонил В нуртай, они сказали, что есть.
Кому интересно
Цены: бандаж 5 тыс.тг, лента 3м.-10 тыс.тенге (без установки).
Сказали, что на сюрф погружной подогреватель не требуется.[/QUOTE]


Так надо или нет погружной ставить? у меня 130 кузов[/QUOTE]

В ТОО Нуртай (тел 535455) сказали, в сюрф, что достаточно бандажа и ленты. Чел, с которым я говорил собирался уезжать в командировку и очень торопился. Сказал, что вернется через неделю. Она уже прошла. Так, что лучше самому позвонить и подробно распросить.
Он же мне сказал, что установкой они не занимаются.
Но где то в конфе был адрес и сумма, по моему по 5000 за каждый бандаж и ленту брали (только работа)

2FRODO с кнопкой или таймером не знаю, Вам лучше самому позвонить.
У меня, что то охота отпала ставить за 25 тыс. Лучше лить антигель. На трассу зимой выезжаю редко - в основном в городе. Машина стоит в гараже.
  • 0

#2333
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Еще вопрос у меня.
На месте крепления топливного фильтра (185 кузов, двиг 1KZT) сверху есть какой то датчик и от него отходят проводки белый и черный. Проводки довольно толстые. Что это за датчик?
Датчик наличия воды в фильтре ведь с низу находится в сливной пробке? :D
  • 0

#2334
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня, что то охота отпала ставить за 25 тыс. Лучше лить антигель.

а чего ты там на 25 штук насчитал?!
по 5 тыщ за установку- облезут,
самим можно все это дело установить...
  • 0

#2335
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[а чего ты там на 25 штук насчитал?!
по 5 тыщ за установку- облезут,
самим можно все это дело установить...[/QUOTE]
5 бандаж+10 лента+10 работа=25.
Согласен, что круто по 5 тыс за работу.
Сам бы поставил, да времени на это нет.
Может кто знает где подешевле это можно установить - аккуратно и с гарантией? :D
  • 0

#2336
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
[quote name='tim11' date='12.10.2005, 10:18']Кому интересно, сообщаю. :D
Звонил В нуртай, они сказали, что есть.
Кому интересно
Цены: бандаж 5 тыс.тг, лента 3м.-10 тыс.тенге (без установки).
Сказали, что на сюрф погружной подогреватель не требуется.[/QUOTE]


Так надо или нет погружной ставить? у меня 130 кузов[/QUOTE]

В ТОО Нуртай (тел 535455) сказали, в сюрф, что достаточно бандажа и ленты. Чел, с которым я говорил собирался уезжать в командировку и очень торопился. Сказал, что вернется через неделю. Она уже прошла. Так, что лучше самому позвонить и подробно распросить.
Он же мне сказал, что установкой они не занимаются.
Но где то в конфе был адрес и сумма, по моему по 5000 за каждый бандаж и ленту брали (только работа)

2FRODO с кнопкой или таймером не знаю, Вам лучше самому позвонить.
У меня, что то охота отпала ставить за 25 тыс. Лучше лить антигель. На трассу зимой выезжаю редко - в основном в городе. Машина стоит в гараже.[/QUOTE]



Я еще летом заказал погружной , бандаж и ленточный, тока вчера забрал. объясните почему на сюрф не надо погружной?? там что соляра не мерзнет??
  • 0

#2337
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да это просто им в лом его в бак ставить, поэтом они и грят что не надо :D , если они за бандаж 5 к берут, то за погружной...стыдно назвать в слух!
  • 0

#2338
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Опасно! возможность пожара.
Может это общеизвестно но повторюсь.
Правый по ходу аккумулятор на 1KZ-TE 185кузов +клеммой запросто может закоротиться на патрубок кондиционера (вибрация и несильная затяжка крепления аккумулятора)
Устранил закрепив на патрубок обрезок шланга нейлоновыми стяжками.
  • 0

#2339
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Еще вопрос у меня.
На месте крепления топливного фильтра (185 кузов, двиг 1KZT) сверху есть какой то датчик и от него отходят проводки белый и черный.  Проводки довольно толстые. Что это за датчик?
Датчик наличия воды в фильтре ведь с низу находится в сливной пробке? :D


Сходил в электронный каталог запчастей:

http://www.japancats...g=J&piid=121973


и там нашел что это элемент накала (код 23910В).
Кто знает для чего он и зачем? А также как он работает и как его проверить?
:D
  • 0

#2340
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
взял я себе вчера новую модель подагревателя от Номакона, супер просто, грееееет- улёт
Здесь его фото
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.