Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4301
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя, еще раз повторяю, специально для таких непонятливых как вы :faceoff: НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ, А ПОДХОДЯЩИЕ СРОКИ. А вы что за мной следите когда и что я писала? Я у вас вызываю интерес, нет? тогда не надо мне отвечать, цитировать, занимаетесь домашним хозяйством, ездите с мамой в магазины. Мне особо некогда отвечать на каждое ваше высказывание, я человек занятой, мне знаете ли за товарооборотом надо следить


Так вам же со мной не интересно общаться, там почему ж до сих пор отвечаем то :lol: ?
Ну вот вам разжую, раз так долго не вгоняете, не врубаетесь и не понимаете как человеку пророаботавшему в торговле 20 лет...

И раз уж ваша очевидная склонность к мании пресделования :faceoff: решила, что я за вами слежу, так вернёмся к сообщению с которого начался спор...

Народ, обратите внимание на кассовой зоне сливки в ж/б две штуки, перемотанные скотчем типа акция, там сроки до 08.11 день не помню, выложили на самой продоваемой зоне с надеждой на ДУРАКОВ


Где надежда на дураков если у продукта срок годности до 31 августа (изивиняйте обратного вы не доказали)... :D ? Мы с вами спорим уже неделю, а продукт ещё можно спокойно употрелять...
Если в одной из соседних тем человек писал, что люди хватали сёмгу со скидкой 50 % у которой срок годности заканчивался на следующий день, то я это бы я могла назвать надеждой на дураков. Хотя я так поняла люди даже знали что покупали...
А когда по акции продаётся продукт у которого по меньшей мере срок годности до 31 августа, т.е. 2 недели..., это как бы совсем другое...

тогда не надо мне отвечать, цитировать, занимаетесь домашним хозяйством, ездите с мамой в магазины. Мне особо некогда отвечать на каждое ваше высказывание, я человек занятой, мне знаете ли за товарооборотом надо следить


Опять же вам как такому опытномй человеку, в очередной 3й раз дословно разъясняю, что мне не надо указывать что делать... Я сама решу чем мне заниматься... :-) .
Да я могу себе позволить ходить по магазинам с мамой, мужем и с кем захочу, заниматься домашним хозяйстовм.... А что заказы идут, установщики работают... Не замысловато, но денежка капает :D , пока я бездельничаю... ЗАхочу через годик вернусь на бывшую работу... :D .
  • -1

#4302
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

меня раздражает, что выходя из отдела c пакетами, некуда притулиться, хоть бы какой столик или полочка, чтобы сложить деньги в портмоне, поудобнее сложить продукты. ведь от кассы стараешься быстро уйти, так как там уже другие покупатели наступают... Не все же с тележками ходят, я их не люблю, так как с ними долго, пока проедешь через баррикады из других тележек...


Так там касс такое количество, что всё равно мало кто поместится на этом столике...
мы если немного пакетов всё равно обычно складываем в тележку, отъезжаем в сторону и там уже разбираем... :-)

Если у тебя в остатке молока на миллион, а поставщик говорит, я забирать не буду, это ваши проблемы как вы его сбывать будете, вот магазины и начинают придумывать как быстренько продать товар, а как его быстренько продать?! сделать акцию?, снизить цену?, заставить продавцов по чьей вине сроки горят выкупить молоко? ну и т.д


Так мы же не знаем на каких условиях у Магнума заключён договор с поставщиком. Например, в договорах Метро оговаривается, что поставщик забирает просроченный товар ( в соответствующей теме договор с поставщиками обсуждался).
  • 0

#4303
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Цитата
Народ, обратите внимание на кассовой зоне сливки в ж/б две штуки, перемотанные скотчем типа акция, там сроки до 08.11 день не помню, выложили на самой продоваемой зоне с надеждой на ДУРАКОВ


Где надежда на дураков если у продукта срок годности до 31 августа (изивиняйте обратного вы не доказали)... ? Мы с вами спорим уже неделю, а продукт ещё можно спокойно употрелять...
Если в одной из соседних тем человек писал, что люди хватали сёмгу со скидкой 50 % у которой срок годности заканчивался на следующий день, то я это бы я могла назвать надеждой на дураков. Хотя я так поняла люди даже знали что покупали...
А когда по акции продаётся продукт у которого по меньшей мере срок годности до 31 августа, т.е. 2 недели..., это как бы совсем другое...

:faceoff: А что не понятного то? Лучше уж купить молоко со сроком не вот вот подходящим, а с запасом. Понятно, что с таким сроком молоко потеряло вкусовые качества, в молоке накопились вредные органические вещества, это же не вино которое чем, больше стоит, тем лучше вкусовые качества.
Я лично сразу поняла то, что Нонночка пытается до вас донести ;)
  • 0

#4304
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

:faceoff: А что не понятного то? Лучше уж купить молоко со сроком не вот вот подходящим, а с запасом. Понятно, что с таким сроком молоко потеряло вкусовые качества, в молоке накопились вредные органические вещества, это же не вино которое чем, больше стоит, тем лучше вкусовые качества.
Я лично сразу поняла то, что Нонночка пытается до вас донести ;)


Так никакого спора не было о том, что какое лучше покупать молоко со сроком с запасом, или вот вот подходящим :faceoff: .
Ибо это элементарно, что продукт с более свежим сроком годности по идее имеет другие качества...
Тут уж надо совсем элементарных вещей не понимать, стобы пытаться донести такую инфу :faceoff: .
Речь идёт абсолютно не об этом!
Нонночка до меня пытается довести мысль, что сабж пытается спихнуть покупателю товар (ищет дураков), практически не годный к употреблению, только по тому что у него якобы срок годности почти просроченный...
А я ей намекаю, что бы такое утвержадть надо хотя бы дату точную написать!!! И вопросов тада не будет... Что тут не понятного?

Например.
13 августа была в Смолле, там ряженка стояла:
дата производства - 29.07.2011, срок годности до 16 августа. Я выбрала ряженку от другого производителя у которого дата производства была - 10.08.2011, срок годности до 26.08.11.
Вчера была в Интерфуд на Гоголя, у такого же продукта срок годности до 21 августа. Опять же выбрала продукт другого производителя.
Как и многие покупатели выбрала более свежий продукт, а не как утверждает Нонночка, что многие покупатели берут не гляда лишь бы скидка была...
На мой взгляд наоброт, клиент покупая товар с большой скидкой как раз таки посмотрит срок годности и сделает для себя выбор...
Дешёвый, но старый.
Или свежий, но более дорогой.... :D . Хотя и старый вон продают по той же цене как и совсем свежий :-( .

Сообщение отредактировал Gukonya: 20.08.2011, 16:03:34

  • -3

#4305
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Гуконичка, да не могу я дату написать, была в сабже 15 августа, месяц запомнила, год запомнила, а день нет, ну бывает такое, забыла. В в данное время нахожусь в 1200 кл. от алматы не могу реально подъехать и посмотреть. Работаю я далеко от родного города.
Хатико, спасибо большое, приятно когда тебя с первого раза понимают :kiss:
  • -1

#4306
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконичка, да не могу я дату написать, была в сабже 15 августа, месяц запомнила, год запомнила, а день нет, ну бывает такое, забыла. В в данное время нахожусь в 1200 кл. от алматы не могу реально подъехать и посмотреть. Работаю я далеко от родного города.


Ну жалко, а так бы могли обсудить недостатки работы сабжа.... ;-) Ну да ладно, удачно поработать))).
  • -2

#4307
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

:faceoff: А что не понятного то? Лучше уж купить молоко со сроком не вот вот подходящим, а с запасом. Понятно, что с таким сроком молоко потеряло вкусовые качества, в молоке накопились вредные органические вещества, это же не вино которое чем, больше стоит, тем лучше вкусовые качества.
Я лично сразу поняла то, что Нонночка пытается до вас донести ;)

А я честно говоря поняла, что они спорят о том что пытается сабж надурить клиента продавая этот конкретный товар по акции, с непонятно каким сроком годности или нет, а не о том что лучше покупать более свежий продукт. так и оказалось.

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 20.08.2011, 17:19:53

  • 3

#4308
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
просрочка на полках - это еще не все. вообще в магнуме и других супермаркетах много дурят.
вот здесь читал статьи на эту супермаркетовую тему
  • 0

#4309
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Так там касс такое количество, что всё равно мало кто поместится на этом столике...
мы если немного пакетов всё равно обычно складываем в тележку, отъезжаем в сторону и там уже разбираем... :-)


та неее, на этом столике тоже никто задерживаться не будет. все сложил и убежал :-) помню в советское время всегда такие столики были в продуктовых. Мелочь, а нужно очень...

Сообщение отредактировал Virginie: 20.08.2011, 21:07:36

  • 0

#4310
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sculptor: 21.08.2011, 00:39:39

  • 0

#4311
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Купили мясо седня в Магнуме... при разделывании обнаружили это... у кого есть предположения, что за кровоподтеки?
Один кусок был нормальный, другой на фото... Завтра видимо поедем возвращать в магазин

Прикреплённые изображения:

  • meat1.jpg
  • meat2.jpg

Сообщение отредактировал Sculptor: 21.08.2011, 00:48:56

  • 0

#4312
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Sculptor, первый раз в жизни вижу подобное с мясом :eek: ... Смею предположить, что до забоя, еще живым, животное было избито или произошло падение с высоты... А еще - может, это болезнь такая?
После таких фото начинаю лучше понимать вегетарианцев...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 21.08.2011, 08:20:26

  • 0

#4313
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Как будто больное.... :fie: Надо было отрезать кусочек на экспертизу отправить.
  • 0

#4314
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Была в Смоле, где-то читала, что там подгузники и детское питание дешевле. Нет, в Магнуме оказалось дешевле. :dont:
  • 0

#4315
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Была в Смоле, где-то читала, что там подгузники и детское питание дешевле. Нет, в Магнуме оказалось дешевле. :dont:


Я в июле сравнивала цены на подгузники в Магнуме, Смолле (на САина) и в Хозяюшке (на ШАляпина Правде). Так в Смолле оказалось дешевле всего. И порошок ушастый нянь там дешевле :-) .

Насчёт детского питания не знаю :-) .
  • 0

#4316
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ни чего подобного И подгузники и детское питание дешевле в смоле. (на жубанова и на саина -абая)! :dont:
  • 0

#4317
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Купили мясо седня в Магнуме... при разделывании обнаружили это... у кого есть предположения, что за кровоподтеки?
Один кусок был нормальный, другой на фото... Завтра видимо поедем возвращать в магазин

А когда брали мясо, ничего не было видно?
  • 0

#4318
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Сегодня купили скумбрию одну - 250 тг. Так она вся желтая, и снаружи и там где разрезали брюхо. Побоялись есть, думал обратно отвезти (чтобы сняли и другим не продавали), но далеко и поздно уже. СЭС не работает наверное в выходной, да и не знаем где находится. Решили пса накормить. А может так и должно с скумбрией быть??? Кстати, я помню, скумбрия обходилась где то в 900 тг. или это за 1 кг???

Р.S. С мамой был случай - ее обсчитали, потом извинились и вернули все (ну там мелочь, но тоже неприятно). Я брал киргизский сок в стекл.банке. Так он испорчен оказался. Сразу поехали, нам вернули деньги.

#4319
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Купили мясо седня в Магнуме... при разделывании обнаружили это... у кого есть предположения, что за кровоподтеки?
Один кусок был нормальный, другой на фото... Завтра видимо поедем возвращать в магазин

А когда брали мясо, ничего не было видно?

В Магнуме фасовщики профессиональные работают, так грамотно упаковывают мясо. Вроде на прилавке симпатичный кусочек и так и сяк рассмотришь, домой принесешь, развернешь и опять сама себе начинаешь клясться, что мясо только на базаре будешь покупать.
  • 2

#4320
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Были сегодня в магнуме на рыскулова минут 10 и нам женой хватило. Во-первых с парковкой и там тоже проблемы стали, пробки как на Тимирязева в час пик. Во-вторых тележек не было вообще, все выгружаются на парковке и оставляют их где заблагорассудится и никто их не собирает - это к полтинникам в залог на тележки метро. Вообщем не заходя в магнум сели в машину и уехали в грин, хотя там тоже не фонтан, но все же..... Кстати это все была попытка поменять метро на какой нибудь другой магазин! Еще попробуем смолл, но думаю в Алмате при отсутствии нормальной конкуренции магазинов, удовлетворяющим здравым требованиям, нет. Странная ситуация я хочу отдать свои деньги за услугу (будь то магазин или еще что нибудь), а у меня их никто не хочет брать (для троллей- выражаюсь образно).

А что там на Тимирязева?
Попробуйте СМАЛЛ. Пока не попробовали, как говорить?
Не берут деньги за услуги?
Это тренд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.