Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#121
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Седня заправился 96 по 80 на ойл танкере - гадыыы !

И 92-й у них по 74 уже неделю как...
  • 0

#122
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Слышал, что закрылось несколько НПЗ, весь бензин который отгружают АЗСкам - это старые запасы, отсюда и ажиатаж. Говорят до сотни за литр может подскочить запросто. Сегодня уже по 76 заливал 96 на РП, ужас. Вот подумываю карточку себе купить, все руки не доходят.

Сообщение отредактировал vavan: 05.07.2006, 23:32:35

  • 0

#123
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера заправлялся на ойл танкере, который в баганашыле. Цена на 96 74 тенге, говорят что старые запасы распродают. Нефтебазы уже не выдают бензин, ждут повышения цен - сказали там же, на ойл танкере.
  • 0

#124
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Как альтернатива, можно перейти на газ! Правда и тут есть свои недостатки.
[/quote]
Огласите пожалуйста какие кроме балона вместо запаски?
Владислав.
ЗЫ:а мне по барабану :) я на газе :)

Сообщение отредактировал Qvaldis: 06.07.2006, 01:33:43

  • 0

#125
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
сегодня ехал на работу - улицы пустые, пробок нет...
это так повышение цен на бензин действует?
тогда - даешь повышение до 200 теньге за литр, чтобы улицы свободными были...
  • 0

#126
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

даешь повышение до 200 теньге за литр, чтобы улицы свободными были...

Сам че на водороде ездишь?
  • 0

#127
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


даешь повышение до 200 теньге за литр, чтобы улицы свободными были...

Сам че на водороде ездишь?


Не он на воздухе. :)
  • 0

#128
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Офигеть!
Народ а кто знает на трассах в сторону Кзылорды бенза есть? А то ехать собираюсь и почитав понимаю, что могу встать где-нибудь из-за отсутствия бензина!!!
  • 0

#129
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
http://kolesa.kz/content/news/390.html
  • 0

#130
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='Qvaldis' date='06.07.2006, 01:32' post='2464270']
[/quote]
Как альтернатива, можно перейти на газ! Правда и тут есть свои недостатки.
[/quote]
Огласите пожалуйста какие кроме балона вместо запаски?
Владислав.
ЗЫ:а мне по барабану :) я на газе :)
[/quote]
О минусах можно почитать здесь: http://toyota-club.n...q_gas-minus.htm
  • 0

#131
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

О минусах можно почитать здесь: http://toyota-club.n...q_gas-minus.htm

так додумались же на короллу ставить 1.3.
это я понимаю на сюрфа или виндом... которые едят только 96 бензин и объем 3 литра...
вот там экономия... а королла она и без бензина едет...

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 06.07.2006, 14:09:33

  • 0

#132
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений


даешь повышение до 200 теньге за литр, чтобы улицы свободными были...

Сам че на водороде ездишь?

на автобусе.
и все ради того, чтобы улицы свободные были.
  • 0

#133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сегодня ехал на работу - улицы пустые, пробок нет...
это так повышение цен на бензин действует?
тогда - даешь повышение до 200 теньге за литр, чтобы улицы свободными были...



советую внимательно перечитать Правила ЦТ.
Чтобы в следующий раз не возникло вопроса. а за что меня плюсанули.
  • 0

#134
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Wetri' date='06.07.2006, 10:22' post='2465558']
[quote name='Qvaldis' date='06.07.2006, 01:32' post='2464270']
[/quote]
Как альтернатива, можно перейти на газ! Правда и тут есть свои недостатки.
[/quote]
Огласите пожалуйста какие кроме балона вместо запаски?
Владислав.
ЗЫ:а мне по барабану :lol: я на газе :)
[/quote]
О минусах можно почитать здесь: http://toyota-club.n...q_gas-minus.htm
[/quote]
Статью в отстой. На инжекторном авто должно стоять инжекторное ГБО. Газом вообще не воняет, расход +(0-10%) норма, динамика та же а то и лучше, меньше проблем с попадосом на некачественном газе. Вобщем из минусов только дополнительный балон. А уж как приятно заправляться!! Лично мой пример. Стоимость топлива по трассе Алматы-Москва составляет 100 у.е. тогда как наш чудо-фирменный поезд в плацкарте не может предложить такую стоимость. Вот и думайте.
Владислав.
  • 0

#135
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Статью в отстой. На инжекторном авто должно стоять инжекторное ГБО. Газом вообще не воняет, расход +(0-10%) норма, динамика та же а то и лучше, меньше проблем с попадосом на некачественном газе. Вобщем из минусов только дополнительный балон. А уж как приятно заправляться!! Лично мой пример. Стоимость топлива по трассе Алматы-Москва составляет 100 у.е. тогда как наш чудо-фирменный поезд в плацкарте не может предложить такую стоимость. Вот и думайте.
Владислав.


Согласен что газ есть гуд ставил сам на карбовый галант в 33 кузове брал отдельно импортный редуктор с клапаном для обратной связи и балон всё б.у. Электронную схему использовал от Белорусского кулибина господина Дзангидзе. Если кому надо найдёте eго посты на auto.ru в конференции авто на газе и унего ещё был раньше свой сайт, но не знаю работает ли он сейчас, а проверить не могу у нас народ.ру закрыт админами. Вот сцылка на его сайт
Но не в этом суть моего поста когда я искал потом себе газовое обрудование на инжекторную машину то озадачился покупкой инжекторного газового оборудования и нашёл только ГИГ. Но к сожалению прочитал о нём кучу негатива типа постоянно надо настраивать причём не просто так а через лоптоп. Ну согласитесь не очень удобно.Отсюдова вопрос а какое стоит у Вас оборудование и какие отзывы Выможете дать о нём и где его приобритали инсталлировали.


Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#136
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А на соляру растет цена?
  • 0

#137
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А на соляру растет цена?

гелиус 53тн
КМГ так и осталась 48тн.
  • 0

#138
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
на KP 93-й по 67 седня залил, 96-й по 74
  • 0

#139
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Отсюдова вопрос а какое стоит у Вас оборудование и какие отзывы Выможете дать о нём и где его приобритали инсталлировали.
Заранее благодарен за ответ.
[/quote]
Изначально мне алматинские кулибины воткнули обычный эжжектор Lovato хотя я просил именно ГИГ. Так как меня не было в момент установки в Алмате и не было времени разбираться с газовщиками(если мне не изменяет память установка обошлась в 80к с торовым балоном) пришлось забить и катить в Москву на том что поставили. У Ловаты раход был как раз +30% и проблемы с вечноглохнущей машиной при переходе на нейтралку на скорости за 100, на низах потеряла прилично. Вобщем ерунда полная. В Москве уже взял себе комплект ГИГ3-ДЛС, сам установил, настроил. Расход фактически бензиновый, не глохнет, тяга по субъективным ощущениям лучше чем на бензине(это скорее всего к качеству бензина вопрос). На самом деле раньше у ГИГа дествутельно были проблемы, но сейчас вроде как пофиксили большинство. Кроме ГИГа есть большое количество импортных впрысков, но у них довольно дороги форсунки, да еще как оказалось не всегда качественные и не со всеми системами питания справляются. По поводу постоянной настройки по большей части разговоры это. Тем более что любая инжекторная система требует для настройки лаптопа, а иностранные еще и хасп-ключи всякие к программам. Так что мой опыт считаю положительным и если есть желание то могу помочь с установкой в свободное время. А в Алмате продают комплектующие ГИГовские?
Владислав.
  • 0

#140
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
утром на мобиле хател залить 96, грят нет, говорю давай 92, пошел платить смарю цены - 92 - 76.9....выпал в осадок, уехал, заехал по муканова на гелиос залил 96 по 75.....пепец какой-та....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.