Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4261
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На сайте САБЖа видел что появились дыньки колхозницы по 79. Кто-нибудь брал, как они? Просто в городе дешевле 100 не продают.
  • -3

#4262
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А что здесь делает представитель конкурента по сабжу?!))
Молочка в Смоле дороже однозначно. Но самая главная причина - в Смоле выбор несравнимо меньше. Магнум можно ругать бесконечно, и это правильно, есть за что. Но за креветки по 699 и королевские за 1600, любить его буду всегда))) И лимонадо за 125 или 130.. ну где-то там.. В Смоле вчера вообще разлив не работал.
Цены в Магнуме ниже ИМХО. Нужно быть внимательнее к срокам и выбирать время закупок. Пока я конкурента Магнуму не вижу. Смол на рынке к дому ближе, но нет, сабж не променяю. Мы больше пишем о плохом. А хорошего там тож много.


А почему бы не отписаться о конкурентах в сравнении? Ничего плохого в этом нет. И не будьте столь категоричны, в Дискаут-центрах Смолла цены на молочку однозначно ниже, так же ниже там цены на: детское питание, бытовую химию и прочие воды-минералки-лимонады, алкоголь, в т.ч. пиво. Читайте выше пост Гукони, она все подробно описала. Ассортимент на перечисленное по некоторым позициям даже лучше. Насчет овощей, морепродуктов и рыбы - вот тут Смолл явно проигрывает Магнуму, с этим спорить даже не стоит.
  • 1

#4263
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В смоле никогда 1 литр ДВД не стоил 230 тенге.
Может это самое жирное молоко и большая пачка 1,5 литра.....
адрес смола плиз


есть еще бутылки ДВД которые так примерно и стоят
  • 0

#4264
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Побывали в Магнуме в пятницу вечером, прокляла все на свете, теперь я туда поеду только если мне в 3 часа ночи срочно что-то понадобиться! Мне отдавили пятки тележками, как же это больно :mad: А еще я как обычно не купила и половину из своего списка. Нет нормальных макарон, нет нормального чая, нет нормального сыра, нет ГОСТовской тушенки, нет творожного сыра, нет хорошего хлеба, нет приличных крекеров. В итоге поехала в свой любимый Ак жол, и купила все что нужно, он хоть и маленький, но выбор гораздо лучше и цены не выше чем в сабже.
  • 2

#4265
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нет нормальных макарон, нет нормального чая, нет нормального сыра, нет ГОСТовской тушенки, нет творожного сыра, нет хорошего хлеба, нет приличных крекеров.

Насчёт макарон, чая, сыра и хлеба - это Вы загнули. Этого добра в Магнуме навалом, при хорошем выборе. Если конечно Ваши и мои понятия "нормального" не отличаются.
  • -3

#4266
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Нет нормальных макарон, нет нормального чая, нет нормального сыра, нет ГОСТовской тушенки, нет творожного сыра, нет хорошего хлеба, нет приличных крекеров.

Насчёт макарон, чая, сыра и хлеба - это Вы загнули. Этого добра в Магнуме навалом, при хорошем выборе. Если конечно Ваши и мои понятия "нормального" не отличаются.


Макароны только 2-3 производителя, которые я не беру (хотя с макаронами беда везде, приходиться ими затариваться в интерфуде), нет чая Базилур, да и никакого другого элитного хорошего чая нет, хлеб - магнумовский просто отвратительный, напичканный консервантами, аксай нан очень невкусный, другого нет, сыр пару раз взяла - один раз был протухший, второй раз влажный с капельками на поверхности, что говорит о его растительном происхождении, больше не беру.
Понятие "нормальный" = "качественный"
  • 3

#4267
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Макароны только 2-3 производителя, которые я не беру (хотя с макаронами беда везде, приходиться ими затариваться в интерфуде), нет чая Базилур, да и никакого другого элитного хорошего чая нет, хлеб - магнумовский просто отвратительный, напичканный консервантами, аксай нан очень невкусный, другого нет, сыр пару раз взяла - один раз был протухший, второй раз влажный с капельками на поверхности, что говорит о его растительном происхождении, больше не беру.
Понятие "нормальный" = "качественный"

Для продуктовой корзины обычного обывателя Магнум очень даже подходящий магазин, но, если вам требуется элитные продукты - извиняйте, их там почти нет. С такими запросами лучше закупаться в Рамсторе, Юбилейном или том же Интерфуде...
  • 0

#4268
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Макароны только 2-3 производителя, которые я не беру (хотя с макаронами беда везде, приходиться ими затариваться в интерфуде), нет чая Базилур, да и никакого другого элитного хорошего чая нет,

Ну... или уж ассортимент, или уж цена, одно из двух.
Магнум вообще ничего элитного не продает, он берет покупателей ценами. За ассортиментом лучше идти в другой магазин.
Макароны меня как раз в Магнуме устраивают, нравится, что на мои любимые Граноро часто бывают акции, например вот в понедельник.
И на сыры, опять же на прошлой неделе брала любимый мааздам по акции, он совершенно нормальный был, не истекающий.
И как не пойду, так и творожные сыры всегда на месте, и Альметте и Фарми.
  • 0

#4269
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Макароны только 2-3 производителя, которые я не беру (хотя с макаронами беда везде, приходиться ими затариваться в интерфуде), нет чая Базилур, да и никакого другого элитного хорошего чая нет, хлеб - магнумовский просто отвратительный, напичканный консервантами, аксай нан очень невкусный, другого нет, сыр пару раз взяла - один раз был протухший, второй раз влажный с капельками на поверхности, что говорит о его растительном происхождении, больше не беру.
Понятие "нормальный" = "качественный"

Для продуктовой корзины обычного обывателя Магнум очень даже подходящий магазин, но, если вам требуется элитные продукты - извиняйте, их там почти нет. С такими запросами лучше закупаться в Рамсторе, Юбилейном или том же Интерфуде...

Какие у меня запросы? Чтобы чай был чаем, хлеб хлебом, а сыр сыром? Почему то в Ак-жоле все есть, а цены такие же низкие (кое что даже дешевле), и он тоже рассчитан на обычного обывателя... :eek:
А еще мы хотели купить нормальный будильник и короткие спортивные мужские носки, но и этого не нашли в Магнуме, оказалось что в моем любимом Ак жоле и это есть :)
  • 4

#4270
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ак жол - это который Чайка? или я чот путаю?
  • 1

#4271
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ну... или уж ассортимент, или уж цена, одно из двух.
Магнум вообще ничего элитного не продает, он берет покупателей ценами. За ассортиментом лучше идти в другой магазин.

Один раз меня Магнум круто выручил, мне в час ночи понадобились сливки 35% для взбивания, т.к. торт уже был в процессе :) Вот только для таких случаев и оставляю на заметку Магнум, а так... больше туда ни ногой! Тележки так вообще ужаснейшие!
  • 4

#4272
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ак жол - это который Чайка? или я чот путаю?

Чайка- это Чайка, а Ак жол - это Ак жол, он по Ленинской смене, но хозяин вроде один, в Чайке уже 100 лет не была, поэтому не могу их сравнить :)
  • 4

#4273
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений




Макароны только 2-3 производителя, которые я не беру (хотя с макаронами беда везде, приходиться ими затариваться в интерфуде), нет чая Базилур, да и никакого другого элитного хорошего чая нет, хлеб - магнумовский просто отвратительный, напичканный консервантами, аксай нан очень невкусный, другого нет, сыр пару раз взяла - один раз был протухший, второй раз влажный с капельками на поверхности, что говорит о его растительном происхождении, больше не беру.
Понятие "нормальный" = "качественный"

Для продуктовой корзины обычного обывателя Магнум очень даже подходящий магазин, но, если вам требуется элитные продукты - извиняйте, их там почти нет. С такими запросами лучше закупаться в Рамсторе, Юбилейном или том же Интерфуде...

Какие у меня запросы? Чтобы чай был чаем, хлеб хлебом, а сыр сыром? Почему то в Ак-жоле все есть, а цены такие же низкие (кое что даже дешевле), и он тоже рассчитан на обычного обывателя... :eek:
А еще мы хотели купить нормальный будильник и короткие спортивные мужские носки, но и этого не нашли в Магнуме, оказалось что в моем любимом Ак жоле и это есть :)

готова поспорить что макароны,которые вы покупаете в интерфуде или ак жоле,ничем не хуже к примеру тех же самых граноро... обычный обыватель кстати, покупает в основном цесну и султан... граноро считается хорошим продуктом. что касается отдавленных пяток, это да, особенно если вы поехали туда после 1800, я думаю, вы знали на что шли.
Таких проблем нет ни в Рамсторе ни в Юбилейном, думаю вам туда... хотя там тоже не особо то и большой выбор чая)) и макарон :D
  • 0

#4274
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Какие у меня запросы? Чтобы чай был чаем, хлеб хлебом, а сыр сыром? Почему то в Ак-жоле все есть, а цены такие же низкие (кое что даже дешевле), и он тоже рассчитан на обычного обывателя... :eek:
А еще мы хотели купить нормальный будильник и короткие спортивные мужские носки, но и этого не нашли в Магнуме, оказалось что в моем любимом Ак жоле и это есть :)

Вообще я поклонница совсем другого магазина, и Магнум меня тоже иногда расстраивает до такой степени, что потом по месяцу в него не езжу... А если не секрет, а какой хлеб нормальный? :rolleyes:
Мне в Магнуме наоборот хлеб нравится - особенно который на молоке... Цены там точно не низкие, а Чайка, к сожалению, от нас далеко... :-(
  • 2

#4275
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вот насчёт чего точно соглашусь, так это насчёт тележек... Сегодня лишний раз в этом убедилась. Мама штук 5 перебрала, в итоге когда уже было полтележки, то колёсики как всегда катились в любую сторону только не в ту которую хотелось бы...

С сырами так вообще проблем , у меня никогда не было, как в ассортименте так и в свежести :-/ . Правда за Филадельфией приходится ездить в Рамстор (Мега), ибо в наших краях не бывает он не в Магнуме, не в СМолле, да и в Метро видела его только большими бадьями и то через раз...

Насчёт хлеба, я почему то люблю Аксай нан, хоть многие его считают не вкусным. Но тут как говорится дело вкуса. Сегодня купила обычный кирпичик и такая довольная... :-)
Иногда любила в СМмаркете в их пекарне покупать хлеб, после Магнума, но См маркет закрыли. Там раньше был очень вкусный чесночный хлеб, но его вообще почему то печь потом перестали :-( .

Макароны, тут спорить не стану. Ибо вообще макароны не люблю никакие, а мужу вполне устраивает тот ассоримент который предложен в Магнуме... :-/ .

Чай, чай чай :confused: . В Магнуме, как и в Смоле, так и в Рамсторе обычный выбор, расчитанный на массового потребителя...

В Магнуме вполне устраивающий аасортимент. Без изысков конечно :-/ .
  • -1

#4276
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Нет нормальных макарон, нет нормального чая, нет нормального сыра, нет ГОСТовской тушенки, нет творожного сыра, нет хорошего хлеба, нет приличных крекеров.

Насчёт макарон, чая, сыра и хлеба - это Вы загнули. Этого добра в Магнуме навалом, при хорошем выборе. Если конечно Ваши и мои понятия "нормального" не отличаются.

Соглашусь, вот этого добра как раз и не найдешь. Чая выбор очень маленький, макароны чаще всего только султановкие, а спагетти не бывает иногда и вовсе, даже султановского производства. Хлеб там в принципе никогда брать не буду, не вкусный, тоже и булочек касается, даже не выглядят аппетитно.
  • 0

#4277
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Заезжал как раз после 18:00, народу навалом. Дыньки, которые меня интересовали на вид не очень, брать не стал. Арбузы по 9 тенге стали давать не больше 3-х в руки. В каждой второй телеге аккурат по три арбуза лежит, народ берёт не боясь пестецидов :-) Обратил внимание что молоко ДВД в бутылочках подорожало 208 и 225, по жирности. Как мне сказали Вим-Билль-Дан сдулся и никому на это молоко теперь акции не даёт. Взял Активию. В первых рядах дата до 28 августа, залез в самый конец, нашёл до 15 сентября. Принцип FIFO работает везде. Стоит только покопаться и можно найти продукт с нормальной датой.
  • -2

#4278
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, по поводу кулинарки. На ужин взяли по причине ленности готовки в такую жару: Поджарку с шампиньонами, и курочку в томатном соусе плюс Оливье. Если завтра не отпишусь, значит того... кулинарка в Магнуме не очень :-)
  • -1

#4279
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Недавно один водила, который подвозил меня, рассказал интересную историю про сабж. Пошел он как-то в Магнум в 5 утра, и увидел там интересную церемонию - по торговому залу ходили буддийские монахи и читали молитву, а с ними дядьки в деловых костюмах (по-видимому манагеры супермаркета). Мужик посчитал, что это для улучшения торговли. Сам же он в восторге от Магнума - рядом живет. Знакомый голландец, тоже живет рядом и хвалил. В принципе, если живешь рядом, то нормально - знаешь, когда лучше туда приходить. А так, если живешь на другом конце города и тащишься туда в ожидании торгового чуда, то велика вероятность разочарования. Я, когда иду за покупками, настраиваюсь на худшее, чтобы потом отхватив какого-нибудь продукта со скидкой или просто, который долго искала, по-детски радоваться и считаютьсебя экономной и рачительной хозяйкой ;-).
  • 2

#4280
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Недавно один водила, который подвозил меня, рассказал интересную историю про сабж. Пошел он как-то в Магнум в 5 утра, и увидел там интересную церемонию - по торговому залу ходили буддийские монахи и читали молитву, а с ними дядьки в деловых костюмах (по-видимому манагеры супермаркета). Мужик посчитал, что это для улучшения торговли.

Реально поржал! Если такое имело место быть, то я плюсую господину Гарберу!!!!! За находчивость!!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.