Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2021
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Надпись переделаем это не проблема.

Насчет оракала. На базаре был и не нащел где именно т.е. хотябы рад?


ряд не знаю, рыскать надо,


Насчет лсд то на панели вроде переключатель должен быть или я не прав.


Кнопка тока для ДиффЛока, ЛСД без кнопок, сам он работает :)
  • 0

#2022
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
про сайт: своими малыми силами мы ничего толкового не сделаем, даже если оплатим поддержку, разработка, дизайн, инфа, у скольких людей на это есть время?

вот скоро опять будет поддерживаться и дорабатываться проект TOYOTA.AUTO.KZ, предлагаю там приютится, можно переговорить для выделения раздела и что-то типа того, дизайн уже есть, с нас инфа-инфа-инфа... Объединимся под общей крышей всеми тойотоводами, всеми общими силами будем поднимать сей ресурс

Сообщение отредактировал Frodo: 29.08.2005, 15:36:37

  • 0

#2023
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
"с нас инфа-инфа-инфа"

а вот какая инфа? Что мы можем предложить нашему искушенному читателю? как мы паримся с ремонтом наших коней? кажется мне, накроется вся эта затея медным тазиком...
  • 0

#2024
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Э, ну все в следующую пятницу железно буду. Rom_kor диск мой захватишь? А про какую надпись идет выше речь? Кто-то сделал себе наклейку? Мож пивка-нулевку бобнем за знакомство? По стаканчику?


Диск записан в пятницу отдам. Насчет пивка то можно думаю против никто не будет.
  • 0

#2025
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Насчет нулевки это завсегда пажалста :D , насчет сайта, идею хорошая, НО......нас мало и нормальную поддержку инфой и прочим обеспечить вряд ли сможем. Но попробовать стоит :)

#2026
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

А кто-нибудь сам генератор не ремонтировал у меня подшипник начал шелестеть боюсь как бы не клинанул.


я делал, тока на мерсе. Хотя думаю разница не принципиальна. Проблема в том где он есть и как его снять :)

#2027
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
просьба обсуждать сайт в соответствующей теме :)
очень прошу

насчёт в тяпницу встретиться в силе? перед "Галереей"? с пЫвом?
  • 0

#2028
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

просьба обсуждать сайт в соответствующей теме :)
очень прошу

насчёт в тяпницу встретиться в силе? перед "Галереей"? с пЫвом?


простите за нескромный вопрос: а где соответствующая тема? А пиво с меня. Подъеду, куплю в Рамсторе Балтику "0". Каждому по флакону. Куплю штук 5 для начала. Стаканчики пластмассовые у меня есть. Закусон ваш. Устраивает всех?
  • 0

#2029
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 mysurf

я за :)
  • 0

#2030
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Закусон ваш. Устраивает всех?


я так думаю закусон каждый себе берет по вкусу, а тебе возьмем в складчину :) в обен на пиво :D

#2031
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

простите за нескромный вопрос: а где соответствующая тема?


http://vse.kz/index....showtopic=60712
  • 0

#2032
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вчера вернулся с Балхаша (вернее с г.Улькен). Дорога наполовину только хорошая, поэтому ехал в некотрых местах ощущая себя этаким монстром-кораблем на волнах из-за нерегулируемой жесткости аммортизаторов.
Теперь по вечерам можно и сайтом "SURF KZ" заняться. Главное почему возникла идея создания сайта - это сбор информации из нашего личного опыта по экслуатации. Я думаю можно обойтись и своими силами, с бесплатным хостингом и версткой. Те кто будет заходить на сайт и не находить ответа, будем отправлять сюды на форум.
Жду предложений ...
  • 0

#2033
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А кто-нибудь сам генератор не ремонтировал у меня подшипник начал шелестеть боюсь как бы не клинанул.


я делал, тока на мерсе. Хотя думаю разница не принципиальна. Проблема в том где он есть и как его снять :)


Проблема в том что он находится под компресором кондиционера. Да и к нему подходит охлаждение какое-то. Если кто знает мастера кто может эту процедуру сделать буду рад осчастливить его и вознарадить.
  • 0

#2034
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Проблема в том что он находится под компресором кондиционера. Да и к нему подходит охлаждение какое-то. Если кто знает мастера кто может эту процедуру сделать буду рад осчастливить его и вознарадить.

Попробуй Фиделя спросить ... 8 333 261 7750
Мне кстати надо бы у стартера щетки поменять или что-то в этом роде (что часто стал слышен щелчёк при попытке завестись, без прокручивания самого стартера) к Фиделю наверно обращусь, но надо и ремкомплект прикупить.
  • 0

#2035
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Sander Спасибо обязательно поеду к нему завтра.

Может кто знает в 130 кузове есть салонный фильтр или нет?
  • 0

#2036
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
такс, нужны идеи, вчера сломался такой девайс, как ТОРМОЗА :)
т.е. после рытья в песочке и воде, машина сначала начала странно тормозить, а именно: при легком надавливании на педаль тормоза, почему то клинилось заднее правое колесо, шло юзом. Остановился подергал ручник- не помогло. покачал тормаза- не помогло. заглушил, подергал ручник, завел, покачал тормаза- клинить перестало. Еду, думаю, толи мне кажется, толи и вправдо что-то не так, вроде машина труднее тормозит...на гравии начал резко тормозить- ТОЧНО!!! Морда тормозит, а зад- фигу, да смаслом! Вот времени нет заехать, смотреть, поеду тока в субботу. Езжу на свой страх тока с мордой торморзящей. Правда народ успокаивает, грят "У меня ваще тока одно колесо тормозит..." ( хорошо не запаска :D)
Так вот, какие идеии до субботу? что может быть, на что обратить внимание?
  • 0

#2037
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

такс, нужны идеи, вчера сломался такой девайс, как ТОРМОЗА :D

Так вот, какие идеии до субботу? что может быть, на что обратить внимание?

Попробуй снять одно заднее колёсико и посмотреть на колодочки, глядишь идеи сами толпой повалят ... Как говорят "вскрытие покажет". :)
  • 0

#2038
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

такс, нужны идеи, вчера сломался такой девайс, как ТОРМОЗА :)
т.е. после рытья в песочке и воде, машина сначала начала странно тормозить, а именно: при легком надавливании на педаль тормоза, почему то клинилось заднее правое колесо, шло юзом. Остановился подергал ручник- не помогло. покачал тормаза- не помогло. заглушил, подергал ручник, завел, покачал тормаза- клинить перестало. Еду, думаю, толи мне кажется, толи и вправдо что-то не так, вроде машина труднее тормозит...на гравии начал резко тормозить- ТОЧНО!!! Морда тормозит, а зад- фигу, да смаслом! Вот времени нет заехать, смотреть, поеду тока в субботу. Езжу на свой страх тока с мордой торморзящей. Правда народ успокаивает, грят "У меня ваще тока одно колесо тормозит..." ( хорошо не запаска :D)
Так вот, какие идеии до субботу? что может быть, на что обратить внимание?



Может на колодках что-то типа тины вот они и проскальзывают. У моего знакомого на тирано была точно такая же ситуация после успешного преодоления брода в задние тормоза попала тина с песком может у тебя тооже самое.

Сообщение отредактировал rom_kor: 01.09.2005, 10:03:51

  • 0

#2039
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

такс, нужны идеи, вчера сломался такой девайс, как ТОРМОЗА :mad:
т.е. после рытья в песочке и воде, машина сначала начала странно тормозить, а именно: при легком надавливании на педаль тормоза, почему то клинилось заднее правое колесо, шло юзом. Остановился подергал ручник- не помогло. покачал тормаза- не помогло. заглушил, подергал ручник, завел, покачал тормаза- клинить перестало. Еду, думаю, толи мне кажется, толи и вправдо что-то не так, вроде машина труднее тормозит...на гравии начал резко тормозить- ТОЧНО!!! Морда тормозит, а зад- фигу, да смаслом! Вот времени нет заехать, смотреть, поеду тока в субботу. Езжу на свой страх тока с мордой торморзящей. Правда народ успокаивает, грят "У меня ваще тока одно колесо тормозит..." ( хорошо не запаска :super:)
Так вот, какие идеии до субботу? что может быть, на что обратить внимание?


Фродо не поверишь, но у меня точно также с точностью до наоборот!!! Объясняю: при трогании с места заднее правое колесо на твердом покрытии чуть-чуть клинит, на гравии вообще не крутится. Мой мастер сказал, что это - к электрикам. Скорее всего он прав, т.к. у двух человек не может клинить заднее правое колесо из-за каких-то механических повреждений! Но мы еще не разбирали это колесо. В субботу к нему обязательно поеду - пусть покопается в нем. С такой фигней я уже большее года катаюсь. Зимой бывало при включении 4ВД так заклинит при трогании что ехать было невозможно...
  • 0

#2040
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Народ может кто знает возможен ремонт генератора или только его замена. И сколько он может стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.