Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#3121
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Вот именно ХОЧЕТСЯ

А если человек что то хочет он этого получит. я так хотел и прости измену.но там было все и секс и отношения.НО я простил просто потому что хотел потому что верил ей потому что жил мб ею.Но позже понял что сам себя не могу простить за слабость которую проявил простив ее. Не мешайте подруге пусть сама выберет. (после измены еще страшнее строить отношения дальше)

У вас получилось строить дальнейшие отношения? Этого я и боюсь, простит, примет ,а потом начнутся муки душевные по поводу своей слабохарактерности.
Просто человек настолько потерян, что не может рассуждать здраво. Мне, кажется, что до неё потихоньку доходит что измена имела быть место. А, если, это подтвердят многие, то это поможет не сделать ошибочный шаг. Вы сами как считаете? Измена?

не получилось так как боялся отпускать ее от себя(страх повторной измены) попрекал ее тем что изменила и я простил вообще нужно простить но отношения нужно оборвать

#3122
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Или научится опять доверять. Если осталось действительно желание остаться с человеком, то ты научишься доверять ему.
  • 0

#3123
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот это совет настоящего психолога! Научиться доверять! Что может быть проще, чем научиться доверять после измены!!!
  • 0

#3124
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Никто не гворит, что научится доверять после измены это просто. Я согласна, что это риск, готов ли человек идти на риск- это ресурсы каждого человека. А лучше ли жить как пуганная ворона, которая каждого куста боится?
  • 0

#3125
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Или научится опять доверять. Если осталось действительно желание остаться с человеком, то ты научишься доверять ему.


Вот это самое трудное. Для этого нужно время, чтобы все раны затянулись, мне кажется. А после этого уже не захочешь никаких отношений с этим человеком.
  • 0

#3126
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Если изменит, не брошу. Изменял, отвечала на измену... НО для меня более мерзко когда за моей спиной меня обманывают и говорят гадости, чем измена.
Потому как из за каких то надуманных принципов(изменил раз, изменит еще...(вы ему чек в вен диспансер на 12000 покажите... на каждого, перестанет)). я не хочу ломать свою семью. Не хочу лишать дите отца и себя любимую возможности порадоваться подарку и ласке.

Может я мазохистка... но елки палки, почему я должна ломать все из за того что мой с кем то переспал? Ведь от расставания с любимым человеком, слез и ощущения себя бездарной мне будет намного больнее... А потом себе другого искать... кто даст гарантию что он будет лучше?
Кароч, я за стабильность :-) Мне 21.

Хотяяя....какой то год, два назад сходила с ума и думала категорично :fie:

Сообщение отредактировал Arrta: 02.06.2010, 18:06:39

  • 0

#3127
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Или научится опять доверять. Если осталось действительно желание остаться с человеком, то ты научишься доверять ему.


Вот это самое трудное. Для этого нужно время, чтобы все раны затянулись, мне кажется. А после этого уже не захочешь никаких отношений с этим человеком.

Вот тут и стоит разобраться а нужен ли человек на которого стоит потратить столько сил, даже так: готова ли я потратить столько сил ради этого человека и действительно ли это то чего я хочу?
  • 0

#3128
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Доверие будет, уверяю Вас.
После какой то грани привыкания к человеку, просто понимаешь:
Либо ты плачешь, либо нет.
Либо ты доверяешь, либо нет.
Либо ты живешь нормально, либо нет.

Человек сам себе хозяин. Хочет он испытывать недоверие, пусть! Но зачем жить вместе тогда? Я понимаю что жалеть себя очень приятно и уважительно перед подругами :-)
Но боль.... обострения там физические...это же глупо.
Правильно Юлия сказала.

Никто никому не принадлежит, мы не можем привязать к себе человека, чтобы он нам не изменял, а в жизни случаются разные случаи. Для меня важнее, чтобы человек сам смог признаться в том, что у него был кто- то еще.



А вот одна немолодая уже женщина мне сказала... фразу что никто никому не должен мы понимаем лет так в 30. а в 40 лет, мы понимаем что мы так же полигамны как и мужчины :fie:
  • 0

#3129
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вот это совет настоящего психолога! Научиться доверять! Что может быть проще, чем научиться доверять после измены!!!

да лучше бы я простила ему измену, чем вообще потеряла....

просто это тяжело понять, когда теряешь человека и понимаешь что измена, обман и т.д. ничего по сравнению со смертью.

Любите и прощайте.
  • 0

#3130
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
К сожалению мы часто начинаем ценить людей, да и свою жизнь только когда рядом смерть. И иногда бывает слишком поздно, потому как нет этого человека больше. А сколько еще не было ему сказано, сколько было не сделано...
Люди очень часто боятся разговаривать друг с другом, мужчины не знают как задавать вопросы, а женщины не знают уместны ли они будут со своими выяснениями отношений. Но как только обе стороны расскажут о том, как им сейчас в данных отношениях, что устраивает, что бы хотелось изменить и т.д. становится лучше каждому и паре в целом.

Отношения- это большая ответственность, это постоянная работа над собой.
  • 0

#3131
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Никто не гворит, что научится доверять после измены это просто. Я согласна, что это риск, готов ли человек идти на риск- это ресурсы каждого человека. А лучше ли жить как пуганная ворона, которая каждого куста боится?

Зачем как пуганная ворона? Проще найти другого человека, который не будет изменять. :spy:
  • 0

#3132
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вы его в смысле с собой везде водить будете?
  • 0

#3133
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы его в смысле с собой везде водить будете?

В смысле, есть люди которые не изменяют. Не собираюсь водить.
  • 0

#3134
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я конечно не спорю, может и есть. Здесь уже разговор о том, будете ли вы доверять после того как вам изменили 1 раз. Это уже было мною озвучено выше...
  • 0

#3135
China_Town

China_Town
  • Гость
  • 7 сообщений
alyiusha
а нельзя чтоб вы вместе в мужем поехали в командировку? и на свадьбу
я бы своего не отпустила на неделю просто погулять, тем более на свадьбу

научитесь говорить по душам, есть всякие психологические приемы, типа "Я сообщений"
вы не обвиняете его, а говорите о своих чувствах, мне очень помогает
почитайте Ю. Гиппенрейтер http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1113
я бы еще посоветовала записаться на консультацию к хорошему психологу, чтоб поднять самооценку, и чтоб он поработал с вашими детскими проблемами, по поводу отца

а по поводу сабжа
я бы простила, если бы он вел не по хамски, уделял мне и семье внимание, еслибы остались чувства
а если он, ноги об меня вытирает, то скатертью дорожка

то что нас не убивает делает сильнее :spy:
  • 0

#3136
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я конечно не спорю, может и есть. Здесь уже разговор о том, будете ли вы доверять после того как вам изменили 1 раз. Это уже было мною озвучено выше...

Кстати, тут не сказано, первый или второй. :laugh:

Просто я не сторонник искать компромиссов по этому вопросу, люди не меняются, изменил один раз, будет и второй. :spy:
  • 0

#3137
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ваше право так думать. А вы как будете относится к другому человеку если вас уже предали? Научитесь ли вы опять доверять людям? Разговор об этом шел...
  • 0

#3138
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ваше право так думать. А вы как будете относится к другому человеку если вас уже предали? Научитесь ли вы опять доверять людям? Разговор об этом шел...

Я изначально доверяю людям, до определённого момента.
Если человек не оправдал доверия, буду доверять меньше этому человеку, но не другим.
  • 0

#3139
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не все такие, кто-то наткнувшись на грабли не будет в сад вообще ходить.
  • 0

#3140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не все такие, кто-то наткнувшись на грабли не будет в сад вообще ходить.

Как говорят психологи, надо работать над собой, только так. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.