Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#7181
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Появилась инфа, что в Шымкенте бензин на 30% подорожал, кто-нить подтвердить/опровергнуть может?
  • 0

#7182
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем приветы, вчера вечером смотрел ТВ, поднимался вопрос по НПЗ, вырубило больше всего фраза

народ не допонимает до конца почему мы вынуждены поднимать цену и покупать Российский бензин

какого Х спрашивается покупать бензин в Омске и в Уфе если у нас по KZ есть аш целых 3 НПЗ
есть еще что то новое сравнительно молодое ПНХЗ, кстати тоже занимается переработкой!
со слов Председателя Агентства по ............ (не могу вспомнить) будут бороться за цену в KZ, т.е. делать ее более доступной
2. со слов очередного главного дядьки НК КМГ цены буду значительно ниже, правда ХЗ когда, цены будут ниже по той причине что не будет масса оптовиков (т.е. топливо будет поступать напрямую от НПЗ в АЗС) конечно не во все, но RP, KMG скорее всего будут т.к. крупные АЗС


ЗЫ честно признаться все это слышал краем уха, торопился больно. если кто обладает точной инфой, расскажите плиз
  • 0

#7183
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2. со слов очередного главного дядьки НК КМГ цены буду значительно ниже, правда ХЗ когда, цены будут ниже по той причине что не будет масса оптовиков (т.е. топливо будет поступать напрямую от НПЗ в АЗС) конечно не во все, но RP, KMG скорее всего будут т.к. крупные АЗС

Всю эту х..ю :weep: слышал от них еще в прошлом году когда бенза до 100 тг подскакивала.
И что? Как была цепь торговли так она и осталась.
Очередная лапша для народа.
Просто кризис начинает давить и по нефтяникам, вот они ск...ты и решили наверное свой кошелек пополнить за счет простого народа как мы. А прикроются как каждый год нытьем про наступление осени, уборки урожая и т.д. Чимкентский ШНОС как обычно сломается и встанет на профилактические работы. Одним словом сами понимаете кто они. :D Щас бабла накосят, с кем надо в нашей стране поделятся, купят пару хат, обновят автопарк, потом в октябре ноябре им пальчиком погрозят для виду и цены для от мазки на 5-10 тг скинут. Народ счастлив, карманы набиты. ;)
Элементарно Ватсон (с) :)

Вчера поехал залил бак под завязку на Данкаре по 81 тг. На неделю- две хватит думаю.
  • 0

#7184
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По бензину. Всегда заправлялся на Агатае (по Сейфуллина-ниже Рыскулова). Заправляюсь уже лет 10 наверное. Цена на 92-ой у них сейчас 79. Когда заправился последний раз-страшно стучали "пальцы". Ну думаю кризис - надо экономить. Стал заправляться на Синоойле по Рыскулова (70 тенге за литр). Последний раз заправился на Синоойле на Жарокова. "Пальцы" также стучат. Ездили на Капчагай. Там на заправках 92-ой по 80-85 т. Заправился на КМГ в Капчагае по 72 тенге. И вчера заправился на КМГ около Максимы (по 72 тенге). Двигатель работает хорошо.
P.S. У товарища кто-то где-то в области работает на заправке. Предлагают контрабандой 93-ий по 50 тенге за литр. Обещают на этой неделе. Друзья будут заправляться, я пока думаю, очень уж подозрительно низкая цена.
  • 0

#7185
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

всем приветы, вчера вечером смотрел ТВ, поднимался вопрос по НПЗ, вырубило больше всего фраза

народ не допонимает до конца почему мы вынуждены поднимать цену и покупать Российский бензин

Конечно народ это же бараны, куда нам понимать. :weep:
  • 0

#7186
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Конечно народ это же бараны, куда нам понимать. :weep:

о да конечно, светейшии умы за нас все рашают)))

по сабжу: заправился на PR, но даже не посмотрел сколько стоит, отдал 3000 за 32 литра
  • 0

#7187
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кто подскажет,где талоны ил икарточки на бензин приобрести можно???????????????? :weep:

Синоойловые можно купить у них в головном офисе на заправке около Саяхата. Причем при повышении цены на бензин, полезно покупать карту литровую. то есть Вы оплатичаете бензин по сегодняшней цене, и заправляетесь столько. на сколько литров вы им денег дали, и не волнует сколько стоить будет бензин на заправке через месяц - с карты спишут литры, купленные по сегодняшней цене. При понижении цены полезно покупать карту денежную. то есть некий аналог обычной зарплатной карты. Платите ею на заправке по цене, повешенной на день покупки.
Я купил литровую карту. Когда бензин у них был по 70, а на других заправках дешевле, заправлялся на более дешевых за деньги. Когда них стало дешевле всех, но цена еще не выше, чем я покупал карту, заправляюсь за деньги у них. Когда у них цена поднимется - буду заправляться у них же, но уже с их карты все по тойже старой цене.
  • 0

#7188
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
RP АИ-92 - 77 тг, 93-79 тг.
Подорожало на 8%
  • 0

#7189
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Срок действия этой карты какой?
  • 0

#7190
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
может уже здесь было.

кто знает каким присадками поднимают октановое число шымкентского бенза до 96?
на ПНХЗ например используют МТБЭ.
  • 0

#7191
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
RP держит цену
АИ 96 - 95 тг
  • 0

#7192
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

может уже здесь было.

кто знает каким присадками поднимают октановое число шымкентского бенза до 96?
на ПНХЗ например используют МТБЭ.

Покупаю 92/93 бензин на заправке и лью октан-корректор wynns из баночки, машина едет лучше, чем просто на 92/93. Теперь не задумываюсь - каким гав№"; разбавляют на заправках 96.
  • 0

#7193
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вчера залился на национальном Операторе (который уже монополизирует рынок) по 72тг! Тока лимит 20 литров, но через 15 минут залили все 65!
Последний хабар такой уже КМГ прикупили Павлодарский НПЗ!
Потом потихоньку начнут подымать отпускную, чтобы здохли перекупы типа Агатаи Шалы Аргымаки Асемаи Эр Пэ ойли и тд.

Сообщение отредактировал Nogaro: 13.08.2009, 13:03:01

  • 0

#7194
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прикольная ситуация в городе с ценами, когда бензин АИ-92 стоит на 10 тг дешевле бензина А-80 :eek:
  • 0

#7195
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот где собака порылась... вот что значит они с движком делают... уроды :eek:

Сфабрикованная статья явно. бензина с ОЧ 60 это не бензин... эфир какой-то получается :-) хотя могли конечно бензу прямой перегонки продавать.
ОЧ не мериют температурой вспышки - бред полный!
Кто-то пытается т-оил с города выжить. возле люмира они уже цену на ДТ подняли до 60. хотя за городом 57-58... ибо конкуренция для других заправок большая.
да и все ГСМ можно сказать у нас из одного и того же места берут.
заливал я там солярку пока была по 58 - проблем не было.

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.08.2009, 13:36:00

  • 0

#7196
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Зачем поднимать отпускные цены конкурентам? Лучше бы понижали свои розничные цены (со СВОИМ-то заводом!), и конкуренты бы выдохлись.

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.08.2009, 13:29:18

  • 0

#7197
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

RP АИ-92 - 77 тг, 93-79 тг.
Подорожало на 8%


За то пальцы не стучат!! :eek:
  • 0

#7198
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
продолжаю тему про Т-Оил, вчера цена была 92-70 тг 93-72 тг, сегодня с утра еду 92-81 тг, 93-83 тг..............куда смотрит правительство? на заправке каждый день меняют цену плюс минус 10 тг..........
  • 0

#7199
Panadola

Panadola
  • Гость
  • 17 сообщений
Да уж, а я все надеялась, что это у меня глюки
последнее время заливала 92 по 69 на 7Я (Саина -Фрунзе), типа био-бензин, да и девочка хорошо его приняла :eek:
А вчера вечером подъехала 92 по 79 тенге, дала газа поднялась чуть выше фрунзе на гелиус, там 93 по 72.
Ну думаю видимо с последними событиями (типа акция "чистый воздух") решили поднять цены на свой "чистенький" био-бензин, но видимо не все так просто.
  • 0

#7200
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
RP вчера 92 был 77 сегодня 72... на суюнбая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.